Автор Тема: строительство новых гаражей...  (Прочитано 10928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ske Line

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Возник вопрос-не собираються ли в нашем городе начать строительство новых гаражных комплексов,неважно,1 или 2-х этажных,просто новые гаражи делать будут????
И знает ли кто нибудь как оформляется купля государственной земли под строительство тех же гаражей и сколько ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО это будет стоить....
Буду очень благодарен за информацию.


Оффлайн blink

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1353
  • Карма: 391
  • Пол: Мужской
  • ВсеМ СпаСибО,Все сВобоДны...
    • Просмотр профиля
Re: строительство новых гаражей...
« Ответ #1 : 09.03.08, 18:06:49 »
Вроде как в ГорИсполКоме занимаются этими вопросами... Землёй и всем вытекающим из этого.

Оффлайн Ske Line

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: строительство новых гаражей...
« Ответ #2 : 09.03.08, 18:22:15 »
да мне бы так узнать,в этой шляпе мне маловероятно.что дельное скажут...

Оффлайн S.Y.D.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • танцы шманцы
    • Просмотр профиля
Re: строительство новых гаражей...
« Ответ #3 : 09.03.08, 18:32:56 »
Скоро начнётся строительство нового гаражного двухэтажного комплекса на Авангарде!!!Очередь образовалась аж год назад, но из-за полностью официального строительства я думаю это нормально!!!!

Оффлайн Ske Line

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: строительство новых гаражей...
« Ответ #4 : 09.03.08, 18:35:05 »
Скоро начнётся строительство нового гаражного двухэтажного комплекса на Авангарде!!!Очередь образовалась аж год назад, но из-за полностью официального строительства я думаю это нормально!!!!
а какие цены,общий фасон гаража и они сами 1-этажные чтоли?

Оффлайн S.Y.D.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • танцы шманцы
    • Просмотр профиля
Re: строительство новых гаражей...
« Ответ #5 : 09.03.08, 18:38:34 »
Скоро начнётся строительство нового гаражного двухэтажного комплекса на Авангарде!!!Очередь образовалась аж год назад, но из-за полностью официального строительства я думаю это нормально!!!!
а какие цены,общий фасон гаража и они сами 1-этажные чтоли?
Нет, я же написал, что 2-х этажные!!!Цена, на сколько мне известно, гаража на первом этаже 250000руб. !!!Фасон обычный - просто стены(без внутренней отделки, без дверей и на 1ом этаже без пола)!!!Но повторяюсь, всё официально и думаю это очень выгодное вложение денег!!!

Zhyza

  • Гость
Re: строительство новых гаражей...
« Ответ #6 : 10.03.08, 16:29:09 »
А в чём выгода? 250000р. плюс ворота,пол,отделка,минимум год душевного беспокойства. Всё это суммировать, то проще готовый купить.

Оффлайн blink

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1353
  • Карма: 391
  • Пол: Мужской
  • ВсеМ СпаСибО,Все сВобоДны...
    • Просмотр профиля
Re: строительство новых гаражей...
« Ответ #7 : 10.03.08, 16:37:40 »
А в чём выгода? 250000р. плюс ворота,пол,отделка,минимум год душевного беспокойства. Всё это суммировать, то проще готовый купить.
Ну если денех много лишних, то проще готовый купить. А здесь есть возможность купить гараж подешевле и самому его до ума довести, при условии что руки не из задницы растут, и сделать под себя. Ну встанет он в итоге под 400 тыс.руб., а отделанный он под 600 тыс.руб стоить будет, если не более. Вот и думайте...

Оффлайн S.Y.D.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • танцы шманцы
    • Просмотр профиля
Re: строительство новых гаражей...
« Ответ #8 : 10.03.08, 17:29:40 »
А в чём выгода? 250000р. плюс ворота,пол,отделка,минимум год душевного беспокойства. Всё это суммировать, то проще готовый купить.
Ну если денех много лишних, то проще готовый купить. А здесь есть возможность купить гараж подешевле и самому его до ума довести, при условии что руки не из задницы растут, и сделать под себя. Ну встанет он в итоге под 400 тыс.руб., а отделанный он под 600 тыс.руб стоить будет, если не более. Вот и думайте...
Причём своё законное имущество, которым можно распоряжаться как тебе угодно!!!

Оффлайн Ske Line

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: строительство новых гаражей...
« Ответ #9 : 10.03.08, 19:06:12 »
А в чём выгода? 250000р. плюс ворота,пол,отделка,минимум год душевного беспокойства. Всё это суммировать, то проще готовый купить.
Ну если денех много лишних, то проще готовый купить. А здесь есть возможность купить гараж подешевле и самому его до ума довести, при условии что руки не из задницы растут, и сделать под себя. Ну встанет он в итоге под 400 тыс.руб., а отделанный он под 600 тыс.руб стоить будет, если не более. Вот и думайте...
вот вот...что я и хочу собственно сделать...
опыта полно,руки есть,надо действовать,вот терь тока проблема,где взять столько денег?????
может кто совет даст дельный(без флуда)...?

Оффлайн Хакамада

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Карма: -66
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: строительство новых гаражей...
« Ответ #10 : 10.03.08, 20:40:03 »
опыта полно,руки есть,надо действовать,вот терь тока проблема,где взять столько денег?????
может кто совет даст дельный(без флуда)...?
заработать или продать что-нибудь, ну или кредит взять.
Если Вам нужен гараж, то у Вас есть машина, если есть машина, то наверняка у Вас есть опыт доставания денег.
[elsite]  [elsite]  [elsite]  [elsite]  [elsite]

Оффлайн Ske Line

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: строительство новых гаражей...
« Ответ #11 : 10.03.08, 22:00:55 »
опыта полно,руки есть,надо действовать,вот терь тока проблема,где взять столько денег?????
может кто совет даст дельный(без флуда)...?
заработать или продать что-нибудь, ну или кредит взять.
Если Вам нужен гараж, то у Вас есть машина, если есть машина, то наверняка у Вас есть опыт доставания денег.
да в принципе есть гаражи,но просто я не знаю за сколько можно их продать...
и вопрос заключается в ваших советах,а не в том,как бы мне самому поразмыслить...)))

Оффлайн Ольга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: строительство новых гаражей...
« Ответ #12 : 19.03.08, 13:20:55 »
Скоро начнётся строительство нового гаражного двухэтажного комплекса на Авангарде!!!Очередь образовалась аж год назад, но из-за полностью официального строительства я думаю это нормально!!!!

А куда обратиться,чтобы купить там гараж?

Оффлайн Ольга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: строительство новых гаражей...
« Ответ #13 : 19.03.08, 13:22:22 »
Я знаю,что на Южном будут строить,но там бесполезно обращаться,пробовали.Все глухо.Будут продавать,когда построят.Цена будет примерно от 400 тыс.руб(без отделки)

Оффлайн Nat@shka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: строительство новых гаражей...
« Ответ #14 : 19.03.08, 13:50:04 »
опыта полно,руки есть,надо действовать,вот терь тока проблема,где взять столько денег?????
может кто совет даст дельный(без флуда)...?
заработать или продать что-нибудь, ну или кредит взять.
Если Вам нужен гараж, то у Вас есть машина, если есть машина, то наверняка у Вас есть опыт доставания денег.
да в принципе есть гаражи,но просто я не знаю за сколько можно их продать...
и вопрос заключается в ваших советах,а не в том,как бы мне самому поразмыслить...)))

Не знаете как продать и за сколько? Обратитесь в агентство. Боитесь что обманут, поступите так. Позвоните и скажите что хотите купить и вам скажут цену, отнимите тысячи две (дельта агентства) и за столько выставляйте свои на продажу. Объявление можно дать в газету "Все для Вас" бесплатно, тел. если не ошибаюсь ...., а можно и в агентстве оставить заявку на продажу.
« Последнее редактирование: 19.03.08, 23:06:59 от Brejnev »

Оффлайн Ded_Moroz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Карма: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: строительство новых гаражей...
« Ответ #15 : 20.03.08, 15:52:41 »
Скоро начнётся строительство нового гаражного двухэтажного комплекса на Авангарде!!!Очередь образовалась аж год назад, но из-за полностью официального строительства я думаю это нормально!!!!
а какие цены,общий фасон гаража и они сами 1-этажные чтоли?
Нет, я же написал, что 2-х этажные!!!Цена, на сколько мне известно, гаража на первом этаже 250000руб. !!!Фасон обычный - просто стены(без внутренней отделки, без дверей и на 1ом этаже без пола)!!!Но повторяюсь, всё официально и думаю это очень выгодное вложение денег!!!
А поподробней об етом можно? Возле какого ГСК? или отдельное ГСК будет? Сроки строительства? и если есть контакты с кем можно связаться чтоб приобрести гаражик.

Оффлайн Капитолина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: строительство новых гаражей...
« Ответ #16 : 18.04.08, 16:49:10 »
Собираются строить рядом с ГСК-16, но большинство владельцев существующих гаражей ГСК-16 - против строительства. Мы с мужем из-за будущего строительства там гараж свой продали.
Счастье - это что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: строительство новых гаражей...
« Ответ #17 : 20.04.08, 10:38:10 »
Почему?

Оффлайн Капитолина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: строительство новых гаражей...
« Ответ #18 : 21.04.08, 09:11:10 »
Почему?
Причин много, но основных две: 1 - к нашим гаражам и к площадке будущего строительства ведет одна-единственная дорога (где гарантия, что тяжелая техника дорогу не разобьет), 2 - из давно завершенного строительства ГСК-16, мы благодаря новой стройке (по документам) быстро превращаемся в незавершенное строительство ГСК-16 и т.д.
Счастье - это что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: 1628
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: строительство новых гаражей...
« Ответ #19 : 22.04.08, 10:25:55 »
2 - из давно завершенного строительства ГСК-16, мы благодаря новой стройке (по документам) быстро превращаемся в незавершенное строительство ГСК-16
ничего подобного. Многие ГСК нашего города имеют по несколько гаражных блоков. Есть блоки принятые в эксплуатацию, есть не принятые.
Вот так и у Вас будет: если все существующие гаражные блоки ГСК-16 приняты в эксплуатацию, то появление новой пристройки или нового гаражного блока не принятого в эксплуатацию никак не повлияет на уже существующую документацию по данному ГСК.
ЗЫ: в нынешнее время пркатика показывает, что новые гаражные блоки, появляющиеся в различных гаражных кооперативах, при завершении строительства, принимаются в эксплуатацию. Люди заинтересованы в этом, т.к. только со всей "разрешающей" документацией они смогут оформить право собственности на свои гаражи. К тому же гаражи, на которые можно оформить право собственности на порядок выше в цене.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская