Автор Тема: Сюжет в передаче "Здоровье" от 12.01.08... просто нет слов.  (Прочитано 2698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Что там у нас о жестоком обращении с животными говорится?
Вот сюжет.
итак, расскажу подробно.
болезнь, о которой шла речь в передаче - полный паралич. вызывается каким-то веществом, которое и ввели крысе уколом. взял крысу в руки какой-то мужчина (вроде, доктор или ассистент), крыска орала и описалась. кричала так, что мороз по коже. не помню кто, Малышева или ассистент сделали крысе укол, от которого она заорала еще сильнее и Малышева стала спокойно так описывать происходящее: "сейчас крысу постепенно охватыыает паралич... сначала парализует задние лапки, вот - смотрите, они отмирают. теперь паралич подходит к передним лапкам, вот уже и мышцы на мордочке парализованы. сейчас парализует легкие и крыса не сможет дышать". все так чинно и благородно... и бедная альбиносочка за минуту превратилась на глазах у зрителей в мешочек, только взгляд ее забыть теперь сложно... я прошу прощения за подробности, просто бессмысленность убийства и его жестокость поразили до глубины души. и от Малышевой, которую я раньше уважала, такого ожидать никак не могла. Так держать! Жестокое обращение с животными в массы!

видео http://ru.youtube.com/watch?v=1qOFelRbPhY&feature=PlayList&p=A3CD7095646F26A9&index=0
слабонервным лучше не смотреть. Это очень тяжелое зрелище, как для тех, кто любит животных, так и просто для нормальных людей. Согласитесь, такое с утреца увидеть - не самое приятное зрелище...
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist


kinolog

  • Гость
Марин! Твое отношение к крысам знаю.
Были бы не крысы, а хомячки или еще кто. Легче стало бы? Не думаю.
Павлова за его опыты тоже при жизни надо было бы кастрировать.

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Марин! Твое отношение к крысам знаю.
Были бы не крысы, а хомячки или еще кто. Легче стало бы? Не думаю.
Павлова за его опыты тоже при жизни надо было бы кастрировать.
речь не об опытах. Я вполне нормально отношусь к мысли об опытах на животных. Без этого многих лекарства не было бы. Но показывать такое в выходной день в эфире...
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Марин! Твое отношение к крысам знаю.
Были бы не крысы, а хомячки или еще кто. Легче стало бы? Не думаю.
Павлова за его опыты тоже при жизни надо было бы кастрировать.
речь не об опытах. Я вполне нормально отношусь к мысли об опытах на животных. Без этого многих лекарства не было бы. Но показывать такое в выходной день в эфире...
смотреть не буду, нервы не выдержат. Они б в прямом эфире этот укол на Малышевой  и попробовали..

Оффлайн Evgesha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не понимаю, что вы так переполошились то? Что тут такого страшного? В выходные, да вообще днем в детское время, и не такое показывают, есть и пострашней ролики... Хотя я и очень люблю животных и, конечно, мне жалко было смотреть на крыску, весь этот процесс, но думаю для такой программы это вполне допустимо?

Оффлайн avraam я русский

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -99
  • Пол: Мужской
  • Моя - твоя не понимай!
    • Просмотр профиля
Не понимаю, что вы так переполошились то? Что тут такого страшного? В выходные, да вообще днем в детское время, и не такое показывают, есть и пострашней ролики... Хотя я и очень люблю животных и, конечно, мне жалко было смотреть на крыску, весь этот процесс, но думаю для такой программы это вполне допустимо?
Просто если бы это сделали в США, то ни передачи ни ведушего, мы бы не увидели ближайшие несколько лет, а телекомпании просто не существовало бы. :-:). Кстати у них со всей демократией, существуют этические нормы и законы, про которые в нашей стране помоему забыли. Одно дело, когда проводятся опыты в закрытых лабороториях, а другое дело открыто по ТВ, что кстати можно даже расценить, как жестокое отношение к животным и розжигание жестокости к животным. Кстати даже в художественных фильмах пишут, что ни одно животное существо при сьемках не пострадало.
Хорошо, когда имеешь ты, а не тебя...

Vesla

  • Гость
Сволочи... нельзя так с животными... воротит аж... ролик даже смотреть не стала... описания достаточно...

Оффлайн Хоакин Гоготти

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3989
  • Карма: 1312
  • Пол: Мужской
  • Лошадь моя выносливая...
    • Просмотр профиля
Они б в прямом эфире этот укол на Малышевой  и попробовали..

Кстати, да! :-:)

Оффлайн Lapapysjka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 69
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я тоже ролик не стала смотреть... у нас вообще в стране к животным нормального отношения нет, по телику смотришь американские передачи, полиция приезжает когда вызов по поводу жестокого обращения с животными, всё в суд направляют, разбираються, штрафы... Животных выхаживают, потом люди их домой забирают.... :-) У нас же всем и на всё пох... Программу в "ретуал услуги" надо переименовать -wall-

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Да, я тоже смотреть не стала... У меня вообще очень слабая психика :( То, что показали такое по ТВ говорит лишь о том, насколько  низок уровень нашего общества. Когда падают все рамки допустимости и дозволенности - это уже уже крах...

Помнится, в городке, папа шел домой со службы и увидел, что возле нашего подъезда мучается пятнистая крыска (кто-то ее покалечил из людей или животных, а крыски-декорашки доверчивые...). Пришел домой и с порога мне: "Иди... там крыска мучается, усыпи ее!" Я пыталась объяснить, что ни помочь крыске, ни усыпить ее не могу - я ничего в крысах не понимаю, но папа был настолько потрясен увиденным, что даже обедать не стал. Вот тебе и "крепкий дух офицера ВМФ".

Оффлайн Лизка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 bb:X bb:X bb:X bb:X bb:X bb:X bb:X
Чтоб их всех парализовало [[knife]]сволочи!!!