Автор Тема: Кто был в Испании, и что ожидать от музея Сальвадора Дали?...  (Прочитано 10237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Появились планы...кто что может сказать?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...


Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
прошу уточнить : негры или негритянки?...я конешно человек непревередливый, но уж слишком большая разница...
муладки. 8->>>
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы приятно удивитесь узнав испанские цены...
Например литр настоящего вина из бочки.
Рублей за 25 на наши деньги.....
а водка там почём? [[glasses2]]
не надо набояривать. (с)

Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
и классно писал - я от него просто тащусь

вам нравятся десятки полуоткрытых шкафчиков в теле любимой Галы? Многочисленные рогатовидные подпорки.. слоники на длиннющихи тончайших ножках... блинообразные циферблаты, небрежно везде разложенные..?

Дали несомненно гений... но параноидальный гений.
Стервами не рождаются, стервами становятся...


Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
да...и манера письма - Дали великий мастер я вообще люлю по жизни сюрр, что  в живописи, что в литературе. мне нравится, когда люди необычно смотрят на мир. можно обнаружить столько интересного, если выйти за шоры...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Вы приятно удивитесь узнав испанские цены...
Например литр настоящего вина из бочки.
Рублей за 25 на наши деньги.....
а водка там почём? [[glasses2]]

А водка там аццтойная!!!!!
Немецкая, на дистиллированной воде. Три раза ей там напивалсо, за все 3 раза стыдно до сих пор....
Стоила около 14 евро за литр.... Или 10, не помню... [[dizzy2]]
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы приятно удивитесь узнав испанские цены...
Например литр настоящего вина из бочки.
Рублей за 25 на наши деньги.....
а водка там почём? [[glasses2]]

А водка там аццтойная!!!!!
Немецкая, на дистиллированной воде. Три раза ей там напивалсо, за все 3 раза стыдно до сих пор....
Стоила около 14 евро за литр.... Или 10, не помню... [[dizzy2]]
это потому, что дистилировання вода считается мёртвой.
самое то -на ключевой или на талой.
лохи они кароче там все.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эх, народ, народ. Человек искусством интересовался, духовным так сказать обогащением, а его на улицу красных фонарей подталкивают негров по дешёвке снять и водки палёной напицца :))
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Эх, народ, народ. Человек искусством интересовался, духовным так сказать обогащением, а его на улицу красных фонарей подталкивают негров по дешёвке снять и водки палёной напицца :))

Вы поймите, душу искусством не обмануть!!!!!!
Можно хоть прописаться в самых лучших музеях мира, но после их закрытия душа захочет истинной Великой Поэзии. И вот тогда и придет черед Красных Фонарей и Паленой Водки!!!!! ;--p ;--p ;--p
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вы поймите, душу искусством не обмануть!!!!!!
Можно хоть прописаться в самых лучших музеях мира, но после их закрытия душа захочет истинной Великой Поэзии. И вот тогда и придет черед Красных Фонарей и Паленой Водки!!!!! ;--p ;--p ;--p
Ой, рассмешили вы меня [[laugh]] (+)
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Лятунн

  • Гость
Музей Дали в Фигейоресе...ммм.. понравилось... таллантливый псих... похоронил себе под женским туалетом- тоже забавно...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Музей Дали в Фигейоресе...ммм.. понравилось... таллантливый псих... похоронил себе под женским туалетом- тоже забавно...

Правильно произносить "Фигэрес"
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Лятунн

  • Гость
Музей Дали в Фигейоресе...ммм.. понравилось... таллантливый псих... похоронил себе под женским туалетом- тоже забавно...

Правильно произносить "Фигэрес"

Я не знаю испанского, я без него 3 языка знаю....

Оффлайн Milky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 5
  • ;)
    • Просмотр профиля
Совершенно не впечатлил этот музей. Раскрученный бренд этот Сальвадор Дали и не более того. Он был бы великолепным "академическим" художником, ели бы с душевным здоровьем было все в порядке. Его ранние работы хороши, но дальше, видимо, маразм крепчал. Прикольны некоторые работы - загадки. Но уж точно у меня дома репродукции его картин никогда висеть не будут. Больное творчество, абсолютно больное.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Совершенно не впечатлил этот музей. Раскрученный бренд этот Сальвадор Дали и не более того. Он был бы великолепным "академическим" художником, ели бы с душевным здоровьем было все в порядке. Его ранние работы хороши, но дальше, видимо, маразм крепчал. Прикольны некоторые работы - загадки. Но уж точно у меня дома репродукции его картин никогда висеть не будут. Больное творчество, абсолютно больное.

А у меня 5 штук весит.....

Я не знаю испанского, я без него 3 языка знаю....

Вы молодец!!!!!
Но чтоб не коверкать можно всегда в оригинале написать!!! ;)
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Лятунн

  • Гость
мнения разные, но надо не забывать, что это ИМПРЕССИОНИЗМ а в нем Дали -первый...

Оффлайн Milky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 5
  • ;)
    • Просмотр профиля
мнения разные, но надо не забывать, что это ИМПРЕССИОНИЗМ а в нем Дали -первый...
Ха-ха.....в импрессионизме первый - Моне!. Это действительно искусство и очень интесный взгляд на мир!
С. Дали скорее последователь Пикассо. Даже Пикассо с его ранними периодами уже относился к постимпрессионизму.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

Оффлайн Milky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 5
  • ;)
    • Просмотр профиля
Да, забыла написать ..... Искусство Дали относится к сюрреализму... [[scholar]]
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
мнения разные, но надо не забывать, что это ИМПРЕССИОНИЗМ а в нем Дали -первый...
Ха-ха.....в импрессионизме первый - Моне!. Это действительно искусство и очень интесный взгляд на мир!
С. Дали скорее последователь Пикассо. Даже Пикассо с его ранними периодами уже относился к постимпрессионизму.
немного все в кучу свалено...импрессионистов и сюрреалистов противопоставлять нельзя как теплое мягкому...
импрессионизм - фокус для глаз, сюрреализм - для ума...

ну и я бы не стал проводить параллели Пикассо - Дали...Дали как мастер на голову выше (имхо) и как личность более чокнутый, а значит интересный...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Milky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 5
  • ;)
    • Просмотр профиля
мнения разные, но надо не забывать, что это ИМПРЕССИОНИЗМ а в нем Дали -первый...
Ха-ха.....в импрессионизме первый - Моне!. Это действительно искусство и очень интесный взгляд на мир!
С. Дали скорее последователь Пикассо. Даже Пикассо с его ранними периодами уже относился к постимпрессионизму.
немного все в кучу свалено...импрессионистов и сюрреалистов противопоставлять нельзя как теплое мягкому...
импрессионизм - фокус для глаз, сюрреализм - для ума...

ну и я бы не стал проводить параллели Пикассо - Дали...Дали как мастер на голову выше (имхо) и как личность более чокнутый, а значит интересный...

Все течения в искусстве вытекали одно из другого, как "эволюция" что ли. При чем здесь противопоставления?!
Дали восхищался Пикассо и долгое премя считал себя его последователем, "учеником" что ли. "Крепчающее" душевное состояние и мания величия к концу жизни сделали свое дело. Он считал себя не "на голову выше всех", а просто богом в искусстве. И потом его "изобретение", как же там точно.....параноидального метода.....тоже говорило ему о том, что он круче все крутых испанских берегов.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Все течения в искусстве вытекали одно из другого, как "эволюция" что ли.

хорошо - поясните пожалуйста как импрессионизм вытек из сюрреализма...или наоборот...
мне интересно мнение "специалиста" путующего эти течения...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...