Автор Тема: Отсрочек не будет  (Прочитано 16238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KiT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4149
  • Карма: 1742
  • Пол: Женский
  • always happy
    • Просмотр профиля
Отсрочек не будет
« : 23.03.06, 15:38:24 »
Срок службы сократится в два раза, но большинство отсрочек от службы будет отменено

Министерство обороны России решило, какие отсрочки от военной службы подлежат ликвидации. В Госдуму чиновники военного ведомства внесли законопроект ?О сокращении срока военной службы по призыву и отмене ряда отсрочек?. Хорошая новость для призывников ? с 2008 года срок срочной службы по призыву сократится с двух до одного года. Плохая ? из 25 существующих отсрочек останутся только 16.

Первая отсрочка, которую ведомство Сергея Иванова предлагает депутатам ликвидировать, касается лиц, занятых постоянным уходом за близкими родственниками, являющимися инвалидами I или II группы, а также гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет).

Военные считают, что эта отсрочка давно стала формальной, позволяющей уклоняться от призыва на законных основаниях. По мнению авторов законопроекта, значительная часть пожилых женщин и мужчин, выйдя на пенсию, сегодня продолжает активно трудиться. К тому же в постороннем уходе не всегда нуждаются и инвалиды II группы. Отсрочку предлагается предоставлять лишь после заключения медико-социальной экспертизы только тем, кто действительно осуществляет уход за лицами, в нем нуждающимися.

Вторая отсрочка, подлежащая отмене, сейчас предоставляет право не служить в армии огромному количеству парней. Она запрещает призывать молодых людей, имеющих ребенка до трех лет. В Минобороны считают, что это положение, принятое в 1993 году, было популистским шагом, дублирующим иные меры соцподдержки для таких семей - в частности, выплату пособий по уходу за ребенком. Тем более что Госдумой уже принят в первом чтении законопроект, на треть увеличивающий размер пособия по уходу за ребенком.

Отмена этой отсрочки приведет к тому, что под ружье встанут и те лица, срок беременности жен которых - не менее 26 недель, так как эта отсрочка плавно перетекала в отсрочку имеющему ребенка до трех лет. Отменят отсрочку и для тех, кто поступит на работу по специальности в государственные организации, перечень которых определяется правительством РФ. Также служить пойдут учащиеся в училищах Государственной противопожарной службы, органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, а также таможенных органов. Эти лица теперь будут иметь право воспользоваться отсрочкой в соответствии с подпунктом ?а? пункта 2 ст. 24 Закона ?О воинской обязанности и военной службе?. По мнению авторов законопроекта, речь просто о ?приведении данной нормы к единому требованию?.

Брать в армию также предлагается учеников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, так как в эти учреждения теперь нередко стали поступать те, кто уже имеет среднее общее образование, с одной целью - продлить отсрочку. Отправятся служить сельские учителя и сельские врачи.

Замахнулись военные и на право президента самому освобождать граждан России от воинской обязанности. Отсрочку, которая дается на основании указов президента РФ, предлагают отменить, потому что ?указами президента РФ обеспечиваются социальные гарантии гражданам, а не освобождение их от исполнения конституционных обязанностей?.

Помимо отмены отсрочек, пишет ?Российская газета?, военные внесли в Госдуму законопроект о сокращении срока альтернативной службы - в 2007 году он составит 27 месяцев, а с 1 января 2008-го - 18 месяцев.

Что же касается сокращения срока срочной службы, то его предлагают уменьшать в два этапа: с 1 января 2007 года перейти на полуторагодичный срок военной службы по призыву и на втором этапе (с 1 января 2008 года) - на один год. Предполагается, что в 2008 году эти меры позволят призвать в армию дополнительно до 90 тысяч человек, в итоге число призывников в 2008 году составит около 390 тысяч человек.

Помимо этого новые инициативы военных, если депутаты поддержат их законопроекты, приведут к сокращению числа военных кафедр в вузах. Их останется 35. Студенты, прошедшие обучение на военной кафедре, призываться не будут. Кроме того, на базе 33 военных кафедр в вузах создадут учебные центры. Их выпускники смогут заключить контракт с Минобороны и пойти служить лейтенантами на срок не менее трех лет.
Изменятся и правила службы для курсантов военных вузов ? в случае если выпускники военных вузов и училищ отказываются по их окончании служить, они обязаны будут возместить средства, затраченные на их военную подготовку.

взято тут: http://www.vz.ru/top/


kinolog

  • Гость
Re:Отсрочек не будет
« Ответ #1 : 02.04.06, 20:42:44 »
весенний призыв начался!!!
из 25 отсрочек отменено 9 .       (С) 1 канал "Время".

envy

  • Гость
Re:Отсрочек не будет
« Ответ #2 : 02.04.06, 23:28:01 »
ну и че!!!!!!
 8:)8

kinolog

  • Гость
Re:Отсрочек не будет
« Ответ #3 : 02.04.06, 23:30:00 »
ну и че!!!!!!
 8:)8
да так ниче..
мне тоже фиолетово....возраст не тот.

envy

  • Гость
Re:Отсрочек не будет
« Ответ #4 : 02.04.06, 23:35:26 »
ну и че!!!!!!
 8:)8
да так ниче..
мне тоже фиолетово....возраст не тот.
а ну мы с тобой в " обозе"
ништяк!!!!!!!!!!!!! [[cowboy]]

nok0017

  • Гость
Re:Отсрочек не будет
« Ответ #5 : 03.04.06, 22:39:22 »
а вот мне эта тема важна ибо я хочу поступать в МВД и что в армию потом идти меня не очень радует((

Оффлайн motorist007

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Карма: -39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Отсрочек не будет
« Ответ #6 : 05.04.06, 22:20:12 »
интересно, а кто нито имеет отнимать отсрочки которые ужо раздали???
Ну например уход за пенсионерами по возрасту, ну к примеру, ведь закон обратной силы не имеет?
Или ета отмена отсрочек распространяется тока на тех кому еще не дали отсрочки, а будут давать? те ужо не будут.
Кто нито сечет в законодательстве?
Мне не фиолетово и очень актуально

@Leks

  • Гость
Re:Отсрочек не будет
« Ответ #7 : 05.04.06, 22:21:32 »
ведь закон обратной силы не имеет?
в цивилизованных странах ага.... посмотрим на сколько наша страна будет последовательной в своих дейсвиях

Оффлайн Nimak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: -666
    • Просмотр профиля
Re:Отсрочек не будет
« Ответ #8 : 06.04.06, 10:30:36 »
Умом Россию не понять! Аршином общим не измерить! Вот и докатились!!! Так и смотри скоро парней хватать не будет они девченок начнуть призывать, а потом и беременных.  :P

Znoi

  • Гость
Re:Отсрочек не будет
« Ответ #9 : 07.04.06, 01:29:11 »
Парней хватать не будет!
Да ты посмотри,мля, на этих парней! Тряпки!
При слове армия ссут как младенцы!
Противно, сосунки!

Znoi

  • Гость
Re:Отсрочек не будет
« Ответ #10 : 07.04.06, 01:30:17 »
Простите, накипело. Напрягли сопли в серьезном разделе.

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Отсрочек не будет
« Ответ #11 : 07.04.06, 08:24:58 »
таких парней - за х.... и в музей....
В армии такие просто не нужны. От них одни проблемы. Работать не хотят, учиться не хотят, звездюлей за лень получают - плачут и бегут.
Таварищи сцыкуны, не бойтесь военкомата. Не бойтесь повесток. Просто на приёме у психиатра заявИте открыто, что повеситесь сразу же в автобусе при отправке в ВС. И вас никто в армию не заберет. Вам оддадудд ваши документы и под белы рученьки препроводят из военкомата нах... и можете дальше на гражданке лопать мамины пирожки  и шляться по гей-клубам...
вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)

Оффлайн kedr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Отсрочек не будет
« Ответ #12 : 07.04.06, 10:34:17 »
Просто на приёме у психиатра заявИте открыто, что повеситесь сразу же в автобусе при отправке в ВС. И вас никто в армию не заберет.






После такого заявления, могут в дурку забрать, а на отпустить.... ;D

Летайте самолётами "Аэрофлота"

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Отсрочек не будет
« Ответ #13 : 07.04.06, 11:56:02 »
После такого заявления, могут в дурку забрать, а на отпустить.... ;D

в дурку забрать не заберут, но в армию не возьмут точно.
вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)

Оффлайн kedr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Отсрочек не будет
« Ответ #14 : 07.04.06, 12:16:26 »
После такого заявления, могут в дурку забрать, а на отпустить.... ;D

в дурку забрать не заберут, но в армию не возьмут точно.



Если суицид- прямая дорога на лечение в психушку....А вот назваться гомосексуалистом, то отпустят...НАВЕРНОЕ...
Летайте самолётами "Аэрофлота"

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Отсрочек не будет
« Ответ #15 : 07.04.06, 15:06:12 »
нее.... вот тут наверняка ради прикола отправят в дурку... в палату к гомосексуалистам поздоровее...
по крайней мере я бы на месте врачей так и сделал...
вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)

Scorpion_13

  • Гость
Re:Отсрочек не будет
« Ответ #16 : 07.04.06, 18:44:31 »
Одно скажу - это хорошо

Оффлайн Pixel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2351
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • упал... не смог подняться... из раны хлещет кровь.
    • Просмотр профиля
Re:Отсрочек не будет
« Ответ #17 : 07.04.06, 18:53:35 »
Про детей отсрочку считаю не правильной. И так количество детей в России уменьшается и населения вымирает больше чем рождается. Скоро вообще лиц Кавказкой национальности станет больше чем Русских.

Ничего не увидел про отсрочку МЧ с двумя детьми. Она осталась?

МижGun

  • Гость
Re:Отсрочек не будет
« Ответ #18 : 07.04.06, 20:03:44 »
Про детей отсрочку считаю не правильной. И так количество детей в России уменьшается и населения вымирает больше чем рождается.
   Сегодня лично внес в ГосДуму поправку в законопроект об отсрочках. Цитирую:"В целях улучшения демографического положения России запретить призыв в армию молодых людей, производящих более 10 детей в год в одном населенном пункте районного масштаба. Назначить им льготы, соответствующие льготам племенных быков-производителей".
   Надеюсь, пройдет!

Scorpion_13

  • Гость
Re:Отсрочек не будет
« Ответ #19 : 07.04.06, 21:36:31 »
Про детей отсрочку считаю не правильной. И так количество детей в России уменьшается и населения вымирает больше чем рождается. Скоро вообще лиц Кавказкой национальности станет больше чем Русских.

Ничего не увидел про отсрочку МЧ с двумя детьми. Она осталась?
Но призывают не только русских  :-\ и татар и башкир и русских и чеченцев и осетин ну вообщем всех