Автор Тема: С карты сбербанка в Крыму можно снять деньги?  (Прочитано 37793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

youctac

  • Гость
Сабж.
Если можно, то где? И сколько процентов уйдет кровопицам банку?


Карта зарплатная, Visa Eleсtron.


Оффлайн Гроза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сабж.
Если можно, то где? И сколько процентов уйдет кровопицам банку?


Карта зарплатная, Visa Eleсtron.

Можно посмотреть по тому же интернету - есть ли в Украине))) филиалы Сбербанка - если есть, то снятие в них будет без взимания процентов. Можно снять в банкоматах любых сторонних банков, процент за снятие варьируется самим банком, в среднем вроде 10% (в России) в Украине каковы правила незнаю.

youctac

  • Гость
Спасибо.
Меня в основном беспокоят не проценты, а не будет ли траблов с тем, что карта не кридитная, а зарплатная?

Оффлайн Гроза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Спасибо.
Меня в основном беспокоят не проценты, а не будет ли траблов с тем, что карта не кридитная, а зарплатная?

Это совершенно неважно, сама снимала деньги, правда с зарплатной карты банка Возрождение без процентов  8;>

youctac

  • Гость
Спасибо. +
Тему не закрываю для истории

Оффлайн Кортесс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • В поисках сокровища...
    • Просмотр профиля
Видел в прошлом году в Судаке филиал банка Петрокоммерц. Рядом с домом снимал с зарплатной Визы Электрон, деньги через Петрокоммерц. Нормально вроде. Думаю, проблем не должно возникнуть.
Вообще тема интересна и мне, по скольку тоже с визой, тоже в Крым. [[happy]]
   Может  у кого есть уже опыт?

Оффлайн Blood Rayne

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: -30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В принципе без разницы зарплатная или кредитная карта у вас. Где написано Visa там её и берут.
Но беда в том, что Visa Electron не во всех странах действует, а вот Visa Gold, куда не приедешь можно всё с ней сделать.

Оффлайн pyatnica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: 580
  • Пол: Женский
  • Чем выше любовь, тем ниже поцелуи(с)
    • Просмотр профиля
можно позвонить в сбербанк и узнать, есть ли у них филиалы либо банкоматы в конкретном городе. и тогда вообще никаких проблем не будет

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сабж.
Если можно, то где? И сколько процентов уйдет кровопицам банку?


Карта зарплатная, Visa Eleсtron.

Можно посмотреть по тому же интернету - есть ли в Украине))) филиалы Сбербанка - если есть, то снятие в них будет без взимания процентов. Можно снять в банкоматах любых сторонних банков, процент за снятие варьируется самим банком, в среднем вроде 10% (в России) в Украине каковы правила незнаю.
Бредятина...
%  сбербанк не берет, только когда деньгу снимаешь в региональных банкоматах, т.е. грубо говоря в пределах области...
Вне региона сбербанк дерет такой процент, что охренеть можно..
Вот пример: Сочи, снимаю с карты 10 тыр, "удержано комиссии" - 900 с чемто там рублей.. , 3 дня спустя, снимаю 10 тыр но уже через банкомат "Банка Москвы", "удержано комиссии" - 530 рублей..
Вот вам и сбербанк ваш любимый:) После этого переоформил свою визу в райфайзене:)

Оффлайн Кортесс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • В поисках сокровища...
    • Просмотр профиля
Сабж.
Если можно, то где? И сколько процентов уйдет кровопицам банку?


Карта зарплатная, Visa Eleсtron.

Можно посмотреть по тому же интернету - есть ли в Украине))) филиалы Сбербанка - если есть, то снятие в них будет без взимания процентов. Можно снять в банкоматах любых сторонних банков, процент за снятие варьируется самим банком, в среднем вроде 10% (в России) в Украине каковы правила незнаю.
Бредятина...
%  сбербанк не берет, только когда деньгу снимаешь в региональных банкоматах, т.е. грубо говоря в пределах области...
Вне региона сбербанк дерет такой процент, что охренеть можно..
Вот пример: Сочи, снимаю с карты 10 тыр, "удержано комиссии" - 900 с чемто там рублей.. , 3 дня спустя, снимаю 10 тыр но уже через банкомат "Банка Москвы", "удержано комиссии" - 530 рублей..
Вот вам и сбербанк ваш любимый:) После этого переоформил свою визу в райфайзене:)

Прикольно, представляю сколько сдерут в другой стране.

Оффлайн pyatnica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: 580
  • Пол: Женский
  • Чем выше любовь, тем ниже поцелуи(с)
    • Просмотр профиля
Вне региона сбербанк дерет такой процент, что охренеть можно..

в Геленджике ни процента не брал. ни при выдаче наличных ни при перечислении на телефон

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
В принципе без разницы зарплатная или кредитная карта у вас. Где написано Visa там её и берут.
Но беда в том, что Visa Electron не во всех странах действует, а вот Visa Gold, куда не приедешь можно всё с ней сделать.

А вот Виза платинум - куда не придешь, тебя еще и облизывать будут, в месте каком скажешь!!
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
Кстати, а ГазпромБанк как работает за бугром? Electron

TAZENWAGEN CLUB

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Кстати, а ГазпромБанк как работает за бугром? Electron

А разве он есть за бугром?
За бугром работают не сами банки, а платежные системы, которые называются виза, мастеркард и проч. Они классифицируются по функционалу - электрон, классик, голд платинум....
чем круче карта тем дороже обслуживание и шире возможности.
с электрона можно бабло в банкоматах снимать и платить... и то не везде!!! и ограничение по сумме снятого бабла сильное (в сутки)
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн pyatnica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: 580
  • Пол: Женский
  • Чем выше любовь, тем ниже поцелуи(с)
    • Просмотр профиля
Кстати, а ГазпромБанк как работает за бугром? Electron
наверное никак. ну точнее с процентами. у них очень терпеливые операторы. мы у них разузнавали про филиалы и банкоматы

youctac

  • Гость
Ща посерфил сайт сбербанка - там только о пределах РФ

Оффлайн Malish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я снимал с зарплатной карточки Сбербанка в Тагонроге в банкомате Сбербанка и процент с меня сняли. Точно сколько не помню помоему рублей 500. А в Крыму вообще гривны и как там снимать вы хотите не представляю потомучто у вас счет рублевый.

Оффлайн Кортесс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • В поисках сокровища...
    • Просмотр профиля
Я снимал с зарплатной карточки Сбербанка в Тагонроге в банкомате Сбербанка и процент с меня сняли. Точно сколько не помню помоему рублей 500. А в Крыму вообще гривны и как там снимать вы хотите не представляю потомучто у вас счет рублевый.

С рублёвого счёта прекрасно снимаются деньги в евро и долларах.

Оффлайн Sht?ih(S_РФ)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У визы электрон большие проценты на других банкоматах либо она вообще не читается, лучше делать либо визу голд, либо визу класик, со 2й вообще ни каких проблем ни где не возникает. также эти 2 визы можно легко сделать зарплатными.

Оффлайн Blood Rayne

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: -30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я снимал с зарплатной карточки Сбербанка в Тагонроге в банкомате Сбербанка и процент с меня сняли. Точно сколько не помню помоему рублей 500. А в Крыму вообще гривны и как там снимать вы хотите не представляю потомучто у вас счет рублевый.
Так всегда можно поменять на гривну.