Автор Тема: Какая фирма ВАМ ставила пластиковые окна.  (Прочитано 262177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vic1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хотел бы услышать Ваши отзывы какая фирма(в нашем городе) ставила ВАМ стеклопакеты.Сколько прошло времени после установки? Какие косяки обнаруженны за время эксплуатации.Почему обратились именно в эту фирму(гарантия,сколько лет на рынке)?Отношение мастеров при установки(оккуратность,чистота).На что бы ВЫ ОСОБО ПОСОВЕТОВАЛИ обратить внимание при установке стеклопакетов?Ваши отзывы?Что бы ВЫ сейчас поставили( если бы была возможность)? Аргументы,коментарии,ваше мнения! Хотел бы услынать пользователей стеклопакетов,так как сам собираюсь ставить себе.Удавольствие не из дешовых-сразу скажу(думаю что при ремонте квартиры треть суммы уйдёт на установку стеклопакетов).Стал звонить по фирмам нашего города и выяснил что цены рознятся как в + так и в -.Когда дело доходит до цены,а ВЫ говорите что пять минут назад ВЫ звонили в другую фирму и ВАМ предложили в 1,5-2 дешевли,то некоторые фирмы ВАМ предлагают ДЯДЮ ВАСЮ!!! Типа он из нашего материалла вам всё сделает!!!!! Он у нас на производстве работает и каким то образом тащит стеклопакеты.Что то непонятно!!! Значит производство работает себе в убыток,или этот дядя ВАСЯ тащит откровенный брак и МЫ РАЗВЕСИВ УШИ как всё хорошо а главное ДЁШЕВО слушаем его басни что все фирмы ерунда и только у НИХ у Одних КАЧЕСТВО.Пишу как на медни с одним разговаривал,и долго его слушал.Названная цена и впрямь меня удевила!В 1,5 раза дешевле чем в фирмах!!!Насчёт гарантий"НИКТО НИЖАЛОВАЛСЯ!!!!"На этом гарантия кончилась!!!Так что излогайте,думаю ни одному мне пригодиться!!! Заранее всем спасибо!!!! ДА ФИРМЫ ПО УСТАНОВКе МОГУТ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН!!!Объём трёхкомнатная квартира+лоджия 6 метров в кирпичном доме +двухкомнатная в панэльном доме.Виктор.


Оффлайн Frukt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
отличные ребята в "Парус Ок" - работают на репутацию, работают на заказчика. не зажравшиеся: во многих фирмах насчитали мне 57-60, а Парусок установил за 42тр. Объясняют что да как, нюансы раскрывают, помогают определится.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
это как с машиной каждые полгода "переобувать с летней резины на зимнюю"?  :dm: ставили то окна в декабре, так что в любом случае позвоню
В физику вдаваться не буду но.... Любое изделие ПВХ требует минимального обслуживания. Помыть окна, смазать фурнитуру, обработать специальным составом уплотнительную резинку. Вы же полы моете в квартире ? пыль вытираете ? Так и ваши окна - иногда требуют ухода за ними - и тогда они вам прослужат долго !

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
отличные ребята в "Парус Ок"
не зажравшиеся: во многих фирмах насчитали мне 57-60, а Парусок установил за 42тр.
 Объясняют что да как,
нюансы раскрывают
И так везде. Приходят с основным критерием ПАДЕШЕВЛЕ.
КАЧЕСТВО ДËШЕВО НЕ БЫВАЕТ!
Шо ж за нюансы то они Вам раскрыли?
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Frukt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
И так везде. Приходят с основным критерием ПАДЕШЕВЛЕ.
КАЧЕСТВО ДËШЕВО НЕ БЫВАЕТ!
Шо ж за нюансы то они Вам раскрыли?
с основанием "падешевше" это как раз были те, кто 57-60 считали (сезонные скидки), а в "парусок" реально дешевле за счёт скромных аппетитов. на 20тр дешевле!? Монтажники со знанием дела - Юрий есть у них, так он во всех циклах производства пластиковых окон поучаствовал, сейчас устанавливает :ab:. видимо, по свежему воздуху соскучился.
Про нюансы: у нас лоджия дугой, так вот помогли определится с открывающимися и откр/откидывающимися створками. Могли лапшу навешать и все окна сделать откр/откид.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
с основанием "падешевше" это как раз были те, кто 57-60 считали (сезонные скидки), а в "парусок" реально дешевле за счёт скромных аппетитов. на 20тр дешевле!? Монтажники со знанием дела - Юрий есть у них, так он во всех циклах производства пластиковых окон поучаствовал, сейчас устанавливает :ab:. видимо, по свежему воздуху соскучился.
Про нюансы: у нас лоджия дугой, так вот помогли определится с открывающимися и откр/откидывающимися створками. Могли лапшу навешать и все окна сделать откр/откид.
Чудо монтажник в лице директора-производителя-монтажника итп ))) расскажите хоть что за чудо-профиль пАдешевле ?? стеклопакет какой ? доп элементы ? размеры лоджии ?
По поводу лапши - выбор проектного решения всегда остается за заказчиком (главное вам самим знать что вы хотите).


NG(n)

  • Гость
обработать специальным составом уплотнительную резинку
что за состав и где купить? у меня при открывании прилипать начали

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
что за состав и где купить? у меня при открывании прилипать начали
Как вариант у нас ))) - набор для ухода за окнами - там смазка для фурнитуры - жидкость по уходу за пластиком и жидкость по уходу за уплотнительными резинками . Купить можно на Жулябина 9 офис 35.

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
с основанием "падешевше" это как раз были те, кто 57-60 считали (сезонные скидки), а в "парусок" реально дешевле за счёт скромных аппетитов. на 20тр дешевле!? Монтажники со знанием дела - Юрий есть у них, так он во всех циклах производства пластиковых окон поучаствовал, сейчас устанавливает :ab:. видимо, по свежему воздуху соскучился.
Про нюансы: у нас лоджия дугой, так вот помогли определится с открывающимися и откр/откидывающимися створками. Могли лапшу навешать и все окна сделать откр/откид.
:ai:  сегодня -16 на улице....Вот тему на форуме вы нашли, но уже , видимо, после выбора фирмы-"надо ж на собственные грабли наступить"-ну вперед!!!!И разница в 20 000 не может быть просто "аппетитом зажравшихся фирм ", тут есть на каком то факторе (в данном случае и не на одном) экономия и, естественно, не в пользу качества. Теперь хотя бы знаем в лицо еще одну " шаражкину  контору"...и на том спасибо.

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
что за состав и где купить? у меня при открывании прилипать начали
Есть еще силиконовая смазка  в магазине автозапчастей - многие водители обрабатывают на зиму  резину на дверях и ухаживают за дворниками.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть еще силиконовая смазка  в магазине автозапчастей - многие водители обрабатывают на зиму  резину на дверях и ухаживают за дворниками.
Стоит отметить что не все авто силиконовые смазки одинаково полезны )))) следует внимательно отнестись к ее выбору.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Стоит отметить что не все авто силиконовые смазки одинаково полезны )))) следует внимательно отнестись к ее выбору.
действительно  :ag:
http://rusexshop.ru/b18767.html и дорогие они еще... :bj:

Оффлайн Frukt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Гелиос и Lelya, вы в паре работаете?  :ab:
профиль KBE 60мм, пакет 2-х камерный. габариты (на память): 4500х1500 (мм), отлив, козырек, подоконник. Две "трубы" и один угол под 90 гр. Два окна открываются и два открываются/откидываются. Считайте :ab:
Можете сказку про существенную разницу в выборе профиля оставить бабушке в кедах. я выбрал по принципу - не китай и не турция производимого сырья для отливки профиля.

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Frukt,извините,конечно,но некрасиво. Намного лучше смотрелся бы слайдорс.
Вам когда окна ставили?

Оффлайн Frukt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
слайдорс?! что за зверь такой? пару недель назад ставили, Ledi

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
слайдорс?! что за зверь такой? пару недель назад ставили, Ledi
Эх,все наши проблемы от незнания. Слайдорс-это раздвижная система окон,то есть окна ездиют по полозьям влево-вправо.
И две недели назад,учитывая какая сейчас погода за окном,я бы не рискнула ставить.

Оффлайн Frukt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
таки я их заменил на 2-х камерные. я правильно понимаю, что Вы говорите про стекляшку бескамерную?  а почему не решились в мороз устанавливать? я в мороз -25 при предыдущем слайдере мог в трусах днем по лоджии ходить - так хорошо солнце прогревало :ab:

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
таки я их заменил на 2-х камерные. я правильно понимаю, что Вы говорите про стекляшку бескамерную?  а почему не решились в мороз устанавливать? я в мороз -25 при предыдущем слайдере мог в трусах днем по лоджии ходить - так хорошо солнце прогревало :ab:
Нет,конечно,слайдорс- это тот же стеклопакет,только работает по принципу шкафа-купе.
Максимальный порог установки окон -15-18 градусов.Из-за пены. При столь низких температурах за окном даже супер-пупер профессиональная пена легко потеряет свои свойства.

Оффлайн Frukt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
наверное очень дорого этот слайдорс? кстати, я видел дверь на лоджию- не понравилось из-за сложности конструкции, всё открыто для попадания пыли, мусора (и , если не ошибаюсь - под ролики).
кстати, лоджия глубокая - 2метра (самая широкая часть), 1,6-1,7м (узкая часть). так что нет необходимости раздвижные.
Frukt,извините,конечно,но некрасиво. ..
если Вы про шов сверху, где пена и монтажные пластины, то этого всего не будет видно - на потолке будет слой XPS-пенопласта и ...дальше подумаем (под покраску).

пена?! она была в тепле. пшик в щель и , одна сторона на морозе, другая при "+". Ну очень сомнительно, чтобы пена как то повела себя иначе. Щупал её- очень плотная, без аномалий.
« Последнее редактирование: 10.02.12, 09:43:47 от Frukt »

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
наверное очень дорого этот слайдорс? кстати, я видел дверь на лоджию- не понравилось из-за сложности конструкции, всё открыто для попадания пыли, мусора (и , если не ошибаюсь - под ролики). если Вы про шов сверху, где пена и монтажные пластины, то этого всего не будет видно - на потолке будет слой XPS-пенопласта и ...дальше подумаем (под покраску).
Абсолютно не дорого.
И про дверь на лоджию, к примеру, можно стенку снести и поставить слайдорс, вообще супер выглядит, как в американских домах, дверь отъезжает и выход к бассейну или на задний двор. Вот к примеру:



Вот моя часть балкона. По-моему все-таки не так громоздко выглядит,чем у вас, красивее. Плюс место экономит. Летом у вас все окна настежь будут,  створки открыты на балкон,будете их обходить.
И про загрязнения: за любыми окнами нужно ухаживать. Пыль на стыках поворотно-откидных створок так же образуется, как и на роликах, протер тряпочкой и усе.
А про пыль в квартире-из поворотно-откидных створок пыль не попадает в квартиту что ли?



пена?! она была в тепле. пшик в щель и , одна сторона на морозе, другая при "+". Ну очень сомнительно, чтобы пена как то повела себя иначе. Щупал её- очень плотная, без аномалий.
Вот именно, что одна сторона на морозе. Пена замерзла, а представьте, что весной с ней станет.
« Последнее редактирование: 10.02.12, 10:36:43 от ledi Vamp »

Bryan Adams

  • Гость
пена?! она была в тепле. пшик в щель и , одна сторона на морозе, другая при "+". Ну очень сомнительно, чтобы пена как то повела себя иначе. Щупал её- очень плотная, без аномалий.

да нормально! чо там.
друг уже три недели ждет установки окон в квартире. установщики сами сказали, ниже -15 не ставят. а ваши видимо как и наши дорожники, в дождь и в лужи асфальт класть. кули чо, рассея..  :ay: