Автор Тема: Новостройка ул.Ялагина стр.1  (Прочитано 116708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Граждане будущие соседи и интересующиеся граждане!
Предлагается в этой, отдельной теме обсуждать все, что касается строящегося (сдающегося, сданного, заселенного и т.д.) жилого дома по строительному адресу: Электросталь, ул.Ялагина, дом ? 1.

Официальная информация от застройщика здесь.


Оффлайн Magnitik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #321 : 30.12.08, 01:02:44 »
КАЖИСЬ ТОЧНО НАЧАЛОСЬ!
Всем привет!
Кому еще звонили?
Скажите, что-то не могу никак вспомнить где ОЛМА находится? Помню, что где-то в районе "Преображенки", точнее было записано в ежедневнике, а он пропал. Может телефончик кто подскажет? Хоть узнать что происходит из первых уст.А то понять не могу: кто пишет сдали - кто говорит в марте? Кому верить?

Привет. Я звонила в Олму на этой неделе, сказали, что дом сдан. К 11 января должны прислать по почте письмо. А потом надо будет ехать к ним подписывать акт. Ждем письма! :ad:
От жизни надо получать максимум удовольствия!!!

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #322 : 30.12.08, 11:03:18 »
КАЖИСЬ ТОЧНО НАЧАЛОСЬ!
Всем привет!
Кому еще звонили?
Скажите, что-то не могу никак вспомнить где ОЛМА находится? Помню, что где-то в районе "Преображенки", точнее было записано в ежедневнике, а он пропал. Может телефончик кто подскажет? Хоть узнать что происходит из первых уст.А то понять не могу: кто пишет сдали - кто говорит в марте? Кому верить?

Привет. Я звонила в Олму на этой неделе, сказали, что дом сдан. К 11 января должны прислать по почте письмо. А потом надо будет ехать к ним подписывать акт. Ждем письма! :ad:

Хорошие новости!

Оффлайн realfireman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: -3
  • Глобус - чучело Земли
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #323 : 01.01.09, 23:31:03 »
добавил фото в группе по дому на Одноклассниках.

Nata21

  • Гость
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #324 : 05.01.09, 22:23:32 »
Была сегодня в квартире. А стены-то все таки отштукатурили. И батереи страшные прикрыли. Смотрятся даже ничего...

Оффлайн realfireman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: -3
  • Глобус - чучело Земли
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #325 : 06.01.09, 00:11:35 »
Чё, прям ВСЕ стены? У меня только местами. Большая часть из блоков не отштукатурена, кирпичный санузел даже и не тронут.
А батареи завесили экранами, которые на них болтаются. Батареи по-любому под замену.
Меня, кстати, 1-го января охрана пускать не хотела. Пришлось их всех построить.... :bk:
« Последнее редактирование: 06.01.09, 00:17:01 от realfireman »

Оффлайн realfireman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: -3
  • Глобус - чучело Земли
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #326 : 09.01.09, 14:05:13 »
А мне письмо пришло. Пишут звоните и приезжайте в течение 10 дней.

Nata21

  • Гость
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #327 : 09.01.09, 19:30:03 »
Мы тоже получили "письмо счастья". *Лиля* пустили нас в квартиру без проблем, денег и даже документов. Наверное у охранников было праздничное настроение

Nata21

  • Гость
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #328 : 10.01.09, 12:24:40 »
Чё, прям ВСЕ стены? У меня только местами. Большая часть из блоков не отштукатурена, кирпичный санузел даже и не тронут.
Конечно, нет!  В принципе этого никто и не обещал. Конечно, по поводу кирпичного санузла у меня возник тоже вопрос, но если честно, то акт я подпишу, так как просто лучше не сделают, а время потеряешь. Будем, короче, разговаривать на следующей неделе....

Оффлайн *ЛиЛя*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #329 : 10.01.09, 15:02:35 »
Мы тоже получили "письмо счастья". *Лиля* пустили нас в квартиру без проблем, денег и даже документов. Наверное у охранников было праздничное настроение
Здорово!
А нас не пустили и письма нет.
А письмо заказное?
Давай поделим целый мир. Солнце - тебе, свет мне. Волны - тебе, море мне. Звезды - тебе, небо мне. А лучше давай так: все - тебе, а ты - мне!

Nata21

  • Гость
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #330 : 10.01.09, 16:39:59 »
*Лиля* у Вас ящик переполнен ничего в личку Вам скинуть не могу. Напишу Вам в группу на одноклассниках.

Оффлайн Magnitik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #331 : 10.01.09, 17:32:51 »
Письмо мы тоже получили. Меня беспокоит еще один вопрос. Кто нибудь знает на счет обмеров БТИ? Чего ожидать? Выплывут дополнительные метры? Читала форум по другой новостройке, там +6м. всплыли. Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями по этому поводу, а может кто-то уже знает, чем обмеры закончились.
От жизни надо получать максимум удовольствия!!!

Nata21

  • Гость
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #332 : 10.01.09, 17:59:04 »
Письмо мы тоже получили. Меня беспокоит еще один вопрос. Кто нибудь знает на счет обмеров БТИ? Чего ожидать? Выплывут дополнительные метры? Читала форум по другой новостройке, там +6м. всплыли. Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями по этому поводу, а может кто-то уже знает, чем обмеры закончились.
Если получиться завтра поеду в Москву, если нет то на той неделе. Отпишусь потом. А пока думаю, что ув.площади на 6 м грозит тем, кто заключал договор в самом начале стройки. Мы покупали квартиру в ноябре 2007 и тогда уже наша квартира ув.на 2,6 метра по отношению с первоначальным проектом. Так, что я ожидаю несущественное увеличение площади. Хочется верить во всяком случае.

Оффлайн *ЛиЛя*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #333 : 11.01.09, 12:32:40 »
Всем привет!

Мы тоже получили письмо.
Но мы пока не поедим, т.к. квартиру ещё не видели.
Кто съездиет отпишитесь, пожалуйста, какие документы дают.
Давай поделим целый мир. Солнце - тебе, свет мне. Волны - тебе, море мне. Звезды - тебе, небо мне. А лучше давай так: все - тебе, а ты - мне!

Оффлайн XAH

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #334 : 11.01.09, 12:36:18 »
Акт госкомиссии с разрешением на ввод в эксплуатацию подписан 25.12.08.
Письмо прошло ЗАКАЗНОЕ с УВЕДОМЛЕНИЕМ. Отправлено 26.12.08, штамп Московского почтампа 27.12.08, Электростальской почты 09.01.09. номер письма Э-ХХХ (ХХХ - номер квартиры) поэтому наверное первыми получают письма те у кого предполагаемый номер квартиры меньше.

Вопрос к форумчамам по поводу обмеров, кто в курсе? :
- во первых, когда я сам обмерял комнаты лазерной рулеткой, комнаты оказались (само собой) не совсем квадратными, отклонения между стенами составляют до 2 см интересно по какому из размеров выставляет площадь БТИ (разница может быть 0,2-0,3 м2 на комнату)? и считается ли в "общую" площадь занимаемая внутренними стенами?
- во вторых согласно п.5 статьи 15 Жилищного Кодекса (принят в конце 2004 г.)
"Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ БАЛКОНОВ, ЛОДЖИЙ, ВЕРАНД и ТЕРРАС." и соответственно ТБТИ должны вычислять ОБЩУЮ площадь согласно этому закону ... и в официальной бумаге писать ИМЕННО ЭТИ ЦИФРЫ.
а в нашем договоре в п.2.2. написано "Стороны договорились в целях настоящего Договора общую площадь квартиры определять как сумму площадей всех жилых и нежилых помещений квартиры, В ТОМ ЧИСЛЕ БАЛКОНОВ И ЛОДЖИЙ, подсчитываемых С ПОНИЖАЮЩИМИ КОЭФФИЦИЕНТАМИ: ДЛЯ ЛОДЖИЙ - 0,5, ДЛЯ БАЛКОНОВ и ТЕРРАС - 0,3, ДЛЯ ВЕРАНД - 1,0." согласно уже не действующему постановлению Госстроя РФ ?9 от 23.02.1999."Об утверждении методики планирования, учёта и калькулирования услуг ЖКХ"
Как тогда будут выглядеть официальные результаты обмера ТБТИ?
Сайт дома Ялагина 5 http://yalagina5.ucoz.ru

amoramor

  • Гость
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #335 : 11.01.09, 13:03:59 »
тут даже за лишний сантиметр не хочется платить.
на всякий случай решили перестраховаться и пойдем к независимым обмерщикам, вдруг у олмовских обмерщиков линейки другой модификации.
интересно, а квартиры меньшей площадью они строят?
и непонятно, если в течение 10 дней не заплатить за лишние метры, то придется расторгать договор и терять 10% от стоимости квартиры?

Оффлайн XAH

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #336 : 11.01.09, 13:28:40 »
Так Олма сама ничего и не меряет,
насколько я понимаю, исходя из опыта покупок продаж квартир ранее,
Все обмеры делает ТБТИ и на их основе готовит "поэтажный план репликацию" и " технический паспорт" квартиры в которой все результаты замеров должны быть указаны, только не помню кроме площади комнат геометрические размеры укзываются или нет ...
Сайт дома Ялагина 5 http://yalagina5.ucoz.ru

Nata21

  • Гость
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #337 : 11.01.09, 14:47:41 »
На следующей неделе еду подписывать акт (уже договорилась). Квартира моя увеличилась на 1,41 метра

amoramor

  • Гость
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #338 : 11.01.09, 18:28:03 »
 у нас трешка увеличилась на 88 см. интересно, в течение какого времени надо заплатить за лишние метры? :ai:

Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #339 : 11.01.09, 18:30:05 »
кстати, никто не в курсе, все 3-шки уже распродали или нет, до олмы нереал сеня дозвоницо  :cp:
Нарушение п.1.15. правил форума.

amoramor

  • Гость
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #340 : 11.01.09, 18:32:04 »
их уже давно все продали. а вам трешка нужна? можем свою переуступить, если в цене сойдемся