Автор Тема: Человеку стало плохо  (Прочитано 33317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Человеку стало плохо
« : 08.05.08, 11:11:18 »
Как много стало людей равнодушных, людей замкнытых в своем мире...
каждый из нас бывал в ситуации, кагда ты идешь по улице и у тебя на пути лежит ЧЕЛОВЕК...
Какие мысли приходят в этот момент в голову? проголосуй за тот вариант который ближе к тебе только не обманывай себя, отвечай честно!

P.S Московская область уже который год удерживает -позицию лидера по количеству смертей связанных с сердечными заболеваниями. В ситуации когда у человека прединфарктное состояние легко можно спутать его с "алкашом" ведь визально похоже: нарушение координации, невнятная речь, недержание мочи, пена у рта и т.д. и оттого что вы прошли мимо... человек умер! а всего надо было (если вы не умеете оказывать первую доврачебную помощь) позвонить 911 или 03 или 01 (ЕСС (единая служба спасения))
Мы в ответе за тех кого приручили


Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #101 : 18.06.08, 11:52:12 »
Старуха права. В любом случае когда приехала скорая, ситуация становится под контролем тех от кого зависит жизнь пострадавшего, они сами разберутся нужно ли кого дальше вызвать и если нужно то сами и вызывут
полное фуфло, только для самоуспокоения. скорая как приедет, так и уедет ибо нафиг с "человеком в говно" связываться.

Оффлайн parazitеg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #102 : 18.06.08, 11:54:21 »
Старуха права. В любом случае когда приехала скорая, ситуация становится под контролем тех от кого зависит жизнь пострадавшего, они сами разберутся нужно ли кого дальше вызвать и если нужно то сами и вызывут
полное фуфло, только для самоуспокоения. скорая как приедет, так и уедет ибо нафиг с "человеком в говно" связываться.
В современном мире мне кажется так оно и зачастую бывает , могут взять на борт , а по дороге высадят . [[0]]

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #103 : 18.06.08, 12:07:32 »
               
          Повторяю еще раз, если на месте вызова скорая и медвытрезвитель, кто то из них все равно заберут человека, потому что если будет летальный исход, его же надо на кого то повесить.

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #104 : 18.06.08, 12:27:50 »
               
          Повторяю еще раз, если на месте вызова скорая и медвытрезвитель, кто то из них все равно заберут человека, потому что если будет летальный исход, его же надо на кого то повесить.
не вижу логики. если его оставить и он умрет, то ни кто не будет разбираться, а вызывали-ли скорую или нет.

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #105 : 18.06.08, 13:27:02 »
               
          Повторяю еще раз, если на месте вызова скорая и медвытрезвитель, кто то из них все равно заберут человека, потому что если будет летальный исход, его же надо на кого то повесить.
не вижу логики. если его оставить и он умрет, то ни кто не будет разбираться, а вызывали-ли скорую или нет.
а я вижу все вызовы скорой фиксируются и записываются и первым делом проверят вызовы
Мы в ответе за тех кого приручили

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #106 : 18.06.08, 13:29:18 »
               
          Повторяю еще раз, если на месте вызова скорая и медвытрезвитель, кто то из них все равно заберут человека, потому что если будет летальный исход, его же надо на кого то повесить.
не вижу логики. если его оставить и он умрет, то ни кто не будет разбираться, а вызывали-ли скорую или нет.
а я вижу все вызовы скорой фиксируются и записываются и первым делом проверят вызовы
и чо? кем проверяется?

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #107 : 18.06.08, 13:35:05 »
               
          Повторяю еще раз, если на месте вызова скорая и медвытрезвитель, кто то из них все равно заберут человека, потому что если будет летальный исход, его же надо на кого то повесить.
не вижу логики. если его оставить и он умрет, то ни кто не будет разбираться, а вызывали-ли скорую или нет.
а я вижу все вызовы скорой фиксируются и записываются и первым делом проверят вызовы
и чо? кем проверяется?
теми на кого могут повесить...
...если возбуждается дело то МВД
Я не утверждаю просто помоему это логично
Мы в ответе за тех кого приручили

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #108 : 18.06.08, 13:38:24 »
...если возбуждается дело то МВД
Я не утверждаю просто помоему это логично
да нафег это никому не нужно. если человег умирает на улице, значит он никому не нужен. так что пустозвонство это все.

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #109 : 18.06.08, 14:08:44 »
...если возбуждается дело то МВД
Я не утверждаю просто помоему это логично
да нафег это никому не нужно. если человег умирает на улице, значит он никому не нужен. так что пустозвонство это все.
Погоди, ну а как же родственники ведь у человека могут быть (чаще они есть чем их нет) им же сообщают, а значит личность устанавливают, а причину смерти это опять геморрой медиков соответственно проще приехать на вызов, тем паче что каждый раз когда я вызывал скорую а это не один и не два раза было и даже не пять ВСЕГДА приезжала...
Мы в ответе за тех кого приручили

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #110 : 18.06.08, 14:53:32 »
Погоди, ну а как же родственники ведь у человека могут быть (чаще они есть чем их нет) им же сообщают, а значит личность устанавливают, а причину смерти это опять геморрой медиков соответственно проще приехать на вызов, тем паче что каждый раз когда я вызывал скорую а это не один и не два раза было и даже не пять ВСЕГДА приезжала...
в том-то и дело, что не сообщают.

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #111 : 18.06.08, 15:06:08 »
               
          Повторяю еще раз, если на месте вызова скорая и медвытрезвитель, кто то из них все равно заберут человека, потому что если будет летальный исход, его же надо на кого то повесить.
не вижу логики. если его оставить и он умрет, то ни кто не будет разбираться, а вызывали-ли скорую или нет.
   
            А так же каждый вызов требует отписки - что увидели, куда дели: стационар., ОВД или что то еще. То же самое и с милицией.
а я вижу все вызовы скорой фиксируются и записываются и первым делом проверят вызовы

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #112 : 26.06.08, 16:52:47 »
Вдруг кому пригодится (не дай Бог конечно)

ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ (ДОВРАЧЕБНОЙ) ПОМОЩИ
При ушибах, вывихах:
?   Обезболивание.
?   Иммобилизация (шинами, подручными средствами, фиксация руки к туловищу, ноги к ноге).
?   Приложить холод к месту повреждения.
При переломах:
?   Обезболивание.
?   Иммобилизация (шинами, подручными средствами, фиксация руки к туловищу, ноги к ноге). При   
открытых переломах сначала наложить повязку и только затем ? шину.
?   Переноска пострадавших при переломах ? общая задача ? удержать тело и конечности пострадавшего в горизонтальной плоскости.
?   Нельзя использовать шины, если пострадавший лежит в позе ?лягушки?, надо ему под колени подложить валик из одежды. Вынужденная поза ?лягушки? - признак крайне опасных повреждений (например, при падении с высоты, где переломы могут сопровождаться разрывами внутренних органов и внутренними кровотечениями). Нельзя перемещать пострадавшего, снимать с него одежду и позволять ему шевелиться. Переносят таких людей на ковшовых носилках, укладывая затем на вакуумный матрас. Если в наличии ? только брезентовые носилки, а есть подозрение на повреждение спинного мозга ? пострадавший  переносится только лежа на животе.
Мы в ответе за тех кого приручили

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #113 : 26.06.08, 22:03:32 »
вчера моя бабушка, почти 80 лет, зачем то поперлась в аптеку аж на Восточную сторону (хотя ей строго запрещено дальше нашего района ездить). На обратном пути около остановки у нее закружилась голова, ноги стали плохо держать и она упала.... практически сразу к ней подошла девушка с коляской, но конечно же ей не под силу было  одной поднять бабушку,  подошел молодой человек, помог посадить на лавку, потом вместе с другом он довез ее прям до дома (ул.Жулябина), и проводил до квартиры. Со слов бабушки, машина у них была типа Газельки, от фирмы стеклопакетов. Вдруг кто то из этих ребят прочитает....огромная им благодарность, за то, что не прошли мимо

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #114 : 27.06.08, 09:07:50 »
При обмороке:
?  Положить больного на пол, убедиться в наличии пульса.
?  Освободить от стесняющей одежды, расстегнуть ворот, ослабить ремни и галстук.
?  Приподнять  ноги.
?  Дать понюхать нашатырный спирт  или надавить на болевую точку( только без фанатизма! лучше всего надавить ногтем  с силой, на основание ногтя мизинца левой руки пострадавшего), если в течение 3 минут сознание не появилось ? повернуть больного на живот и приложить холод к голове.
?  Нельзя прикладывать грелку к животу или пояснице при болях или повторных обмороках, а приложить к животу холод.
?  При голодном обмороке напоить человека сладким чаем, не кормить.
?  При тепловом ударе ? переложить пострадавшего в тень, приложить холод к голове и груди.
Мы в ответе за тех кого приручили

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 29.07.08, 16:50:44 от Бр@тец лис »
Мы в ответе за тех кого приручили

Оффлайн Clever girl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #116 : 14.08.08, 16:16:22 »
При ушибах, переломах, обмороке, а что делать когда лежит "нарик"  в передозе, то ли "алик" с перепоя?

Оффлайн ViLeS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #117 : 12.11.08, 12:39:14 »
.я не скот..
но скорее всего пройду мимо -такова она наша жизнь..мы ли её делаем такой или отряд потустороннего полинезийского спецназа с помощью древних кармических символов начертанных на бриллиантовом днище лодии гуру перруака неважно. факт-фактом и я и еще многие пройдут мимо.
Потому, когда себя неважно чувствую(что редко бывает)рассчитываю только на себя.

хотя в критической ситуации наверно помогу..чем смогу
Сиди сто лет и забудешь чего ждешь..
"In via veritas"

Оффлайн ViLeS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #118 : 28.11.08, 11:13:25 »
вот тут все про добродетель распинались, а получилось что я все четко подытожил))
вот оно как
Сиди сто лет и забудешь чего ждешь..
"In via veritas"

Оффлайн ansedes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • не ведитесь.
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #119 : 01.12.08, 10:03:41 »
однажды с мужем пытались вызвать скорую для очень пьяного, лежащего на земле молодого человека. вспомнили только телефон 112, но там (после нескольких "подождите") предложили позвонить в электростальскую "скорую". Пока они искали нам номер электростальской скорой, к молодому человеку подошла компания таких же молодых, но более трезвых людей. Они его подняли, разбудили...
Вот видите как получаецца, делов то было на копейку- разбудить, но вам я так понимаю боязно и брезгливо было к нему подходить?
Рядом встали, и даавай скорую ипать, типо и грожданскый долг выполнен, и ручки чистые...
Мы месяц назад на Авангарде с женой беременной гуляли, идем смотрим лежит "зайчик" лет 25-28, на бережку в травушке у самой водички, мокрый весь, дрожит, но спит, с него еще туфли кто-то снял. Растолкал я его, по морде чуть не получил, но на ноги поднял, пошел он родимый в город.
Вот это я считаю выполнил гражданский долх, а звать скорую, каждый раз, ну не знаю, где-то человек действительно может помирать, а я их отвлекать на пьянь буду.
В общем главный тезис такой: вы сами готовы с пьяным обоссаным существом общаться, причем тесно, или нет?
Ведь в большинстве случаев можно и без скорой обойтись, пусть они от инфарктов и т.п. спасают, а от водки....
Это ж наша народная беда, вот и давайте помогать друг другу!

P.S. Сам не пью.
«-У Вас ситец есть?
- Есть.
- Веселенький?
- Уссытесь...»

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #120 : 04.12.08, 14:28:22 »
однажды с мужем пытались вызвать скорую для очень пьяного, лежащего на земле молодого человека. вспомнили только телефон 112, но там (после нескольких "подождите") предложили позвонить в электростальскую "скорую". Пока они искали нам номер электростальской скорой, к молодому человеку подошла компания таких же молодых, но более трезвых людей. Они его подняли, разбудили...
Вот видите как получаецца, делов то было на копейку- разбудить, но вам я так понимаю боязно и брезгливо было к нему подходить?
Рядом встали, и даавай скорую ипать, типо и грожданскый долг выполнен, и ручки чистые...
Мы месяц назад на Авангарде с женой беременной гуляли, идем смотрим лежит "зайчик" лет 25-28, на бережку в травушке у самой водички, мокрый весь, дрожит, но спит, с него еще туфли кто-то снял. Растолкал я его, по морде чуть не получил, но на ноги поднял, пошел он родимый в город.
Вот это я считаю выполнил гражданский долх, а звать скорую, каждый раз, ну не знаю, где-то человек действительно может помирать, а я их отвлекать на пьянь буду.
В общем главный тезис такой: вы сами готовы с пьяным обоссаным существом общаться, причем тесно, или нет?
Ведь в большинстве случаев можно и без скорой обойтись, пусть они от инфарктов и т.п. спасают, а от водки....
Это ж наша народная беда, вот и давайте помогать друг другу!

P.S. Сам не пью.
Так изначально речь и шла о том, что люди проходят мимо тех, кому действительно нужна помощь На этих несчастных думают, что пьяные и проходят мимо...
Мы в ответе за тех кого приручили