Автор Тема: Любовь не умирает.  (Прочитано 53188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhenyaga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Любовь не умирает.
« : 22.11.07, 13:11:10 »
Нашел в интернете.
Интересно ваше мнение.
Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда. Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей третьей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя : Для чего я живу? Работа? Да, мне нравилось чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все. Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты я подошел к окну. От моего дыхания окно запотело и я написал: "ЛЮБЛЮ". Отошел подальше и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись "ТВОЯ". У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание... Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до это дня - была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый день в её жизни. Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей "Ты - мой сон". Она отвечала "Только не просыпайся!" Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало.

Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет.

Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово "ОТПУСТИ"


Этот Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись "ОТПУСКАЮ".
Будующие-это чистая патенциальность,пока оно не случилось нельзя быть в нем уверенным.
Прошлое_это чистая действительность,оно случилось,теперь сним ничего нельзя сделать.
Между ними двумя человек стоит в настоящем,думая о невозможных вещах.


Оффлайн Funtik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • Карма: -1248
  • Пол: Женский
  • Не учи меня жить,а помоги материально
    • Просмотр профиля
.
« Ответ #321 : 03.07.08, 00:49:00 »
Народ, любви нет! Её не существует! Любить можно только без взаимности! И любить можно только свою самую первого молодого человека!

БЕНЯ

  • Гость
Re: Любовь не умирает.
« Ответ #322 : 03.07.08, 00:54:49 »
Народ, любви нет! Её не существует! Любить можно только без взаимности! И любить можно только свою самую первого молодого человека!
любовь есть, она существует. по крайней мере то о чём пишут в книгах, о чём сочиняют стихи. я видел, я знаю. нет она не умирает, она остаётся навсегда. два часа ночи...оказывается меню любят, завидуйте суки

Оффлайн Funtik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • Карма: -1248
  • Пол: Женский
  • Не учи меня жить,а помоги материально
    • Просмотр профиля
.
« Ответ #323 : 03.07.08, 01:06:49 »
Максимум что существует это влюбленность! А любовь это иллюзия

Оффлайн Givoder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 735
  • Пол: Мужской
  • Дениска Хороший
    • Просмотр профиля
Re: .
« Ответ #324 : 03.07.08, 02:07:04 »
Народ, любви нет! Её не существует! Любить можно только без взаимности! И любить можно только свою самую первого молодого человека!

экая вы противоречивая О_о

Оффлайн _Mikki_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1844
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Игра. Заткнись и Играй...
    • Просмотр профиля
Re: .
« Ответ #325 : 03.07.08, 06:39:51 »
Народ, любви нет! Её не существует! Любить можно только без взаимности! И любить можно только свою самую первого молодого человека!
Единственный человек, которому я могу доверить свою жизнь, - это Я сам.
Лучший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать что он никогда не будет твоим.

Medvedec

  • Гость
Re: Любовь не умирает.
« Ответ #326 : 03.07.08, 18:43:28 »
человек сам для себя решает любить ,страдать,хотеть,ненавибеть ли!?мы выбираем время,для нас удобное и открываем или закрываем душу!так что  сами решайте что такое любовь?

Лятунн

  • Гость
Re: Любовь не умирает.
« Ответ #327 : 03.07.08, 18:45:26 »
Любовь есть, но она как хороший коньяк, поймешь, только когда тебе стукнет лет 25...

youctac

  • Гость
Re: Любовь не умирает.
« Ответ #328 : 04.07.08, 07:38:55 »
Любовь есть, но она как хороший коньяк, поймешь, только когда тебе стукнет лет 25...

Учитель! Я за Вами записываю!

Оффлайн balbes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: .
« Ответ #329 : 04.07.08, 08:07:30 »
Народ, любви нет! Её не существует! Любить можно только без взаимности! И любить можно только свою самую первого молодого человека!
Ну когда ж тебя уже кто нибудь чпокнет по настоящему...Как там взаимоотношения с алкоголем? [[laugh2]]

Оффлайн кошка_Мёбиуса

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -15
    • Просмотр профиля
Re: Любовь не умирает.
« Ответ #330 : 04.07.08, 08:41:51 »
Цитировать
Народ, любви нет! Её не существует! Любить можно только без взаимности!
Так она есть, или нет? Первое утверждение противоречит последнему.  ???

Дубль2

  • Гость
Re: Любовь не умирает.
« Ответ #331 : 04.07.08, 08:44:51 »
Цитировать
Народ, любви нет! Её не существует! Любить можно только без взаимности!
Так она есть, или нет? Первое утверждение противоречит последнему.  ???
а мы говорим что не противоречет [dnp]

Оффлайн кошка_Мёбиуса

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -15
    • Просмотр профиля
Re: Любовь не умирает.
« Ответ #332 : 04.07.08, 08:51:23 »
а мы говорим что не противоречет [dnp]
А ваше утверждение голословно.  [[cool4]]  Обоснуйте, пожалуйста, вашу точку зрения. "Любви нет", но "любить можно". Разве сие не есть противоречие?

Дубль2

  • Гость
Re: Любовь не умирает.
« Ответ #333 : 04.07.08, 08:54:36 »
а мы говорим что не противоречет [dnp]
А ваше утверждение голословно.  [[cool4]]  Обоснуйте, пожалуйста, вашу точку зрения. "Любви нет", но "любить можно". Разве сие не есть противоречие?
так как вы логичны до неприличия (для женщины разумеется), то вы - мужик... Фунтег женскава полу... есле будете иё абижадъ... то, как мужык, можите палучить па морде...
Логично? [[devilish]]

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Любовь не умирает.
« Ответ #334 : 04.07.08, 09:06:15 »
а мы говорим что не противоречет [dnp]
А ваше утверждение голословно.  [[cool4]]  Обоснуйте, пожалуйста, вашу точку зрения. "Любви нет", но "любить можно". Разве сие не есть противоречие?
так как вы логичны до неприличия (для женщины разумеется), то вы - мужик... Фунтег женскава полу... есле будете иё абижадъ... то, как мужык, можите палучить па морде...
Логично? [[devilish]]

а если эта кошка такой мужыг, каторый сам можыт па мардасам надавать... куда и каму тада логику запихивать?

Дубль2

  • Гость
Re: Любовь не умирает.
« Ответ #335 : 04.07.08, 09:09:06 »
да... об ентом я чот и не подумал... <:/ [[laugh2]]

Оффлайн ЧЕШИРСКИЙсКОТ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 1
  • Хорошая кошка - подмятая кошка...
    • Просмотр профиля
Re: Любовь не умирает.
« Ответ #336 : 04.07.08, 09:11:15 »
а давайте откроем тему, сам пока к сожалению не могу, "Зачем кошке броневик?!" суть в следующем - обсудим почему самки что люди, что кошки, никак не успокоятся в самореализации. казалось бы существо полностью может себя реализовать как мать, как хозяйка, как творческая личность. но почему им надо еще доказывать всем окружающим, что они еще и интеллектуалы? это комплекс самоутверждения такой? причем по всем меркам и стандартам критерием состоятельности как женщины и мерилом успешности для них являются все те же непреходящие ценности - муж, дом, дети, хозяйство. и кстати себя они тоже оценивают по этим показателям. так откуда у них тяга показаться еще умнее чем есть? кому и что они хотят доказать? кого удивить? чего добиться? зачем прилагают столько усилий?

Дубль2

  • Гость
Re: Любовь не умирает.
« Ответ #337 : 04.07.08, 09:15:53 »
эпидемия бешенства матки...

Оффлайн кошка_Мёбиуса

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -15
    • Просмотр профиля
Re: Любовь не умирает.
« Ответ #338 : 04.07.08, 09:18:02 »
Я всеми лапами "за". Очь интересная тема.  >:D   И о "зачем", и о "непроходящих ценностях". Тем более, что ещё никто из опрашиваемых не смог внятно разъяснить, в чем же ценность этих ценностей. Толко штампы и на "Ура", ибо так принято испокон веков и никто этим не заморачивается. И ещё очень много интересных тем можно поднять, которые тоже "так принято", "так надо"... а кем принято и кому надо, никто толком и не знает.

Да, и ещё неплохо было бы выяснить, почему отдельные мужчины поднимают вой, если оказывается, что женщина умнее их? Почему вместо работы над собой им проще опустить другого?

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Любовь не умирает.
« Ответ #339 : 04.07.08, 09:20:13 »
Я всеми лапами "за"...

сначала сиськам, пжалста...

Дубль2

  • Гость
Re: Любовь не умирает.
« Ответ #340 : 04.07.08, 09:26:43 »
Да, и ещё неплохо было бы выяснить, почему отдельные мужчины поднимают вой, если оказывается, что женщина умнее их? Почему вместо работы над собой им проще опустить другого?
сначала докажите что вы женщена... [[inguisitive]]