Автор Тема: Шесть сравнительно честных способов отъёма голосов избирателей  (Прочитано 3314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В предвыборный период многие кандидаты от оппозиции высказывают опасения, что правящая партия может организовать вброс бюллетеней. А зачем? Существующая система голосования позволяет поживиться тем, кому нужно.
Способ первый.
Закрытые избирательные участки: больницы, хосписы, дома престарелых и инвалидов. Там почти всегда голосует 100 процентов избирателей (включая тех, кто находится в реанимации, под наркозом, слепых). В РФ до сих пор нет специальных бюллетеней для этой категории избирателей.
Способ второй.
Голосование на дому - форма выражения воли избирателя, которой нет ни в одной европейской стране (кроме государств - республик бывшего СССР). Члены комиссии и наблюдатели заходят в квартиру (как правило, не дальше коридора). Родственники помогают: передают бюллетени прикованному к постели, он ставит знак там, где ему покажут, и расписывается за полученный бюллетень. Эта категория избирателей (за редким исключением) оторвана от жизни.
Способ третий.
Закрытые воинские части. Голосование здесь редко проходит без наблюдения офицера, ответственного за ?мероприятие?. И советы, за кого голосовать, звучат для срочников, как приказ.
Способ четвертый.
Дальние стойбища. Интересно было бы посмотреть, как происходит голосование там. Присутствуют ли при этом наблюдатели? Можно представить, во что обойдется их направление в районы Крайнего Севера для партии, которая решится их туда направить...
Способ пятый.
Голосование на кораблях, находящихся в открытом море. Капитан назначает комиссию (так определено Законом) по проведению выборов на корабле. Можно, конечно, предположить, что он не дает команде своих рекомендаций по голосованию. Однако - как туда и обратно передается строго регламентированная Законом о выборах документация, история умалчивает.
Способ шестой.
Голосование в посольствах и консульствах Российской Федерации. Посол назначает избирательную комиссию из числа сотрудников дип-представительства. А всем, кто находится на дипломатической работе, хочется на ней остаться.

И наконец, повсеместно зависимая от правящей партии местная администрация делает все, что может, чтобы собрать максимум голосов в пользу последней. Это уже будет способ седьмой. Самый результативный.

Наталья КУЧИНА, председатель участковой избирательной комиссии с 25-летним стажем
www.sovsekretno.ru


Оффлайн Unck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
   Первый и второй способ очень сомнительный. Бабушки и дедушки народ упёртый и их сложно запугать. На дому голосуют 0.01% избирателей. На моём участке было около 20 человек. На участок так-же приходи 20-30 пенсионеров под руки с родственниками
которые даже не в состоянии держать ручку и за них расписываються в книге родственники. Формально можно не выдавать таким людям бюллетень однако для этих людей очень важен сам факт голосования  и при мне ни один наблюдатель не был против.

  Какой бы стаж не был у Н. Кучиной она может говорить только за свой участок и всё. Откуда ей может быть известны на 100%
как голосуют в армии, стойбищах, короблях и посольствам можно только догадываться. Странно, что она не упомянула милицию, спец.
службы или работников МЧС.

       
 
Боец Ватаман в рукопашном бою забил фаус патроном 10 гитлеровцев.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  Какой бы стаж не был у Н. Кучиной она может говорить только за свой участок и всё. Откуда ей может быть известны на 100%
как голосуют в армии, стойбищах, короблях и посольствам можно только догадываться. Странно, что она не упомянула милицию, спец.
службы или работников МЧС.

Это уже административный ресурс.
Наблюдателей от КПРФ, например, в некоторых регионах, задерживала милиция и препровожала в КПЗ. И далее их с извинениями выпускали только тогда, когда, увы, участки закрывались. Так местная муниципальная власть прогибалась перед региональной властью, дабы не дай бох ЕдРо не получило в их мухосрансках необходимого большинства. И честь и хвала нашим властям, что у нас до таких видов "демократических выборов", насколько мне известно, не опустились.
Если нужны подтверждения - щас нарою. О нарушениях читал из утренних газет.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
В предвыборный период

Молодой человек, идите Вы лучше ВВП удваивать. Увлекательное знаете ли занятие.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

kinolog

  • Гость
Прочитал .Даже не улыбнуло . Бред полный.

Оффлайн Unck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
http://www.vybory.izbirkom.ru

  На сайте есть данные по избирательным участкам РФ. Т.е. можно посмотреть  результаты выборов на отдельно взятом участке
и сравнить их с копиями протоколов которые есть у наблюдателей. Если фальсификация приняла размах о котором кричат СПС, Яблоко и др., то весь интЫрнет должен быть завален сканами этих самых протоколов с указанием в расхождении с официальными цифрами.


PS: Нафигация по сайту ахтунг мудрёная.

  

 
Боец Ватаман в рукопашном бою забил фаус патроном 10 гитлеровцев.

МижGun

  • Гость
   
Способ первый.
Закрытые избирательные участки: больницы, хосписы, дома престарелых и инвалидов.
Во всех этих учреждениях одновременно пребывают не более 0,5% голосовавших. 2 млн. лишних бюллетеней не всунешь. Проверить можно элементарно.

Способ второй.
Голосование на дому ... 
Еще меньше минимум на порядок, до 0,001% голосовавших. Вообще нет комментариев.

Способ третий.
Закрытые воинские части. 
Воинские части почти все закрытые. Единственное - отличие от общего режима голосования, там распорядок дня, потому время для голования для подразделений заранее определено, что не нравится некоторым "мадамам" и пр. Там существует порог для "развешивания избирательной лапши", солдат, в отличии от гражданского собрата, более подвержен коллективным идеям, что существует в любом замкнутом коллективе. Число "голосов в сапогах" по России около 6% от числа голосовавших. 2млн. не вбросишь только потому, что армия около 1,3млн.

Способ четвертый.
Дальние стойбища. 
Это вообще не серьезно. Если на всю Россию найдут 1000 избирателей из стойбищ, то это хорошо! Но чтобы под эту дудку 2млн. бюллетений подтасовали - тут видно г.Кучина не тех грибов поела.

Способ пятый.
Голосование на кораблях, находящихся в открытом море. 
В составе гражданского флота около 1500 судов, соответственно членов команды (пусть по 50 человек) при учете что все суда сразу на выборы вышли в море(что не может быть никогда) примерно 75 тыс. человек, или ), 003% от общего числа голосовавших. Тоже два миллиона бюллетеней вбросили?!

Способ шестой.
Голосование в посольствах и консульствах Российской Федерации. 
Единовременно за рубежом находится не более 0,1% россиян-избирателей. По данным ЦИК за рубежом голосовало 13 тыс. человек. Эти данные проверить легче всего и вбрасывать туда 2 млн. бюллетеней - это можно только с нездоровой буйствующей фантазией придумать.

  Почему по 2млн. вброшенных бюллетеней на каждый способ?
 Голосовало про стране примерно 25млн. человек. ЕР набрала более 60% голосов или примерно 13млн. Чтобы сравнять эту цифру 50Х50 для любой "обиженной партии"(КПРФ, СПС и пр.), то надо выбросить в пользу "униженных и оскорбленных" 6млн. бюллетеней. Насколько смехотворны способы вброса бюллетений в указанные категории - видно без очков. Обычная "математика Пупкина с картинками".

Это уже административный ресурс.
  Административный ресурс ЕР с огромным успехом могла применить за год-два до выборов. Легко и просто можно было обвинить руководство партий в финансовых махинациях, уголовке, шпионаже, подрывной деятельности и т.п., партии соответственно распустить или обезглавить до минимально возможного уровня. Вот это было бы использование административного ресурса. Чего, кстати, и не было!

И наконец, повсеместно зависимая от правящей партии местная администрация делает все, что может, чтобы собрать максимум голосов в пользу последней. Это уже будет способ седьмой. Самый результативный. 
Разве законом запрещено руководителям администрации иметь членство в какой-либо партии? Коммунисты руководят 12-ю регионами России и что? Соответственно, каждый руководитель будет работать на своем месте так, чтобы партия, которую он  представляет, пользовалась успехом у избирателей. Что в этом плохого?
  Что плохого в том, что на деньги ЕР реконструируется спорткомплекс города? По крайней мере, хоть память и дело останется, а не как 3 года назад от фейерверка в честь ЛДПР, который никто не помнит...
« Последнее редактирование: 06.12.07, 13:43:50 от СкиF »

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А тут о вбросе речь не идёт. Речь идёт о принуждении голосовать за определенную партию. Либо об обмане.
Я не говорю о том, что подтасовано 6 млн голосов. Я просто привёл выдержку из статьи как информацию к размышлению.
Что же касается денег ЕР, то, пожалуй, откатов там гораздо больше, чем реальной пользы. У нас в стране за последнее время не построено ни одного здания без взятки и отката. Есть тут на форуме такой товарещ Малыш, так вот он уже 7 лет работает юристом в недвижимости. Очень интересные рассказывает вещи. И не верить ему я не могу, поскольку знаю его 15 лет.
Я буду голосовать за ЕР только тогда, когда они единогласно примут закон, согласно которому за коррупцию полагалась бы публичная смертная казнь.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Зачем смертная казнь? Достаточно принять закон о снятии с депутатов неприкосновенности. Остальное - дело прокуратуры.
И в депутаты никто особо рваться не будет.

МижGun

  • Гость
А тут о вбросе речь не идёт. Речь идёт о принуждении голосовать за определенную партию. Либо об обмане.
Вы когда-нибудь сталкивались с тем, что кандидату в депутаты Верховного Совета СССР задают вопросы по заранее заготовленным бумажкам, а он по бумажке на них отвечает, причем читая практически по-складам? А рядом сидят два цербера-референта в одинаковых костюмах.
  Или когда в 80-е, в горбачевскую оттепель, после голосования в Верховный Совет была практически разогнана вся часть? Или когда прямо перед Ельцинскими выборами у Кремля были задержаны два тела с коробкой с 800тыс.$ наличными?
   Мне есть с чем сравнивать.
  Вас лично или ваших знакомых кто-то принуждал? И в чем вас обманули? В том, что не на то расчитывали? Извините, кто-то хотел стать Наполеоном, а берет больше и кидает дальше... Не судьба.

Что же касается денег ЕР, то, пожалуй, откатов там гораздо больше, чем реальной пользы. У нас в стране за последнее время не построено ни одного здания без взятки и отката. 
Ууу... Откуда взялась фирма "Ауди" в Германии после войны? А США в 80-х? Строительный бум 90-х.
  Откаты... В начале 90-х Г.Попов, мэр Москвы, предлагал легализовать взятки чиновникам.
  Хочу напомнить. что в 20-х, при НЭПе, была первая чистка ВКП(б). Думаете, что Путин, будучи главой ЕР, пройдет мимо?

Я буду голосовать за ЕР только тогда, когда они единогласно примут закон, согласно которому за коррупцию полагалась бы публичная смертная казнь. 
Нет, тут я против. Мне по душе приговор графа Монте-Кристо банкиру Данглару. Пусть после приговора живут они и их семьи на одну минимальную зарплату.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я буду голосовать за ЕР только тогда, когда они единогласно примут закон, согласно которому за коррупцию полагалась бы публичная смертная казнь. 
Нет, тут я против. Мне по душе приговор графа Монте-Кристо банкиру Данглару. Пусть после приговора живут они и их семьи на одну минимальную зарплату.

"Что мы звери что ли?"(с) анек про Петьку и Вас. Ив.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сань,хорошь народ веселить,а?
как друг советую.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы когда-нибудь сталкивались с тем, что кандидату в депутаты Верховного Совета СССР задают вопросы по заранее заготовленным бумажкам, а он по бумажке на них отвечает, причем читая практически по-складам? А рядом сидят два цербера-референта в одинаковых костюмах.
  Или когда в 80-е, в горбачевскую оттепель, после голосования в Верховный Совет была практически разогнана вся часть? Или когда прямо перед Ельцинскими выборами у Кремля были задержаны два тела с коробкой с 800тыс.$ наличными?
   Мне есть с чем сравнивать.
А в средние века ваще никакой демократии не было. Были феодалы, король и Великая инквизиция.

  Вас лично или ваших знакомых кто-то принуждал? И в чем вас обманули? В том, что не на то расчитывали? Извините, кто-то хотел стать Наполеоном, а берет больше и кидает дальше... Не судьба.
Меня обманула предвыборная кампания одной очень известной партии. А один достаточно известный человек потерял моё уважение.
А во всём остальном - всё путём!
И если я не стал Наполеоном, то в этом виновата только моя лень.

Ууу... Откуда взялась фирма \"Ауди\" в Германии после войны?
Ашыпка.
Фирмы \"Ауди\" в Германии нет. Это торговая марка (наклейка, ярлык), принадлежащая концерну Фольксваген.
А Фольксваген был и до войны. Просто авто под брендом фольксваген заранее позиционировались как народные автомобили. А когда появилась возможность выпускать авто классом повыше, немцы создали марку Ауди.
Знаю не по наслышке, поскольку сам езжу на Ауди, читал о ней много и очень люблю эти автомобили.

А США в 80-х? Строительный бум 90-х.
  Откаты... В начале 90-х Г.Попов, мэр Москвы, предлагал легализовать взятки чиновникам.
  Хочу напомнить. что в 20-х, при НЭПе, была первая чистка ВКП(б). Думаете, что Путин, будучи главой ЕР, пройдет мимо?
Властная структура, созданная путиным, стоит на двух ногах. Правая - сырьё, левая - коррупция. И никто не будет отпиливать собственную ногу. Только если она поражена гангреной.
Чистки канешна будут, но иметь они будут только показушный характер и никак не скажутся на экономическом положении.
Вот если зачистят верхнее и среднее звено, к примеру, Газпрома, тогда уже можно будет говорить о борьбе с коррупцией.

Нет, тут я против. Мне по душе приговор графа Монте-Кристо банкиру Данглару. Пусть после приговора живут они и их семьи на одну минимальную зарплату.
Да, это будет серьёзным наказанием, но, к сожалению, это нисколько не испугает чиновное ворьё.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сань,хорошь народ веселить,а?
как друг советую.

Щас, кофе допью и перестану.
Самому надоело уже.

МижGun

  • Гость
Ашыпка.
Фирмы \"Ауди\" в Германии нет. Это торговая марка (наклейка, ярлык), принадлежащая концерну Фольксваген.
А Фольксваген был и до войны. Просто авто под брендом фольксваген заранее позиционировались как народные автомобили. А когда появилась возможность выпускать авто классом повыше, немцы создали марку Ауди.
Знаю не по наслышке, поскольку сам езжу на Ауди, читал о ней много и очень люблю эти автомобили.

Справка об "Ауди", чтобы не было разночтений и ашыпок. Прошу не считать оффтопом, чисто справочный материал.

  В 1928г. датскому предпринимателю Расмуссену удалось приобрести в Цвикау(Германия) завод "Ауди", в 1932г. был образован холдинг DKW, выпускавший одноименные двухцилиндровые авто. Двигатели выпускались в Цшопау, кузова в Шпандау, сборка была в Цвикау. Фирма DKW прекратила свое существование в 1965г., передав права своей марки "Фольксвагену" и сейчас является фирмой "Ауди-АГ" концерна "Фольксваген".
  "Трабант" и "Варбург", выпускавшиеся в ГДР, тоже родные братики "Ауди".
 

Оффлайн Egor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
  • Добро должно быть с кулаками
    • Просмотр профиля
   
Способ первый.
Закрытые избирательные участки: больницы, хосписы, дома престарелых и инвалидов.
Во всех этих учреждениях одновременно пребывают не более 0,05% голосовавших. 2 млн. лишних бюллетеней не всунешь. Проверить можно элементарно.
Вы приводите цифру голосовавших в 25 млн.человек, 0,05% от них - 12500человек. Только инвалидов в РФ в 2006г - 15 млн.человек, т.е.более 10% всего населения:
Если в 2005 году в стране насчитывалось 12 миллионов людей с ограниченными возможностями, то в 2006 году их было уже 15 миллионов", - сказал Абрамов во вторник в Екатеринбурге на заседании совета по соцполитике при полпреде президента РФ в Уральском федеральном округе (УрФО).
http://ural.rian.ru/society/20070130/81534497.html
Ссылку на Ваши цифры можно увидеть?
ЗЫ В легитимности избранных не сомневаюсь, насторожили приведенные цифры.

Не пытайтесь учить свинью петь. Вы потеряете время и разозлите свинью.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Справка об \"Ауди\", чтобы не было разночтений и ашыпок. Прошу не считать оффтопом, чисто справочный материал.

  В 1928г. датскому предпринимателю Расмуссену удалось приобрести в Цвикау(Германия) завод \"Ауди\", в 1932г. был образован холдинг DKW, выпускавший одноименные двухцилиндровые авто. Двигатели выпускались в Цшопау, кузова в Шпандау, сборка была в Цвикау. Фирма DKW прекратила свое существование в 1965г., передав права своей марки \"Фольксвагену\" и сейчас является фирмой \"Ауди-АГ\" концерна \"Фольксваген\".
  \"Трабант\" и \"Варбург\", выпускавшиеся в ГДР, тоже родные братики \"Ауди\".

Спасибо, не знал.
Всегда думал, что это всего лишь фольксовский бренд.

МижGun

  • Гость
Вы приводите цифру голосовавших в 25 млн.человек, 0,05% от них - 12500человек. Только инвалидов в РФ в 2006г - 15 млн.человек, т.е.более 10% всего населения:
Число престарелых в домах призрения на 2004г. составляла 226тыс. http://www.demoscope.ru/weekly/2005/0209/barom01.php , примерно половина из них инвалиды. Речь о них.
  Спасибо за замеченную ошибку, не 0,05%, а 0,5%.
  Данные брал весьма и весьма приблизительные.
« Последнее редактирование: 06.12.07, 13:49:23 от СкиF »