Автор Тема: Sacriface-неофицальный клуб поэтов и поэтесс.  (Прочитано 13385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alkazar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Одна смерть-трагедия. Тысяча смертей-статистика.
    • Просмотр профиля
Приветствую.
В нашем славном городе Электростале много поэтов и поэтесc. Предлагаю контактировать, и собираться где нибудь. Для того что бы общатся, и давать друг-дугу советы и тд. Для прочтения своих произведений. Живое общение ведь лучше электронного.
Первый сбор будет произведён в воскресенье 13 июля возле памятнику Пушке на Авангарде в 16:00.В дальнейшем этот вопрос будет обсуждаться. Приглашаются все желающие. Народ нудно держаться в месте и всё будет хорошо.
Моя ICQ для справки и если возникнут вопросы (прошу не пугаться инфо)
475-289-670 Алказар. Появляюсь обычно вечером, редко.
« Последнее редактирование: 24.07.08, 23:20:12 от Alkazar »


Оффлайн Alkazar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Одна смерть-трагедия. Тысяча смертей-статистика.
    • Просмотр профиля
я это..не поэт, да и рисую хреново...но мне вот что интересно - что за название такое у клуба чарующее - Sacriface? Ни я ни Мюллер ни Гугль не знаем такого, но знаем Sacrifice(жертвоприношение). :> Что, впрочем, не менее чарующе [[mellow]]


Sacriface- Жертва (в переводе с французкого)
Поэт зачастую слишком много жертвует из-за или для своих произведений. Даже если он сам этого не понимает и это может осознаться только через много лет.
Или же он сам является жертвой беспорядочных стечений обстоятельств или моментов в жизни.
(Ну это сугубо моё мнение и то выражено не полностью)

Пара примеров:
Аполлон Григорьев, романтический поэт 19 века, избравший темой своей поэзии страдания, неразделенную любовь, одиночество настолько добросовестно вник в материал, что, в конце концов, скатился в цыганщину, допился до долговой ямы, откуда был выкуплен за несколько дней до смерти какой-то жалостливой генеральшей. А ведь считался неплохим театральным критиком, лето проводил в Италии, имел прекрасных и влиятельных друзей. Короче, мог бы жить и жить в удовольствие...

Гаврила Державин, поэт 18 века, специализировавшийся на одах императрице, стал сенатором, а потом и министром юстиции. Стихи его издаются уже третье столетье. Современник же поэта-сенатора Иван Барков имел репутацию пьяницы, охальника и вирши его издавать считалось неприличным, поэтому они три века переписывались тайком от руки. Зато сегодня Державина никто, кроме первокурсников гуманитарных вузов не знает, в то время как барковский "Лука Мудищев" пользуется успехом даже за рубежом. Однако, для полноты картины замечу, что Гаврила Романович прожил в славе и богатстве 73 года, передав, как свидетельствуют, свою лиру Пушкину. Ванька же Барков помер 36 лет от роду в нищете и безвестности.

Оффлайн Флоримель

  • Рыжая :)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 1020
  • Пол: Женский
  • да, я веду себя как малолетняя дура. завидно?
    • Просмотр профиля
Приветствую.
Вот не надо про алкоголь. Перед и во во время встречи пить нельзя. После пожалуйста.
Кстати Флоримель, вы застали один флуд, только потому что пришли минут в 20 шестого.
Когда встреча закончилась и мы только из вежливости ждали вас полчаса.
И ваши частые замечания насчёт интелекта носили оскорбительный характер.
Благо мы это умеем этого не замечать. И данные замечания лишний раз подчеркнули ваше невежество.
да) конечно)))
я невежественная)))
а вы шуток не понимаете))
юные дарования))))))))))
не плоди лишних сущностей без надобности,
не пытайся нести, чего не надо нести,
не сотвори себе кумира, не меняй основы мира,
не грусти.
Леха, я скучаю.

Оффлайн Alkazar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Одна смерть-трагедия. Тысяча смертей-статистика.
    • Просмотр профиля
Так шутить можно только в узком кругу знакомых которые поймут, что это шутка. А говорить такое людям которых видишь первый раз не нужно. Могут не понять

Онлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4007
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
 [[mellow]] А вы все-таки не правы, Алказар...
есть предложение сменить название.
Поэт никогда и ничем не жертвует, и это не есть жертва. Это есть вкладывание частички себя! Частички своей души во что-то.
Не жертвует, а именно вкладывает свою душу во что-то. Не потому что так надо (а жертва - сама под собой это уже подразумевает). А именно вклад души...одушевление, и прочее.
Вообщем ждем воскресенья. и почему вы не выкладываете фотоотчет ваших встреч???? почему только краткая писанина: "Ну вообщем было хорошо..."  [[cowboy]]
Помним...Скорбим...

Онлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4007
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Возращаюсь к теме "Жертвование" : как-то и само слово уж звучит странно.
давайте назовем "Сострадание", "Истязание"...уважаемый - зачем брать что-то из английского? ради красивого словца? :) и ради красивых буковок?
Давайте все-таки держаться русской речи. И быть сдержанней в сторону Флоримель. А Флоримель в свою сторону - меньше хихикать, и все-таки как-то постараться понять.
Я вот вижу тоже много причин просто забить на этот весь клуб. Но почему б действительно не сделать фотоотчет? не выложить в тему? как бы...сделать это обязательством.
Народ может потянется. ДА и у вас будет все на виду.
Помним...Скорбим...

Оффлайн Флоримель

  • Рыжая :)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 1020
  • Пол: Женский
  • да, я веду себя как малолетняя дура. завидно?
    • Просмотр профиля
Возращаюсь к теме "Жертвование" : как-то и само слово уж звучит странно.
давайте назовем "Сострадание", "Истязание"...уважаемый - зачем брать что-то из английского? ради красивого словца? :) и ради красивых буковок?
Давайте все-таки держаться русской речи. И быть сдержанней в сторону Флоримель. А Флоримель в свою сторону - меньше хихикать, и все-таки как-то постараться понять.
Я вот вижу тоже много причин просто забить на этот весь клуб. Но почему б действительно не сделать фотоотчет? не выложить в тему? как бы...сделать это обязательством.
Народ может потянется. ДА и у вас будет все на виду.
а чего б и не похихикать)))
спесь и пафос - это достаточно смешно)))

к тому же, Alkazar, из всех кого я видела там у вас и кого там на ближайших встречах и вы в том числе пообещали быть - я не знаю оочень мало человек...) поэтому почему бы и не хихикать над вами))) и почему бы и не чувствовать мне себя в кругу знакомых?))

take it easy)
не плоди лишних сущностей без надобности,
не пытайся нести, чего не надо нести,
не сотвори себе кумира, не меняй основы мира,
не грусти.
Леха, я скучаю.

Онлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4007
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
 [elsite] вот не надо ВАс ))) я там пока еще не был  [[love]]
буду как, так отпишусь  [[inguisitive]] и все выложу...заодно может пощелкаю! )) дабы тема была немного хоть в порядке
Помним...Скорбим...

Оффлайн ...VotaN...

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: -70
  • Пол: Мужской
  • Товар серциицирован
    • Просмотр профиля
смешные юные дарования.
даже жаль, что столь разрекламированных личностей - как например "психолог-аналитик" я не заметила...))
М... Флоимель... Ещё раз для Вас повторю... что мы... не юные дарования... а люди котрые хотят раскрыть и быть раскртыми(в поэтическом плане), и ваша критика в нашу сторону была очень даже не уместна... очень унизительно смотелось когда вы пришли на полтора часа пойзже для того, что б всех унизить... Вы наверно е понимаете, то с Вашей тороны это выглядело очень аморально... И опятьже вы так кричали что придёте и будите молчать... Так почему же тогда не молчали... Такая унизительная критика хуже молчания... И Вы своими поступками могли ранить начинающего поэта и забить всё его стремление на корню... Призываю Вас извиниться:
1. За опаздание(вообще не по уважительной причине, раз уж побещались прийти, то будьте добры, приходите вовремя)
2. За нанесённые оскорбления(сами понимаете, что оскорбили... ежели не понимаете, то пожалуйста посторайтесь всё же избегать ругательных необоснованых слов...)
У меня всё...
Послесловие:
Дабы не флудить, сообщаю что 24 августа на встречу не явлюсь всвязи с экзаменами, А идею с фотоотчётом поддерживаю...

SFAF

  • Гость
смешные юные дарования.
даже жаль, что столь разрекламированных личностей - как например "психолог-аналитик" я не заметила...))
М... Флоимель... Ещё раз для Вас повторю... что мы... не юные дарования... а люди котрые хотят раскрыть и быть раскртыми(в поэтическом плане), и ваша критика в нашу сторону была очень даже не уместна... очень унизительно смотелось когда вы пришли на полтора часа пойзже для того, что б всех унизить... Вы наверно е понимаете, то с Вашей тороны это выглядело очень аморально... И опятьже вы так кричали что придёте и будите молчать... Так почему же тогда не молчали... Такая унизительная критика хуже молчания... И Вы своими поступками могли ранить начинающего поэта и забить всё его стремление на корню... Призываю Вас извиниться:
1. За опаздание(вообще не по уважительной причине, раз уж побещались прийти, то будьте добры, приходите вовремя)
2. За нанесённые оскорбления(сами понимаете, что оскорбили... ежели не понимаете, то пожалуйста посторайтесь всё же избегать ругательных необоснованых слов...)
У меня всё...
Послесловие:
Дабы не флудить, сообщаю что 24 августа на встречу не явлюсь всвязи с экзаменами, А идею с фотоотчётом поддерживаю...
Фига себе как у Вас всё серьезно. Я тут пару стишков набросал,да порвут наверное профессионалы

Оффлайн Левонид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • Все коты хотят...
    • Просмотр профиля
Порвут...склеем!
долго че ли?  ;D  [elsite]

Оффлайн Флоримель

  • Рыжая :)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 1020
  • Пол: Женский
  • да, я веду себя как малолетняя дура. завидно?
    • Просмотр профиля
М... Флоимель... Ещё раз для Вас повторю... что мы... не юные дарования... а люди котрые хотят раскрыть и быть раскртыми(в поэтическом плане), и ваша критика в нашу сторону была очень даже не уместна... очень унизительно смотелось когда вы пришли на полтора часа пойзже для того, что б всех унизить... Вы наверно е понимаете, то с Вашей тороны это выглядело очень аморально... И опятьже вы так кричали что придёте и будите молчать... Так почему же тогда не молчали... Такая унизительная критика хуже молчания... И Вы своими поступками могли ранить начинающего поэта и забить всё его стремление на корню... Призываю Вас извиниться:
1. За опаздание(вообще не по уважительной причине, раз уж побещались прийти, то будьте добры, приходите вовремя)
2. За нанесённые оскорбления(сами понимаете, что оскорбили... ежели не понимаете, то пожалуйста посторайтесь всё же избегать ругательных необоснованых слов...)
У меня всё...
Послесловие:
Дабы не флудить, сообщаю что 24 августа на встречу не явлюсь всвязи с экзаменами, А идею с фотоотчётом поддерживаю...
...VotaN...) солнц) выдохни.
на вашей встрече меня и небыло, если не заметил)))
я пришла ПОСЛЕ нее по личной просьбе одного из присутствующих там молодых людей))
относительно вашего творчества я молчала как рыба об лед..) разве нет?))

приношу извинения если я Вас лично унизила, назвав вашу тусовочку юными дарованиями.
на мой взгляд в моих словах сарказма нет, равно как и обидного чего-то))

SFAF, не комплексуй)) пиши и дальше) это уже просто почти личное))

не плоди лишних сущностей без надобности,
не пытайся нести, чего не надо нести,
не сотвори себе кумира, не меняй основы мира,
не грусти.
Леха, я скучаю.

kolobok2008

  • Гость
ха_ха как энтересно, но сути я непонял: мнето можно прийтить или как?

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
ух, осилить всё то, что написано в теме - это уже что-то  [[freak]]

я когда-то начинал писАть стихи, но ушёл их этой оперы, стал писАть тексты песен, что нельзя отнести к полноценным стихам

понаблюдаю за темой просто  :-:)
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Онлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4007
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
ух, осилить всё то, что написано в теме - это уже что-то  [[freak]]

я когда-то начинал писАть стихи, но ушёл их этой оперы, стал писАть тексты песен, что нельзя отнести к полноценным стихам

понаблюдаю за темой просто  :-:)

пока здесь я...ты в этой теме адекватно вряд ли что будешь наблюдать  <^> [[0]] <^> <^> <^>

зы...зловещая у тебя Карма Матрикс  [[devilish]]
« Последнее редактирование: 21.08.08, 07:45:24 от Mr. Indigo »
Помним...Скорбим...

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
пока здесь я...ты в этой теме адекватно вряд ли что будешь наблюдать  <^> [[0]] <^> <^> <^>

зы...зловещая у тебя Карма Матрикс  [[devilish]]

гг ))
ну я попробую )))

п.с. ааа кармааа!! сделайте хоть что-нить!!! ааааааааааааа  [[happy2]] [[happy2]] [[happy2]]
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн ...VotaN...

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: -70
  • Пол: Мужской
  • Товар серциицирован
    • Просмотр профиля
X-matix оч был бы рад вашему присутствию... оч хчется послушать про написание песен... тем более давно вас не видел... Я у вас в "диалоге" обуяался...

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
X-matix оч был бы рад вашему присутствию... оч хчется послушать про написание песен... тем более давно вас не видел... Я у вас в "диалоге" обуяался...

Здравствуй  :-)
А что я могу сказать про написание песен  ;)

по какому направлению обучался-то? (тока плз в личку, в этой теме не флудим)  ;)

да, можно и нужно на "ты", оки?  ;) я уже давно не препод и я ещё мааасенький  [[laugh2]] [[beam]]
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Левонид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • Все коты хотят...
    • Просмотр профиля
Матрица! ты а....енна Масенький!!! )) ггггг!!!

Хотелось бы видеть тебя на встрече, да-да-да! туда приду я :) тама и поговорим...

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Матрица! ты а....енна Масенький!!! )) ггггг!!!

Хотелось бы видеть тебя на встрече, да-да-да! туда приду я :) тама и поговорим...

у нас с табой многа встреч ищо будед, но не стихатворных  ;D ;D
оффтопик переносим в личку если нада  ;D ;)

а-то нам ща надают по ушам  ;D
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Alkazar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Одна смерть-трагедия. Тысяча смертей-статистика.
    • Просмотр профиля
[[mellow]] А вы все-таки не правы, Алказар...
есть предложение сменить название.
Поэт никогда и ничем не жертвует, и это не есть жертва. Это есть вкладывание частички себя! Частички своей души во что-то.
Не жертвует, а именно вкладывает свою душу во что-то. Не потому что так надо (а жертва - сама под собой это уже подразумевает). А именно вклад души...одушевление, и прочее.
Вообщем ждем воскресенья. и почему вы не выкладываете фотоотчет ваших встреч???? почему только краткая писанина: "Ну вообщем было хорошо..."  [[cowboy]]

Я же говорил что это моё личное мнение. Лично я многим пожертвовал из-за своего творчества. А фотоотчёт будет