Автор Тема: Эстония  (Прочитано 7281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fantoma$

  • Гость
Эстония
« : 13.08.08, 10:57:52 »
Как говорит доцент правовой социологии Университета Хельсинки Йохан Бекман, Эстония находится на прямом пути в ад, так как осталось очень мало возможностей для того, чтобы уберечь страну от кровопролития и катастрофы, а события в Грузии лишний раз подтверждают это.


Сам Бекман не считает себя большим сторонником России, указывая, что он просто высказывает свое мнение: "Я знаю, что многие в Эстонии думают также, но в Эстонии нет свободы слова, Эстония ? это не демократическая страна, а Рийгикогу ? это не парламент", ? приводит Eesti Päevaleht Online слова Бекмана, считающего, что Эстонию судьба Грузии может постичь уже в течение ближайших месяцев.

"Столкновения у эстонского посольства в Москве показывает, что Россия не воспринимает то здание в качестве посольства, а между двумя странами нет отношений, которые были бы уместны между двумя суверенными государствами. Поскольку нет пограничного договора, то по сути нет и границы", ? заявляет финский ученый.

По его мнению, атмосфера в Эстонии также весьма напряженная: "В апреле 2007 года правительство Эстонии окончательно разорвало отношения с русскими, и обратного пути теперь нет. Эстония осквернила могилы, нарушила международный закон, а русские этого не простят. Я уверен, что русские каким-то образом отомстят".

Бекман утверждает, что Эстония на самом деле является псевдостраной, которая только претворяется независимой: "Красивый сайт Министерства обороны не означает, что у Эстонии действительно есть министерство обороны. В действительности же Эстония является виртуальным государством, поэтому там так опасаются кибер-атак. Эстония является наследницей социалистической Эстонии ? и это касается и ее методов, и народа, и отношения, и идей, да и поведения политики", ? подчеркивает Йохан Бекман.
« Последнее редактирование: 27.02.10, 17:05:48 от IL »


Дубль2

  • Гость

Vladgol

  • Гость
Re: Эстония находится на пути в ад
« Ответ #2 : 19.08.08, 12:03:20 »
Как говорит доцент ...
Нынешнее правительство Эстонии как пришло, так и уйдёт. А Эстония как была, так и останется.
Тупой он, твой доцент.

SFAF

  • Гость
Re: Эстония находится на пути в ад
« Ответ #3 : 19.08.08, 12:25:24 »
Как говорит доцент ...
Нынешнее правительство Эстонии как пришло, так и уйдёт. А Эстония как была, так и останется.
Тупой он, твой доцент.
Давайте не забывать что в той же Эстонии русских очень много.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Эстония находится на пути в ад
« Ответ #4 : 19.08.08, 13:05:44 »
Как говорит доцент ...
Нынешнее правительство Эстонии как пришло, так и уйдёт. А Эстония как была, так и останется.
Тупой он, твой доцент.
Давайте не забывать что в той же Эстонии русских очень много.
Неверные сведенья! [[mellow]]РУСКОЯЗЫЧНЫХ много,а в эту группу эстонцы приписывают и хохлов,и цыган,и беларусов...ДАЖЕ ЛАТЫШЕЙ!(иногода ;D).А русских там после начала 90ых не так чтобы уж очень,равно как и в Латвии :-:)
-Да мне как-то...никак.

SFAF

  • Гость
Re: Эстония находится на пути в ад
« Ответ #5 : 19.08.08, 13:20:06 »
Как говорит доцент ...
Нынешнее правительство Эстонии как пришло, так и уйдёт. А Эстония как была, так и останется.
Тупой он, твой доцент.
Давайте не забывать что в той же Эстонии русских очень много.
Неверные сведенья! [[mellow]]РУСКОЯЗЫЧНЫХ много,а в эту группу эстонцы приписывают и хохлов,и цыган,и беларусов...ДАЖЕ ЛАТЫШЕЙ!(иногода ;D).А русских там после начала 90ых не так чтобы уж очень,равно как и в Латвии :-:)
У меня у одного только 3 семьи русские живут недалеко от Таллина.И это только у меня.А сколько их  вообще там? Кто нибудь задумывался из Вас?

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Эстония находится на пути в ад
« Ответ #6 : 19.08.08, 13:33:30 »
Как говорит доцент ...
Нынешнее правительство Эстонии как пришло, так и уйдёт. А Эстония как была, так и останется.
Тупой он, твой доцент.
Давайте не забывать что в той же Эстонии русских очень много.
Неверные сведенья! [[mellow]]РУСКОЯЗЫЧНЫХ много,а в эту группу эстонцы приписывают и хохлов,и цыган,и беларусов...ДАЖЕ ЛАТЫШЕЙ!(иногода ;D).А русских там после начала 90ых не так чтобы уж очень,равно как и в Латвии :-:)
У меня у одного только 3 семьи русские живут недалеко от Таллина.И это только у меня.А сколько их  вообще там? Кто нибудь задумывался из Вас?
У блин!А я по твоему ОТКУДА?(если по нику судить ;D).Так что я то уж ТОЧНО знаю всю"погоду"в Прибалтике!
За сим...Русский,если он НЕ хочет,чтоб его гнобили,может уже с года этак 1999 СПОКОЙНО получить Российское гражданство и выехать на ПМЖ в Россию с помощи нашего посольства в странах Балтии!Там(в Прибалтике,а если точнее в Латвии и Эстонии)остались либо старики,либо молодёж,которая уже ПРЕКРАСНО адаптировалась к условиям(в частности,многие уже на гражданство сдали)!
-Да мне как-то...никак.

Fantoma$

  • Гость
Re: Эстония находится на пути в ад
« Ответ #7 : 19.08.08, 16:06:53 »
Цитировать
Нынешнее правительство Эстонии как пришло, так и уйдёт. А Эстония как была, так и останется.
Тупой он, твой доцент.

Доцент не мой.
Я разместил объяву.

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Re: Эстония находится на пути в ад
« Ответ #8 : 25.08.08, 09:35:42 »
по большому счету, на государственном уровне обсуждать Эстонию не вижу смысла.
Эстония где-то в 3 раза больше самого большого города нашей страны. Ну выпендриваются они, ну дадим мы им звиздюлей. но это все равно обсуждать, что ребята из соседней деревни выйопываютя и они хотят по морде получить. на гос. уровне не серьезно =)
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Эстония находится на пути в ад
« Ответ #9 : 25.08.08, 09:59:24 »
по большому счету, на государственном уровне обсуждать Эстонию не вижу смысла.
Эстония где-то в 3 раза больше самого большого города нашей страны. Ну выпендриваются они, ну дадим мы им звиздюлей. но это все равно обсуждать, что ребята из соседней деревни выйопываютя и они хотят по морде получить. на гос. уровне не серьезно =)
Скунса бить опасно  ;D

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эстония находится на пути в ад
« Ответ #10 : 26.10.08, 22:13:53 »
     Сегодня в новостях показывали, что там хотят установить памятник - Имперский крест. Кому интересно - http://www.1tv.ru/news/world/131152
     На мой взгляд (не для всей конечно Эстонии, а для круга лиц) это действительно путь в ад, но не в переносном смысле, а в прямом.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Эстония находится на пути в ад
« Ответ #11 : 28.03.09, 12:57:04 »

 В Эстонии в пятницу вечером скончался Герой Советского Союза Арнольд Мери, сообщает "Интерфакс".
О его смерти агентству сообщила его внучка - Анастасия Мяльсон. По ее словам, Мери умер в 8 вечера в пятницу дома.

По словам Мяльсон, Мери будет похоронен, скорее всего, на кладбище в Мяннику (Manniku) в Таллине, где покоятся члены его семьи.

В последние годы жизни Арнольд Мери подвергся судебному преследованию со стороны эстонских властей. Его, в частности, обвиняли в подготовке к высылке в марте 1949 года в Сибирь жителей острова Хийумаа.

Законодательство Эстонии расценивает такие действия как участие в геноциде.

Арнольду Мери неоднократно назначали медицинские экспертизы. Последняя была назначена в конце 2008 года, когда у следствия "возникли вопросы" к результатам предыдущей, согласно которой Мери был признан слишком больным для дальнейшего участия в судебном процессе.


Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Эстония находится на пути в ад
« Ответ #12 : 22.06.09, 12:25:18 »
Четыре гектара российской земли теперь стали эстонскими. Вот так и разбазариваются российские земли.

" Россия в пятницу невольно уступила часть своей территории Эстонии: от российского острова, находящегося на Нарвском водохранилище, откололся огромный, поросший лесом кусок (площадью четыре гектара), который приплыл на территорию Эстонии.
Начальник штраба Северо-восточного пограничного округа Валерий Кивисельг пояснил газете «Северное побережье», что на российской стороне Нарвского водохранилища есть несколько природных плавучих островов, которые при высоком уровне воды (как в этом году) начинают двигаться.

Три недели назад радар погранвойск Эстонии заметил огромный объект, пересекающий государственную границу по водохранилищу. Кусок земли площадью 4 гектара полностью покрыт плотным лесом. В пятницу плавучий участок суши переплыл на территорию Эстонии, хотя, по мнению пограничников, он может вновь начать двигаться.

Поведение плавучего острова предугaдать не может никто. Есть опасения, что он может причинить ущерб постройкам, расположенным на берегах реки Наровы. Есть также небольшая вероятность того, что остров будет разрушен течением.

Начальник нарвского пограничного кордона Рейн Стейнфельд сообщил газете, что за последние 10 лет ни один из находящихся на Нарвском водохранилище островов не приплывал в Эстонию." (Источник)

Оффлайн Горный Зуав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • хочу все знать!
    • Просмотр профиля
Re: Эстония находится на пути в ад
« Ответ #13 : 24.06.09, 21:20:46 »
Гивна не жалко...Или все-таки кому то жалко?
Расслабьтесь...Я Вас :fk:люблю! Страдаете от своей никчемности и мании "Величия"? "Наполеончик"- больничный :fn:, поставь "-" в карму и обострение пройдет

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Эстония находится на пути в ад
« Ответ #14 : 26.06.09, 09:28:34 »
В центре Таллина появился грандиозный памятник стоимостью 10 миллионов долларов - специфический крест, в центре которого - эмблема Эстонского легиона СС - рука с мечом.

Источник

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Эстония находится на пути в ад
« Ответ #15 : 26.06.09, 14:14:35 »
Эстляндская губерния с подачи друзей решила немного забыть историю. Сидели бы тише - дольше продержаться.

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: Эстония находится на пути в ад
« Ответ #16 : 26.06.09, 14:36:43 »
Тормознутые дебилоиды нацистские....
А давайте жахнем по ним? :D

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Эстония находится на пути в ад
« Ответ #17 : 26.06.09, 14:39:48 »
А давайте жахнем по ним? :D
Горохового супу наелись что ли?

DenGer

  • Гость
Re: Эстония находится на пути в ад
« Ответ #18 : 26.06.09, 14:48:11 »
Да пусть делают что хотят) Больно много чести обсуждать эту малую народность))

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Эстония находится на пути в ад
« Ответ #19 : 26.06.09, 15:16:30 »
Тормознутые дебилоиды нацистские....
А давайте жахнем по ним? :D
А зачем? Страну восстановим - все само на круги своя вернется.