Автор Тема: Какая фирма ВАМ ставила пластиковые окна.  (Прочитано 263125 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vic1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хотел бы услышать Ваши отзывы какая фирма(в нашем городе) ставила ВАМ стеклопакеты.Сколько прошло времени после установки? Какие косяки обнаруженны за время эксплуатации.Почему обратились именно в эту фирму(гарантия,сколько лет на рынке)?Отношение мастеров при установки(оккуратность,чистота).На что бы ВЫ ОСОБО ПОСОВЕТОВАЛИ обратить внимание при установке стеклопакетов?Ваши отзывы?Что бы ВЫ сейчас поставили( если бы была возможность)? Аргументы,коментарии,ваше мнения! Хотел бы услынать пользователей стеклопакетов,так как сам собираюсь ставить себе.Удавольствие не из дешовых-сразу скажу(думаю что при ремонте квартиры треть суммы уйдёт на установку стеклопакетов).Стал звонить по фирмам нашего города и выяснил что цены рознятся как в + так и в -.Когда дело доходит до цены,а ВЫ говорите что пять минут назад ВЫ звонили в другую фирму и ВАМ предложили в 1,5-2 дешевли,то некоторые фирмы ВАМ предлагают ДЯДЮ ВАСЮ!!! Типа он из нашего материалла вам всё сделает!!!!! Он у нас на производстве работает и каким то образом тащит стеклопакеты.Что то непонятно!!! Значит производство работает себе в убыток,или этот дядя ВАСЯ тащит откровенный брак и МЫ РАЗВЕСИВ УШИ как всё хорошо а главное ДЁШЕВО слушаем его басни что все фирмы ерунда и только у НИХ у Одних КАЧЕСТВО.Пишу как на медни с одним разговаривал,и долго его слушал.Названная цена и впрямь меня удевила!В 1,5 раза дешевле чем в фирмах!!!Насчёт гарантий"НИКТО НИЖАЛОВАЛСЯ!!!!"На этом гарантия кончилась!!!Так что излогайте,думаю ни одному мне пригодиться!!! Заранее всем спасибо!!!! ДА ФИРМЫ ПО УСТАНОВКе МОГУТ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН!!!Объём трёхкомнатная квартира+лоджия 6 метров в кирпичном доме +двухкомнатная в панэльном доме.Виктор.


Оффлайн Irina Джи

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
  • Дайте крылья! улечу
    • Просмотр профиля
сейчас еще можно ставить окна или уже холодно?  :dp:
а делает кто-нибудь ластиковые окна и деревянные подоконники?

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Совсем даже не холодно... А подоконники... Да, "любой каприз за Ваши деньги"!

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так всё таки куда обращаться? :bn: А ставят ли в городе антивандальные?

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обращайтесь к Гелиосу...или к Lelya...
С "антивандальностью", мне кажется, дело обстоит несколько туманно - какую именно часть окон Вы хотите видеть такими?
Только что-то мне подсказывает, что даже чугунная отливка не в полной мере способна сопротивляться натиску вандалов...

Оффлайн Irina Джи

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
  • Дайте крылья! улечу
    • Просмотр профиля
Обращайтесь к Гелиосу...или к Lelya...
хммм... они сотрудники какой-то окошкиной фирмы?

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
хммм... они сотрудники какой-то окошкиной фирмы?
Вот вот. Фирма даёт 50 лет, а что даст частник? Не говоря уже откуда он возьмёт сами окна.

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Про антивандальные окна... Окна сами требуют защиты, т. к.  их могут элементарно разбить или взломать, поэтому люди ставят рольставни, решетки и ставни (жалюзийные ставни тоже) на окна. Есть 1. "антивандальная" фурнитура, которая в зависимости от поставляемой на завод фурнитуры, имеет свои особенности.Мы пользуемся фурнитурой ROTO и есть такая доп. опция.
2. Есть антивандальные стекла-или триплекс или покрытые антивандальными пленками(по классам различаются: простейшие-удержат при разбитие секла осколки на пленке, а самые прочные-защищают стекло от огнестрельного удара)
3. Есть "антивандальный" монтаж, который подразумевает установку на ригели или ригеля, котрые ставятся чаще, чем обычно, но должны соответсвовать стенам
Все это есть и вы это можете заказать, если хотите.

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот вот. Фирма даёт 50 лет, а что даст частник? Не говоря уже откуда он возьмёт сами окна.

Да хто ж Вам так вот 50 предложит? А если предложили - соврали... Общепринятые гарантии - 3 ГОСТовских года + от себя ещё пару-тройку(по вкусу...) - вот такие цифры Вы и увидите в договоре...
А частник частнику - рознь... Одно дело - монтажник, перетянувший заказ у своей фирмы на себя, другое - дилер фирмы-производителя. В первом варианте - получите филькину грамоту, т.к. перед Вами лично производитель не брал никакой ответственности - он просто продал окно человеку, который Вам его перепродаст, добавив свой интерес и монтаж в зависимости от своего аппетита....
А договор дилера, если дилер серьёзен, имеет за собой не только собственную гарантию, но и техподдержку производителя...
Работу тех, кого упомянул я, знаю.  В их отношении к своей работе - уверен. А выбор?.. "Каждый выбирает по себе..."

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
50 лет нереально ))))) даже по нормативам - скорее всего частники и предложат 50 лет - а через неделю телефончик отключат и симку поменяют. Желаемое с реальным путать не стоит.
Что касаемо окон то - по нормативам срок службы ПВХ окон составляет не более 10 лет. В моей практике лично у меня окна стоят уже 15 лет - как только начал заниматься сразу поставил. И все ок.. При правильном уходе и эксплуатации простоят еще столько-же....

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а как ухаживать надо? кроме мытья, конечно))
резинки смазывать или ещё что?

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И уплотнители почистить-смазать, и фурнитурку не плохо бы почистить-смазать...

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Соврал.  :ag:
В договоре написано:
Цитировать
Профиль КБЕ 15 лет.
На фурнитуру 10 лет.
На установку 1 год.
На жалюзи 1 год.
На алюминиевые конструкции 1 год.

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Циферки понятные и, казалось бы, приемлимые... На комплектующие вроде бы гарантия есть....Только вот вопрос - а гарантия на ГОТОВУЮ конструкцию есть? 

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а как ухаживать надо? кроме мытья, конечно))
резинки смазывать или ещё что?
Тань ну а как же без смазки то  ))))
Резиночки очищать смазывать, фурнитурку смазывать, регулировать при необходимости..

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Тань ну а как же без смазки то  ))))
Резиночки очищать смазывать, фурнитурку смазывать, регулировать при необходимости..
а чем мазать? вазелином? :ag:

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а чем мазать? вазелином? :ag:
наверное... ни в одной конторе ни мне, ни моим знакомым (ставили в разных) менеджеры не говорили, КАК ухаживать. Ну, кроме проветривания и мытья тем-то и тем-то....

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Маслом вазелиновым, к примеру...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Маслом вазелиновым, к примеру...
Ок, и как? на ватный диск и пройтись по все резиночкам? Когда это делать, в какой период года?  Еще слышала, летом надо прижим ослаблять. Это так, господа специалисты? :)

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Ну отвечу за Калину))) Мы просчитывали каленое  антивандальное!!!! стекло, т.к. если вы закажите просто закаленное стекло, то оно разобьется, но на более мелки осколки без острых углов, а мы с вами говорили о том, чтобы оно и не осыпалось... И да простят меня мои "коллеги", но грамотных менеджеры встречаются крайне редко.Выбирать Вам,конечно, но из 5 представленных Вами фирм, достойными "конкурентами" считаю только Аттик, но вы сами видите,что там окно с меньшими тепловыми характеристиками (60профиль, у остальных-70 и отсюда коэф. теплоизоляции ниже) стоит дороже...

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну отвечу за Калину)))
Ваша "аська" не работает (мой телефон занят, позвонить не могу, да и вообще 21 век, новые технологии, модернизация, инновации). И статус у номера, указанном на официальном сайте, про  "игра прикосновений", "бесконечные ласки" и "бесконечный водопад наслаждения", вызывает вопрос: а оконная ли это фирма?