Автор Тема: Кто был в Испании, и что ожидать от музея Сальвадора Дали?...  (Прочитано 10240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Появились планы...кто что может сказать?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...


Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Появились планы...кто что может сказать?
от Дали можно ожидать смесь кубизма с дадаизмом. А от самого музея - вмурованное тело художника

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
заводы в стране стоят,а они всё по музеям шляются...=)))
не надо набояривать. (с)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
да ладно, я от его картин просто тащусь...кубисты-дзюдоисты по сравнению с ним жалкие маляры...все эти пикассы, малевичи, бонч-бруевичи...и даже если там только его картины - уже хорошо...но думаю не тока...и вот что еще ждать, на что настраиваться...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
заводы в стране стоят,а они всё по музеям шляются...=)))
нихренасе, я ночами не сплю - думаю как русскому народу помочь, поправки к законам разрабатываю...можна и отдохнуть раз в году...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Я там прожил год почти.
Если интересует Дали, то есть картины в Мадриде (не помню как музей называется, находится на пласа Аточа)
Но основной музе находится в Фигересе, к северу от Барселоны. Там их несколько. Дом музей и собственно музей. Если интересно, могу узнать поподробней. А по поводу страны - любые вопросы!!!!
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
1. пляжи только общественные ?
2. что стоит посмотреть кроме дали в первую очередь ?
3. специфика кухни и что обязательно нужно попробовать ?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
1. пляжи только общественные ?
2. что стоит посмотреть кроме дали в первую очередь ?
3. специфика кухни и что обязательно нужно попробовать ?

1. Не понял.... Нет, есть и частные, но смотря где. В самой Барселоне купаться не стоит, портовый город со всеми вытекающими.
2. Центр любого города. Проще за 3 евро купить карту с местными достопримечательностями.
3. ОООО!!!!!!! В общем так - самое главное - паелья, хамон, салада микста, гаспачо (на любителя, мне не особо), все виды креветок.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
блин, самое главное то забыл...что там у них с корридой?...стоит она чтобы на нее деньги и главное время тратить?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Нет. Жалкое зрелище. Выводится бык, который вообще не понимает, чего от него хотят. Выбегает человек 20 и начинают всячески его гасить. Когда бык уже ничего не понимает, и стоит покачиваясь от потери крови, выходит главный торреодор и кончает его красивым ударом шпаги. Неприятное зрелище. И животное жалко.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн DolceVita

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а вы едете в отель или квартиру будете снимать?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Не, в испании рулят остали!!!!!!!
за 25 евро в сутки полный набор услуг!!!!!
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
А вообще - моя личная рекомендация - прилететь в Испанию, за 155 евро на неделю взять в прокат машину, и проехаться по стране!!!!!
Незабываемые впечатления гарантируются!!!!!! ;--p ;--p ;--p
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Нет. Жалкое зрелище. Выводится бык, который вообще не понимает, чего от него хотят. Выбегает человек 20 и начинают всячески его гасить. Когда бык уже ничего не понимает, и стоит покачиваясь от потери крови, выходит главный торреодор и кончает его красивым ударом шпаги. Неприятное зрелище. И животное жалко.
я так и знал...черный пиар...коррида, торрео...да нашу деревенскую субботнюю стенка на стенку посмотреть...

а вы едете в отель или квартиру будете снимать?
я еще не определился...у меня коллега только вернулся из недельного тура...4 столицы...т.е. 4 города основных испании, в каждом по паре дней. времени хватает на экскурсии и на отдых.
есть еще тур 15 городов за неделю - но это полный абсурд.
у меня же в планах - отель на море, до обеда купания, после обеда экскурсии...хочу совместить полезное с приятным. вот и пытаюсь понять, что я должен увидить и попробовать в первую очередь, а чем должен пожертвовать.
как я понял из 2-х дневного посещения вены - галопом по европам можно составить только первое впечатление. ту же вену, мне надо недели полторы, чтобы спокойно рассмотреть то, мимо чего я в этот раз пробежал...так же и испанией. пока планирую съездить отдохнуть и составить первое впечатление...
поэтому и действовать буду пока только через туроператора. о быте и обустройстве в незнакомой стране пусть у меня голова не болит...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
В таком случае рекомендую Таррагону. Эт райончик такой. До барселоны недалеко, вроде как пляжи хорошие. До музея С.Дали километров 60-70 будет, транспорт развит хорошо!!! :-)
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Появились планы...кто что может сказать?

мама с сестрой были там прошлым летом. жили под Барселоной у моря, в город выезжали на экскурсии.

впечатление от Дали: сначала необычно, потом все больше не покидало ощущение, что с работы она так и не уезжала никуда (она - патопсихолог) то бишь все это напоминало творчество душевнобольных , НО !  все очень симпатично обставлено, поэтому не напрягает =)

в самой Барселоне стоит идти смотреть на собор Саграда Фамилия. говорят, действительно , незабываемое зрелище.

Оффлайн Solace

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: 1304
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
    • Просмотр профиля
в мадриде в музей Прадо вобще по-моему нереально попасть
такие там были очереди огого...в итоге пошли в ботанические сад)
Иногда людская тупость дает представление о бесконечности.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
в мадриде в музей Прадо вобще по-моему нереально попасть
такие там были очереди огого...в итоге пошли в ботанические сад)

Прадо, эт который прям рядом с ботаническим садом?
Там делать нечего!!!!!!
Проще в Эрмитаж съездить.
Надо в музей идти про который я выше писал, там между ними пешком минут 7 ходьбы, и раз в неделю вход бесплатный. И с очередями все неплохо!!!
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
как сказал мой коллега - по сравнению с эрмитажем прадо - деревенская изба-читальня...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
как сказал мой коллега - по сравнению с эрмитажем прадо - деревенская изба-читальня...

Я собссно об это же.....
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике