Автор Тема: Злостных неплательщиков и алиментщиков знать в лицо?  (Прочитано 19379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
Возвращаюсь давеча домой, а на двери подъездной аккуратненько так листочек прикреплен, а на нем ФИО злостных неплательщиков с указанием номеров квартиры. Так сказать, на всеобщее обозрение. Насколько, по вашему, это правомерно и оправдано с моральной точки зрения. Подобная стратегия проводится в Нижнем Новгороде (недавно сюжет по ТВ показывали). Там на большом экране в центре города красуются фотографии местных алиментщиков, соответственно с именами и фамилиями. Ваше мнение, господа...
« Последнее редактирование: 27.06.08, 11:55:44 от Василина Сморчкова »


youctac

  • Гость
Ага, тут же вспомнили про свои права. А про обязанности забыли?

Ни в коем разе.
Не исполняет человек обязанности по алиментам - наказывайте его, но не нарушайте при этом закон.
Иначе, чем Вы лучше?
а он сцка первый начал!!! <:P

а он не хотел - так само вышло

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Ага, тут же вспомнили про свои права. А про обязанности забыли?

Ни в коем разе.
Не исполняет человек обязанности по алиментам - наказывайте его, но не нарушайте при этом закон.
Иначе, чем Вы лучше?
а он сцка первый начал!!! <:P

а он не хотел - так само вышло
вышло само так вышло, алименты не за это - входить не надо было!!!
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чего-то я уже потерялся...

Один куй - нарушая основной закон страны - шагаем прямиком в опу
основной закон каждый день в массовом порядке нарушают гиббоны с радаром в кустах. однакож как они сцка там были, так и будут.
выселять хорошая идея, но тоже не однозначная. как быть с пенсионерами честно въёб@вавшими всю жизнь на благо родины? среди неплат их много

Дубль2

  • Гость
2Negative Creep
кста, есть класная мысль немного подправить в сигнатурке:
"Свинило, можешь не играть, но уважать. Свинил, обязан."  [[jester]]
так чисто по пацански звучидъ... гыг

youctac

  • Гость
вышло само так вышло, алименты не за это - входить не надо было!!!

Он хотел внести в их отношения немного разнообразия и не успел разнообразеноситель вытащить.
Но потом жалел об этом. Зачем же сразу травить его?

youctac

  • Гость
основной закон каждый день в массовом порядке нарушают гиббоны с радаром в кустах. однакож как они сцка там были, так и будут.
выселять хорошая идея, но тоже не однозначная. как быть с пенсионерами честно въёб@вавшими всю жизнь на благо родины? среди неплат их много

у гиббонов с водилами обоюдные отношения - моральная договоренность на взятки - тут другое.
т.е. гнобить пенсионеров можно?

Оффлайн Zulfia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 680
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Возвращаюсь давеча домой, а на двери подъездной аккуратненько так листочек прикреплен, а на нем ФИО злостных неплательщиков с указанием номеров квартиры. Так сказать, на всеобщее обозрение. Насколько, по вашему, это правомерно и оправдано с моральной точки зрения. Подобная стратегия проводится в Нижнем Новгороде (недавно сюжет по ТВ показывали). Там на большом экране в центре города красуются фотографии местных алиментщиков, соответственно с именами и фамилиями. Ваше мнение, господа...
сколько месяцев неуплаты?
неплатильщики и алиметщики ну рядом не стояли [[mellow]]  если конечно не в одном флаконе

Vladgol

  • Гость
и даже поделили планету <:P [[devilish]] [[devilish]]
ога...тока по пингвинам не достигнуто окончательное соглашение...
Кто в морозы на яицах сидеть?

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
т.е. гнобить пенсионеров можно?
  ты чо?!!! нельзя!!! пока он бычок мимо урны не бросит... я сам с 30 лет пенсионерю...нельзя нас гнобить...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Дубль2

  • Гость
т.е. гнобить пенсионеров можно?
оксакалов вапще уважать положено... :-:)

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

т.е. гнобить пенсионеров можно?
не передёргивай. все эти списки мера психологическая. мол мы о тебе знаем и скоро тебе трындец. но когда начнут делать трындец в первую очередь влипнут самые беззащитные, т.е пенсионеры

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

т.е. гнобить пенсионеров можно?
не передёргивай. все эти списки мера психологическая. мол мы о тебе знаем и скоро тебе трындец. но когда начнут делать трындец в первую очередь влипнут самые беззащитные, т.е пенсионеры

до трындеца официального могут соседи накостылять по полной... так што это провокация чистой вады...

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
Ну мне это не грозит, также как моим друзьям и родственникам, поэтому...
вот только врать и хвастать не надо - непогрешимых у нас нет...
в том, что вы еще не сидите, не ваша заслуга, а наша недоработка...(с)...
Верно, верно, от тюрьмы то и до сумы то...

?1 в ВКПБэ

  • Гость

т.е. гнобить пенсионеров можно?
не передёргивай. все эти списки мера психологическая. мол мы о тебе знаем и скоро тебе трындец. но когда начнут делать трындец в первую очередь влипнут самые беззащитные, т.е пенсионеры

до трындеца официального могут соседи накостылять по полной... так што это провокация чистой вады...
А вот туд соглашусь. И по репе дам сволоте у  которой деньги есть а не платит сцка.
2 Циник
Пенсионеров не трогаю ;D

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Собственно - нинадо лезть в чужую жизнь особенно своими грязными бюрократически-неконституционными ручонками
Ага, тут же вспомнили про свои права. А про обязанности забыли?
Ага, вспомнил про обязанности? А сам тгавил меня за то, что ночью я хочу спать, а не слышать вопли пьяного стада
Ага, вспомнил про права, о человек, готовый устроить мордобой из-за праздника?))

Оффлайн Zulfia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 680
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Согласно новому Жилищному кодексу РФ, должника и проживающих с ним членов семьи можно выселить из квартиры, если задолженность за жилищно-коммунальные услуги превысила полгода. "
тут выселить могут за неуплату более 6 месяцев, а вы про какие то бумажки на подъезде

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
имхо... не имеют права. Я когда хочу, тогда и плачу, хоть раз в полгода, если это моя частная собственность. Отключите за неуплату услуги, пришлите письмо, но не на подьезде же вешать. Почему бы, например, на ЖЭУ или МУПе не повесить обьявы с указанием места проживания сотрудников, благосостояния и т.д. Думаю, после пары раз отсутствия воды, например, будет масса желающих навестить их на дому=))) И мое предложение и обьявления про задолженности на подьездах считаю что то типа вторжения в личную жизнь, т.е. недопустимыми=))
Как интересно? У Вас отдельно коммуникации подведены?
если я не ошибаюсь, свет и газ должникам перекрывают в отдельно взятых квартирах=)

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Скажу больше. Поскольку последнее место работы служба безопасности в одном магазине .Я бы при входе вешал стенд с фотографиями тех кого ловили на воровстве.
правильно! пусть им будет стыдно=)) а еще я предлагаю рядом повесить стенд с фотками охранников, которые хамят, продавцов, которые обвешивают и продают тухляк, страна должна знать всех своих героев=))

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
2M@rgo
на счёт вторжений в личную жизнь
На просторах форума где
то есть тема про отключения газа всему подъезду из-за отдельных граждан-неплательщиков. Вопли были.
Вопрос: что вы предпочтёте, чтоб из-за какого то дятла вам всем вместе обрубили все коммуникации?
или чтоб на подъезде висел лист с перечисленными номерами кв этих самых дятлов, суммами и их фамилиями?
Нет технической возможности отключать изберательно и скорей всего не будет никогда.
Димк, обрубать всему подьезду они не имеют права, в той же как раз теме кто то знающий как раз и писал, если ты оплачиваешь своевременно, то за это легко и в суд можешь подать, если это не аварийное отключение, а из за дяди Васи со вторго подьезда=)) и у нас на подьезде вешали тоже список должником, ты думаешь, они все сразу побежали и оплатили чтоль.... хрен=))) сорвали обьяву, да и делов то=))

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нет технической возможности отключать изберательно и скорей всего не будет никогда.

а вот это уже меня не епет.
пусть ГИГАзлостных выселяют в барак - сейчас такое можно.
можно, только если жилье не приватизированное=)) в противном случае могут отключить свет и т.д, и подать в суд =)