Автор Тема: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ  (Прочитано 19761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« : 29.07.08, 10:38:04 »
Не далее как вчера, когда выгуливал собаку, взгяд бросил на что-то лежащее в траве... тело не подавало признаков жизни. при ближайшем рассмотрении выяснилось, что это был дедушка лет 65-70,более/менее нормально одет, неприятного запаха обнаружено не было(т.е. на бомжа не похож). попытки поднять его и привеси в чувство успехом не увенчились. решился позвонить в 112. позвонил, объяснил ситуэйшн, сказали, приедут, ляляляляля. сегодня с утра выхожу из дома и нахожу уже бездыханное тело...  :( .... позвонил опять 112 и сказал типа "ёма, народ, вы чо творите то???". сказали, что вызовут милицию, типа она разберётся. позже(через час), когда выезжал на работу, решил посмотреть...лежит  [[skull]]... последовал гневный звонок опять туда же...  с воплями типа "какова хрена вы там делаете" и так далее.... на что был получен ответ типа "ща посмотрим.... вчера звонили к вам в овд, там сказали что со вчерашнего дня там лежит ТРУП" ... "вы чё, я его вчера живым видел!!!!" " я не знаю, такая информация из ОВД к нам пришла..." куда катится мир?  -wall- ~~~:/ ~~~:/ ~~~:/
кстати. попутно вопрос Депутатам нашим...
почему так?
« Последнее редактирование: 29.07.08, 10:43:26 от DJ_Art »

TAZENWAGEN CLUB


Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #121 : 19.08.08, 15:29:33 »
Этой зимой, поздно вечером, заезжаем с супругой во двор дома, сидит на обочине девушка, лет 16-17. пьяная в хлам. на улице около 15 с минусом. Сопли жуёт и мёрзнет. После не долгих распросов выяснили как звать и адрес. "С другом поругались, он меня бросил [[mad]]"Посадили в машину, довезли до дома. Лично завёл её в подъезд, доказательсвом что это её дом, послужил ключ от домофона. Уехали домой.
Я к чему всё это говорю, если бы не супруга, я бы даже и внимание не обратил на неё.
Автор темы молодец. Даже тем что просто позвонил. И все разговоры о том что ему "надо было..." "сделать так-то..."  считаю не обоснованными.
а на продолжение темы у меня такая точка зрение: любой человек живёт так и умирает так, как он того заслуживает.

Оффлайн Beantly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -2
  • о!
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #122 : 19.08.08, 15:42:09 »
Кстати, насчет бомжей.Среди них есть те, у кого в собственности находиться жилье, есть родственники.Их периодически возвращают в общество, но они опять уходят на улицу.Они уже полностью асоциальны.Кстати, на последней стадии бомжевания и броджничества человеку уже не стыдно, что он такой, он просто не принимает правила общества, сам себя изолирует.Так что высказывания насчет их отношения к своей доле вообще неуместны.
Мы танцуем не для того, чтоб чувствовать страсть.
Мы чувствуем страсть и поэтому танцуем.

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #123 : 19.08.08, 15:43:49 »
А иногда нужно человеку просто подать руку, чтобы он поднялся с колен, и если  это помогло одному из тысячи , то я подавала, подаю и буду подавать свою руку помощи всем кто попросит и не только.
DJ Art   + 1, уважаю.

Оффлайн Beantly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -2
  • о!
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #124 : 19.08.08, 15:55:05 »
Надо различать, кто просить руку помощи, а кто просит на бутылку.Помочь-всегда пожалуйста, но помогать упасть еще ниже - увольте
Мы танцуем не для того, чтоб чувствовать страсть.
Мы чувствуем страсть и поэтому танцуем.

SFAF

  • Гость
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #125 : 19.08.08, 17:06:07 »
А иногда нужно человеку просто подать руку, чтобы он поднялся с колен, и если  это помогло одному из тысячи , то я подавала, подаю и буду подавать свою руку помощи всем кто попросит и не только.
DJ Art   + 1, уважаю.
Стакан вовремя нальете? Или на бутылку дадите?
Тоже помощь.

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #126 : 19.08.08, 17:13:22 »
А иногда нужно человеку просто подать руку, чтобы он поднялся с колен, и если  это помогло одному из тысячи , то я подавала, подаю и буду подавать свою руку помощи всем кто попросит и не только.
DJ Art   + 1, уважаю.
Стакан вовремя нальете? Или на бутылку дадите?
Тоже помощь.
А у нас руку помощи протягивают только алкоголикам  и наркоманам?

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #127 : 19.08.08, 17:13:23 »
Стакан вовремя нальете? Или на бутылку дадите?
Тоже помощь.
не стоит страдать максимализмом...

TAZENWAGEN CLUB

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #128 : 19.08.08, 17:14:05 »
А у нас руку помощи протягивают только алкоголикам  и наркоманам?
в любом случае, они такие же люди, как и мы.

TAZENWAGEN CLUB

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #129 : 19.08.08, 17:17:06 »
А у нас руку помощи протягивают только алкоголикам  и наркоманам?
в любом случае, они такие же люди, как и мы.
Не отрицаю. Просто у нас все как то странно делится. Недавно был вечер, посвященный Высоцкому, так вот у Высоцкого алкоголизм и наркомания приравнены к болезни, а если ты не Высоцкий, то ты отброс общества и помощь тебе не нужна.

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #130 : 19.08.08, 17:20:52 »
моя хата скраю, всем положить... всё-равно не могу понять такого отношения к людям...
как?

TAZENWAGEN CLUB

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #131 : 19.08.08, 17:26:51 »
Я думаю, если SFAF  попросит у нас помощи, то мы и ему поможем.

SFAF

  • Гость
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #132 : 19.08.08, 17:29:45 »
А у нас руку помощи протягивают только алкоголикам  и наркоманам?
в любом случае, они такие же люди, как и мы.
А вот нихрена подобного.
Я не парюсь  мыслью кого бы долбануть для дозы.Не ставьте со мной в один ряд ублюдков готовых убить за дозу

SFAF

  • Гость
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #133 : 19.08.08, 17:31:24 »
Я думаю, если SFAF  попросит у нас помощи, то мы и ему поможем.
и как именно? Изичтожите весь деклассируемый элемент?

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #134 : 19.08.08, 17:41:47 »
Я думаю, если SFAF  попросит у нас помощи, то мы и ему поможем.
и как именно? Изичтожите весь деклассируемый элемент?
Что ты злой. такой? Только доброта и красота спасет мир. Ты еще молод и не знаешь что ждет тебя на жизненном пути, что будет в твоей семье. Не дай бог будут проблемы с алкоголем или еще хуже. Что лично сам уничтожать будешь ?

Another

  • Гость
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #135 : 19.08.08, 17:42:01 »
Я думаю, если SFAF  попросит у нас помощи, то мы и ему поможем.
и как именно? Изичтожите весь деклассируемый элемент?

Он сам самоуничтожицО. Выживают сильнейшие.Естественный отбор :-:)

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #136 : 19.08.08, 17:50:12 »
А вот нихрена подобного.
Я не парюсь  мыслью кого бы долбануть для дозы.Не ставьте со мной в один ряд ублюдков готовых убить за дозу
уважаемый, не преувеличивайте. ибо человек, готовый убить для дозы и человека, который лежит на улице в безсознательном состоянии это два разных случая

TAZENWAGEN CLUB

Оффлайн GerinG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2098
  • Карма: 1034
  • Пол: Мужской
  • World Wide Wъeb
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #137 : 19.08.08, 17:57:24 »
Надо различать, кто просить руку помощи, а кто просит на бутылку.Помочь-всегда пожалуйста, но помогать упасть еще ниже - увольте

Верно!  ;--p

Оффлайн GerinG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2098
  • Карма: 1034
  • Пол: Мужской
  • World Wide Wъeb
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #138 : 19.08.08, 18:20:38 »
и, почему-то бабушка одна, лет этак 80,попросила на молоко. купил ей молока, так она чуть ли мне в ноги не кинулась.. а вы "на хлебушек", на хлебушек...

И почему-то дядечка один, лет этак 50, попросил денег на хлебушек, не хватает типа ему. И когда я предложил - пойдём в магазин, куплю, он мне в ответ - да иди ты со своим хлебом... а вы "в ноги кинулась", в ноги кинулась...

Оффлайн ur@n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #139 : 21.08.08, 14:30:03 »
Не все кто оказался на улице алкоголик и наркоман. Вон около мередиана дети бегают. Нормально вроде одетые. Поесть и попить просят. Спросил я тут одного, а твоя мама знает чем ты сейчас занимаешься? Опустил глаза и убежал. А бабушки которые стоят с протянутой рукой тоже на пузырь просят?
А большинство никогда не подойдет к лежащему (шатающемуся и т.д.) человеку из ьчувства брезгливости. В подъезде где живу на 3 этаже дед старый живет. Старый что писец. И запах у него соответствующий. Идет а у него из штанит и льется и валиться. Так вот когда лифт не работал он многих просил помочь подняться ему (из магазина шел). Все проходили (точнее даже пробегали. И я бы прошел. Но вот он за руку меня уцепил. И смотрит в глаза. А в глазах то, ну не знаю как сказать, стыд чтоль...Говорит сынок, я бы не просил, ну не могу. Помог я ему подняться. Чуть не вырвало пару раз. Потом уже когда дома из душа вылез (а побежал туда сразу же) жалко его стало...если вот он на улице упадет - никто не подойдет...Жить страшно, а умирать еше страшней, потому что никому ты не нужен из властей. Единственно, надо чтоб дети в старости помогали. Один старик не проживет... А то что мимо все проходят - так это дело лично каждого...

маладца

  • Гость
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #140 : 21.08.08, 14:59:59 »
Мой знакомый живёт в Балашихе, на площадке недавно купили квартиру и естественно все начали к ним приглядываться (кто такие, откуда, чем живут? ). Мишка надавно увидел папу с ребёнком в метро(попрошайничали). Квартира трёха, машина хундай соната(не копеешная цена) и Миха говорит, Что они и не работают, с утра до вечера почти всегда все дома, а по вечерам по 20 мин. пакеты из машины домой таскают. Кто ответит на вопрос КОМУ ВЕРИТЬ?