Автор Тема: Новая форма от Юдашкина  (Прочитано 2712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Meshuggah-13

  • Гость
Новая форма от Юдашкина
« : 19.03.08, 12:48:03 »
У военнослужащих будет новая форма от Юдашкина
29 января 2008  10:31


В здании Министерства обороны Президенту представили летний и зимний варианты обмундирования для рядового и офицерского составов.

Заместитель Министра обороны – начальник Тыла Владимир Исаков подробно рассказал Президенту о каждом варианте нового обмундирования, отмечая его отличительные особенности. Пояснения давали также Министр обороны Анатолий Сердюков и модельер Валентин Юдашкин, принимавший участие в разработке новой формы.

Новая форма для всех видов Вооруженных Сил создавалась ведущими отраслевыми и научно-исследовательскими институтами и изготовлена из уникальных материалов отечественной разработки с использованием российских мембранных нанотехнологий. Экспериментальными образцами новой формы одежды уже оснащены две горно-стрелковые бригады Минобороны, дислоцированные на Северном Кавказе.

взято с http://www.dolgfactor.ru/politics/goverment/5577.smx


Кто что думает по этому поводу и кто видел эту форму (хотя бы на фотках)? Тока давайте без стёба, ок?))))


Оффлайн Урфин Джус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Сильный удар по голове, помогает открыть закон
    • Просмотр профиля
Re: Новая форма от Юдашкина
« Ответ #1 : 19.03.08, 14:18:44 »
Я думаю это полный бред, как может человек шивший одежду "Бред аппорте" ;D, сможет сшить хорошую форму... Во первых она навороченная как американский шатл(очень дорогие материалы), во вторых ее можно будет использовать только как парадку, но не как не покатит на повседневнее использование.
Я считаю что форма должна быть очень прочной и не маркой, максимально удобной, легкой и быстро приводимой в порядок(стирка и глажка), ну и последний фактор должна максимально сохранять постоянную темпиратуру тепла.Поэтому считаю самой удачной формой "афганку". Ну и скажите зачем изобретать велосипед? Тем более, когда наша промышленность не может производить материал использованный в форме от Юдашкина.Сугубо личное мое мнение и никого к нему не принуждаю. Давайте еще привлечем к обучению солдат к маршировке, танцам и пению Борю Моисеева. [[lipsrsealed]]
ни мне ни вам ни кому. Несъем, так понадкусываю!

Meshuggah-13

  • Гость
Re: Новая форма от Юдашкина
« Ответ #2 : 19.03.08, 14:50:55 »
Ну, я так немного погуглил. Вот что ещё накопал http://www.lenta.ru/news/2008/01/28/uniform/
Ещё видел эскизы парадок. Парадки похожи на белогвардейскую форму.
Насчёт стекляшки: реально классная форма, не понятно почему её сейчас не шьют (или шьют, но я её не встречал).
А парадку я ваще презираю и считаю это уродской одежонкой. ИМХО.


2Урфин
Ну там же форму разрабатывал не только Юдашкин)) Он просто эскизы для парадок нарисовал)

Meshuggah-13

  • Гость
Re: Новая форма от Юдашкина
« Ответ #3 : 19.03.08, 16:14:30 »
Кстати, а кто как относится к новой американской ACU?
ИМХО вполне нехилые маскировочные свойства.

Оффлайн Урфин Джус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Сильный удар по голове, помогает открыть закон
    • Просмотр профиля
Re: Новая форма от Юдашкина
« Ответ #4 : 20.03.08, 18:57:06 »
Кстати, а кто как относится к новой американской ACU?
ИМХО вполне нехилые маскировочные свойства.

Могу сказать с уверенностью, что у нас маскировочые причендалы не хуже.
ни мне ни вам ни кому. Несъем, так понадкусываю!

Meshuggah-13

  • Гость
Re: Новая форма от Юдашкина
« Ответ #5 : 21.03.08, 09:29:18 »
Кстати вот по камуфляжу нашёл неплохую статеку http://spec-tac.com.ua/texno3.html

Так что наши как всегда гениальные лошки - придумывают гениальные вещи и усиленно избегают их использовать (не говоря уже о какой то странной любви наших военных одеваться в BDU Woodland)

Оффлайн Урфин Джус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Сильный удар по голове, помогает открыть закон
    • Просмотр профиля
Re: Новая форма от Юдашкина
« Ответ #6 : 21.03.08, 13:01:52 »
Кстати вот по камуфляжу нашёл неплохую статеку http://spec-tac.com.ua/texno3.html

Так что наши как всегда гениальные лошки - придумывают гениальные вещи и усиленно избегают их использовать (не говоря уже о какой то странной любви наших военных одеваться в BDU Woodland)
А кто вам сказал, что "наши лошки" не используют новые образцы? Просто сложные маскировочные костюмы изготавливаются в ручную, да и стоят очень дорого, поэтому их маловато, но поверьте их хватает для хорошо подготовленных подразделений.Да и у нас реклама в таких вещах очень сильно отстает, толи из-за не надобности, то ли из-за не желания.Может и политика военных не дает.Для информации основу для маскировочных костюмов америкосы сдирали или у нас или у немцев, так как такой одеждой обладали только мы и немцы в Великую Отечественную.
ни мне ни вам ни кому. Несъем, так понадкусываю!


Meshuggah-13

  • Гость
Re: Новая форма от Юдашкина
« Ответ #8 : 31.03.08, 09:49:39 »
Не, кстати, парадка грамотная.
Давно пора сделать типа такой...
А вот из полевых образцов... я тока один видел образец... выглядит отстойно...

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Re: Новая форма от Юдашкина
« Ответ #9 : 31.03.08, 11:15:46 »
Насчёт стекляшки: реально классная форма, не понятно почему её сейчас не шьют (или шьют, но я её не встречал).
А парадку я ваще презираю и считаю это уродской одежонкой. ИМХО.



а какое ты отношение имеешь к форме вообще и к парадной в частности?
кисо ветеран или кисо модельер?

Meshuggah-13

  • Гость
Re: Новая форма от Юдашкина
« Ответ #10 : 31.03.08, 11:18:31 »
Насчёт стекляшки: реально классная форма, не понятно почему её сейчас не шьют (или шьют, но я её не встречал).
А парадку я ваще презираю и считаю это уродской одежонкой. ИМХО.



а какое ты отношение имеешь к форме вообще и к парадной в частности?
кисо ветеран или кисо модельер?

Отношение - положительное ))

Оффлайн Yogurt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 68
  • Пол: Женский
  • Кошка дикая (с)
    • Просмотр профиля
Re: Новая форма от Юдашкина
« Ответ #11 : 31.03.08, 11:37:49 »
2 Meshuggah-13
здесь обсуждалось. тебе будет интересно
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=45452&highlight=%FE%E4%E0%F8%EA%E8%ED
Женщины и кошки - это тайна, которую никогда не понять мужчинам и котам

... все...

Оффлайн Serafim666

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новая форма от Юдашкина
« Ответ #12 : 05.04.08, 04:30:51 »
Может не форму новую, а солдат кормить получше?