Автор Тема: Регистрационная Палата  (Прочитано 36399 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Korwin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Регистрационная Палата
« : 20.07.08, 08:29:45 »
 Немного фактов,как это видится со стороны :
  Раньше,когда Регистрационная Палата находилась по адресу ул.Строительный Переулок,она занимала меньшее помещение и имела меньший штат сотрудников.Но несмотря на это приём простых граждан (не юридических лиц) проходил по-моему три полных дня в неделю. Сегодня же Регистрационная Палата переехала в более просторное помещение и по-моему существенно увеличило штат.Но несмотря на это время приёма физических лиц в Электростальской Рег.Палате сократилось ровно в два раза : три раза в неделю по половине дня, т.е. в совокупности полтора дня в неделю. Для сравнения в Ногинской Регистрационой Палате приём физических лиц проводится 4 с половиной дня (3 полных дня и 3 дня до обеда) в неделю,несмотря на то,что количество работы во всём Ногинском Районе и в городе Электросталь на порядок больше.
 Хотелось бы,чтобы кто-нибудь объяснил этот парадокс и можно ли надеяться на увеличение времени приёма для простых граждан...


Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #1 : 20.07.08, 10:20:07 »
Немного фактов,как это видится со стороны :
  Раньше,когда Регистрационная Палата находилась по адресу ул.Строительный Переулок,она занимала меньшее помещение и имела меньший штат сотрудников.Но несмотря на это приём простых граждан (не юридических лиц) проходил по-моему три полных дня в неделю. Сегодня же Регистрационная Палата переехала в более просторное помещение и по-моему существенно увеличило штат.Но несмотря на это время приёма физических лиц в Электростальской Рег.Палате сократилось ровно в два раза : три раза в неделю по половине дня, т.е. в совокупности полтора дня в неделю. Для сравнения в Ногинской Регистрационой Палате приём физических лиц проводится 4 с половиной дня (3 полных дня и 3 дня до обеда) в неделю,несмотря на то,что количество работы во всём Ногинском Районе и в городе Электросталь на порядок больше.
 Хотелось бы,чтобы кто-нибудь объяснил этот парадокс и можно ли надеяться на увеличение времени приёма для простых граждан...

расписание не изменилось совсем, даже табличку с расписанием на улице повесили старую=) и штат если и увеличился, то примерно на одного человека=))

Оффлайн Korwin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #2 : 20.07.08, 11:01:15 »
Немного фактов,как это видится со стороны :
  Раньше,когда Регистрационная Палата находилась по адресу ул.Строительный Переулок,она занимала меньшее помещение и имела меньший штат сотрудников.Но несмотря на это приём простых граждан (не юридических лиц) проходил по-моему три полных дня в неделю. Сегодня же Регистрационная Палата переехала в более просторное помещение и по-моему существенно увеличило штат.Но несмотря на это время приёма физических лиц в Электростальской Рег.Палате сократилось ровно в два раза : три раза в неделю по половине дня, т.е. в совокупности полтора дня в неделю. Для сравнения в Ногинской Регистрационой Палате приём физических лиц проводится 4 с половиной дня (3 полных дня и 3 дня до обеда) в неделю,несмотря на то,что количество работы во всём Ногинском Районе и в городе Электросталь на порядок больше.
 Хотелось бы,чтобы кто-нибудь объяснил этот парадокс и можно ли надеяться на увеличение времени приёма для простых граждан...

расписание не изменилось совсем, даже табличку с расписанием на улице повесили старую=) и штат если и увеличился, то примерно на одного человека=))
Примерно два года назад сдавали документы на приватизацию на Строительном переулке. Осталось расписание работы Рег.Палаты. Приёмные дни для жителей города :
 Вторник, Четверг - целый день и по-моему ещё был день (не помню какой) когда принимали документы до обеда.
 А по поводу регистраторов - они были в трёх кабинетах : в двух по одному человеку (мужчины) и в одном три девушки.Итого - 5. Был недавно в новом здании. Показалось,что количество регистраторов увеличелось значительно. Явно больше,чем на одного человека.

 И самое главное : очередь занимали раньше в шесть часов утра и в этот-же день день могли сдать документы. Сейчас очередь нужно занимать как минимум за 2-3 недели и каждый день отмечаться ходить. Опять-же сравню с соседним более крупным городом Ногинском : там всё осталось так-же как у нас было раньше
« Последнее редактирование: 20.07.08, 11:06:50 от Korwin »

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #3 : 20.07.08, 11:09:09 »
я не очень понимаю, что вы от форума то хотите?)) жалуйтесь в вышестоящие организации на регпалату=) 

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #4 : 20.07.08, 11:12:53 »
чтож Вы хотите? у нас чиновничества почти втрое больше, чем в огромном СССР было....
просто слишком много народу хотят кушать и ничо при этом не делать.
Жаловаться бесполезно.

Оффлайн Korwin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #5 : 20.07.08, 11:19:55 »
я не очень понимаю, что вы от форума то хотите?)) жалуйтесь в вышестоящие организации на регпалату=) 
Просто крик души =((( Сорри - за эмоции.
 А жаловаться - бесполезно. Думаю,что и без меня куча народа уже писала официальные письма по этому поводу куда положено.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #6 : 20.07.08, 11:45:11 »
я не очень понимаю, что вы от форума то хотите?)) жалуйтесь в вышестоящие организации на регпалату=) 
Просто крик души =((( Сорри - за эмоции.
 А жаловаться - бесполезно. Думаю,что и без меня куча народа уже писала официальные письма по этому поводу куда положено.
ну почему же бесполезно=)) были жалобы, сразу проводилась проверка. Но это единичный случай (жалоба), а так больше поорут у регпалаты или на форуме и разойдутся=))

Оффлайн Korwin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #7 : 20.07.08, 12:00:38 »
я не очень понимаю, что вы от форума то хотите?)) жалуйтесь в вышестоящие организации на регпалату=) 
Просто крик души =((( Сорри - за эмоции.
 А жаловаться - бесполезно. Думаю,что и без меня куча народа уже писала официальные письма по этому поводу куда положено.
ну почему же бесполезно=)) были жалобы, сразу проводилась проверка. Но это единичный случай (жалоба), а так больше поорут у регпалаты или на форуме и разойдутся=))
Где-то около месяца назад по этому поводу была большая статья в нашей местной газете,где в числе прочих была поднята и эта проблема.Думаю,что об итогах этой статьи говорить не стоит, кроме того - не вериться,что за всё время была всего одна жалоба. Поэтому выход один : поррать у регпалаты или на форуме (с) и вставать в очередь в это учреждение на месяц.

Nata21

  • Гость
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #8 : 20.07.08, 21:58:26 »
Люди, да перестаньте вы себя мучать очередями у регистрационной палаты! Делается это так: приходите в четверг с 10 до 12 (или 13) на прием к начальнику рег.палаты (народу обычно не больше 10 человек, так что ждать около 30 минут) и говорите, что хотели бы сдать документы на регистрацию. Вам тут же дают талон на сдачу документов (в моем случае получилось через 3 недели). Далее приходишь в свое время и совершенно без проблем сдаешь документы. А через месяц получаешь готовые. Можно, конечно, еще записаться на сдачу документов по телефонам, но лично у меня с телефонами как-то не сложилось.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #9 : 20.07.08, 22:08:05 »
Люди, да перестаньте вы себя мучать очередями у регистрационной палаты! Делается это так: приходите в четверг с 10 до 12 (или 13) на прием к начальнику рег.палаты (народу обычно не больше 10 человек, так что ждать около 30 минут) и говорите, что хотели бы сдать документы на регистрацию. Вам тут же дают талон на сдачу документов (в моем случае получилось через 3 недели). Далее приходишь в свое время и совершенно без проблем сдаешь документы. А через месяц получаешь готовые. Можно, конечно, еще записаться на сдачу документов по телефонам, но лично у меня с телефонами как-то не сложилось.
мне всегда было интересно...если все так просто, и можно у начальника талоны всем взять или прям по телефону записаться (напоминает вызов пиццы на дом), то чего там вечно по 30 человек тусит?=)))  развлекаются чтоли?))

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10016
  • Карма: 1628
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #10 : 20.07.08, 22:17:04 »
Для сравнения в Ногинской Регистрационой Палате приём физических лиц проводится 4 с половиной дня (3 полных дня и 3 дня до обеда) в неделю,несмотря на то,что количество работы во всём Ногинском Районе и в городе Электросталь на порядок больше.
 Хотелось бы,чтобы кто-нибудь объяснил этот парадокс и можно ли надеяться на увеличение времени приёма для простых граждан...
это не пародокс! сами же пишите, что в Ногинском районе объктов недвижимости, которые подлжежат регистрации права, на порядок больше, поэтому и приемных дней там больше! логика проста!
по поводу увеличения времени на прием граждан лучше осведомиться в самой Регистрационной Палате
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Nata21

  • Гость
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #11 : 20.07.08, 22:20:53 »
А я сама удивляюсь! Просто людям наверно легче стоять неделю и ходить на переклички ежедневно, чем прояснить ситуацию. Я вот лично так и сделала. Когда пришла узнать о порядке сдачи документов и увидев всю эту дискотеку, подошла к юристам, которые сидят и проверяют готовность документов и пр. и спросила почему у них тут такой бардак. На что мне вежливо сказали, что они не виноваты, что люди элементарно не хотят прочитать то, что написано для них же на стендах рег.палаты . А именно то, что записаться на сдачу документов можно по телефону и на приеме у начальника рег.палаты (запись про телефоны я сама видела, а вот запись про начальника скажу честно, найти можно раза с 10). Всем удачи!

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #12 : 20.07.08, 22:24:34 »
А я сама удивляюсь! Просто людям наверно легче стоять неделю и ходить на переклички ежедневно, чем прояснить ситуацию. Я вот лично так и сделала. Когда пришла узнать о порядке сдачи документов и увидев всю эту дискотеку, подошла к юристам, которые сидят и проверяют готовность документов и пр. и спросила почему у них тут такой бардак. На что мне вежливо сказали, что они не виноваты, что люди элементарно не хотят прочитать то, что написано для них же на стендах рег.палаты . А именно то, что записаться на сдачу документов можно по телефону и на приеме у начальника рег.палаты (запись про телефоны я сама видела, а вот запись про начальника скажу честно, найти можно раза с 10). Всем удачи!
боже, а такие то чудеса ж где и по каким дням?)))

Nata21

  • Гость
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #13 : 20.07.08, 22:30:24 »
Здрасьте! Вы вообще в рег.палате были? В начале приема во вторник и пятницу юристы сидят там целый час в общем зале и консультируют всех желающих бесплатно. Конечно есть, наверное, вопросы, которые они решать не будут, но в моем случае требовалось лишь проверить все ли документы собраны, чтобы в самый последний момент не оказалось, что какой-то справки не хватает и пр.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #14 : 20.07.08, 22:34:24 »
Здрасьте! Вы вообще в рег.палате были? В начале приема во вторник и пятницу юристы сидят там целый час в общем зале и консультируют всех желающих бесплатно. Конечно есть, наверное, вопросы, которые они решать не будут, но в моем случае требовалось лишь проверить все ли документы собраны, чтобы в самый последний момент не оказалось, что какой-то справки не хватает и пр.
здрасьте=)) я там почитай через день бываю=))) в зале прием ведет не юрист, а регистратор, причем ОДИН=)))

Nata21

  • Гость
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #15 : 20.07.08, 22:41:41 »
Спорить не хочу, базарить тем более. Рассказала как есть. А если вы туда ходите через день и не имеете представления о том, как без проблем сдать документы, то вероятно вам и юристов там сложно отыскать. Короче, я сдавала, свои документы и получала в апреле-июне. Если с тех пор там что-то изменилось, то СОРРИ, хотя слабо вериться.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #16 : 20.07.08, 22:46:28 »
Спорить не хочу, базарить тем более. Рассказала как есть. А если вы туда ходите через день и не имеете представления о том, как без проблем сдать документы, то вероятно вам и юристов там сложно отыскать. Короче, я сдавала, свои документы и получала в апреле-июне. Если с тех пор там что-то изменилось, то СОРРИ, хотя слабо вериться.
я разве где то сказала, что у меня проблемы ?)) да и юристы мне ни к чему=)) просто если вам одной повезло...то не факт, что у всех так прокатит

Nata21

  • Гость
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #17 : 21.07.08, 08:25:24 »
Дело не в везении, а в регламенте работы. А повезло, поверьте, не мне одной.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #18 : 21.07.08, 15:39:25 »
А куда переехала регпалата?

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10016
  • Карма: 1628
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #19 : 21.07.08, 16:17:44 »
А куда переехала регпалата?
Ленина, 39. Помещение, бывшее женской консультацией
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская