Автор Тема: помогите выбрать машину!  (Прочитано 7432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lu4ik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хочу посоветоваться... у меня появилась реальная возможность осуществить давнюю мечту - купить машину, но сама определиться не могу. Помогите!

Мне нужна маленькая, малолитражка, относительно безопасная иномарочка... и чтобы цена отвечала качеству (т.е. не особо дорого).

Вот хотелось бы узнать, кто на чем ездит, у кого что ломается, кого что устраивает...


Operator007

  • Гость
Re: помогите выбрать машину!
« Ответ #1 : 27.11.07, 22:56:54 »
рено логан

DenGer

  • Гость
Re: помогите выбрать машину!
« Ответ #2 : 27.11.07, 22:57:26 »
Бери Дэу Матиз... Шустрая как веник, а моторчик совсем мало ест... Менял как то на такой масло - открыл капот и прям умилился какое там все маленькое... ) Или производное от матиза шавроле Спарк... Еще Гётц не плох... Ниссан Микра симпатичная...

ЗЫ Денех то скока а то можт тока на Оку и хватит??? )))

Оффлайн Фанат

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 502
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать машину!
« Ответ #3 : 27.11.07, 22:58:16 »
Бери Пежо-307

Оффлайн fLAMER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2146
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать машину!
« Ответ #4 : 27.11.07, 22:59:55 »
хендай гетз, форд фиеста, опель корса, сузуки свифт, хонда джаз, мини  :-) ...всё зависит от бюджета

Оффлайн BesT....

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: -169
  • Пол: Мужской
  • Йа ктулхо,бойтесь
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать машину!
« Ответ #5 : 27.11.07, 23:05:44 »


Самая безопасная ( смарю журнал ) это        


                                                  Общая оценка                           Оценка фронтального удара                                   Оценка бокового удара
1 место: Ford Focus                              35                                                        16                                                                   18                    
2 место: Citroen C4                               35                                                         15                                                                  18
3 место: Opel Astra                                34                                                        14                                                                   18
4 место: Volvo C30                                 34                                                         15                                                                  17
5 место: BMW 118                                  33                                                          14                                                                 18

Оффлайн Lu4ik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать машину!
« Ответ #6 : 27.11.07, 23:07:02 »
спасибо за варианты... я тоже понимаю, что эти модели подходят под мои требования, но я не знаю насколько какая из них надежна и т.п....

кто-нить ездит на таких? как ощущения?

Operator007

  • Гость
Re: помогите выбрать машину!
« Ответ #7 : 27.11.07, 23:09:33 »


Самая безопасная ( смарю журнал ) это        


                                                  Общая оценка                           Оценка фронтального удара                                   Оценка бокового удара
1 место: Ford Focus                              35                                                        16                                                                   18                    
2 место: Citroen C4                               35                                                         15                                                                  18
3 место: Opel Astra                                34                                                        14                                                                   18
4 место: Volvo C30                                 34                                                         15                                                                  17
5 место: BMW 118                                  33                                                          14                                                                 18
а вы цены сравните на машины, логан бюджетная машина причем довольна неплохая
зы. а журнал этот на сколько свежий?

Оффлайн BesT....

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: -169
  • Пол: Мужской
  • Йа ктулхо,бойтесь
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать машину!
« Ответ #8 : 27.11.07, 23:10:59 »


Самая безопасная ( смарю журнал ) это        


                                                  Общая оценка                           Оценка фронтального удара                                   Оценка бокового удара
1 место: Ford Focus                              35                                                        16                                                                   18                    
2 место: Citroen C4                               35                                                         15                                                                  18
3 место: Opel Astra                                34                                                        14                                                                   18
4 место: Volvo C30                                 34                                                         15                                                                  17
5 место: BMW 118                                  33                                                          14                                                                 18
а вы цены сравните на машины, логан бюджетная машина причем довольна неплохая

Тут уже нужно афтора спросить вообще на какую цену она придпочитает машину... мож ей дали 2 лимона и сказали " выбирай че хошь"

Оффлайн fLAMER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2146
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать машину!
« Ответ #9 : 27.11.07, 23:14:47 »
спасибо за варианты... я тоже понимаю, что эти модели подходят под мои требования, но я не знаю насколько какая из них надежна и т.п....
любая новая современная машина достаточно надежна...по крайней мере в этом списке "сыпучих" машин точно нет.
Цитировать
кто-нить ездит на таких? как ощущения?
а вот это всё очень индивидуально...
мне, например, по салону совсем не нравится фиеста и свифт и очень нравится джаз...но это уже дело вкуса.
по ходовым качествам все подобные машины довольно близки...да и будете ли вы оценивать нюансы управляемости? :-)

Оффлайн sine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: -14
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать машину!
« Ответ #10 : 27.11.07, 23:23:48 »
могу из выше перечисленных,отозваться о трёх марках:
 Ford Focus -шумная машина,но дешёвое т.о.  обслуживание.если делать "шумку -20000р.
Opel Astra - ничего плохого сказать не могу,т.к. работал в авто салоне по продажам GM. коробка автомат просто не убиваемая.
Citroen C4- типичная фтанцузкая погремушка.
 Volvo C30 и BMW 118 - здесь помоему и цены другие.

Оффлайн Lu4ik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать машину!
« Ответ #11 : 27.11.07, 23:26:55 »
могу из выше перечисленных,отозваться о трёх марках:
 Ford Focus -шумная машина,но дешёвое т.о.  обслуживание.если делать "шумку -20000р.
Opel Astra - ничего плохого сказать не могу,т.к. работал в авто салоне по продажам GM. коробка автомат просто не убиваемая.
Citroen C4- типичная фтанцузкая погремушка.
 Volvo C30 и BMW 118 - здесь помоему и цены другие.
да, о вольво конечно речи не идет... спасибо за комментарии!

по итогам этой темы составлю рейтинг и выберу!  [[pleased]]

К{}СЯК

  • Гость
Re: помогите выбрать машину!
« Ответ #12 : 27.11.07, 23:42:42 »
Митсубиси Кольт ;--p

Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать машину!
« Ответ #13 : 27.11.07, 23:53:46 »
я за матиз, резвая, ест мало, посадка как на стуле - самое то для девушки и для города. малоломучая, расходники недорогие
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн sine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: -14
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать машину!
« Ответ #14 : 27.11.07, 23:54:39 »
Да,при выборе не забудь узнать о сроках поставки А/М.   И ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО осматривайте а/м при первом осмотре. В том числе крышу,неполенитесь заглянуть под бампер.

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать машину!
« Ответ #15 : 28.11.07, 09:18:46 »
Бери Пежо-307

или 207 тоже можно=))
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Fantoma$

  • Гость
Re: помогите выбрать машину!
« Ответ #16 : 28.11.07, 09:36:35 »
Какая разница, при таком подходе все равно купишь "зиленинькую"tm.

Для того, чтобы выбрать машину нужно кататься по салонам и ездить на каждом из возможных вариантов, чем больше перепробуешь, тем больше толка.

Здесь же ты получишь только ответы "у меня мотиз фсеатлично" и цитатник из дешевых глянцев.

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать машину!
« Ответ #17 : 28.11.07, 09:53:24 »
Митсубиси Кольт ;--p
Друган купил. До этого 5 лет ездил на 99-й. Сравнивал цены на запчасти - в среднем в 6 раз дороже. 1 час работы в сервисе - 1500 руб. (Мож, конечно, так и должно быть, я не в теме =)))

А вообще салон понравился. С виду минивэнчик такой махонький, а внутри просторно. Что передним, что задним пассажирам.
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн Unck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать машину!
« Ответ #18 : 28.11.07, 09:59:41 »
  Доехать до Балашихи. После поста ДПС по правой стороне 2 огромных центра Тойота и Форд. Выбрать есть из чего.
  И ехать далеко не надо.
  За МКАД, по ш. Энтузиастов есть Фольцваген и Автомир (там есть Шкода и Ниссан).

  Посидеть в машинах, прицениться, попытать монагеров. Может даже прокатиться получиться.
  Сделать выводы и купить, что понравилось.

  
Боец Ватаман в рукопашном бою забил фаус патроном 10 гитлеровцев.

Оффлайн _Kid_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1941
  • Карма: 543
  • Пол: Мужской
  • Я - МРАЗЬ
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать машину!
« Ответ #19 : 28.11.07, 10:06:40 »
я за матиз, резвая, ест мало
враки
ГЛАВМУР
особенно резко точку зрения меняет удар в глаз
Бабло побеждает зло!!!