Автор Тема: Советы ламерам  (Прочитано 1337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ares

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Советы ламерам
« : 10.12.07, 19:11:32 »
Я скачал из интернета файл, но он оказался мне не нужен, как закачать его обратно?
Вот из-за таких как вы скоро в Интернете ни одного файла не останется!

А правда, что клиент всегда прав?
Правда. Но если клиент не прав, то это не наш клиент.

Как разогнать 14-ти дюймовый монитор до 17-ти дюймового?   
С 14-ти дюймовый только до пятнашки и можно разогнать. А вот 15" до 17" и даже 19" гонинтся в легкую. Только поднимать надо не напряжение в сети, а частоту. Кстати соньки при частоте в сети 400 Гц разгоняются даже но 28", особенно если запитать тремя фазами.

А принтер А4 -> А3 никто не пробовал разгонять? ... буковки на страничку не влазиют((   
И твоя проблема разрешима    1. При разгонах принтеров нужно четко отдавать себе отчет, что устройство будет занимать много места и плохо вписываться в общий дизайн комнаты (особенно при разгонах до A1).   2. Нагреваем полимерный корпус до необходимой эластичности.   3. Руками защищенными верхонками подгоняем форму до нужного формата (желательно на гончарном круге).   4. С помощью подручных материалов (молоток, гвозди, зубило) удлиняем вал.   5. Меняем пропорции оставшихся девайсов, выкидываем лишние детали   6. Пишем на любом доступном языке программирования (DELPHI, Java, HTML, Рапира, CorelDraw) новые драйвера. Настраиваем интерльяж.   7. Не забываем о всем том же военном кулере.   8. Вставляем рулон обоев в лоток   9. Наслаждаемся полученным эффектом.



Оффлайн Ares

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Советы ламерам
« Ответ #1 : 10.12.07, 19:13:53 »
Когда я сижу за компьютером больше 30 часов подряд, у меня начинают уставать глаза, болит голова и хочется спать. Мой друг говорит, что это из-за низкой частоты кадров. Как её увеличить?   
К сожалению, никак: это аппаратное ограничение конструкции монитора. Но проблему негативного воздействия мерцания можно решить с помощью стробоскопического эффекта: для этого надо моргать с частотой кадровой развертки.

У меня есть пишущий сидюк, но нет болванок R/W. Как мне сделать новую запись на обычную болванку?   
Вопреки распространенному мнению, на обычные болванки тоже можно писать несколько раз.    Причем даже с двух сторон. Для этого Вам потребуется обычный фломастер. Информацию следует записывать по часовой стрелке, от краев диска к центру. Количество информации, которую можно записать таким образом, зависит от плотности строк и степени сжатия букв.    Соответственно, для считывания вообще не требуется CD-драйв (сгодится обычный сканер), а очистить диск можно с помощью ластика, смоченного в спирту. Следует, однако помнить, что метод не пригоден для записи звуковых файлов и исполняемых модулей.



Оффлайн Ares

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Советы ламерам
« Ответ #2 : 10.12.07, 19:18:12 »
Я купил крутые колонки, но у меня проблема. Когда врубаю их на полную мощность, стол так трясется, что компьютер съезжает и падает на пол. Я сменил уже 5 драйверов звуковухи и 3 компьютера. Помогите, плиз!   
Эту проблему легко решить, если отрегулировать длину проводов, идущих к колонкам. Разница должна равняться половине длины волны электрического сигнала. Тогда сигнал будет приходить в левую и правую колонку в противофазе, и вибрация будет взаимно гаситься. Кроме того, рекомендуем укоротить провод питания компьютера-тогда при падении компьютер успеет сам себя выключить и запарковать винчестер.

Хочу себе купить новый корпус, но не знаю, какой выбрать - десктоп, или тауэр. Подскажите, какой из них быстрее?   
Они одинаковы по быстродействию. Хотя в tower'ах электроны, двигаясь по проводам сверху вниз, разгоняются, под действием силы тяжести, но они в той же степени замедляются, когда движутся в обратном направлении, так что суммарный эффект будет таким же, как в desktop'е. Выигрыша можно добиться только в узком классе задач, где данные передаются преимущественно в одном направлении (причем важно не перепутать, в каком именно). Но есть еще одна тонкость.    Двигаясь в вертикальном направлении, электроны совершают работу в поле силы тяжести, что требует дополнительного расхода энергии, так что корпуса типа tower менее экономичны.

Оффлайн SkiDiver

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Советы ламерам
« Ответ #3 : 10.12.07, 19:29:12 »
Поржал [[laugh2]] [[laugh2]] [[laugh2]] [elsite] !^^! ;--p ;--p +