Автор Тема: "Я паркуюсь как дурак"  (Прочитано 1616703 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sonne

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Я паркуюсь как дурак"
« : 07.08.08, 20:44:09 »
Начнём. Выкладывайте таких, чтоб им стыдно было  [[china]]
« Последнее редактирование: 08.08.08, 09:05:27 от Perf »


Оффлайн tical

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #2601 : 05.03.11, 09:40:30 »
не удачный пример. тебе никто не запрещает поехать также! сейчас начнется что надо соблюдать, выезжать раньше на работу и прочее!
Ну в том то и дело, что я выезжаю в 6 часов на работу, и приезжаю в от 7 до 7-30 (смотря какой день недели), т.к. выедешь позже - все пробки соберешь. Я имел ввиду то, что мы на всех вокруг гоним, а своих косяков не замечаем - надо начинать с себя. Я сам не всегда по правилам езжу , но работаю над тем, чтобы вообще не нарушать. Может я и идеалист, но хочется хотя бы что-то сделать, чтобы изменить ситуацию к лучшему. И в тему парковок, сам начал парковаться у дома, т.к. в 5 утра в гараж идти не очень охота, тем более когда спишь по два-три часа, но если мест на парковке нет (именно на парковке, коими не являются тротуары и газоны), то ставлю в гараж или на платную стоянку, т.к. самому не приятно смотреть, во что превращают зеленые газоны те, кто считает, что это проблема администрации города, что она им видите ли не выделила отдельное парковочное место у дома, и раскатывают газоны до земли. Конечно проще попинять на других, чем платить деньги за парковку или аренду гаража...

Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #2602 : 05.03.11, 09:48:09 »
 :ai:
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR

Оффлайн vladusha06

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Карма: 21
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #2603 : 05.03.11, 10:06:14 »
не согласен что это не проблема администрации.жизнь изменилась.машин стало больше.значит надо расширять во дворах карманы и делать новые парковочные места.гаражей и стоянок на всех не хватит если все станут на них машины из дворов ставить.это всё равно что не строить новое жильё для растущего населения например.типа нечего не знаем как рожали ,так и живите в том что построили в 20 веке.администрация обязана следить за тем ,чтоб было достаточно парковочных мест.а так получается администрация не нужна вообще.сами справимся.инвалиду окно поменяем,мусорить не будем,парковаться искать где.вот у них лафа настанет.они и так то не особо утруждаются.

Оффлайн tical

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #2604 : 05.03.11, 10:22:50 »
не согласен что это не проблема администрации.жизнь изменилась.машин стало больше.значит надо расширять во дворах карманы и делать новые парковочные места.гаражей и стоянок на всех не хватит если все станут на них машины из дворов ставить.это всё равно что не строить новое жильё для растущего населения например.типа нечего не знаем как рожали ,так и живите в том что построили в 20 веке.администрация обязана следить за тем ,чтоб было достаточно парковочных мест.а так получается администрация не нужна вообще.сами справимся.инвалиду окно поменяем,мусорить не будем,парковаться искать где.вот у них лафа настанет.они и так то не особо утруждаются.
Я не говорю, что это не проблема администрации, но парковаться на газонах - свинство ИМХО. Хочется хоть чуть-чуть зелени во дворах. А гаражи строятся,Ю только не все их готовы покупать, вроде как денег нет. Но на машину накопили(взяли в кредит). Можно снимать  за 3000 в месяц, если нет денег на купить, но этож дорого, давайте нам бесплатные места во дворе. у меня друг в Швейцарии сейчас работает и живет, так вот за парковочное место у дома он платит деньги, а готовы платить вы за место во дворе? Большинство, я уверен, платить не будет, т.к. у нас даже в горожах за свет больше половины не платит, а печки зимой врубают - типа картошку греют..... Начинать с себя надо, и тогда можно смело будет администрацию пинать, чтобы заюботились не только о себе, но и о городе и жителях... Как-то так....

Оффлайн vladusha06

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Карма: 21
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #2605 : 05.03.11, 14:10:36 »
опять с себя!!!да заплачу я за место во дворе.один раз заплачу налогами.если мало давайте ещё заплачу за место.за что я ещё должен заплатить?за всё заплачу только чучуть оставьте на яму два на полтора.такими темпами она мне скоро понадобиться.всегда люди начинают с себя и власть не чего не делает.сколько можно то уже.достало.какие газоны?в каком году они были нормальными газонами?если за ними следили бы ,то другое дело.но грязное месиво после ремонтных работ язык не поворачивается назвать газоном.есть же технологии позволяющие устраивать парковки на газонах.не повреждая его.но как всегда нет денег.или люди сами всё сделают если им надо.

hmuroyesolntse

  • Гость
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #2606 : 05.03.11, 14:33:36 »
но парковаться на газонах - свинство ИМХО.
Эхе-хе-хе-хех. Первомайская 48 газон приказал жить лет 20 назад, когда в этом доме жил бывший директор завода "Электросталь". Даже лет 5 назад я свободно парковал машину вдоль бордюра. Сейчас ставим машины поперек проезда и всё равно места не хватает, а на вопросы в ЖЭУ "а можно вытоптанную землю на метр(хоты бы!) присыпать?", отвечают чуть ли не матом!

Оффлайн STARSKY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #2607 : 05.03.11, 15:33:24 »
Я не говорю, что это не проблема администрации, но парковаться на газонах - свинство ИМХО. Хочется хоть чуть-чуть зелени во дворах. А гаражи строятся,Ю только не все их готовы покупать, вроде как денег нет. Но на машину накопили(взяли в кредит). Можно снимать  за 3000 в месяц, если нет денег на купить, но этож дорого, давайте нам бесплатные места во дворе. у меня друг в Швейцарии сейчас работает и живет, так вот за парковочное место у дома он платит деньги, а готовы платить вы за место во дворе? Большинство, я уверен, платить не будет, т.к. у нас даже в горожах за свет больше половины не платит, а печки зимой врубают - типа картошку греют..... Начинать с себя надо, и тогда можно смело будет администрацию пинать, чтобы заюботились не только о себе, но и о городе и жителях... Как-то так....
+1000

Оффлайн tical

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #2608 : 05.03.11, 15:57:06 »
опять с себя!!!да заплачу я за место во дворе.один раз заплачу налогами.если мало давайте ещё заплачу за место.за что я ещё должен заплатить?за всё заплачу только чучуть оставьте на яму два на полтора.такими темпами она мне скоро понадобиться.всегда люди начинают с себя и власть не чего не делает.сколько можно то уже.достало.какие газоны?в каком году они были нормальными газонами?если за ними следили бы ,то другое дело.но грязное месиво после ремонтных работ язык не поворачивается назвать газоном.есть же технологии позволяющие устраивать парковки на газонах.не повреждая его.но как всегда нет денег.или люди сами всё сделают если им надо.
Т.е. пока власти ничего не делают, то можно срать мусорить на улицах, парковаться на газонах и т.д., я правильно Вас понял? Я согласен с Вами на 100%, что власти нихрена не делают, но это же не повод срать на улице и парковаться на тратуарах. А газона нормальные, например, на ул. Юбилейная есть, и не только там, я думаю.
Но повлиять на нашу администрацию очень сложно, ибо им пох на быдло людей, ибо полная безнаказанность позволяет делать все что душе угодно

Оффлайн Ангелёнок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2921
  • Карма: 1370
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #2609 : 05.03.11, 16:02:07 »
А газона нормальные, например, на ул. Юбилейная есть, и не только там, я думаю.

Отличный газон на площади перед Современником. Но это еще никого не остановило. А по зиме, так это ж ужас. Укатали так, что думаешь, а будет ли там вообще травка то.....

hmuroyesolntse

  • Гость
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #2610 : 05.03.11, 16:10:23 »
Отличный газон на площади перед Современником. Но это еще никого не остановило. А по зиме, так это ж ужас. Укатали так, что думаешь, а будет ли там вообще травка то.....

-На каждый газончик есть такой маленький заборчик,
 Обнеси газончик.... (дальше хвантазии не хватило)

Оффлайн Ангелёнок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2921
  • Карма: 1370
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #2611 : 05.03.11, 16:13:48 »
-На каждый газончик есть такой маленький заборчик,
 Обнеси газончик.... (дальше хвантазии не хватило)

Это ко мне предложение? Это лично я что то должна сделать? Нифига себе.... Я способна только подойти к водителю и попросить переставить машину. И далеко не всегда мне отвечают нормально или хотя бы без мата.

hmuroyesolntse

  • Гость
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #2612 : 05.03.11, 16:17:59 »
Это ко мне предложение? Это лично я что то должна сделать? Нифига себе.... Я способна только подойти к водителю и попросить переставить машину. И далеко не всегда мне отвечают нормально или хотя бы без мата.
Ну это же вам жалко газончики? -:)
Меня вы никогда не попросите, я на газонах не паркуюсь, а посему моя совесть чиста!

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #2613 : 05.03.11, 16:22:31 »
Отличный газон на площади перед Современником. Но это еще никого не остановило. А по зиме, так это ж ужас. Укатали так, что думаешь, а будет ли там вообще травка то.....
Агде там на газоне паркуются? На тротуар заезжают-да,а на газон не видел!!!
#яВаня

Оффлайн Ангелёнок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2921
  • Карма: 1370
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #2614 : 05.03.11, 16:24:23 »
Агде там на газоне паркуются? На тротуар заезжают-да,а на газон не видел!!!

Напротив редакции. Там тротуара видимо не хватает. Про тротуар даже разговор заводить не хочется.

Оффлайн vladusha06

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Карма: 21
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #2615 : 05.03.11, 18:14:30 »
про современик опять же.крупный киноцентр сделали,а парковочные места правильно не распланировали.кто?она же администрация. теперь о юбилейной.сам там жил .в 5 доме на 7 подъездов  один парковочный карман.всего один карман на девятиэтажный дом.о чём думают люди когда выдают разрешения на строительство?куда ставить машины если приезжаешь домой на обед.или машина нужна под рукой постояно.?на платную парковку бегать которая в километре от дома?я рад бы нормально парковаться.и паркуюсь когда это возможно.но я не могу сделать на юбилейной  ещё два кармана хотя бы.а площадь там позволяет без ущерба двору это сделать.

Оффлайн Кржмелик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #2616 : 05.03.11, 20:47:08 »
Я не говорю, что это не проблема администрации, но парковаться на газонах - свинство ИМХО. Хочется хоть чуть-чуть зелени во дворах. А гаражи строятся,Ю только не все их готовы покупать, вроде как денег нет. Но на машину накопили(взяли в кредит). Можно снимать  за 3000 в месяц, если нет денег на купить, но этож дорого, давайте нам бесплатные места во дворе. у меня друг в Швейцарии сейчас работает и живет, так вот за парковочное место у дома он платит деньги, а готовы платить вы за место во дворе? Большинство, я уверен, платить не будет, т.к. у нас даже в горожах за свет больше половины не платит, а печки зимой врубают - типа картошку греют..... Начинать с себя надо, и тогда можно смело будет администрацию пинать, чтобы заюботились не только о себе, но и о городе и жителях... Как-то так....
а где в центре города строятся гаражи?
или предлагаете купить гараж на Юбилейной и ходить туда с Ялагина? нафига мне такой гараж?
"Не трожь мое самосознанье......грубый век, грубые нравы, романтизму нет"..... (с) Зощенко

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6346
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #2617 : 05.03.11, 20:56:11 »
-На каждый газончик есть такой маленький заборчик,
 Обнеси газончик.... (дальше хвантазии не хватило)
..... - сохрани баллончик!  :ab:
No comme....................................

Оффлайн tical

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #2618 : 09.03.11, 10:11:54 »
а где в центре города строятся гаражи?
или предлагаете купить гараж на Юбилейной и ходить туда с Ялагина? нафига мне такой гараж?
как вариант ставить на платной стоянке за те же 3000 р/месяц

Оффлайн EMS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #2619 : 09.03.11, 10:16:31 »
как вариант ставить на платной стоянке за те же 3000 р/месяц
которую них не чистят,постоянно там застряваешь, те же самые дворники снимут и бензин сольют? на все вопросы- ну машина же на месте и даже не подожженая :cw:
War Thunder \\ mangustiwe

Оффлайн tical

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #2620 : 09.03.11, 10:37:36 »
которую них не чистят,постоянно там застряваешь, те же самые дворники снимут и бензин сольют? на все вопросы- ну машина же на месте и даже не подожженая :cw:
ого, ни разу с таким не сталкивался за уже 11 лет пользования стоянками (пользовался услугами стоянок на восточной стороне). Ну а дворы чистят?