Автор Тема: кража пароля  (Прочитано 5034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
кража пароля
« : 12.01.08, 12:45:29 »
Привет всем!!!
Случился такой случай,какой то умелец заполучил пароль на доступ в инет,успешно им воспользовался,пока комп не работал,потом был зафиксирован и все скриншоты были направленны провайдеру вместе с заявлением.Всё это началось 20 декабря 2007г.За прошедшее время от провайдера официального ответа так пока и не последовало,только отключили вроде умельца.Кто сталкивался с такой ситуацией,чем закончилось?


Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: кража пароля
« Ответ #1 : 12.01.08, 13:01:32 »
какой провайдер? обычно ип привязывают к телефону-адресу, что б из других мест не было заходов.
меняйте пароль. Провайдер не ответственнен за утечку информации и траф не вернет.
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: кража пароля
« Ответ #2 : 12.01.08, 15:50:54 »
Провайдер не ответственнен за утечку информации и траф не вернет.

А если утечка по вине провайдера?
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн HolyFather

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3229
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • amen ..
    • Просмотр профиля
Re: кража пароля
« Ответ #3 : 12.01.08, 15:54:04 »
Провайдер не ответственнен за утечку информации и траф не вернет.

А если утечка по вине провайдера?

А вот это уже надо будет сначала доказать :-)
God grant me the Serenity to accept the things I can not change...
Courage to change the things I can...
And the Wisdom to know the difference... ©

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: кража пароля
« Ответ #4 : 12.01.08, 15:58:34 »
доказать невозможно
провайдер не имеет права разглашать информацию об абонентах
вы ведь не думаете, что операторы или админы решили поюзать чужой инет?
да и обычно концов не сыскать...один пароль стащил-другому дал, тот третьему и пошло-поехало
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн Дохтер Нах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: кража пароля
« Ответ #5 : 12.01.08, 16:13:31 »
Привет всем!!!
Случился такой случай,какой то умелец заполучил пароль на доступ в инет,успешно им воспользовался,пока комп не работал,потом был зафиксирован и все скриншоты были направленны провайдеру вместе с заявлением.Всё это началось 20 декабря 2007г.За прошедшее время от провайдера официального ответа так пока и не последовало,только отключили вроде умельца.Кто сталкивался с такой ситуацией,чем закончилось?

Во первых: скриншоты не являются вещественными доками в суде, а дело это угловно наказуемое по статьям 272 и 274 УК РФ.
Во вторых: заяву тут надо было писать в прокуратуру(либо в "К") а не провайдеру.
В третьих: если Вы выходите в глоб. сеть из частной сети и пароль был "спионерен" удаленно из внешней сетки(что еще нужно доказать) то пров несет ответственность за потерю трафика.В любом другом случае пров имеет полное право забить на Вас.
Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, но иной! (с)

Оффлайн avraam я русский

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -99
  • Пол: Мужской
  • Моя - твоя не понимай!
    • Просмотр профиля
Re: кража пароля
« Ответ #6 : 12.01.08, 16:14:32 »
доказать невозможно
провайдер не имеет права разглашать информацию об абонентах
вы ведь не думаете, что операторы или админы решили поюзать чужой инет?
да и обычно концов не сыскать...один пароль стащил-другому дал, тот третьему и пошло-поехало
К великому сожалению, но в данной ситуации, вы должны доказать, что это сделали не вы и не по вашей вине.Если вы это сможете сделать(хотя очень проблематично), то тогда с заявлением к провайдеру(в 2 экзеплярах, на втором должны поставить отметку о приняти первого) и если не будут приняты меры в течении 2 недель, тогда в суд.У меня была схожая ситуация, только с телефоном, но до суда дело не дошло, МГТС приняло решении о снятии с меня долга по телефонным переговорам( на сумму в 8768 рублей), но мне просто повезло, что квартиру перед отьездом поставил на сигнализацию.
Хорошо, когда имеешь ты, а не тебя...

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14859
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: кража пароля
« Ответ #7 : 13.01.08, 17:02:17 »
какой провайдер? обычно ип привязывают к телефону-адресу, что б из других мест не было заходов.
меняйте пароль. Провайдер не ответственнен за утечку информации и траф не вернет.

в елсайте ничего непривязывают
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14859
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: кража пароля
« Ответ #8 : 13.01.08, 17:07:39 »
было тоже самое - спионерили 80баков в елсайте вогнав в минус на дом 0. некая женщина светлана, кот работает под етим вапросом сказала шо все сессии были с моего айпи - про мас она ничего несказала хотя я спрашивал, но ведь айпи если из одной подсетки мона махнуть и некто неспалит. Кароче был послан в корректном виде на юх с просьбой оплатить задолжность, утерса и оплатил и больше чем по 100р теперь некладу тк недоверяю елсайту с его сетью которая для снифера прозрачна - защиты некакой наскока я знаю нестоит.
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн PSYxoTepaneo|oT

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: кража пароля
« Ответ #9 : 13.01.08, 17:45:27 »
Буквально на днях произошла подобная история...
20 у.е. интернета утекло за 12 минут. Роуты прописаны правильно, никакого обновления ПО не производилось. Тариф дом0.
Возможно ли вернуть деньги?

Оффлайн BSB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
  • Карма: -173
    • Просмотр профиля
Re: кража пароля
« Ответ #10 : 13.01.08, 18:00:58 »
было тоже самое - спионерили 80баков в елсайте вогнав в минус на дом 0. некая женщина светлана, кот работает под етим вапросом сказала шо все сессии были с моего айпи - про мас она ничего несказала хотя я спрашивал, но ведь айпи если из одной подсетки мона махнуть и некто неспалит. Кароче был послан в корректном виде на юх с просьбой оплатить задолжность, утерса и оплатил и больше чем по 100р теперь некладу тк недоверяю елсайту с его сетью которая для снифера прозрачна - защиты некакой наскока я знаю нестоит.
Уважаемый товарищ!
Мы вас давно отключить должны за регулярную несакционированную смену IP. Про это не пишете почему?

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14859
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: кража пароля
« Ответ #11 : 13.01.08, 18:43:29 »
умолкаю  [[blush]]
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Re: кража пароля
« Ответ #12 : 13.01.08, 19:01:26 »
тк недоверяю елсайту с его сетью которая для снифера прозрачна - защиты некакой наскока я знаю нестоит.

Гыгы, проснифай тупо мой трафик? можем на пиво там поспорить, коньяк, вискарь? :-)
А вообще, иногда лучше жевать.... ;)
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн BSB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
  • Карма: -173
    • Просмотр профиля
Re: кража пароля
« Ответ #13 : 13.01.08, 22:26:44 »
По вашим ответам понял,что ничего позитивного в плане возврата средств ждать не следует.Хотя надеюсь на лучшее,будет обидно если всё решится не в мою пользу,так как реально не сам использовал свой трафик и средства.Просто получается какая то незащищённость,кто захочет может использовать чужие деньги,получив всего лишь пароль к инету и получается ты ничего не сможешь доказать и бессилен,что либо сделать.
Защита - это договор. В его рекомендациях есть пункт о систематической смене пароля. А вот пункта о обязанностях оператора по защите - нет. Давайте у Вас около квартиры охранника круглосуточно поставим? Кто нарушил договор?

Оффлайн oRaN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: кража пароля
« Ответ #14 : 13.01.08, 23:04:07 »
По вашим ответам понял,что ничего позитивного в плане возврата средств ждать не следует.Хотя надеюсь на лучшее,будет обидно если всё решится не в мою пользу,так как реально не сам использовал свой трафик и средства.Просто получается какая то незащищённость,кто захочет может использовать чужие деньги,получив всего лишь пароль к инету и получается ты ничего не сможешь доказать и бессилен,что либо сделать.
Защита - это договор. В его рекомендациях есть пункт о систематической смене пароля. А вот пункта о обязанностях оператора по защите - нет. Давайте у Вас около квартиры охранника круглосуточно поставим? Кто нарушил договор?
если к примеру у меня украли ключи от квартиры,охранник пропустит грубо вора,то виноват кто-он,только кто в нашем случае охранник моих денег я сам или провайдер?если всё так прозрачно,что подменив айпи и узнав пароль можно смело тырить трафик,то о какой охране мы говорим,смена пароля это хорошо ,только ты его можешь сменить и его сразу узнают
Ну это понятно. А что вы предлогаете тогда? Как Елсайт может узнать вы пользовались или не вы? Вы можете пойти к другу и с его компа войти в инет, накачать себе фильмов. А потом вы скажете "аа...У меня украли трафик, возвращайте"...

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: кража пароля
« Ответ #15 : 13.01.08, 23:12:54 »
По вашим ответам понял,что ничего позитивного в плане возврата средств ждать не следует.Хотя надеюсь на лучшее,будет обидно если всё решится не в мою пользу,так как реально не сам использовал свой трафик и средства.Просто получается какая то незащищённость,кто захочет может использовать чужие деньги,получив всего лишь пароль к инету и получается ты ничего не сможешь доказать и бессилен,что либо сделать.
Защита - это договор. В его рекомендациях есть пункт о систематической смене пароля. А вот пункта о обязанностях оператора по защите - нет. Давайте у Вас около квартиры охранника круглосуточно поставим? Кто нарушил договор?
если к примеру у меня украли ключи от квартиры,охранник пропустит грубо вора,то виноват кто-он,только кто в нашем случае охранник моих денег я сам или провайдер?если всё так прозрачно,что подменив айпи и узнав пароль можно смело тырить трафик,то о какой охране мы говорим,смена пароля это хорошо ,только ты его можешь сменить и его сразу узнают
Давайте начнем с того.. что проснифить все что идет в протоколе HTTPS(а именно его юзает Элсайт на своей странице доступа к личным параметрам) достаточно сложно...хотя конечно можно.. ибо ключ маловат там всеж таки..
Намного вероятней что вы банально выкинули бумажку из под платежу и кто-то особо умный ее нашел..Вот там у Элсайта в действительности косяк с Конфидециальной инфой... Там все есть в свободном виде...
 И вообще вы свою машину зашищяете хоть как либ то??? Антивирус там, фаирвольчик?? Али зачем оно надо?
Вообщем вы знаете бить себя в грудь и кричять какой не хороший Элсайт.. Все же на Вашем месте я бы не стал.. Ибо и Ваш косяк тут точно есть.. Можно попробовать нормально поговорить и решить сей вопрос.. Незнаю как Элсайт, знаю что Флекс при первом "адекватном" обращение   идет на встречу клиенту... Но Слово Адекватно тут не зазря.. Они в полне могут и не пойти.Это их право.И доказать что это они виноваты в утечке конфидециальной инфы,, а не Вы... я бы сказал практически не реально.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14859
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: кража пароля
« Ответ #16 : 13.01.08, 23:13:00 »
Предлагаю привязывать учетки к МАС ам, так ак сечас на юбтилейке привязывают айпи, и разрешать доступ к учетке с другого компа только по звонку в СТП и придявлению реквизитов (продиктовать паспортные данные)

2Феар - чето на платежке елсайта я невидел шоб там код писался - там только адрес. а адреса у  дом0 и анлима довольно банальные - hpулица_до_квартира - в платежке ето тока ето пишеться но ето я и так узнать магу пройдя по подъезду и узнав адрес того у кого подключен илсайт
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: кража пароля
« Ответ #17 : 13.01.08, 23:20:03 »
Предлагаю привязывать учетки к МАС ам, так ак сечас на юбтилейке привязывают айпи, и разрешать доступ к учетке с другого компа только по звонку в СТП и придявлению реквизитов (продиктовать паспортные данные)

2Феар - чето на платежке елсайта я невидел шоб там код писался - там только адрес. а адреса у  дом0 и анлима довольно банальные - hpулица_до_квартира - в платежке ето тока ето пишеться но ето я и так узнать магу пройдя по подъезду и узнав адрес того у кого подключен илсайт

пароль пишется в самой первой платежке при регистрации абонента
а во флексе по умолчанию сейчас вроде стоит привзяка логина к номеру телефона.
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: кража пароля
« Ответ #18 : 13.01.08, 23:32:32 »
Предлагаю привязывать учетки к МАС ам, так ак сечас на юбтилейке привязывают айпи, и разрешать доступ к учетке с другого компа только по звонку в СТП и придявлению реквизитов (продиктовать паспортные данные)

2Феар - чето на платежке елсайта я невидел шоб там код писался - там только адрес. а адреса у  дом0 и анлима довольно банальные - hpулица_до_квартира - в платежке ето тока ето пишеться но ето я и так узнать магу пройдя по подъезду и узнав адрес того у кого подключен илсайт

пароль пишется в самой первой платежке при регистрации абонента
а во флексе по умолчанию сейчас вроде стоит привзяка логина к номеру телефона.
???? вы о чем.... 
какая взаимосвязь между телефоном и логином??? В флексе об был (да вроде и досих пор произвольный..., лиш бы был бы не занят... Сами при регистрации выбираете.. едиственое с чего он неприменно начнется с elsy_ что значит вы из Стали.. И всё.И привязка там есть к номеру ип.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14859
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: кража пароля
« Ответ #19 : 13.01.08, 23:34:20 »
надо привязывать не к ИП а к МАК тк ип меняеться есчо раз грю.....


да че я распинаюсь то - в елсайте люди думаю поумнее меня в етом вапросе сидят - пускай и раскаджут
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.