Автор Тема: По поводу games.elsite.ru (ДЦ++, торрент, Контра, ICQ)  (Прочитано 179335 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ALion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1387
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вобщем так.
И ДЦ++ и контра и торрент - все восстановлено, нужно только кнопочку нажать.

1) ДЦ++ сервер теперь расположен у Анта.По поводу ДЦ++ и торрента - пока не будет окончательно выяснено, насколько это законно, Элсайт включать данные сервисы не будет.
2) Контра готова (все дружно плюсы Бирычу!) По поводу контры, вскоре восстановим, но играть можно будет только с лицензии.
3) Радио скоро восстановим восстановлено.
4) ICQ восстановлена и работает.
« Последнее редактирование: 14.02.08, 10:42:23 от ALion »
Качественная кровля: www.roof-garant.ru


Оффлайн Bosiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: -251
  • Пол: Мужской
  • мяяяууууууууууууууууууууу
    • Просмотр профиля
А если завербуют кого?  ;D
сдадут свои же?  [[0]]
ну тогда этому подразделению Ы или как оно там придецо внедрять программу защиты стукачей,выдавать новые документы,и уж точно обеспечивать пропиской за пределами Стали [[china]]
<.^.>

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
так может при регистрации в ДС++ просто просить поставить своё согласие, что пиратского ничего "обязуюсь не выкладывать" ))) Тогда Элсайт не при чём будет в любом случае?
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Не прикрывайте, пожалуйста, ДС++... там хоть чат с людьми есть!
Живём дальше... ;)

Оффлайн ELF_sh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 807
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Никто не наблюдал как Донкей отошел в мир иной? ........ тож вроде никто не отвечал за содержание инфы пользователей........однако штраф 30 млн длр=) ........ ради интереса можете зайти на их сайтик и пронаблюдать как ФСБ(или типа того) погразится что вас вместе с вашим IP запомнили.
Ща вроде за рапиду потихоньку берутся.
Конечно сравнивать Дисю Елсайта с Ослом.........но движение к цивилизации доведет и до этого.
« Последнее редактирование: 11.02.08, 01:15:41 от ELF_sh »

Оффлайн _GreeN_

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
  • На всю голову - полный оптимист:)
    • Просмотр профиля
ээээээ...а как же файлы нашего форума, здесь же тоже музыку выкладывают, лишите нас еще и форума...  bb:X

Оффлайн ANtZ [[devil]] RгоDkA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Я ηε ραδοταю β Эλςαϋτ!
    • Просмотр профиля
Да и тот же контент в ДС++... часть народа заплатила за него деньги. А передача по ДС++ равносильна "дать знакомому посмотреть\послушать"... по идее так. При желании можно предупреждать при подключении к ДС++, что скачивающие обязуются удалить со временем скаченное =)

p.s.: а свои фотки, программы, которые написал сам - это же всё можно выкладывать-то?! )) Уже для этого ДС++ можно было бы пользовать )
ты можешь дать диск, но скопировать диск - это уже незаконное копирование... в том и разница....
на каждый фильм, найденный на твоем компе - надо чтобы у тебя на руках был купленный лицензионный диск)
эτο ηε ωρυφτ - эτο ποҹερκ τακοϋ ;-)
у меня весомый аргумент!
местная шлюшка на расхват...

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
ты можешь дать диск, но скопировать диск - это уже незаконное копирование... в том и разница....
Даже если не преследуется никакая коммерческая выгода, дать скачать даже лицензионный (купленный) продукт для ознакомления - нельзя? Только физическая передача носителя разрешается?

И как быть с распространяемыми легально платными мп3 в интернете? Если я их скачал, скажем, то как я могу легально предложить товарищу послушать? Ведь носителя-то и нет. Значит в определённых случаях скачивание - легально?

на каждый фильм, найденный на твоем компе - надо чтобы у тебя на руках был купленный лицензионный диск)
Ну положим, на часть контента на компе такое имеется - это я могу выкладывать?
А остальное нелегальное... вирус занёс =) Естественно, выкладываться это не будет. Так можно?
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Да, некоторые альбомы уже начали выходить помимо CD-диска ещё и на... флэшке, которую можно использовать и по прямому назначению флэшки. Если верно понял информацию, то некоторые фирмы звукозаписи позволяют скачивать (платно) оригинальные (не мп3) треки через интернет. То бишь носителя нет опять. Физически передать нельзя, только скачать можно дать...
Живём дальше... ;)

Оффлайн ANtZ [[devil]] RгоDkA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Я ηε ραδοταю β Эλςαϋτ!
    • Просмотр профиля
ну я не юрист)) ждем официальных коментариев.. я думаю, что Элсайт позаботится о пользователях.. и если решат что DC - законно, то и решат как обставить так, чтобы пользователи не попадали под удар

например то же самое предупреждение о том, что выложено только для ознакомления и типо через 3 дня надо удалить и нельзя коммерческое использование... тогда можно это в дескрипшн пользователя написать... и все будет ок)
другое дело, что кряки выкладывать в чистом виде нельзя полюбому......
эτο ηε ωρυφτ - эτο ποҹερκ τακοϋ ;-)
у меня весомый аргумент!
местная шлюшка на расхват...

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
и ещё... тогда уж и болванки нужно проверять )) Если у меня, скажем, копия фильма или аудиоальбома на болванке (оригинал имеется). И таких болванок сотня. И давал товарищу послушать\посмотреть... и сам в таком количестве запутался и забыл, а на товарища с проверкой наехали. Он говорит, что я ему дал. Я это подтверждаю. Просто забыл вернуть он мне... ну, с кем не бывает. Виноват ли он?
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
например то же самое предупреждение о том, что выложено только для ознакомления и типо через 3 дня надо удалить и нельзя коммерческое использование... тогда можно это в дескрипшн пользователя написать... и все будет ок)
Вариант )) Только если пользователь не удалит - он сам же виноват будет. Да? С другой стороны, Элсайт же не виноват - пользователя предупредил.

другое дело, что кряки выкладывать в чистом виде нельзя полюбому......
Интересная фраза =))
Живём дальше... ;)

Оффлайн ANtZ [[devil]] RгоDkA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Я ηε ραδοταю β Эλςαϋτ!
    • Просмотр профиля
прикол в том, что вот как в Англии...
если ты слушаешь мп3 плеер, то ты должен с собйо всегда носить лицензионные диски с теми песнями, что слушаешь..
тебя могут остановить на улице и проверить.. что ыт слушаешь.. и есть ли у тебя на это диски с собой...

собсно вот в чем прикол... ты купил диск... послушал его... дал другу... друг послушал, но ты, по-скольку диск у друга.. не можешь его слушать... т.к. у тебя его нет.. соответственно если друг сделал копию и вернул диск.. то он нарушил права, т.к. теперь диск вы начали слушать вдвоем одновременно -появилась лишняя копия.. и это нарушение... потерянная прибыль для издателя...
эτο ηε ωρυφτ - эτο ποҹερκ τακοϋ ;-)
у меня весомый аргумент!
местная шлюшка на расхват...

Оффлайн ANtZ [[devil]] RгоDkA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Я ηε ραδοταю β Эλςαϋτ!
    • Просмотр профиля
другое дело, что кряки выкладывать в чистом виде нельзя полюбому......
Интересная фраза =))

запароленный архив.... или просто файлик со ссылкой на какой-нибудь ресурс в интернете.. вообще кряк найти не проблема если чо))
в любом случае,е сли на ваш комп залезут... то там нелицензионного по хватит.... чтобы посалить)) не говоря уже про копии фильмов и т.д. т.ч. н е парьтесь.. пол россии пойдет на нары))) я бы особо сильно не волновался... закон издал именно для того чтобы наказывать тех кто с этого имеет реальную выгоду... а обычные юзеры никому нафиг не нужны.... только юр лица... с них можно взыскать
эτο ηε ωρυφτ - эτο ποҹερκ τακοϋ ;-)
у меня весомый аргумент!
местная шлюшка на расхват...

Оффлайн Пабло Бартолле

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • аллергия на чушь
    • Просмотр профиля
я поговорил с юристом вчера, дс как сервер - в полне законен, но вот шары пользователей с кучей фильмов, мп3шек и прочего прочего - нет
готовтесь до 6 лет в особо крупном размере  [[devilish]]
уважаемый
вы (или ваш юрист) хотя бы текст статьи читали?
или это шутко йумора или иронический сарказм?

и ещё вопрос... вся сеть, скажем, - мои друзья, которые попросили у меня видеокассету, скажем. Ну, видеофильм. Законом же не запрещено дать знакомому посмотреть фильм? Вроде нет. Так если вся сеть друзья - значит, я чист перед законом, если выкладываю продукцию, за которую заплатил? Ведь друзья и знакомые не будут крутить по кабельному, а скачивают лишь для частного ознакомления =)
подписываюсь
вам стоит боятца меня на дороге по двум причинам:
- я сдал на права
- я сдал на права с шестого раза...

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
если ты слушаешь мп3 плеер, то ты должен с собйо всегда носить лицензионные диски с теми песнями, что слушаешь..
Хм, смысл тогда в мп3 плеере, если я должен носить с собой диски? Тогда уж лучше СД-плеер таскать )) Разумнее.

И как быть с легально распространяемыми сжатыми файлами через тот же iTunes или иные интернет-магазины?

то он нарушил права, т.к. теперь диск вы начали слушать вдвоем одновременно -появилась лишняя копия.. и это нарушение... потерянная прибыль для издателя...
То есть "раздатчик" в любом случае тут чист?
А если "сделавший копию" делает это для ознакомления? Хотя тут, наверное, определённые временные рамки существуют. Хорошо. А если... каждые три дня (или какой там срок) скачивать одни и те же файлы с целью ознакомления? Будет ли это формально законным?
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
в любом случае,е сли на ваш комп залезут... то там нелицензионного по хватит.... чтобы посалить)) не говоря уже про копии фильмов и т.д. т.ч. н е парьтесь.. пол россии пойдет на нары))) я бы особо сильно не волновался... закон издал именно для того чтобы наказывать тех кто с этого имеет реальную выгоду... а обычные юзеры никому нафиг не нужны.... только юр лица... с них можно взыскать
Это несколько обнадёжиывает, что шанс возвращения ДС++ всё же не мал ))
Живём дальше... ;)

Оффлайн ANtZ [[devil]] RгоDkA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Я ηε ραδοταю β Эλςαϋτ!
    • Просмотр профиля
я заон не читал если честно... первое моё столкновение с законом было такое

когда Dee_Waste выпустили интернет версию альбома... мы написали.. что диск распространяется на основе FMPL лицензии... Free Music :-)
карчое чтобы пользователи могли легко обмениваться нашей музыкой... но кроме случаев продажи наших треков... публичное воспроизведение также возможно))
собсно мы это объявили публично.. и поэтому альбом разошелся сразу и его все качали.... вобщем за несколько месяцев сделали около 2000 скачиваний целиком пльбома... только с оффициального сайта)) и еще очень много с разных других сайтов)) я позаботился чтобы любди не боялись проблем... но вот как себя оберечь от проблем с другим контентом - я не знаю... поэтому я многоч его у себя в диси пока закрыл временно...
эτο ηε ωρυφτ - эτο ποҹερκ τακοϋ ;-)
у меня весомый аргумент!
местная шлюшка на расхват...

Оффлайн ELF_sh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 807
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Давным давно на каком то диске от журнала натыкался на MP3 для ознакомления(KISS кажется)......... было написано что то типа...............в соответствии с законом об авторском праве бла-бла-бла 60 секунд(или 90....... вобщем отложилось что на 3 хорошо делилось=)

Оффлайн ANtZ [[devil]] RгоDkA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Я ηε ραδοταю β Эλςαϋτ!
    • Просмотр профиля
щас законы поменялись очень сильно, т.ч. это не идет в сравнение....
эτο ηε ωρυφτ - эτο ποҹερκ τακοϋ ;-)
у меня весомый аргумент!
местная шлюшка на расхват...

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Мдя, исходя из всего вышеречисленного - полстраны будет сидеть, а остальные будут сторожить=))))