Автор Тема: Что делать с большими помойками в Электростали?  (Прочитано 7842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Scorpion_13

  • Гость
Много раз, проходя мимо некоторых заведений, видел свалки мусора. На тех местах образовывается настоящая помойка, что грозит экологической катастрофе. Это и около ДДШ "Надежда" и около многих домов в разных районах города. Там огромные свалки мусора. Неужели всё так и останется? А ведь убрав этот мусор, открывается довольно таки красивая местность. Можно на том месте сделать зону отдыха например или просто убрать мусор. Это возможно?


И ещё по дороге к себе на дачу вижу.....это даже помойкой не назовёшь - это просто свалка всего на свете. Территория принадлежит городу на сколько я понимаю? Возможно ли это убрать и навести порядок?


IgRU

  • Гость
Возможно ли это убрать и навести порядок?


чтобы онпять всё засрали?

Чисто не там, где убирают, а там где не сорят

Scorpion_13

  • Гость
Возможно ли это убрать и навести порядок?


чтобы онпять всё засрали?

Чисто не там, где убирают, а там где не сорят
И значит надо оставить всё как есть и ждать, пока это вообще не превратится в помойку крупного масштаба?  ??? Убрать и за ещё подобными выходками помусорить наказывать!  :-:)

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Возможно ли это убрать и навести порядок?
чтобы онпять всё засрали?
Чисто не там, где убирают, а там где не сорят
Надо еще сделать так, чтобы люди не сорили. Например, в местах стихийных свалок ставить контейнеры, мусорные баки и организовать вывоз. Только так население можно приучить к порядку.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14858
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Возможно ли это убрать и навести порядок?
чтобы онпять всё засрали?
Чисто не там, где убирают, а там где не сорят
Надо еще сделать так, чтобы люди не сорили. Например, в местах стихийных свалок ставить контейнеры, мусорные баки и организовать вывоз. Только так население можно приучить к порядку.

например на отходящих от бетонки в лес дорогах, так штоль - так кантейнеров не напасёшься - за вывоз мусора же надо платить, а на стихиёных свалках валят все кому не лень - деньги то не с кого брать.
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
например на отходящих от бетонки в лес дорогах, так штоль - так кантейнеров не напасёшься
Вы как расчитали, что контейнеров "не напасешься"? Цифры в студию!

Оффлайн OM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
При близительный расчет можно сделать следующий:
1 открываем карту Электростали в моем случае МО и на ней Электросталь
2 начинаем считать места возможных свалок на окраинах города, к оным можно смело отнести все догроги к населенным пунктам через лес, а так же все улицы упирающиеся в лес, так как народ идущий в лес часто выползая после гулянки бывает не в состоянии.
у меня получилось 14. конечно при таком подсчете результат +/- телеграфный столб.
Ещё хорош, когда каждое садово-дачное образование организует вывоз бытового мусора, т.к. именно у таких поселков зачастую происходит организация стихийных свалок.
Де Келониан Мобиле

Оффлайн Талли

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

И значит надо оставить всё как есть и ждать, пока это вообще не превратится в помойку крупного масштаба?  ??? Убрать и за ещё подобными выходками помусорить наказывать!  :-:)
[/quote]

А как по-вашему, можно пресекать попытки замусорить лес? Может, служителей порядка поставить через каждые 100 метров?
Думаю, это что-то из разряда фантастики...
 
Дайте мне точку опоры, и я установлю равновесие...

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
надо перестать срать. и всё.
вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)

Оффлайн Талли

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
надо перестать срать. и всё.

Что, совсем? 
Это как?
Расскажите мне как начинающему биологу  ;D
Дайте мне точку опоры, и я установлю равновесие...

Оффлайн mrsticker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Карма: -118
  • Пол: Мужской
  • Поциэнт, не стучите ложкой.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Что, совсем? 
Это как?
Расскажите мне как начинающему биологу

К примеру решением может стать ввинчимающаяся в анальный проход резьбовая затычка приблизительно 1.2м длинной и 5 см толщиной. Длинна необходима для пробивания устройством перегородки к вакуумному мешку, где по замыслу бородатого ктулху должен был быть расположен гойловной моск.

Вы с какова институту будете, беолаг?
Whos your daddy?

Стихия

  • Гость
<А как по-вашему, можно пресекать попытки замусорить лес? Может, служителей <порядка поставить через каждые 100 метров?

Можт, рекламу проводить?)) Вот недавно по ящику: "Так не может выглядеть ваша квартира! Так не должен выглядеть ваш город!" - и свалки мусора показали. Неплохая идея. Вот бы еще плакатов понавешать, каких-нибудь модных и стильных)) На них большинство среагирует. А то пиво рекламировать научились, а нормальный образ жизни, чтоб чел не гадил - нет :(

А по поводу служителей порядка...  - пускай бы изредка заседали в кустах, как гаишники, и штрафовали))) Только не будут они заниматься этим, наверное...

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пиво и водка в лесу не растут. Их туда приносят. Чаще всего - в пакетах. И что, совсем западло _в тех же пакетах_ унести бутылки до ближайшего контейнера? И не надо говорить, что он далеко - пиво из магазинов несли наверняка дальше.
Ленивые же могут все просто спалить, а металлические банки также в огонь. Обожженные, они быстро распадаются в прах.
Так сложно? 5 минут - на все, даже в состоянии "в зюзю".

P.S. Стекло не распадается никогда! Поэтому любая стеклянная бутылка, особенно, битая, брошеная в лесу, может когда-нибудь кому-нибудь стоить здоровья.

Стихия

  • Гость
<Ленивые же могут все просто спалить, а металлические банки также в огонь

...вместе с лесом спалить? так оно и бывает... Тема называется - "Экология"... если они все палить будут - мы задохнемся...

Scorpion_13

  • Гость
Я могу предложить собраться и убрать одну такую "помойку" в нашем городе, она очень вредит и мешает, но если будут хотя бы человек 10, то работы там часа на 3 не больше  ;--p Я сам с большим удовольствием пошёл бы  :-:) Есть люди, которые поддержат меня?  ;)

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Дамир, а самосвал(ы) найдёшь? Или просто перенесём весь мусор в другое место?

Scorpion_13

  • Гость
Дамир, а самосвал(ы) найдёшь? Или просто перенесём весь мусор в другое место?
Дело в том, что перенесьти в другое место не просто - там нет помойки. Но есть мусорка, куда и (наверно) нужно всё свалить.  :-:) Там мусор не крупногабаритный - полно шифера, бутылок и тому подобное. Есть умывальники и унитазы.  :(   

2Самосвал найти не легко  :) Но вроде есть идея с мини трактором  ;) Если народ конечно соберётся, то можно постараться устроить  :-:)

Стихия

  • Гость
Scorpion_13, смелая, правильная и клевая идея! Вот нашелся-таки кто-то деятельный в этом болоте))). ...Интересно даже, сколько народу поддержит... Ты бы конкретизировал местонахождение и содержимое помойки - так, интереса ради... А то если она где-нить рядом с моим домом, я бы с удовольствием сходила (во развлекаловка пошла у местной молодежи))). Впрочем, если даже не рядом, пожалуй, тоже бы сходила, ибо бесит уже на все это глядеть. Не знаю, как со временем получится, но если смогу - приду!

Scorpion_13

  • Гость
Спасибо конечно, но врятли наберётся народ  [[happy]] А помойка это или точнее уЖОс этот находится за ДДШ "Надежда" и мешает всем  -wall-

Стихия

  • Гость
Что-то у меня даже родители не знают, где находится ДДШ "Надежда" и че вообще такое ДДШ... Улицу, плиз... Я думаю, я не одна такая безграмотная).

Еще вопрос: а типа собраться тем, кто с этой помойкой рядом живет и написать местной администрации?.. Или собраться им же вместе, если им эта помойка не дорога как память, и заплатить мусоровозу?.. Или что-то в этом роде. Пробовали?

Ладно, если кто решит-таки туда прогуляться, думаю, составлю компанию...))) Только надо будет друг с другом время согласовать, чтоб побольше пришло...

А, да, и еще) Народ, если соберемся... неплохо бы заранее обсудить какие-нить детали типа перчаток или что там может понадобиться)) Не знаю, раньше помойками не увлекалась...