Автор Тема: Ошибка при установке винды...  (Прочитано 2353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вообщем вот такое дело. Переустанавливаю виндовс на новом компе другу. Они купили целиковый сисблок.  [preved] с гарантией даже )))
Так вот, я записал болванку с виндой, ставлю автозапуск с диска, трали вали, ставлю новый раздел при установке, форматю нтфс. Вощем все как обычно, происходит копирование файлов. Ребутится комп, и неожиданно вылетает ошибка в манифесте политики безопасности. Я такого раньше не видел. Обратился в поисковики в инете, порыл порыл, нашел несколько советов. Перезаписал другой образ винды на другую болванку. Ставлю в комп, опять та же процедура, ребут. Появляется установка винды и опять ошибка та же. Хмм...я удивлен ) почесал репу. Не придумал ничего лучше, как записать еще другую копию винды другого образа. Другая болванка ))) Опять та же история. И тут мне протягивают диск с лицензионной виндой хоум эдишн. Я ни на что не надеясь, делаю все то же самое, и вуаля, никаких проблем, установка винды начинается. Устанавливается все отлично, быстро, активировал. И вот вопрос: почему???? почему мои диски с виндой не ставились на этот комп? ) Я с этой же болванки себе на комп тоже устанавливал ))) И все установилось без вопросов с первого раза )))
Есть объяснения?

ЗЫ. Винда ХР


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка при установке винды...
« Ответ #1 : 20.11.07, 08:48:36 »
Это железо. Как правило - память битая.
Можно походить вокруг с бубном, может и встанет, но я бы всё же отнёс коробку обратно с добрыми напутственными словами.

З.Ы.
Именно поэтому даже рабочий свой кампутер собирал сам и покупали его по частям.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка при установке винды...
« Ответ #2 : 20.11.07, 13:43:19 »
Ну есессно по частям я бы ему тоже купил. Ну раз уж купили так купили. А почему с битой памятью устанавливается лицензионная винда? Вот вопрос. Я понимаю например запустить windows live. Пока неясно ничего.

Оффлайн HOC

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка при установке винды...
« Ответ #3 : 20.11.07, 14:28:52 »
Была подобная проблема, ошибка при копировании файлов, писал что типа файл не может быть правильно скопирован, хотя диск новый и тока что из под резака. Вынул планку 256 16-ти чиповую (осталась 256 8-ми чиповая) и всё норм скопировал. мб хом эдишон при установке не использует те же самые ячейки памяти, что и хп, как раз при записи/чтении в которые происходит ошибка.

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка при установке винды...
« Ответ #4 : 20.11.07, 14:29:18 »
у меня такое случалось если не правильно обновлён и собран дистрибутив. и както помнецо на каком то сисе не хотела ставицо, с похожей траблой. может поддержка встроенных устройств, т.е. дрова?

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка при установке винды...
« Ответ #5 : 20.11.07, 14:38:29 »
у мя при установке постоянно была ошибка - типо файлы повреждены.
и вылетало иногда. и синий экран смерти был.

так же пробовал кучу дистрибутивов с разных дисков.
чуть до Windows Millenium не опустился

всё то же самое
и на пару новых болванок записывал - бестолку.

помогло лишь одно - форматирование системного раздела в Fat32.

после этого всё установилось отлично.
так и не понял - с хардом что-то, или ещё с чем-то.
но странно. до сих пор у мя системный раздел на Fat32
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка при установке винды...
« Ответ #6 : 20.11.07, 14:51:07 »
Раздел переделывал... НОС возможно и прав. Дело я думаю лишь только в хоум эдишн, а не в лицензии. Есть какие варианты еще у кого?

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка при установке винды...
« Ответ #7 : 21.11.07, 12:56:50 »
Была вточности такая проблема. Тоже ставил винду на новый системник и тож ошибка манифеста и т.д. и т.п. Проблему решил другой человек, принеся лицензионный диск с виндой (какая версия не знаю) с работы. Этот комп я пускал с Live CD никаких проблем в железе не возникало и щас вроде всё норм работает. В чём проблема для меня так и осталось загадкой.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн HOC

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка при установке винды...
« Ответ #8 : 21.11.07, 15:37:05 »
а, я вспомнил - я тоже ставил свою ператку на новый комп знакомого и тож проблема была. Не помню точно чё за ошибка, тк влом эт всё подробно было перебирать и я прост полез в биоз да поотключал всяк фигню типа какойто защиты проца, защиты памяти и тд(точные названия я не помню, надо было это быстро делать). Ему в магазе при нём этот системник собирали и ставили винду, как раз хом эдишон и походу лецензионка, тока не зарегили ему(поэтому и пригласил меня). Там мать гигабайт вроде под кор2дуо была и 2 планки ддр2 по гигу(тут насчёт памяти я не сомневаюсь). Так что это биосе скорее всего какието новые заморочки мешают ставить пиратку.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка при установке винды...
« Ответ #9 : 21.11.07, 21:17:22 »
Угу... такое тоже может быть. Хотя я не вдавался в подробности настроек подобных биосов, но я его сбрасывал по умолчанию. Хм хм...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21234
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка при установке винды...
« Ответ #10 : 22.11.07, 09:46:31 »
Я не удивлюсь если окажется что некоторые производители железа уже начали включать аппаратную борьбу с пиратским софтом.
Рано или поздно к этому должно придти ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка при установке винды...
« Ответ #11 : 22.11.07, 12:34:36 »
Я не удивлюсь если окажется что некоторые производители железа уже начали включать аппаратную борьбу с пиратским софтом.
Рано или поздно к этому должно придти ...

Если только за это будут толпами сажать. А пока, на любого специалиста найдется еще один специалист, который обойдет защиту и предоставит такую же возможность всем желающим в виде файла. А пока... надо посмотреть на этот биос.

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка при установке винды...
« Ответ #12 : 22.11.07, 22:55:08 »
Я не удивлюсь если окажется что некоторые производители железа уже начали включать аппаратную борьбу с пиратским софтом.
Рано или поздно к этому должно придти ...


дык мелкософт уже во всю впаривает производителям свой регламент или чего-то типа этого, кажется Вы же и выкладывали эту статью...
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox