Автор Тема: Ребенок и дополнительные занятия  (Прочитано 11121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн San_Sagittarius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У нас ребенок не ходит в садик.Подскажите, может есть в городе какие-то кружки-секции, куда можно было бы водить ребенка на 1-2-3- в день, чтобы он поиграл, позанимался, а главное, пообщался с детьми


Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
вот тут можно узнать например
Центр дополнительного образования детей "Росток"
ул. Чернышевского, д. 58   (49657) 1-09-55, 1-09-77
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Ingeborga

  • Гость
раньше в 9 гимназии были дошкольные занятия (помимо подготовительных музыка, изо и танцы), не знаю как сейчас - там руководство поменялось в 2004 г.... на всякий случай: тел. 574-20-16 или 574-64-83

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
При институте Казанцева есть занятия.Но там берут начиная с 3.5...

Оффлайн San_Sagittarius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
При институте Казанцева есть занятия.Но там берут начиная с 3.5...
А где этот институт, подскажите пожалуйста. Нам кстати в марте будет 3,5

Оффлайн Lisichka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • The way to heaven
    • Просмотр профиля
При институте Казанцева есть занятия.Но там берут начиная с 3.5...
А где этот институт, подскажите пожалуйста. Нам кстати в марте будет 3,5
ул. Радио, где кафе "Капра"

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
При институте Казанцева есть занятия.Но там берут начиная с 3.5...
А где этот институт, подскажите пожалуйста. Нам кстати в марте будет 3,5
ул.Радио 32... тел.573-88-39

Оффлайн Дракоша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Я девушка-дракон ;)
    • Просмотр профиля
а еще мы ходим в ДК Юность (Детская комната), находится в книжке, где Современник. 2 раза в неделю по часу: кубики, рисование, буковки и т.д.  принимают с 3х лет. есть утренние занятия. мне понравилось - дешево и средито. ребенок в 4 года считает до 30, тут и 6 летки удивляются.
"Если вас съели, у вас все равно есть два выхода" ;-)

Оффлайн Natalik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
А для деток помладше, до 3 лет, что-то кроме "Антошки" есть?

Lel*ka

  • Гость
ребенок в 4 года считает до 30, тут и 6 летки удивляются.

Мой в 3 уже считал до 20 (дальше по аналогии хать до ста), а с 2,5 знает алфавит. без всяких школ.

алиса

  • Гость
Re: Ребенок и дополнительные занятия
« Ответ #10 : 19.02.08, 18:27:54 »
 А я знаю, одного мальчика, который в 2 года сам научился читать на кубиках и в 3 года читал газеты.
Бывают самородки
Но своего, когда подрастет куда-нибудь бы поводила, оно не кому не лишнее.

Оффлайн Степашка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок и дополнительные занятия
« Ответ #11 : 19.02.08, 22:35:38 »
В Ногинске есть Студия "Умка"  для детей от 2-х лет. Позвоните и все узнаете. Психолог Анна Сергеевна, тел.8-916-816-62-44
ЗЫ сами там не были

Оффлайн Дракоша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Я девушка-дракон ;)
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок и дополнительные занятия
« Ответ #12 : 20.02.08, 09:43:34 »
ребенок в 4 года считает до 30, тут и 6 летки удивляются.

Мой в 3 уже считал до 20 (дальше по аналогии хать до ста), а с 2,5 знает алфавит. без всяких школ.

мой в 3 тож читал до 20, а дальше и в обратном порядке - никак. как не билась. и буквы только вперед знал по алфавиту - а сложить вместе или прочитать по отдельности не мог.
"Если вас съели, у вас все равно есть два выхода" ;-)

Оффлайн Дракоша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Я девушка-дракон ;)
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок и дополнительные занятия
« Ответ #13 : 20.02.08, 09:47:57 »
А я знаю, одного мальчика, который в 2 года сам научился читать на кубиках и в 3 года читал газеты.
Бывают самородки
Но своего, когда подрастет куда-нибудь бы поводила, оно не кому не лишнее.


эт все хорошо только такие самородки в школах как правило становятся посредственностями. знавали и таких. да и ваще спрашивается куда деваются дети-вундеркинды?
а воопще читала что ребенка надо загружать понемногу и не раньше чем лет с 3-4х, так как мозг не будет  справляться и будут одни расстройства. вот мы ходим в Юность и на гимнастику - вполне хватает, потому как и в саду много кружков и занятий.
"Если вас съели, у вас все равно есть два выхода" ;-)

Ingeborga

  • Гость
Re: Ребенок и дополнительные занятия
« Ответ #14 : 20.02.08, 10:13:44 »
ребенок в 4 года считает до 30, тут и 6 летки удивляются.

Мой в 3 уже считал до 20 (дальше по аналогии хать до ста), а с 2,5 знает алфавит. без всяких школ.

мой в 3 тож читал до 20, а дальше и в обратном порядке - никак. как не билась. и буквы только вперед знал по алфавиту - а сложить вместе или прочитать по отдельности не мог.
Да хватит уже детей PRить - они все хорошие, каждый со своими способностями. Тема про дошкольные заведения вообще-то

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок и дополнительные занятия
« Ответ #15 : 20.02.08, 10:22:44 »
Мой в 3 уже считал до 20 (дальше по аналогии хать до ста), а с 2,5 знает алфавит. без всяких школ.
У нас ребенок не ходит в садик.Подскажите, может есть в городе какие-то кружки-секции, куда можно было бы водить ребенка на 1-2-3- в день, чтобы он поиграл, позанимался, а главное, пообщался с детьми
кржок  "Lel*ka" - здесь Ваш ребенок познает магию цифр и узнает тайны алфавита [[devilish]]
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Ingeborga

  • Гость
Re: Ребенок и дополнительные занятия
« Ответ #16 : 20.02.08, 10:27:28 »
Мой в 3 уже считал до 20 (дальше по аналогии хать до ста), а с 2,5 знает алфавит. без всяких школ.
У нас ребенок не ходит в садик.Подскажите, может есть в городе какие-то кружки-секции, куда можно было бы водить ребенка на 1-2-3- в день, чтобы он поиграл, позанимался, а главное, пообщался с детьми
кржок  "Lel*ka" - здесь Ваш ребенок познает магию цифр и узнает тайны алфавита [[devilish]]


[[laugh2]] 5 баллов!!!  ;--p

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок и дополнительные занятия
« Ответ #17 : 20.02.08, 10:54:30 »
эт все хорошо только такие самородки в школах как правило становятся посредственностями. знавали и таких. да и ваще спрашивается куда деваются дети-вундеркинды?
а воопще читала что ребенка надо загружать понемногу и не раньше чем лет с 3-4х, так как мозг не будет  справляться и будут одни расстройства. вот мы ходим в Юность и на гимнастику - вполне хватает, потому как и в саду много кружков и занятий.

согласна,
вообще в дошкольном возрасте нужно учиться овладевать специфически дошкольными видами деятельности: лепка, аппликация, рисование, ролевые игры, конструирование. Это развивает и готовит основу для дальнейшего обучения .
Все эти азбуки и цифирки они спокойно выучат за первое полугодие в школе, а вот продуктивность дальнейшего усвоения знаний зависит как раз от уровня подготовленности основных познавательных процессов: памяти, внимания, мышления, восприятия. Тренируется все это НЕ азбукой и НЕ цифрами, а см. выше.

Оффлайн Дракоша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Я девушка-дракон ;)
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок и дополнительные занятия
« Ответ #18 : 20.02.08, 12:03:02 »
Мой в 3 уже считал до 20 (дальше по аналогии хать до ста), а с 2,5 знает алфавит. без всяких школ.
У нас ребенок не ходит в садик.Подскажите, может есть в городе какие-то кружки-секции, куда можно было бы водить ребенка на 1-2-3- в день, чтобы он поиграл, позанимался, а главное, пообщался с детьми
кржок  "Lel*ka" - здесь Ваш ребенок познает магию цифр и узнает тайны алфавита [[devilish]]



10 баллов!!!!!!!!! [[jester]]
[[laugh2]] 5 баллов!!!  ;--p

"Если вас съели, у вас все равно есть два выхода" ;-)

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок и дополнительные занятия
« Ответ #19 : 20.02.08, 12:19:13 »
согласна,
вообще в дошкольном возрасте нужно учиться овладевать специфически дошкольными видами деятельности: лепка, аппликация, рисование, ролевые игры, конструирование. Это развивает и готовит основу для дальнейшего обучения .
Все эти азбуки и цифирки они спокойно выучат за первое полугодие в школе, а вот продуктивность дальнейшего усвоения знаний зависит как раз от уровня подготовленности основных познавательных процессов: памяти, внимания, мышления, восприятия. Тренируется все это НЕ азбукой и НЕ цифрами, а см. выше.

+ 1
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/