Автор Тема: Какая фирма ВАМ ставила пластиковые окна.  (Прочитано 327447 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vic1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хотел бы услышать Ваши отзывы какая фирма(в нашем городе) ставила ВАМ стеклопакеты.Сколько прошло времени после установки? Какие косяки обнаруженны за время эксплуатации.Почему обратились именно в эту фирму(гарантия,сколько лет на рынке)?Отношение мастеров при установки(оккуратность,чистота).На что бы ВЫ ОСОБО ПОСОВЕТОВАЛИ обратить внимание при установке стеклопакетов?Ваши отзывы?Что бы ВЫ сейчас поставили( если бы была возможность)? Аргументы,коментарии,ваше мнения! Хотел бы услынать пользователей стеклопакетов,так как сам собираюсь ставить себе.Удавольствие не из дешовых-сразу скажу(думаю что при ремонте квартиры треть суммы уйдёт на установку стеклопакетов).Стал звонить по фирмам нашего города и выяснил что цены рознятся как в + так и в -.Когда дело доходит до цены,а ВЫ говорите что пять минут назад ВЫ звонили в другую фирму и ВАМ предложили в 1,5-2 дешевли,то некоторые фирмы ВАМ предлагают ДЯДЮ ВАСЮ!!! Типа он из нашего материалла вам всё сделает!!!!! Он у нас на производстве работает и каким то образом тащит стеклопакеты.Что то непонятно!!! Значит производство работает себе в убыток,или этот дядя ВАСЯ тащит откровенный брак и МЫ РАЗВЕСИВ УШИ как всё хорошо а главное ДЁШЕВО слушаем его басни что все фирмы ерунда и только у НИХ у Одних КАЧЕСТВО.Пишу как на медни с одним разговаривал,и долго его слушал.Названная цена и впрямь меня удевила!В 1,5 раза дешевле чем в фирмах!!!Насчёт гарантий"НИКТО НИЖАЛОВАЛСЯ!!!!"На этом гарантия кончилась!!!Так что излогайте,думаю ни одному мне пригодиться!!! Заранее всем спасибо!!!! ДА ФИРМЫ ПО УСТАНОВКе МОГУТ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН!!!Объём трёхкомнатная квартира+лоджия 6 метров в кирпичном доме +двухкомнатная в панэльном доме.Виктор.


Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Так трогательно читать срач конкурирующих продаванов))
ваши 5 копеек принимаются  ))))))

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8492
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Так трогательно читать срач конкурирующих продаванов))
Трогательно читать дамочку, которая ровным счётом ничего не соображает.
Зато сыпать ссылками и важно надувать губы, дескать я был официальным представителем бла-бла-бла, у неё забавно получается.
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Трогательно читать дамочку, которая ровным счётом ничего не соображает.
Зато сыпать ссылками и важно надувать губы, дескать я был официальным представителем бла-бла-бла, у неё забавно получается.
   :facepalm:

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Трогательно читать дамочку, которая ровным счётом ничего не соображает.
Зато сыпать ссылками и важно надувать губы, дескать я был официальным представителем бла-бла-бла, у неё забавно получается.
Напомните, а вы чем подтвердили свою квалификацию ?
по мне, так вы все одинаковые)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8492
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Напомните, а вы чем подтвердили свою квалификацию ?
по мне, так вы все одинаковые)
Возможно отсутствием ссылок?
Материальной выгоды в теме не ищу, от слова вообще, заметьте.
Думать что все одинаковы - ваше полное право.
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 А можно слегонца встрять в столь милую беседу?
Думаю, что Лёлиного опыта в производстве(как старта ) , а затем в продажах того, в чем разбираешься, вполне достаточно для некоторых утверждений. Это - я думаю. А вот то, что знаю, тянет на отраслевой комплимент.
На счет "дамочек", то прошу, господа, не забывайте, что для многих оконщиков  начала 90-х карьера начиналась с Веры и ее станков, а на протяжении многих лет от имени "бабы Шуры"( Куренковой А.Ю.) большое количество взрослых мальчиков приходит в трепет))) 
По ее "многабукф" скажу, что она не так уж не права. КВЕ , как марка, в качестве упала. И прилично. Лидером на рынке ей удержаться не удалось, но удалось(Дасковский красавец!) объеденить марки в Профайн - тут уж первое место грех не удержать - КВЕ Трокаль, Декенинг... Но до сих пор в каждом окошке копеечка для Аршавина))) - такую рекламу надо отбивать)))
С Рехау дела, конечно же , лучше - Иваненко из старой школы, хоть и кое-какие уступки в НД пытается дать конкурентам - ему ведь и самому нужна возможность идти к экономии - значит надо закладывать риски будущих собственных косяков))
Но тут уж ничего не поделаешь - рынок таков с его конкуренцией! К примеру, ЛыЖи уходят не только из города, но и закрывают завод в Кузне( пропало мощное дело "Лиги").
Про Монблан ничего говорить не буду - но все четыре завода работают))
Если брать всех профилистов, то все абсолютно делают ставку на бюджетные профиля... А-класс массово могут постоянно давать совсем не многие - Века( но ценник...), Трокаль( беру только марку- не профайновский проект, а олдскул, и тоже ценник), Алюпласт(самому интересно, на сколько этой семьи хватит - немцы...санкции... в России...неужто не скажется?), Монблан(Термо и Норд - ценник , думаю, самый гуманный, а качество - вполне для заявленного).
По поводу цветов я уже тут отписал. Распространяться более не хочу - ссылки на корифеев с обеих сторон накидать можно, только вот - надо ли?
Еще раз о профессионализме - в этом городе есть специалисты! Наверняка их много! Не со всеми удалось поработать мне лично, но из тех, с кем получилось - Лёля и Гелиос/Гелиос и Лёля  на том уровне, к которому нужно стремиться.
чо-то тоже много нашлёпал)))
Кстати, Леночка Сергевна! Я ж тебя до сих пор не поздравил с сыном! Молодец!
Ну, и ты можешь меня поздравить - с внучкой!

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Карма: 336
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
А мне хочется немножечко дегтя в окно, так сказать... Сколько бы мы ни спорили о качестве профилей и их изготовлении, одним из важнейших факторов является грамотный замер и установка. Можно суперское окно поставить так, что грош цена будет его качеству. Вот ставили два окна с балконной дверью в конторе Гелиоса, так жена до сих пор клянет и честит меня на чем свет стоит - мол, зачем связался....И дорого , и качество установки такое, что сифон идет от окон. как будто они не пластиковые. Просвет оконный сильно заужен, зато пены вбухано - мама, не горюй! Зимой в этих комнатах не теплее, чем раньше. Спрашивается - нафига козе баян... Сейчас в 2-х других комнатах из другой фирмы поставили окна, так любо дорого. В комнатах сразу стало комфортно и тепло, и на установку одного окна у ребят, которые работали без перерывов, ушло больше времени, чем у тех, которые вхреначили сразу 2 буквально за пару часов. В общем формула проста - замерщик+установщик+качество изготовления, и если на одном :bn: из этапов вам напортачат, то вся работа и деньги на ветер.  :bn:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Карма: 374
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Гарантии не важны вам-это хорошо, но что цена на 20% дешевле...это что-то не реальное... Вы сравнили цену этого человека,с ценой фирмы после замера?
(хотяяяя.... если он менеджерам дал  сильно увеличенные размеры типо ваши, они могли насчитать, действительно, сильно завышенную цену, а он вам сказал реальную стоимость заказа и вы обрадовались мнимой выгоде-наварился он, а вы остались без гарантий, фирма,где он работает, оплатила ему типа холостой выезд, он фирме сказал,что вы не адекватный и ждать вас не следует.....да,такое может быть....)
Да просто монтажник исключил одно звено из цепочки.Производство-мотаж,все.Отсюда и экономия.Производство свое получит,монтажник тоже.Представители в пролете.

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
Трогательно читать дамочку, которая ровным счётом ничего не соображает.
Зато сыпать ссылками и важно надувать губы, дескать я был официальным представителем бла-бла-бла, у неё забавно получается.
Вы чем то слова свои подтвердить можете?
Или так, свои влажные мечты пустыми вбросами увлажняете?

ЗЫ Человек в теме Окон уже второй десяток лет, от руководства до взаимодействий с производством. Не раз фирма под ее руководством выполняла и перевыполняла планы обгоняя куда более крупные конторы. Фирма выживала в экономически тяжелые периоды, при этом всегда шла на контакт с покупателем равно как и на возможные уступки. Но всегда найдется какой нибудь ....., кому чужой опыт не авторитет, при том, что своего он может не иметь вовсе.
« Последнее редактирование: 15.04.15, 22:48:53 от xCrushx »
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8159
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Вот ставили два окна с балконной дверью в конторе Гелиоса, так жена до сих пор клянет и честит меня на чем свет стоит - мол, зачем связался....И дорого , и качество установки такое, что сифон идет от окон. как будто они не пластиковые. Просвет оконный сильно заужен, зато пены вбухано - мама, не горюй! Зимой в этих комнатах не теплее, чем раньше. Спрашивается - нафига козе баян...
А что ответила фирма Гелиоса на жалобу о сифоне от окон?

Сейчас в 2-х других комнатах из другой фирмы поставили окна, так любо дорого. В комнатах сразу стало комфортно и тепло, и на установку одного окна у ребят, которые работали без перерывов, ушло больше времени, чем у тех, которые вхреначили сразу 2 буквально за пару часов.
Эта тема, чтобы делиться опытом по конкретным фирмам. Какая вот хорошо установила?
Живём дальше... ;)

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А мне хочется немножечко дегтя в окно, так сказать...
Вы абсолютно правы, Док! Только ведь нам всем присущи ошибки, не так ли? А уж тем более сложно сохранить собственное лицо, когда была сделана ошибка при подборе персонала(может же и такое быть?)
Совершенно соглашусь, что из самого лучшего(профиля) можно изготовить редкостную дрянь(окно).
И наоборот, если имеешь знания, опыт и руки - сам исправлял небольшую партию "с брачком" у перерабочиков, своими руками изготавливая из этого дерьмеца окошки. А потом ради успокоения одно из окон той партии отправили на сертификацию - все прошло успешно, и получен сертификат на качественную продукцию.
 
Да просто монтажник исключил одно звено из цепочки.Производство-мотаж,все.Отсюда и экономия.Производство свое получит,монтажник тоже.Представители в пролете.

По мне, так история гаденькая... Все правильно - он исключил "офисных дармоедов")) Только для начала они дали этому человеку работу, отчисляют за него в ПФ, оплачивают отпуск и больняки и т.п. Демагогия? Может быть, но Вас, как заказчика, нашли именно эти "дармоеды" - они вкладывались в оборудование, подбор и/или обучение персонала, рекламу, оплату аренды помещений, эл-ва и даже чайников и микроволновок для того, чтобы работяги могли поесть и мн.другое! А что в это предприятие вложил замерщик? Нет, он просто пришел получить "оформление по ТК , соцпакет, минимальную з/п и % от замера". И, естественно, воровать. Воровать заказы, в которые сам не вложил ничего. Совсем ничего! И только ли офисников он обворовывает? А когда у него нет заказов на замер, то зарплата начисляется ему и из заработанных денег работяг... В общем, все мы знаем, что таких случаев много. И монтажники оттягивают частенько себе от рихтов и дюбель-гвоздей(анкеров) с пеной до...тех же заказов. Для себя я ни одну кражу не оправдываю.
 Хотя конечному потребителю, бесспорно, выгодно.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Карма: 336
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
А что ответила фирма Гелиоса на жалобу о сифоне от окон?
Эта тема, чтобы делиться опытом по конкретным фирмам. Какая вот хорошо установила?
Заказывал окна в "КонтинентЭлитОкна". Офис у них в Ногинске на Декабристов 5А. Устроило все - и цена, и качество окон, и качество установки. Изготовление и сборка во Владимире. Главное, что все у них четко и вовремя.
А с претензиями по поводу сифона, в ранее установленных окнах, я не обращался. Честно говоря, так надоело со всеми бодаться. Жена отговорила. Говорит, где-то подмажем, подделаем, подштукатурим. Мы ведь сразу Гелиосу свои претензии высказали и он даже приезжал к нам, но сказал, что все установлено правильно. Время и холода показали, что это далеко не так...
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Zanuda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Только ведь нам всем присущи ошибки, не так ли?
ГЛАВНОЕ это как исполнитель/продавец выходит из ситуации некачественного исполнения/продажи заказа/товара.

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Да просто монтажник исключил одно звено из цепочки.Производство-мотаж,все.Отсюда и экономия.Производство свое получит,монтажник тоже.Представители в пролете.
дело в том,что в вашем случае этим звеном, ,представителем,выступил сам замерщик и это ему в карман пошли деньги,на которые крутится офис,дешевле он не делает,максимум на 2-5%(за счет отсутствия договора и гарантии),а не 20%,т.к. наценка не превышает 15%на заводскую себестоимость,замерщик получается вам из своих прикупил...Т.о. вы сэкономили 2-5%,которые вам могла дать фирма,но подкормили вора,который берет себе все,что не ровно лежит!

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7455
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как много вы тут понаписали пока я уезжал )))
Что касаемо претензий в мой адрес  по установке - пишите в личку что к кому обращались с претензией по качеству , каковы результаты - если косяк монтажников - разберемся , если виноваты - исправим без вопросов, виновных накажем.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7455
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это не анкер ))) это нагель
его желательно докрутить немного.
Ничего критичного нет - только эстетика
А точно по ГОСТ монтировали?

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8492
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
А точно по ГОСТ монтировали?
ТУ
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7455
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С белым саморезом который крепит армирование криминала не вижу
нагель для эстетики лучше подтянуть к профилю и поставить грибовидные белые заглушки на головы нагелей.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7455
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Оля ! А что на "Тибите" выложили не все фотки ? )  :bn:

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5963
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
На установленное окно можно нанести ИК отражающее напыление?
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.