Автор Тема: Положение дел в СДЮШОР "Кристалл"  (Прочитано 6297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Родитель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Будучи родителем одного из юных хоккеистов я крайне обеспокоен той ситуацией, которая сложилась в электростальской СДЮШОР. За прошедший год не произошло тех перемен, на которые мы рассчитывали, и обнаружился целый спектр новых, острых проблем, в связи с которыми ситуация неумолимо приближается к критической.

Ледовые тренировки. Проблема не только в их недостаточном количестве, а в том, насколько не рационально используется лёд. Младшим возрастам тренировки ставят либо на раннее утро (7 утра), либо, наоборот ? на вечер. Детский организм еще (либо уже) попросту спит и не способен воспринимать нагрузки, поэтому тренировки не дают нужной отдачи.

В школе отсутствует единая методика подготовки юных спортсменов. На мой взгляд, необходим квалифицированный тренер методист, который составлял бы программу тренировок для каждого возраста. Обидно, что в школе есть достойные тренерские кадры, но их не привлекают к данному участку работы.

Сложилась крайне нездоровая атмосфера среди тренеров и родителей. Тренеры не могут вывести из состава детей, которые объективно не соответствуют уровню команды, так как обиженные родители, которые видят в своем ребенке минимум будущего Павла Буре, идут к директору школы. Напрочь отсутствует селекция, так как родители не желают, чтобы место их ребенка, который ?не тянет? приехал ребенок из другого города. Это убивает спортивный принцип формирования состава. Дети понимают, что они в любом случае будут в составе, они не чувствуют конкуренции и не растут как игроки. К сожалению, надежды, которые возлагались на нового директора школы, не оправдались. Мы надеялись, что с приходом молодого, амбициозного управленца, школа сумеет выйти на качественно новый уровень, однако, с каждым месяцем ситуация становится все хуже и хуже. Для этого достаточно взглянуть на турнирное положение младших возрастов. Ведущие игроки уезжают в Москву, а на их место не хотят брать ребят из провинции, так как они вытеснят из состава электростальских парней. Новый директор полностью оградил себя от родителей и предпочитает жить по принципу ?лишь бы чего не вышло?, в тоже время, накаляя отношения с тренерами (многие из них в приватных беседах крайне негативно высказывались о методах его работы). Но с таким подходом, наша школа никогда не сможет вернуть себе лидирующие позиции в московском регионе. А ведь школа ? это основа всего. Без качественного пополнения крайне тяжело приходится команде мастеров, так как школа должна быть основным источником пополнения для команды мастеров. Руководство школы заботится не о профессиональном росте ребят, а только о строчке в турнирной таблице, не отпускает ведущих игроков в команду мастеров и фарм-клуб, где игроки могли бы набраться опыта сражений против взрослых команд, а не играть среди второсортных московских коллективов. Желая занять более высокое место в чемпионате Москвы, руководство школы вынуждает старших детей играть за команды младшего возраста, что запрещено регламентом и также не способствует росту мастерства детей. 

В связи со всем вышеизложенным, я считаю, что пока не поздно, следует принять необходимые меры и задуматься о тех мерах, которые помогли начать возрождение нашей школы. Возможно, они окажутся революционными, но без радикальных изменений уже не обойтись, иначе хоккей в Электростали так и останется на уровне ?второй группы?.


Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: Положение дел в СДЮШОР "Кристалл"
« Ответ #1 : 18.04.08, 18:36:29 »
Жаль такую школу потеряли=((((

а деньги за попадание в состав уже не берут?
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн nadin2104

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • красно - синяя ведьма
    • Просмотр профиля
Re: Положение дел в СДЮШОР "Кристалл"
« Ответ #2 : 20.04.08, 06:02:47 »
Жаль такую школу потеряли=((((

а деньги за попадание в состав уже не берут?


Да школа потихоньку разваливается. У детей 2001 и 2002 г.р. ледовые тренировки закончились в середине апреля. Дети сейчас как неприкаянные. Мой сын всё время спрашивает "мама.а когда тренировка? Ну хоть в зале!" А мы, родители до тренера неможем дозвониться... Никому наши детки ненужны. :(


Деньги за попадание в состав,я думаю берут... Ну это так по своим наблюдениям. Иногда ребёнок никакой, в смысле игры, а играет в основном составе, а те кто неплохо играет тусуются во втором.


Представьте что вы милый ангелочек и делаете добро всем кто просит. А иначе блять никак. Иначе уебать кого-нибудь хочется

Оффлайн Родитель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Положение дел в СДЮШОР "Кристалл"
« Ответ #3 : 20.04.08, 22:40:11 »
В прощедшее воскресенье наша школа играла против воскресенского Химика. Эти поединки подтвердили все те проблемы, о которых я писал чуть выше. Городок с населением всего в 90 тысяч и не менее славными традициями сумел воспитать множество великолепных хоккеистов. Не хуже дела у них обстоят и сейчас. Практически в каждом возрасте вокресенцы смотрелись сильнее наших ребят.
На мой взгляд, это связано со следующими вещами.
1. Крайне слабо обстоит дело с набором юных хоккеистов. Руководство школы совершенно не заботится о том, чтобы привлечь больше юных ребятишек и превратить набор в отбор. В 150-тысячной Электростали с трудом набирается 30 детей в год. А ведь руководство школы могло бы провести кампанию в городских СМИ и многие бы родители посчитали бы за счастье отдать своего ребенка в хоккей. Особенно разница заметна в освещении местными СМИ "взрослого" "Кристалла" и СДЮШОР, хотя и там, и там новое руководство заняло свои места всего год назад.

2. После назначения директором СДЮШОР человека нехоккейного, многие рассчитывали на улучшении финансирования школы. Надеялись, что руководитель, используя свои связи с бизнес-структурах города, сумеет привлечь спонсоров и меценатов. Однако, ничего этого не было сделано, и сейчас, в связи с отсутствием средств, ледовые тренировки проводятся всего 1-2 раза в неделю, что сказывается на результатах в Первенстве Московской области.

Все это наводит на грустные мысли о перспективах нашего хоккея. Остается только догадываться куда смотрит руководство "большого" "Кристалла"???

Оффлайн nadin2104

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • красно - синяя ведьма
    • Просмотр профиля
Re: Положение дел в СДЮШОР "Кристалл"
« Ответ #4 : 21.04.08, 11:21:09 »
? Уважаемый Павел Вячеславович! Мы, родители детей, занимающихся хоккеем с шайбой в ЛДС ?Кристалл?, просим Вас разобраться с проблемой, которая очень волнует нас и затрагивает спортивные интересы города, а именно: график тренировок маленьких хоккеистов.
Дело в том, что тренировочное время для детей сократилось примерно на треть. Если в прошлом году ребята имели по 5 - 6 ледовых тренировок в неделю, которые длились от 1 до 1,5 часов, то после нового года ситуация резко изменилась в худшую сторону. С января занятия на льду для детей сократили до трёх, редко четырёх тренировок в неделю. Уменьшилось и их продолжительность во времени - от 45 минут до 1 часа.
Однако это не единственная проблема ? вдобавок ко всему, с марта в раздевалке отключили электрическое питание в розетках. В результате после тренировок дети выходят на улицу с непросушенными, мокрыми волосами. В команде участились заболевания ОРВИ.
Мы обращаемся к Вам с просьбой принять участие в судьбе наших детей. Не секрет, что в Электростали хоккей с шайбой всегда был на особом счету. Из спортивной школы ?Кристалл? вышло немало мастеров своего дела, именами которых гордится город, область и страна. А ведь когда?то они пришли в хоккей такими же малышами, как и наши дети.
Сегодня много говорится о развитии детского спорта, в том числе и в Электростали. Но какая спортивная смена вырастет из наших детей через 10 -12 лет, если у них нет полноценных тренировок на льду?! Даже с такими замечательными тренерами. Детям в условиях сокращённого времени сложно постичь хоккейное мастерство в полном объёме.
Почему мы должны завидовать аналогичным хоккейным клубам Подмосковья, где есть все условия для подготовки детско?юношеских команд? Ведь ?Кристалл? даже в самые сложные времена изыскивал возможности подкреплять хоккейную славу Электростали и растить молодую смену! Дети хотят быть похожими на своих кумиров из команды мастеров, которых они видят на домашних матчах, но к сожалению, не имеют возможности совершенствоваться и расти в спортивном плане, поскольку условия не позволяют.
Пожалуйста, отнеситесь с вниманием к нашей проблеме, ведь она затрагивает не только поддержку детского спорта, но и воспитание здорового, сильного, увлечённого нового поколения Электростали!
Представьте что вы милый ангелочек и делаете добро всем кто просит. А иначе блять никак. Иначе уебать кого-нибудь хочется

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Положение дел в СДЮШОР "Кристалл"
« Ответ #5 : 21.04.08, 13:54:53 »
это вообще моя боль.
я в том году работал без глобальных проблем со старым директором школы и с директором лдс.
с директором ЛДС уладили и решили все вопросы.
решили в  этом году заняться школой и её проблемами.
но поменялся директор школы.
он не прибегает почему то к нашей помощи,к наработкам...
и получаем дефицит льда.
да и бюджет не резиновый.
я просил в конце года Совет Депутатов сохранить финансирование хотя бы как в том году,потому что знал что так будет как сегодня.
в конечном итоге страдают дети и команда мастеров.
хотя команда мастеров практически все свои вопросы с руководством ЛДС решила.
А вообще,только наверное у нас такая странная ситуация,когда школу отделили от команды.получилось,что школа не заинтересована в команде,а команда в школе.
зачем это в этом году так получилось-мне не понятно.
былобы логичней выстроить чёткую пирамиду.а то получается как лебедь-рак и щука.каждый сам по себе и тянет в свою сторону.
извините все,если что...
« Последнее редактирование: 21.04.08, 16:20:07 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн nadin2104

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • красно - синяя ведьма
    • Просмотр профиля
Re: Положение дел в СДЮШОР "Кристалл"
« Ответ #6 : 21.04.08, 22:16:29 »
это вообще моя боль.
я в том году работал без глобальных проблем со старым директором школы и с директором лдс.
с директором ЛДС уладили и решили все вопросы.
решили в  этом году заняться школой и её проблемами.
но поменялся директор школы.
он не прибегает почему то к нашей помощи,к наработкам...
и получаем дефицит льда.
да и бюджет не резиновый.
я просил в конце года Совет Депутатов сохранить финансирование хотя бы как в том году,потому что знал что так будет как сегодня.
в конечном итоге страдают дети и команда мастеров.
хотя команда мастеров практически все свои вопросы с руководством ЛДС решила.
А вообще,только наверное у нас такая странная ситуация,когда школу отделили от команды.получилось,что школа не заинтересована в команде,а команда в школе.
зачем это в этом году так получилось-мне не понятно.
былобы логичней выстроить чёткую пирамиду.а то получается как лебедь-рак и щука.каждый сам по себе и тянет в свою сторону.
извините все,если что...

А что же тогда будет в след. сезоне? Ещё хуже?
Представьте что вы милый ангелочек и делаете добро всем кто просит. А иначе блять никак. Иначе уебать кого-нибудь хочется

Оффлайн MuTbKa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1212
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Положение дел в СДЮШОР "Кристалл"
« Ответ #7 : 21.04.08, 22:42:04 »

былобы логичней выстроить чёткую пирамиду.а то получается как лебедь-рак и щука.каждый сам по себе и тянет в свою сторону.
а кто в состоянии решить данный вопрос? Новые московские совладельцы ЛДС?
Это аморально,что команда арендует лёд в своём собственном дворце!

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Положение дел в СДЮШОР "Кристалл"
« Ответ #8 : 22.04.08, 00:10:57 »
это вообще моя боль.
я в том году работал без глобальных проблем со старым директором школы и с директором лдс.
с директором ЛДС уладили и решили все вопросы.
решили в  этом году заняться школой и её проблемами.
но поменялся директор школы.
он не прибегает почему то к нашей помощи,к наработкам...
и получаем дефицит льда.
да и бюджет не резиновый.
я просил в конце года Совет Депутатов сохранить финансирование хотя бы как в том году,потому что знал что так будет как сегодня.
в конечном итоге страдают дети и команда мастеров.
хотя команда мастеров практически все свои вопросы с руководством ЛДС решила.
А вообще,только наверное у нас такая странная ситуация,когда школу отделили от команды.получилось,что школа не заинтересована в команде,а команда в школе.
зачем это в этом году так получилось-мне не понятно.
былобы логичней выстроить чёткую пирамиду.а то получается как лебедь-рак и щука.каждый сам по себе и тянет в свою сторону.
извините все,если что...

А что же тогда будет в след. сезоне? Ещё хуже?
надеемся,верим...
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Положение дел в СДЮШОР "Кристалл"
« Ответ #9 : 22.04.08, 00:12:00 »

былобы логичней выстроить чёткую пирамиду.а то получается как лебедь-рак и щука.каждый сам по себе и тянет в свою сторону.
а кто в состоянии решить данный вопрос? Новые московские совладельцы ЛДС?
Это аморально,что команда арендует лёд в своём собственном дворце!
1.нет.
2.они вовсе не новые.
3.суровая реальность жизни...
не надо набояривать. (с)

Оффлайн nadin2104

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • красно - синяя ведьма
    • Просмотр профиля
Re: Положение дел в СДЮШОР "Кристалл"
« Ответ #10 : 22.04.08, 07:23:33 »
Да вообще, как хватило ума продать дворец в частные руки! [[singer]]
Представьте что вы милый ангелочек и делаете добро всем кто просит. А иначе блять никак. Иначе уебать кого-нибудь хочется

Оффлайн DJ_TeM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Положение дел в СДЮШОР "Кристалл"
« Ответ #11 : 23.04.08, 01:24:50 »
Да вообще, как хватило ума продать дворец в частные руки! [[singer]]
Простое кидалово
De gustibus non disputandum est

Оффлайн Makap23

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Положение дел в СДЮШОР "Кристалл"
« Ответ #12 : 12.05.15, 13:40:56 »
Как сейчас обстоят дела в СДЮШОР ??? Детей какого года будут набирать в сентябре?

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Положение дел в СДЮШОР "Кристалл"
« Ответ #13 : 12.05.15, 13:48:03 »
Тоже интересна данная тема, очень хочу сына в хоккей отдать

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Положение дел в СДЮШОР "Кристалл"
« Ответ #14 : 12.05.15, 16:22:25 »
зачем?
не надо набояривать. (с)

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Положение дел в СДЮШОР "Кристалл"
« Ответ #15 : 12.05.15, 16:37:38 »
не понял вопроса, что значит за чем?