Автор Тема: В Ногинске открылся приют для безнадзорных животных  (Прочитано 408682 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Сразу две газеты - "Восточный экспресс Подмосковья" и "Ежедневные новости. Подмосковье" опубликовали статьи о том, что в Ногинске открылся приют для безнадзорных животных. Инициатором создания приюта выступил глава Ногинского муниципального района В. Лаптев. Где точно находится приют, сказать не могу - адрес не указан. Написано, что на окраине Ногинска выстроено 50 вольеров. Приют специализируется на собаках.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Оффлайн Ёжик-четвероножек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а я тогда постараюсь восток охватить.
Дельфин, да и просто на столбах где-нить.

Так.. у меня вроде утряслось с расписанием в ближайшие дни.
Завтра скорее всего буду свободна после 19.00. Звоните или сама буду звонить. В воскресенье буду свободна после 14.00, тоже могу подъехать. Вот. ну и в понедельник часов в 9-10 собираюсь ехать в приют.
Надеюсь теперь уже ничего не поменяется. 
Пожалуйста напишите еще раз, у кого что забрать, и куда ехать.
ТАТИ, завтра звоню, часов 19.00 постраюсь поъехать.
Сахарная, договариваемся в воскресенье? (это предварительно)
Соня, вы когда сможете передать матрас ?
Марго, когда лучше поъехать?
Отпишитесь в личку , плз, чтоб я максимально охватила людей. Спасибо.

Оффлайн thunder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -162
  • О
    • Просмотр профиля
а у нас тут случилось такое.на днях соседи сьехали из однушки (напротив нас жили).они снимали вместе с собакой 6 лет.и вот уехали далеко и навсегда, а собаку бросили.теперь она плачет у двери своих бывших хозяев.душераздирающее состояние...собачка добрая, хорошая..
народ, возьмите песика к себе кто-нибудь! или посоветуйте к кому обратиться, может кто приютит!
п.п сам бы взял, но аллергия меня убьет  :(

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Попробуйсте в приют позвонить, может возьмут?

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а у нас тут случилось такое.на днях соседи сьехали из однушки (напротив нас жили).они снимали вместе с собакой 6 лет.и вот уехали далеко и навсегда, а собаку бросили.теперь она плачет у двери своих бывших хозяев.душераздирающее состояние...собачка добрая, хорошая..
народ, возьмите песика к себе кто-нибудь! или посоветуйте к кому обратиться, может кто приютит!
п.п сам бы взял, но аллергия меня убьет  :(
пиши Ежику-четвероножеку в личку.... может она когда поедет в понед утром в приют, и собачку захватит? я бы тогда с ней сьездила, помогла..

Оффлайн di

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Девчонки,кто знает, какой сухой корм дают собакам в приюте?

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Девчонки,кто знает, какой сухой корм дают собакам в приюте?
Тоже интересует

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Девчонки,кто знает, какой сухой корм дают собакам в приюте?
любой, там не выбора)

Оффлайн di

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Девчонки,кто знает, какой сухой корм дают собакам в приюте?
Я почему спросила.. Я несколько раз пыталась накормить уличных собачек Педигри и Чаппи, ни одна собака есть не стала....Вот я думаю, купишь,а приютские тож есть не будут ::)

Оффлайн di

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я вычитала на форуме "пес и кот", что можно корм купить за 18 р/кг..ток много купить надо! Мож,скинуться для приюта...
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=91046

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
di, знать бы еще, что это за корм... Не содержит токсинов - это как-то расплывчато. Откуда стока корма и по такой цене... может просроченный или еще чего? Если все нормально, то идея хорошая, думаю, многие поддержат. К сожалению, в большинстве случаев цена корма как раз соответствует качеству. На рекламу как раз только Чаппи с Педигри и тратятся. Я думала о том, что наверное все-таки выгоднее купить корма подешевле, но побольше, чтобы накормить больше собак. Тем более если они все время едят такой корм - смысл на один раз покупать им дорогой...

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Девчонки,кто знает, какой сухой корм дают собакам в приюте?
Я почему спросила.. Я несколько раз пыталась накормить уличных собачек Педигри и Чаппи, ни одна собака есть не стала....Вот я думаю, купишь,а приютские тож есть не будут ::)
кстати, я тоже пробовала... не едят бездомные, не привыкли видимо. А мой собак на ура, даже самый дешевый. Но в приюте то их тоже постоянно кормят кормом

Оффлайн di

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вобщем , там педигри и чаппи как раз))просто без этикеток. И сушка, и консервы по 18 кг за кг (как я поняла). Так что выходит вобще дешево! За 100 кг всего 1800 р!!!! ;--p

Оффлайн Ёжик-четвероножек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У меня, как всегда всё неожидано. Планировала поезку в понедельник, а получилось, что поехала сегодня. Машина была под завязку переполнена посылками. Спасибо, девчонки!! :-) Два больших пакета сушки, 12 кг куриных обрезков.  одеала, коврики, куртки..
Всё было принято с благодарностью. Когда я попросила помочь мне, мужчина подошел к открытому багажнику и даже не думал , что придеться выгружать весь багажник! :-) Очень коврикам обрадовались. 
  А теперь о грустном.. Видела погибшего щенка. Наверно из того солнечного помёта. Видимо энтерит. (Это мое предположение)
 Бегает такс, породистый, красивый, умный. Он уже тут был. Его забирали, но вернули. Сказали ребенка укусил. Но ребенок сам к нему лез в нос. А такс взрослый уже с серьезным характером ( не любит фамильярностей) Его бы в семью , где нет детей. Я его гладила, никаких рыыы не было.
  Про собачку которую оставили соседи. Тут где то объява    была. Разговаривать нужно с начальником приюта, без его разрешения не примут. Зовут Александр.  Я хотела позвонить, но если Александр согласиться, куда его отправлять??? Адрес  мне  так и не написали.
Ну, с эрделем я погуляла, погодва плохая он сам рассхаживать не стал, быстро в вольер вернулся. Операцию ему не делали.
  С ним в вольере сидит такая лапа собака. Красотень! Ласковая, симпатяга общительная. Так хотелось бы ее пристроить. Среднего размера, черненькая с белыми ноготочками. Помесь лабра наверняка. Аот собсно и все.
lekа,  извини, что поехала без тебя, тк обстоятельства сложились. Надеюсь в след раз поедем вместе.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  Про собачку которую оставили соседи. Тут где то объява    была. Разговаривать нужно с начальником приюта, без его разрешения не примут. Зовут Александр.  Я хотела позвонить, но если Александр согласиться, куда его отправлять??? Адрес  мне  так и не написали.

а разве не туда его везти, куда ты ездишь??

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
di, я думаю скооперироваться можно, тут многие помочь хотят. Только вот я там посмотрела, что от тонны, стока мы точно не наберем. Либо пробовать скооперироваться с теми, кто с песикота берет...
Ёжик-четвероножек, щенульку жалко. А им там не делают прививки? А то и другие заразиться могут, это серьезно все. С таксом тоже грустно. Они от природы вообще-то не тихие, а ребенок... знаете, они такое иногда с животными вытворяют, что страшно становится. Если б они бы хоть росли вместе, а тут он чужой совсем, конеш, такс терпеть не будет.

Оффлайн Ёжик-четвероножек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Марго, я имела в виду где сейчас эта собачка? Автор поста не написал ( хотя я просила написать мне, может еще не успел это сделать) где эта собачка находиться сейчас, по какому адресу?

Оффлайн di

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
di, я думаю скооперироваться можно, тут многие помочь хотят. Только вот я там посмотрела, что от тонны, стока мы точно не наберем. Либо пробовать скооперироваться с теми, кто с песикота берет...
Тонну,конечно,не возьмем! Можно скооперироваться с форумчанами "кот и пес",киллограмм 100 взять....Я постараюсь организовать доставку.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Марго, я имела в виду где сейчас эта собачка? Автор поста не написал ( хотя я просила написать мне, может еще не успел это сделать) где эта собачка находиться сейчас, по какому адресу?

а ты ему в личку писала?

Имя:    thunder
Последняя активность:    Сегодня в 00:17:15

Оффлайн di

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Девчонки!!!!! У меня ТАКАЯ новость! Я договорилась с зыводом по производству мяса о том,что у них можно забирать кости,а иногда и куски мяса Ежедневно!!! В огромных кол-вах!!!!!!!Там их просто выбрасывают!!! Возможно, потребуется еще одна машина,на своей я не увезу! [preved] ;--p (г.Щелково)

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Девчонки!!!!! У меня ТАКАЯ новость! Я договорилась с зыводом по производству мяса о том,что у них можно забирать кости,а иногда и куски мяса Ежедневно!!! В огромных кол-вах!!!!!!!Там их просто выбрасывают!!! Возможно, потребуется еще одна машина,на своей я не увезу! [preved] ;--p (г.Щелково)
ну ты и молодец :o