Автор Тема: Доступное жУльё...  (Прочитано 8488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тарадин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -79
  • Инженегр
    • Просмотр профиля
Доступное жУльё...
« : 06.03.08, 01:50:38 »
... Осетрина бывает только "первой свежести"..."
1,2,3 и последующие категории вполне допускаются до покупки жилья по 5000$ за метр. Колличество метров - на выбор категории))).
вчера по ОРТ в новостях в 17.00 показали сюжет доступного жилья, Дворник Исханов с беременной женой на 7-м месяце и двумя малолетними детьми был выселен из однокомнатной квартиры в Москве по решению суда, судебными приставами .НЕ смотря на защиту жителей всего подъезда дома , протестовавших против этого . Хотя однокомнатная квартира была ему предоставлена по договору бессрочному ЖЭКом при условии что он будет работать дворником. Что Исханов и делал семь лет исправно.
Я думаю,что получилось,По всей видимости ЖЭКи устраняются и на их место приходят Управляющие компании,которым этот договор не нужен,так как в их распоряжении поступает тогда квартира. Что по всей видимости и произошло.

Так что , 52 миллиона россиян проголосовав на выборах за партию Единая Россия, проголосовала и за то , что они могут сами в скором времени оказаться в таком же положении. По тому что российский мужик силен задним умом, уж не обессудь меня народ, для тебя стараюсь,разъясняю. Дело то сделано уже.

Из программных выступлений партии власти про ЖКХ:
Жильё. для церковно -приходской школы задачка :
до 2010 года прорабатываться будет будет стратегия массового строительства жилья. (Ура ?!)
с 2010 года ввести новые механизмы стимулирования местных властей в интересах развития социальной,дорожной,Комунальной инфраструктуры в целях обеспечения темпов строительства жилья.
с 2010 года внедрить нацпроект "Доступное и комфортное жилье -гражданам России" для всех категорий граждан.

А ведь есть народ российский и такое в скором будущем доступное жильё
Есть Программа строительства Социального жилья,типа гостинок,куда будут выселяться те кто не сможет платить!
Шерлок,спрашивает Ватсон, а в чём же неожиданность.!? для всех Категорий ! Ватсон.
А какие бывают категории Ватсон в России !?
""... Осетрина бывает только "первой свежести"..."
1,2,3 и последующие категории вполне допускаются до покупки жилья по 5000$ за метр. Колличество метров - на выбор категории))) (((((((((
А ещё приплюсуй трудящийся ,кроме покупки придёться платить, ну ды платить из своего кармана,
----за Коммунальные платежи 100% это Правительство объявило.
----за капитальный ремонт вашего дома,ну ды вам господа жильцы кв по 5000 евро за 1 м.кв.
----за текущий ремонт или еще называется косметический..
---- за ремонт крыши в обязательном порядке по требованиям обслуживания зданий не менее    раза в 3 года.косметически
-----за ремонт крыши в обязательном порядке для капитального ремонта её
-----за ремонт фасада дома
-----за теплосети
-----за канализацию
===за вообщем слушайте про что местная власть говорит об изношенности, и Плюсуйте к объявленному Правительством ,что с этого года Все будут платить 100 % за жильё.
...
Нужно быть известным человеком, чтобы позволить выступать себе инкогнито...


Masloff

  • Гость
Re: Доступное жУльё...
« Ответ #41 : 18.03.08, 23:40:47 »
2Melkor
Респект.

Имеющий совесть, да услышит... Бедный таджик работает! РАБОТАЕТ!!! Ихумать... а не жрёт водку...


Лазарь,среди моих знакомых очень много людей вообще не употребляют алкоголь.Вы готовы отдать им

свою квартиру?

Melkor

  • Гость
Re: Доступное жУльё...
« Ответ #42 : 18.03.08, 23:41:46 »
(...лять) Чем больше я узнаю русских, тем больше ощущаю себя узбеком хочется домой...
Да правы Вы, разумеется. Кто бы спорил. Одно маленькое "но"(вернее два).
1) Квартирный вопрос действительно всех испортил. И действительно, особенно последние пару лет, вопрос стал очень острым и не терпящим компромиссов. Какого хрена я должен выкладывать 10 МИЛЛИОНОВ своих собственных (!!!), кровью и потом заработанных денег, за скромную квартирку, за ту же самое,  что узбекская семья получает нахаляву. Чем они вот лучше меня? Тем, что они дворники? Так давайте я тоже в дворники пойду. Если мне помимо зарплаты еще по 10 лямов подкидывать будут.
Может и некрасивая точка зрения, но это жизнь. Се ля ви.
2) Вот очень много развелось добрых и справедливых. Серьезно. Все мол уроды, один я весь белый и пушистый. Вот только почему-то когда предлагаешь такому пушистому поднять и обогреть конкретного бомжа с курского - брезгливо отворачивается.  Но при этом остается пушистым. Вот как вот вы такой парадокс объясните?
2 pаrаzitеg : Семья иностранцев без гражданства, без прописки, без права на работу - они кто? ХЗ , может конечно и ангелы, спустившиеся к нам с небес, но лично я в это не очень верю.

PS НИЧЕГО не имею против дворников гастарбайтеров. В моем доме  работают таких трое и все милейшие люди. И без них бы реально задохнулись в дерьме. Но в вылизывании им жопы  - может нужно и меру знать?
Cпрошу ещё раз. Почему вы решили что они находятся в РФ без постановки на учет и без разрешения на работу ?
Вот лень сейчас гуглить. Но ей-богу, когда тема появилась, потратил минут 15 и почитал инфу.
Итого. Семья без гражданства РФ. Регистрации по месту жительства и прав на квартиру не имеют. Иначе хрен бы их выселили, уж поверьте.
Что касается разрешений на работу и прочих благ цивилизации. Где-то прямо это вычитал. Но поскольку по-моему был чей-то блог - может и ненадежный источник. Но с другой стороны, если смотреть на жизнь реально - 90% дворников и прочего обслуживающего персонала работают нелегально.Моя личная выборка -3 совсем разных ТСЖ в разных районах Москвы. Вполне презентативно, имхо.
Если  у Вас есть другая информация - поделитесь пожалуйста.
Тогда ситуация кардинально изменится.
Получится : узбекский дворник, без гражданства РФ, незаконно занимающий квартиру, но ИМЕЮЩИЙ разрешение на работу в пределах РФ. Заочно перед ним извинюсь. Честно.
Добавлено
Цитировать
Вероятно Вы не знакомы с правилами постановки на миграционный учет(постановлении прав. рф от 15.01.07 ?9) и т.д.
Если Вы говорите о гражданстве, прописке, праве на работу(откуда вы хоть вычитали эту хрень?) - то чем Вы отличаетесь от них ? Вы !!! Гражданин РФ,  а что-уж говорить о иностранных гражданах ...
Не знаю, чем я отличаюсь от них - зато я знаю, чем я отличаюсь от вас.Жизнью в реальном мире. Чего иностранным гражданам уже не нужно разрешение на работу? Ага. Щаззз.

« Последнее редактирование: 18.03.08, 23:47:21 от Melkor »

Оффлайн pаrаzitеg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Доступное жУльё...
« Ответ #43 : 18.03.08, 23:53:20 »
(...лять) Чем больше я узнаю русских, тем больше ощущаю себя узбеком хочется домой...
Да правы Вы, разумеется. Кто бы спорил. Одно маленькое "но"(вернее два).
1) Квартирный вопрос действительно всех испортил. И действительно, особенно последние пару лет, вопрос стал очень острым и не терпящим компромиссов. Какого хрена я должен выкладывать 10 МИЛЛИОНОВ своих собственных (!!!), кровью и потом заработанных денег, за скромную квартирку, за ту же самое,  что узбекская семья получает нахаляву. Чем они вот лучше меня? Тем, что они дворники? Так давайте я тоже в дворники пойду. Если мне помимо зарплаты еще по 10 лямов подкидывать будут.
Может и некрасивая точка зрения, но это жизнь. Се ля ви.
2) Вот очень много развелось добрых и справедливых. Серьезно. Все мол уроды, один я весь белый и пушистый. Вот только почему-то когда предлагаешь такому пушистому поднять и обогреть конкретного бомжа с курского - брезгливо отворачивается.  Но при этом остается пушистым. Вот как вот вы такой парадокс объясните?
2 pаrаzitеg : Семья иностранцев без гражданства, без прописки, без права на работу - они кто? ХЗ , может конечно и ангелы, спустившиеся к нам с небес, но лично я в это не очень верю.

PS НИЧЕГО не имею против дворников гастарбайтеров. В моем доме  работают таких трое и все милейшие люди. И без них бы реально задохнулись в дерьме. Но в вылизывании им жопы  - может нужно и меру знать?
Cпрошу ещё раз. Почему вы решили что они находятся в РФ без постановки на учет и без разрешения на работу ?
Вот лень сейчас гуглить. Но ей-богу, когда тема появилась, потратил минут 15 и почитал инфу.
Итого. Семья без гражданства РФ. Регистрации по месту жительства и прав на квартиру не имеют. Иначе хрен бы их выселили, уж поверьте.
Что касается разрешений на работу и прочих благ цивилизации. Где-то прямо это вычитал. Но поскольку по-моему был чей-то блог - может и ненадежный источник. Но с другой стороны, если смотреть на жизнь реально - 90% дворников и прочего обслуживающего персонала работают нелегально.Моя личная выборка -3 совсем разных ТСЖ в разных районах Москвы. Вполне презентативно, имхо.
Если  у Вас есть другая информация - поделитесь пожалуйста.
Тогда ситуация кардинально изменится.
Получится : узбекский дворник, без гражданства РФ, незаконно занимающий квартиру, но ИМЕЮЩИЙ разрешение на работу в пределах РФ. Заочно перед ним извинюсь. Честно.
Добавлено
Цитировать
Вероятно Вы не знакомы с правилами постановки на миграционный учет(постановлении прав. рф от 15.01.07 ?9) и т.д.
Если Вы говорите о гражданстве, прописке, праве на работу(откуда вы хоть вычитали эту хрень?) - то чем Вы отличаетесь от них ? Вы !!! Гражданин РФ,  а что-уж говорить о иностранных гражданах ...
Не знаю, чем я отличаюсь от них - зато я знаю, чем я отличаюсь от вас.Жизнью в реальном мире. Чего иностранным гражданам уже не нужно разрешение на работу? Ага. Щаззз.


Вы всезнающий до этого указали что ИГ надо ПРАВО НА РАБОТУ !?

Оффлайн pаrаzitеg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Доступное жУльё...
« Ответ #44 : 18.03.08, 23:59:26 »
(...лять) Чем больше я узнаю русских, тем больше ощущаю себя узбеком хочется домой...
Да правы Вы, разумеется. Кто бы спорил. Одно маленькое "но"(вернее два).
1) Квартирный вопрос действительно всех испортил. И действительно, особенно последние пару лет, вопрос стал очень острым и не терпящим компромиссов. Какого хрена я должен выкладывать 10 МИЛЛИОНОВ своих собственных (!!!), кровью и потом заработанных денег, за скромную квартирку, за ту же самое,  что узбекская семья получает нахаляву. Чем они вот лучше меня? Тем, что они дворники? Так давайте я тоже в дворники пойду. Если мне помимо зарплаты еще по 10 лямов подкидывать будут.
Может и некрасивая точка зрения, но это жизнь. Се ля ви.
2) Вот очень много развелось добрых и справедливых. Серьезно. Все мол уроды, один я весь белый и пушистый. Вот только почему-то когда предлагаешь такому пушистому поднять и обогреть конкретного бомжа с курского - брезгливо отворачивается.  Но при этом остается пушистым. Вот как вот вы такой парадокс объясните?
2 pаrаzitеg : Семья иностранцев без гражданства, без прописки, без права на работу - они кто? ХЗ , может конечно и ангелы, спустившиеся к нам с небес, но лично я в это не очень верю.

PS НИЧЕГО не имею против дворников гастарбайтеров. В моем доме  работают таких трое и все милейшие люди. И без них бы реально задохнулись в дерьме. Но в вылизывании им жопы  - может нужно и меру знать?
Cпрошу ещё раз. Почему вы решили что они находятся в РФ без постановки на учет и без разрешения на работу ?
Вот лень сейчас гуглить. Но ей-богу, когда тема появилась, потратил минут 15 и почитал инфу.
Итого. Семья без гражданства РФ. Регистрации по месту жительства и прав на квартиру не имеют. Иначе хрен бы их выселили, уж поверьте.
Что касается разрешений на работу и прочих благ цивилизации. Где-то прямо это вычитал. Но поскольку по-моему был чей-то блог - может и ненадежный источник. Но с другой стороны, если смотреть на жизнь реально - 90% дворников и прочего обслуживающего персонала работают нелегально.Моя личная выборка -3 совсем разных ТСЖ в разных районах Москвы. Вполне презентативно, имхо.
Если  у Вас есть другая информация - поделитесь пожалуйста.
Тогда ситуация кардинально изменится.
Получится : узбекский дворник, без гражданства РФ, незаконно занимающий квартиру, но ИМЕЮЩИЙ разрешение на работу в пределах РФ. Заочно перед ним извинюсь. Честно.
Добавлено
Цитировать
Вероятно Вы не знакомы с правилами постановки на миграционный учет(постановлении прав. рф от 15.01.07 ?9) и т.д.
Если Вы говорите о гражданстве, прописке, праве на работу(откуда вы хоть вычитали эту хрень?) - то чем Вы отличаетесь от них ? Вы !!! Гражданин РФ,  а что-уж говорить о иностранных гражданах ...
Не знаю, чем я отличаюсь от них - зато я знаю, чем я отличаюсь от вас.Жизнью в реальном мире. Чего иностранным гражданам уже не нужно разрешение на работу? Ага. Щаззз.


Им (ИГ ) не обязательно иметь регистрацию по м.ж. им  достаточно иметь уведомление о постановке на мигр.учет где нибудь.
В блоге напишут что все иностранцы - сродни гитлеру- вы поверите ?
Откуда цифра 90 % ???
Вы были в трёх ТСЖ - и что - вы опрашивали весь персонал (ИГ) на предмет есть ли у них уведомления и разрешения на работу?
Как может быть УЗБЕКСКИЙ ДВОРНИК с ГРАЖДАНСТВОМ  РФ ??

Кстати возможно что узбеку с разрешением на работу  возможно (имхо)выделить жилплощадь на основании трудового договора ..

Оффлайн НеМесныЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Думаю редко
    • Просмотр профиля
Re: Доступное жУльё...
« Ответ #45 : 19.03.08, 00:02:18 »
Им (ИГ ) не обязательно иметь регистрацию по м.ж. им  достаточно иметь уведомление о постановке на мигр.учет где нибудь.

+ разрешение на работу, которое делает сам иг или работодатель
я в интернет не особа верю(с)

Оффлайн pаrаzitеg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Доступное жУльё...
« Ответ #46 : 19.03.08, 00:04:46 »
MELKOR - ну как слив ?

Оффлайн мусик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Доступное жУльё...
« Ответ #47 : 19.03.08, 00:34:08 »
мля... ну а нафег оно нужно тогда? и о каких эталонах речь, вы чего? откуда такое мышление берёцо? раз нигде нет, значит и не надо. если все в говно ныряют, значит и вы будете? ну чего тут можно сказать. поздравляю вас и ваше стадное чувство.
для тебя альт
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE#.D0.A4.D1.83.D0.BD.D0.BA.D1.86.D0.B8.D0.B8_.D0.B3.D0.BE.D1.81.D1.83.D0.B4.D0.B0.D1.80.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B0
И я вот не могу понять что государство не так в этом случае сделало, если человек не грамотен юридически-это проблема не государства, а лично этого человека(а государство только может дать возможность быть юридически грамотным, что она и делает(различными способами)). И скакого перепуга оно должно решать квартирный вопрос для дворника?(хоть это и жестоко, но справедливо)

PS полностью согласен с cinic
Я считаю, что наше правительство, на данный момент, вообще не заинтересовано в нашей с вами грамотности. Возмите хотя бы ЕГ или закон об "Атономизации учреждений" - это же вообще полнейшая афера. Прям "временное правительство" какое-то.
Женщины не бывают гениями. они декоративный пол.(Оскар Уайльд)

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: Доступное жУльё...
« Ответ #48 : 19.03.08, 07:08:20 »
Почти классика-"Я Солженицына не читал,но,как и все советские люди,люто его ненавижу."

Во всём виновата путенскачюбайсовскалужковская крававая гебня!
вы бы для начала тред перечитали. о чём конкретно я вязалсо в разговор помните? похоже не очень.

Melkor

  • Гость
Re: Доступное жУльё...
« Ответ #49 : 19.03.08, 08:15:10 »
MELKOR - ну как слив ?
Нет. Просто я человек женатый, и не имею привычки сидеть до утра в форумах.
А в чем слив то?
Вы сами то вообще себя читали? Я вот вас не понял.
Вот вы пишете, что сомневаетесь в том, что нужно разрешение на работу. Так смею вас уверить - оно нужно.
Вы сомневаетесь , в том что дворники зачастую работают нелегально? Там смею вас уверить - так и есть.
Вы считаете, что узбекская семья не может иметь гражданства РФ( не про этот случай). Так смею вас уверить - вы опять-таки ошибаетесь
Вы о чем вообще ? Может траву сменить?

Оффлайн pаrаzitеg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Доступное жУльё...
« Ответ #50 : 20.03.08, 20:24:43 »
MELKOR - ну как слив ?
Нет. Просто я человек женатый, и не имею привычки сидеть до утра в форумах.
А в чем слив то?
Вы сами то вообще себя читали? Я вот вас не понял.
Вот вы пишете, что сомневаетесь в том, что нужно разрешение на работу. Так смею вас уверить - оно нужно.
Вы сомневаетесь , в том что дворники зачастую работают нелегально? Там смею вас уверить - так и есть.
Вы считаете, что узбекская семья не может иметь гражданства РФ( не про этот случай). Так смею вас уверить - вы опять-таки ошибаетесь
Вы о чем вообще ? Может траву сменить?
В очередной раз ...Вы писали о некоем призрачном "праве на работу" .
Вы как собираетесь уверить меня - своими придуманными цифрами в 90% и тем что Вы имели счастье быть в целых трёх ТСЖ ?
Вы видели дворника с российским гражданством ?
траву не курю .






Melkor

  • Гость
Re: Доступное жУльё...
« Ответ #51 : 20.03.08, 21:33:12 »
В очередной раз ...Вы писали о некоем призрачном "праве на работу" .
Вы как собираетесь уверить меня - своими придуманными цифрами в 90% и тем что Вы имели счастье быть в целых трёх ТСЖ ?
Вы видели дворника с российским гражданством ?
траву не курю .
1) Фразы "без права на работу" и "без разрешения на работу" является синонимами, вы не находите? Что призрачного в разрешении на работу для граждан СНГ - для меня загадка. Может просветите?
2) Цифры не придуманные. Не нужно  общаться с каждым дворником и проверять его документы. Достаточно знать участкового. Не, я не спорю, в элстали может и по другому. Я про Москву говорю.
3) Дворника с российским гражданством видел. И даже видел дворника с московской пропиской. И даже видел дворника - владельца московской квартиры, стоимостью под полмиллиона нерублей.  И что теперь? Вы  крупный мировой специалист по дворникам? И мои, случайным образом собранные данные, не коррелируют с вашими многолетними трудами? Так не переживайте, это пройдет.
4) А вот то, что не курите траву-плохо. При всех недостатках травы - тяжелые наркотики еще хуже. Задумайтесь.







Оффлайн pаrаzitеg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Доступное жУльё...
« Ответ #52 : 20.03.08, 22:35:51 »
В очередной раз ...Вы писали о некоем призрачном "праве на работу" .
Вы как собираетесь уверить меня - своими придуманными цифрами в 90% и тем что Вы имели счастье быть в целых трёх ТСЖ ?
Вы видели дворника с российским гражданством ?
траву не курю .
1) Фразы "без права на работу" и "без разрешения на работу" является синонимами, вы не находите? Что призрачного в разрешении на работу для граждан СНГ - для меня загадка. Может просветите?
2) Цифры не придуманные. Не нужно  общаться с каждым дворником и проверять его документы. Достаточно знать участкового. Не, я не спорю, в элстали может и по другому. Я про Москву говорю.
3) Дворника с российским гражданством видел. И даже видел дворника с московской пропиской. И даже видел дворника - владельца московской квартиры, стоимостью под полмиллиона нерублей.  И что теперь? Вы  крупный мировой специалист по дворникам? И мои, случайным образом собранные данные, не коррелируют с вашими многолетними трудами? Так не переживайте, это пройдет.
4) А вот то, что не курите траву-плохо. При всех недостатках травы - тяжелые наркотики еще хуже. Задумайтесь.
1) Отлично - теперь "право" и "разрешение"  синонимы ? C каких пор ?
2)Цифры не придуманные . Хорошо . Откуда они ? Раз не нужно общаться с каждым ИГ - как Вы узнаете у кого есть уведомление и РНР ? Вам что участковый сказал про 90 % ? Откуда цифра ? Он ведет статистику ? Покажите .
3)Отлично , Я видел - то что не видел никто .Вы ИГ - дворника - видели  в качестве владельца московской недвижимости  ?
4)Судя по Вам , вы наркоман со стажем .Хотите курить траву - курите. Незачем пропагандировать наркотики . Не принимать наркотики это плохо ? Вы детям тоже самое говорите ?  Задумайтесь.
« Последнее редактирование: 21.03.08, 00:00:29 от pаrаzitеg »

Оффлайн Тарадин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -79
  • Инженегр
    • Просмотр профиля
Нужно быть известным человеком, чтобы позволить выступать себе инкогнито...

Оффлайн Тарадин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -79
  • Инженегр
    • Просмотр профиля
Re: Доступное жУльё...
« Ответ #54 : 29.03.08, 01:55:22 »
Лужков оставит в наследство России раковую опухоль

             Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что Москва может строить каждый год по 5 млн. квадратных метров жилья еще на протяжении нескольких десятков лет. По мнению Лужкова, это возможно за счет реформирования столичной территории, промышленных зон и сноса старых зданий. Однако столичные чиновники и бизнесмены-застройщики, приближенные к стройкомплексу столицы, уже критикуют мэра за недостаточную масштабность и громадье целей - по их мнению, нужно строить не пять, а 10-12 млн. квадратных метров. Что за город получится в итоге, их уже мало интересует...
             - По существу, - полагает Анатолий Баранов, - ведущие лица в столичном руководстве и столичном же бизнесе давно сами в Москве не живут. Когда они изволят находиться не за границей, то проживают в другом субъекте Российской Федерации, в Московской области, чаще в Одинцовском районе, в загородных поместьях. Там немножко другая экология, там дети и внуки ходят в охраняемые закрытые учебные заведения, могут спокойно гулять возле дома, не опасаясь уличной преступности. Там нет обычных городских проблем с транспортом и другими объектами инфраструктуры - тем более, что персональный водитель освобождает от необходимости тратить нервы на стояние в московских пробках или топтание по ногам в метро. То есть для них Москва - это не город, в котором они живут, а огромный объект девелоперской активности, бизнес-парк, земельная рента и так далее. Но не место для их жизнедеятельности. Отсюда и подход.
             Сейчас московский рынок жилья растет по ценам, а по площадям стагнирует. Поэтому 5 млн. - это не должный рост, а 40-50% от необходимого объема жилья, считают видные московские девелоперы. В прошлом году было построено более 5,4 млн. кв. метров жилья, в этом году планируется построить примерно столько же. Москвичи в шоке, почти каждая стройка становится полем битвы между жителями окрестных кварталов и застройщиками. Но бизнесу этого - мало!
             - Еще 12 лет назад я писал, что столичный стройкомплекс - это пирамида, которая, чтобы оставаться на плаву, должна обязательно расти, - продолжил Анатолий Баранов. - Тогда Ресин со мной судился, но не выиграл. Потому что это - очевидная и доказуемая вещь. Сегодня в стройкомплексе, по оценкам, работает каждый третий москвич, плюс привлекается огромное число гастарбайтеров. Но объемы, которые требуются бизнесу, - даже эта армия, по сути, непонятно зачем и для кого строящих, уже не справляется. Но не могут же все 10 миллионов москвичей только строить и строить для Лужкова и Ресина, как рабочие муравьи, и больше ничего не делать? А кто-нибудь просчитывал, чем будет заниматься вся эта армия новых москвичей, которые вселятся в новые 5 миллионов метров? По социальной норме это примерно 300 тысяч новых москвичей ежегодно - если по Лужкову. И больше полумиллиона, если по аппетитам стройкомплекса.
             - Суть в том, - поясняет Анатолий Баранов, - что столичный стройкомплекс "заточен" на строительство крупногабартиных микрорайонов из панельных домов. Но таких участков, как Митино, Бутово или Жулебино, в Москве больше нет, а точечная застройка была запрещена еще в прошлом году. Поэтому основным местом приложения строительной инициативы становится редевелопмент промышленных территорий и программа сноса ветхого и аварийного жилья. Тут есть две огромные проблемы. Первая - социальные и инфраструктурные объекты явно на порядок отстают от темпов ввода нового жилья. Уже сегодня невозможно поставить машину возле дома, даже на окраине города, ребенку трудно получить место в школе и так далее. А теперь представим себе, что население Москвы в тех же границах, что сейчас, через 10 лет удвоится? Эта жизнь будет просто адом, и никакие подмосковные дачи уже не спасут, поскольку уже в прошлом сезоне выезд за город занимал у среднего москвича 2-3-4 часа. Уже подмосковные чиновники это поняли, и построили административный комплекс правительства области за кольцевой дорогой, плюс с альтернативным вариантом подъезда по Москва-реке от одинцовских латифундий. "Питерские" тянут федеральные структуры в Северную столицу. Крупный бизнес рассматривает вопросы вывода управленческих структур из столицы, где уже невозможно работать, оставив тут только представительские офисы.
              - Собственно, это уже часть второй проблемы, которая еще серьезней, - закончил Анатолий Баранов. - В Москве резко сократилось число занятых в реальном секторе. А с программой девелоперского развития производственных площадей в столице вообще не останется ни одного предприятия, как и ни одного отраслевого НИИ, вообще ничего, где люди традиционно занимались каким-то делом. А где будут работать эти миллионы старых и новых москвичей? И главное - кем они будут работать? Кто вообще будут эти люди? Ведь население России как сокращалось, так и сокращается, несмотря на бодрые рапорты "преемника" - он если и добился чего-то, то только умеренного снижения темпов вымирания. То есть страна сокращается на миллион в год, а Москва - растет на полмиллиона? Конечно, чтобы обслуживать эту толпу, требуется много врачей, дворников, милиционеров, сантехников. Но кого они все обслуживают? Такого количества биржевых маклеров, банкиров, проституток и бухгалтеров исчезающей стране явно не требуется. Так что будет являть собой мегаполис с 20-миллионным населением без определенных занятий в стране с общим числом граждан в 100 миллионов?
Нужно быть известным человеком, чтобы позволить выступать себе инкогнито...

Оффлайн Тарадин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -79
  • Инженегр
    • Просмотр профиля
Re: Доступное жУльё...
« Ответ #55 : 29.03.08, 02:01:46 »
23 марта в Москве на ул. Косыгина, 13 состоялся сход местных жителей, протестующих против строительства в их дворе элитного жилого дома на месте детского сада. Жители протестуют против этой стройки уже больше года. Прошлым летом в их дворе прошла массовая акция протеста, закончившаяся потасовкой с милицией, во время которой сотрудники милиции в штатском стали стрелять из боевого оружия. Данная акция получила большой общественный резонанс. После этого скандального события на Межведомственной комиссии по ?точечной? застройке при Правительстве Москвы под руководством главного архитектора города А. Кузьмина было принято решение заморозить стройку на улице Косыгина для пересмотра плана строительства.
              Однако сразу после президентских выборов на стройплощадке вновь появились строители и строительная техника. Строительные работы возобновились, несмотря на то, что никакого решения Межведомственной комиссии по возобновлению стройки не принято. Жители считают, что их банально обманули, поэтому они и вышли выразить свой протест.
              Всего в акции приняли участие более 100 человек...
На коротком митинге жители приняли решение о противодействии незаконному строительству всеми законными методами.
Была достигнута договоренность, что жители будут добиваться немедленного рассмотрения их вопроса на ближайшем заседании Межведомственной комиссии.
              После окончания митинга его участники направились к проезжей части улицы Косыгина и перекрыли ее, скандируя ?Это наш город!?, ?Лужкова ? в отставку!?, ?Нет уплотнительной застройке!?. Перекрытие продолжалось до момента появления сотрудников милиции.
              Затем жители вернулись к строительной площадке и начали демонтировать забор в знак протеста против произвола чиновников и строителей. Охрана стройплощадки вызвала милицию, однако за это время жители успели ликвидировать несколько пролетов ограждения. Появившиеся сотрудники милиции не стали задерживать никого из участников схода, так как строители не представили документы, подтверждающие законность проводимых ими работ.
Нужно быть известным человеком, чтобы позволить выступать себе инкогнито...

Оффлайн Тарадин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -79
  • Инженегр
    • Просмотр профиля
Нужно быть известным человеком, чтобы позволить выступать себе инкогнито...

Оффлайн раrаziteg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -45
    • Просмотр профиля
Росстрой рассекретил смету


Газета ?Коммерсантъ?   ? 60(3877) от 10.04.2008
 

Росстрой назвал себестоимость строительства жилья в Москве в 2007 году: она составляет всего 34 692 руб., при том что средняя рыночная цена продажи 1 кв. м ? 161 784 руб. (данные "Миэль"). Девелоперы признают эту цифру корректной, но добавляют, что их затраты удваивают выплаты столичным чиновникам и госструктурам за аренду земли, обременения, согласование проекта и подключение к инженерным коммуникациям. Но даже административные расходы, увеличивающие стоимость 1 кв. м для девелопера до 63-85 тыс. руб., не могут опустить маржу столичных застройщиков жилья ниже 100%.

Согласно обзору строительной деятельности за январь?декабрь 2007 года, опубликованному на официальном сайте Росстроя, стоимость строительства 1 кв. м жилья в Москве достигла 34 692 руб. В 2006 году этот показатель составлял 26 706 руб., в 2005-м ? 21 167 руб. Для сравнения, стоимость строительства жилья в Санкт-Петербурге в 2007 году составила 20 377 руб., подсчитали в Росстрое.

Если с 2005 года себестоимость строительства 1 кв. м жилья в Москве выросла всего на 64%, то цена продажи подскочила на 140,2%, отмечают столичные риэлтеры. Ценовая гонка на столичном рынке недвижимости началась в четвертом квартале 2005 года: по данным исследовательского центра компании "Миэль-Новостройки", средняя цена 1 кв. м в московских новостройках поднялась с 67 358 руб. до сегодняшних 161 784 руб. (см. график).

Сами строители объясняли подобное поведение цен в том числе последствиями вступившего в силу с 1 апреля 2005 года федерального закона N214 "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости", который ужесточил требования к застройщикам. По их словам, во многом из-за этого закона ввод жилья в столице существенно уменьшился, а это повлекло за собой дисбаланс спроса и предложения. Впрочем, по данным стройкомплекса Москвы, ощутимого уменьшения вводимого количества квадратных метров с тех пор не происходило. Столичные строители возводили в Москве и области примерно одинаковое количество жилья: в 2005 году было сдано 5,2 млн кв. м (из них на территории Москвы ? около 4,6 млн кв. м), в 2006 году ? 5,3 млн кв. м (данных по столице нет), в 2007 году ? 5,4 млн кв. м (включая 4,8 млн кв. м в Москве).

Себестоимость строительства жилья по Москве Росстроем подсчитана корректно, признают участники рынка. Но добавляют, что заоблачную маржу ? более 360% ? застройщики не получают, так как в их затратах Росстрой не учел так называемые административные расходы, которые могут превышать 100% от самой себестоимости строительства, говорит заместитель гендиректора компании "Трест 1991" Татьяна Пальчикова. Под административными затратами девелоперы подразумевают расходы на согласование проекта, подключение к инженерным коммуникациям, выплату аренды земельного участка. К названным Росстроем цифрам еще 9,5-12 тыс. руб. надо добавить за подключение к сетям, еще примерно столько же может составлять так называемая доля города (стоимость участка и обременения, например, стоимость расселения ветхого фонда и строительства социальных объектов; может оплачиваться либо деньгами, либо частью построенных площадей), объясняет замгендиректора "МОРЕ-плаза" Михаил Михайлов. Еще около 7 тыс. руб. на 1 кв. м стоит выделить на так называемые "непредвиденные расходы для ускорения строительства", добавляет один из столичных застройщиков. В итоге, себестоимость 1 кв. м жилья для девелопера увеличивается до 63 тыс. руб.? около половины уходит столичным чиновникам и госструктурам, говорит господин Михайлов.

"На моих проектах, где доля города часто достигает 45% от общей стоимости, в среднем на строительно-монтажные работы с учетом материалов приходится 35,9 тыс. руб. на 1 кв. м, административная же составляющая съедает в среднем более 50 тыс. руб.",? сетует один из московских застройщиков. При таких затратах, говорит он, минимальная цена продажи 1 кв. м не может быть ниже 113 тыс. руб., или $4,8 тыс. "В противном случае я не смогу выполнить свои обязательства по кредитам, по которым ставки с начала года выросли в среднем с 14% до 18%, и не получу средства на развитие компании",? объясняет девелопер.

Административная составляющая со временем только растет, признаются застройщики. С 2005 года стоимость подключения к электрическим сетям увеличилась почти в семь раз ? с 15 тыс. руб. за 1 кВт в 2005 году до 102 тыс. руб. сейчас, говорит вице-президент "Опоры России" Алексей Кожевников. "По моим ощущениям, административные выплаты, включающие долю города и подключение сетям, выросли даже больше, чем себестоимость строительства ? примерно в два раза",? признается коммерческий директор "Капитал Груп" Алексей Белоусов.

Себестоимость, рассчитанная Росстроем, попадает в диапазон, установленный в 2006 году Федеральной антимонопольной службой, расследовавшей возможность ценового сговора строителей: 15-43 тыс. руб. на 1 кв. м панельного жилья и 16-81 тыс. 1 кв. м ? монолитного. ФАС тогда объявила, что сговора не было, но пообещала дополнительную поверку из-за слишком большого разброса в показателях себестоимости разных компаний.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Доступное жУльё...
« Ответ #58 : 10.04.08, 14:44:53 »
америку открыли....
чиновное ворьё берет примерно одну себестоимость дома на взятки. Информация от застройщиков.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Доступное жУльё...
« Ответ #59 : 10.04.08, 22:43:29 »
Цитировать
Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
что за человек? мы его знаем?  ;D
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Тарадин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -79
  • Инженегр
    • Просмотр профиля
Re: Доступное жУльё...
« Ответ #60 : 11.04.08, 23:50:38 »
америку открыли....
чиновное ворьё берет примерно одну себестоимость дома на взятки. Информация от застройщиков.
просто есть реальные случаи, когда гражданам РФ всё таки удавалось отстоять свои и (или) чужие права... я считаю надо об этом говорить... ссылаться на эти факты в своих собственных жизненых процессах... а кто хочет может дома тухнуть до сканчания века, мол: "а что я мог сделать один..."
Нужно быть известным человеком, чтобы позволить выступать себе инкогнито...