Автор Тема: В Ногинске открылся приют для безнадзорных животных  (Прочитано 408701 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Сразу две газеты - "Восточный экспресс Подмосковья" и "Ежедневные новости. Подмосковье" опубликовали статьи о том, что в Ногинске открылся приют для безнадзорных животных. Инициатором создания приюта выступил глава Ногинского муниципального района В. Лаптев. Где точно находится приют, сказать не могу - адрес не указан. Написано, что на окраине Ногинска выстроено 50 вольеров. Приют специализируется на собаках.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Этого я не знаю, когда я прихожу в приют меня туда без проблем пускают.
Вот видите как много Вы не знаете..

Оффлайн Рада

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
её без проблем пускают, потому что это директор этого приюта ! волонтеров не видел никто кроме нее, когда фото делали Кузи ! она там была и уехала через пару минут

Оффлайн Elen@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -10
    • Просмотр профиля
А вот и не угадали к директору приюта я не имею ни какого отношения. Если бы вы почитали всю тему приюта от начала до конца то все бы поняли, я за темой слежу давно просто никогда не писала так как считаю что если бы все меньше писали то больше бы помогали животным.

Оффлайн Elen@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -10
    • Просмотр профиля
Про фото Кузи насмешили на пике есть тема  про него там все написано и фото выложено, а неделей раньше в теме приюта есть его фото, но все прошли мимо него.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Этого я не знаю, когда я прихожу в приют меня туда без проблем пускают.
слив защитан=)) а ЧОП с шокерами кого и от кого точно охраняет? собак? директора?
« Последнее редактирование: 10.07.12, 00:22:31 от M@rgo »

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А вот и не угадали к директору приюта я не имею ни какого отношения. Если бы вы почитали всю тему приюта от начала до конца то все бы поняли, я за темой слежу давно просто никогда не писала так как считаю что если бы все меньше писали то больше бы помогали животным.
ну куда уж больше то?) на этом форуме и Газели фарша собирали, и вещи на подстилки, вам мало?) 

Оффлайн Elen@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -10
    • Просмотр профиля
Не мне а собакам им всегда мало, а ЧОП был так почитайте все свои посты вы же прям на штурм собирались.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не мне а собакам им всегда мало, а ЧОП был так почитайте все свои посты вы же прям на штурм собирались.
ЧОП приехал, когда мы кормили голодных животных, а не когда мы собирались=)) а ехали все помочь едой по призыву директора по ТВ в день посещения для волонтеров=)

Оффлайн pinkmemory

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Для сравнения чтобы вообще представлять что такое приют надо поездить по приютам чтобы было с чем сравнить. Ольга получила в наследство разруху и срач который пытается привести в порядок и этому есть доказательства которые вы видели, новые вагончики в которых будет операционная и т.д. А волонтеры пытаются этому всячески помешать вот это то и не понятно.

Конечно ремонтируют, т.к. планируется из приюта сделать платную передержку, а кто своих собак да еще за деньги посадит в говно? Вот и суетятся! Чтобы потом бабла срубить. Операционную решили сделать, если бы так заботилась о собаках не закрывала бы имеющийся вагончик в лекарствами, чтобы собак могли пролечить.
« Последнее редактирование: 09.07.12, 21:31:22 от pinkmemory »

Оффлайн Elen@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -10
    • Просмотр профиля
Таня-Тешка ты меня всегда радуешь когда я читаю твои перлы, пошла за попкорном

Оффлайн pinkmemory

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Во всех приюта так и волонтеры объединяются чтобы помочь собакам, а тут одна травля объявлена на человека. Тут даже команда собиралась помощи больным собакам много говорили как они помогать будут один делает одно другой делает другое и т.д. А в итоге собакам так помощь и не оказывают.

Оль успокойся, никто тебя травить и не собирался, помогать всячески пытались, пока не поняли КОГО поставили в директора приюта! Я например до последнего старалась держать нейтралитет , т.к. ни тебя ни оппозицию не знала достаточно, но факты,которые предоставляли волонтеры говорили сами за себя, ты же всегда от разговора увиливала, даже когда я пыталась с тобой поговорить по душам, чтобы выслушать и твою сторону и понять кто все таки прав, ты лишь повторяла, что тебя хотят подставить, от остальных вопросов ушла.

Про помощь больным собакам она всегда оказывалась, может ты забыла как к тебе приезжали с просьбой как только появится больная собака не выкидывать ее , а звонить сразу волонтерам и они ее заберут! И что же, как только появилась спустя несколько дней Альма. ты попыталась ее усыпить, на позвонив ни одному из волонтеров!!!! ПОЧЕМУ???? Ведь просили же??

Оффлайн Elen@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -10
    • Просмотр профиля
Еще раз говорю я не Ольга я пишу то что вижу со стороны вы слишком увлеклись, и насколько я знаю ни одна собака не была усыплена. А альму вы прекрасно видели только опять какашки фоткали, сами же выкладывали фотки, только вот не прошла мимо нее только Катя, причем без всяких какашек.

Оффлайн pinkmemory

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Еще раз говорю я не Ольга я пишу то что вижу со стороны вы слишком увлеклись, и насколько я знаю ни одна собака не была усыплена. А альму вы прекрасно видели только опять какашки фоткали, сами же выкладывали фотки, только вот не прошла мимо нее только Катя, причем без всяких какашек.

Ну ну не Ольга, меня уж не лечи! :ag: Это новеньким можно рассказать.

Оффлайн pinkmemory

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
А альму вы прекрасно видели только опять какашки фоткали, сами же выкладывали фотки, только вот не прошла мимо нее только Катя, причем без всяких какашек.

В смысле Альму видели? Вы с чего это утверждаете что я ее видела?

Оффлайн Elen@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -10
    • Просмотр профиля
В смысле Альму видели? Вы с чего это утверждаете что я ее видела?
[/quote


Фотки вы выкладывали на пес и кот.

Оффлайн pinkmemory

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
В смысле Альму видели? Вы с чего это утверждаете что я ее видела?
[/quote


Фотки вы выкладывали на пес и кот.

я?? это как вы определили-то? я на песекоте зарегистрирована под другим ником!

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
2 вопроса
1.Если выделяемые средства идут не по назначению, можно ли ответственное лицо привлечь по статье за растраты и мошенничество?
2.Вообще к директору применима статья 245 УК за жестокое обращение? ведь доказательства частично собраны....

Таня-Тэшка

  • Гость
2 ответа
1. всё возможно.
2. тоже возможно, но статья за самосуд мне как-то больше нравится

Оффлайн Ranayr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    Я верю волонтерам и думаю всем разумным людям ясно, что за приют взялся недобросовестный, жестокий человек, который почувствовал безнаказанность. Безнаказанности не существует. Как понимаю никто не мог стать директором приюта по различным причинам и на его место вызвалась Ольга Грачева, которую все знали и надеялись на ее добросовестность, но оказалось, что ее целью был только меркатильный интерес. Личная жизнь ее не особо интересует, хотя и говорит о человеке неплохо, интересуют факты.
  А факты в том, что умирают животные, усыпляются и вывозятся из приюта, чтобы быть выпущенными, где попало. Не кормятся, не поятся, медицинской помощи нет, есть только оправдания, что стоят фургоны, которые закрыты и не имеют смысла, когда нужна помощь собакам. Также есть факт мошенничества, так как животных в приют было привезено меньше, чем указано в документах по отлову, как я понял. А это уже статьи за которые, как минимум, можно получить условку и вытекающие отсюда последствия. Единственное возможное решение, по моему мнению - уйти прямо сейчас добровольно Ольге Грачевой и надеется, что дело не будет заведено. Если будет стоять на своем до конца, не думаю, что можно будет отделаться только увольнением с поста директора.
   Очень грустно слышать о том, что умирают ни в чем не повинные животные, причем голодной смертью  и от обезвоживания на жаре. Это жутко и человек, который является виновником этого должен быть наказан по закону. А этого добиться реально.
"Все что имеет начало, имеет и конец."
"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души."

Оффлайн Рада

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
действительно, самое обидное, что они тупо голодные ... они уже привыкли к клеткам , к тому , что они не выходят из них...на улице больше шансов остаться сытым, чем сидя в клетке. в конце концов они начнут друг друга грызть.и так было уже.
ОЛЯ наш НЕ уважаемый директор , как не совестно то еще мимо собак ходить, очко (сорри)  не играет ? как хоть ты мимо Кузи ходила ? и еще  пишешь , что это мы его похерили ...