Автор Тема: Жилой комплекс на Советская 17А  (Прочитано 227965 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PRETTYm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 88
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 [[happy]] Коль уж следим за новостройками в городе, может и по Триумфу пособираем инфу?
 Может кому пригодится  8:)8
Кто что знает о генподрядчике и инвесторе??? В интеренете ничего существенного не нашла по ним, ООО "Элемекс" (г.Москва), Инвестиционная строительная компания "ВордКэпитал" (г.Москва).

Скорости строительства конечно не как на Ялагинском поле, но все таки работа кипит.

 
« Последнее редактирование: 07.03.07, 18:18:08 от PVL »


Оффлайн shults

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #521 : 04.12.08, 14:40:33 »
Lola,  бесит это всех, пока говорим не о чем, адресок ТСЖ не выложите?

Оффлайн failer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #522 : 04.12.08, 15:24:25 »
хотелось бы официально от ТСЖ услышать предполагаемую стоимость обслуживания с раскладкой по работам. По сему прошу выложить адрес ТСЖ. Хочу написать официальное письмо.

P.S. Застройщик, также утверждает, что у г-на Шарина это 1-ый объект такого плана
"ТСЖ" делает вид, что его здесь нет. Время от времени появляются люди со счётчиком сообщений < 5, рассказывающие что они лично знают руководителя, что он им регулярно рассказывает о новостях итд.
Но сами руководители здесь ни разу не "засветились".

Писать, думаю, нужно не письмо, а заявление от члена ТСЖ (судя по голосованию на сайте, членов ТСЖ у нас больше 50%). После заявления любого члена ТСЖ собрание должно быть отранизовано в течении 10 дней. (если я не путаю с правилами заявок на голосование.) В любом случае реквизиты для заказного письма наверное можно взять из устава ТСЖ, т.к. там регистрационные данные юрлица наверняка указаны.

В общем - согласен, вопрос о стоимости жизни под крылом ТСЖ надо ставить чётко, и чем раньше тем лучше. Ибо потом что-либо изменить будет всё сложнее и сложнее.

Видимо, наш предводитель с Застройщиком что-то неподелил, раз Застройщик его так регулярно выставляет в невыгодном свете... А я-то думал ТСЖ изначально был создан именно по инициативе Застройщика, чтобы дом сдать-принять без лишнего шуму...

Оффлайн domushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #523 : 04.12.08, 15:53:59 »
ТСЖ был создан по  инициативе "инициативной" группы.А что касательно платежей, то сами посчитайте:
Председатель ТСЖ-зар.плата -?
Бухгалтер -?
Паспортистка -?
2 электрика - (наверное не 3.000 руб в месяц)
 сантехник- см. выше
 дворник, уборщицы в подъездах, обслуживание лифтов (ежемесячная оплата), обслуживание ВНС (ежемесячн. оплата)
забор, оплата охране, а возможно еще и консъержки (если место найдется)Может еще что придумают.Ну и + ежемесячные коммунальные услуги.Так что прикиньте сами.Может я что-то пропустил, так это только в +.

Оффлайн domushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #524 : 04.12.08, 15:58:05 »
Да еще ежемесячное отчисление членских взносов (так наз стаб. фонд).Так что прикидывайте "выгоду" экслуатации одного дома.

Оффлайн shults

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #525 : 04.12.08, 16:10:00 »
Да не надо ничего считать, дайте мне реквизиты, (нет у меня ничего), я сам и задам вопрос Шарину - пусть он считает. Не надо попусту трепаться. Может быть зря воду мутим. Давайте сначала узнаем расчетные стоимость обслуживания, квалификацию и штат сотрудников. А потом уже и тереть эту тему дальше будем. Обосновано все должно быть, хотя бы в сравнении с муниципальными расценками.
Не надо огульно всех поносить, но в тоже время судя по действиям ТСЖ ничего хорошего пока не вижу, кроме блестящих ораторских способностей руководства ТСЖ, хорошо если ошибаюсь. Повторюсь, сначала надо что-то узнать официально: на собрании или в письме.

Оффлайн Вячеслав1980

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #526 : 04.12.08, 16:13:31 »
все расходы ТСЖ на будущий год должны утверждаться на общем голосовании.
Т.е. размер всех взносов, зарплат мы с Вами опредилим сами.
То, на что мы не можем повлиять - это плата за ресурсы: воду, отопление, электричество. Это устанавливается по тарифам. Для домов с ТСЖ тарифы выше чем для муниципальных домов.

Оффлайн domushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #527 : 04.12.08, 16:22:25 »
Что именно официально хотите узнать? Минимальный штат я вам перечислил,а то что про собрание и голосование Вы себя только тешите.Вы на собрании проголосовали за эксплуатарующую орг-цию и с Протоколом о принятии решения уже ознакомились или подписались под ним?

Оффлайн Вячеслав1980

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #528 : 04.12.08, 16:27:52 »
>> domushka
читайте закон о ТСЖ и устав ТСЖ. ВСЕ РАСХОДЫ, ВЗНОСЫ, УРОВЕНЬ ЗАРПЛАТ и т.д. определяются на общем собрании.

Оффлайн shults

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #529 : 04.12.08, 16:33:48 »
Нет ни чего я не подписывал, голосовал на собрании против, а на счет штата, я его и сам знаю, хотелось бы от правления ТСЖ это услышать и сам считать не собираюсь. Пока в создании ТСЖ я вижу только чьи-то личные интересы, а по отношении к остальным - чистый развод. Так переубедите меня документально - я буду только за.

Оффлайн domushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #530 : 04.12.08, 16:42:50 »
Я ни в коем случае не хочу вас переубеждать, я также как и вы на этой стороне баррикад , но меня гложат смутные сомненья, что даже само создание ТСЖ у нас не совсем законно.
Для Вячеслава, да есть 214 ФЗ, а также есть Жилищный Кодекс где все популярно объяснено и Закон о ТСЖ- тоже пока никто не отменял.
А еще предача в эксплуатацию ТСЖ тоже займет уйму времени, кстати сЗастройщиком не общались, Шарин может уже вовсю принимает дом?.

Оффлайн failer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #531 : 04.12.08, 16:45:13 »
>> domushka
читайте закон о ТСЖ и устав ТСЖ. ВСЕ РАСХОДЫ, ВЗНОСЫ, УРОВЕНЬ ЗАРПЛАТ и т.д. определяются на общем собрании.
Вот на общем собрании всем и сообщают, что решение о том, что ТСЖ обслуживает дом самостоятельно - уже принято большинством, или считается что принято в соотвеествии с уставом, статьёй ххх.ууу, сноской ?8 и примечанием мелким шрифтом (в вашей версии не пропечаталось - принтер такой мелкий шрифт не смог воспроизвести).

И теперь нам обязательно нужно набрать штат для эксплуатации, в соответствии с нормативами.
А минимальный штат это 8 лифтёров, 4 диспетчера, 3 электрика, 3 сантехника, 7 дворников, 6 уборщиц, 3 водителя, 2 юриста, 5 консультантов, ... + Мат.база (Грузовик для вывоза мусора)
И это всё - по минимуму, ибо требования законодательства.
И минимальная возможная стоимость за содержание всего этого - 2тыр с квадратного метра.

И вам приходит форма для заочного голосования - там можно выбрать между 2 тыр за квадрат, и 3 тыр за квадрат. И никак нельзя выбрать меньше.

И кто не проголосовал - тот воздержался, и в подсчёте не участвует.

Оффлайн failer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #532 : 04.12.08, 17:02:23 »
А еще предача в эксплуатацию ТСЖ тоже займет уйму времени, кстати сЗастройщиком не общались, Шарин может уже вовсю принимает дом?.
Передача-то может занять недолго - две подписи под актами...

Но в 214-м написано, что дом (общее имущество) передаётся каждому соучастнику строительства, вместе с его квартирой. В какой момент право на распоряжение домом (общим имуществом) переходит к ТСЖ - не написано.
И за то, чтобы передать дом на управление ТСЖ, должно быть две трети голосов жильцов, а не половина голосов членов ТСЖ.
А без дома (права управления общим имуществом) ТСЖ всего лишь юрлицо без всего. И штат ему положен максимум в размере Председателя и бухгалтера. (почему нужна своя паспортистка - не знаю. паспортный стол обязан регистрировать граждан по месту проживания независимо от того в ТСЖ они живут, или нет.)
А обслуживанием дома будет заниматься специализированная контора, с расценками, регулируемыми городом, у которой штат уже есть, и входит в стоимость. (При желании, ТСЖ может нанять своих уборщиц и дворников в дополнение к предоставляемым - вроде бы это никем не запрещено, но в этом случае членам ТСЖ проще от них отказаться на общем собрании, т.к. это не нарушит норм.)

Оффлайн failer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #533 : 04.12.08, 17:07:38 »
Вообще, ИМХО, разрешить ТСЖ что-то - значительно проще, чем запретить.
Поэтому прежде чем разрешить, надо 10 раз подумать не выйдет ли это "боком".

Оффлайн shults

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #534 : 04.12.08, 17:25:02 »
Да сколько же можно. Не надо нам считать ничего - пустое это. Хотелось бы от уполномоченных на это людей услышать. Давайте это услышим от Шарина - от выбранного всеми специалиста - вы ему за это даже денег дали. Дайте координаты или давайте созовем собрание. Кстати, по поводу обслуживающего персонала - в "Северном" бригада на 5 домов (примерно) - у нас на один. А если это специализированная контора, то зачем нам посредник? Считать не надо надо - услышать хотелось бы.

Оффлайн lola

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #535 : 04.12.08, 17:58:12 »
интересно, а в связи с кризисом стоимость квартир в триумфе сильно упала... знает кто нить? :cp:

Оффлайн failer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #536 : 04.12.08, 18:03:29 »
услышать хотелось бы.
Услышать - можно попробовать по телефону.
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=17784.msg1271172#msg1271172

Других координат нет.

Чтобы созвать собрание - нужно заявление от члена ТСЖ (любого). Но опять же непонятно куда это заявление девать.
На форуме и в открытых источниках координат ТСЖ нет, а бумаги про ТСЖ не знаю где, и есть ли там адрес.
(До этого на письма от ТСЖ отвечали на абонентский ящик, кажется. Шпионские игры просто...)

Оффлайн failer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #537 : 04.12.08, 18:04:41 »
интересно, а в связи с кризисом стоимость квартир в триумфе сильно упала... знает кто нить? :cp:
http://www.megapol.ru/base/novostr/sale/kv/?id=226  :ap:

Оффлайн shults

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #538 : 04.12.08, 19:03:17 »
 Позвонил 89032286008 Шарину Анатолию Ал. Сказал, что скорее всего дом до нового года не сдадут. Всех желающих приглашает в ПТОГХ (где-то на Первомайской, около ТД "Семья") в 15.00 во вторник на совещание, послушать и задать интересующие вопросы. ТСЖ принимали ВНС. Есть ряд проблем. По электрике сказал проблем меньше. По стоимости кварт платы сказать не может, не все еще приняли. Судя по разговору - настроен серьезно. Следующее собрание, сказал, что целесообразно собирать когда будут выдавать ключи.
  Звонил 2 дня назад Застройщику, который уверял, что сдадут 15 непременно (практически 100 пудово). Кому верить? Ответ: никому :bk:

Оффлайн Captain

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #539 : 04.12.08, 19:28:34 »
По вопросу цифр.
Если вы были 22.11 на собрании, то должны были слышать,как Шарин сказал, что на следующем собрании (когда будут выдавать ключи  :ae:) будет представлена смета расходов, с конкретной цифрой сколько руб. с  метра квадратного будем платить.

Оффлайн failer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #540 : 04.12.08, 19:41:48 »
Позвонил 89032286008 Шарину Анатолию Ал. Сказал, что скорее всего дом до нового года не сдадут. Всех желающих приглашает в ПТОГХ (где-то на Первомайской, около ТД "Семья") в 15.00 во вторник на совещание, послушать и задать интересующие вопросы. ТСЖ принимали ВНС. Есть ряд проблем. По электрике сказал проблем меньше. По стоимости кварт платы сказать не может, не все еще приняли. Судя по разговору - настроен серьезно. Следующее собрание, сказал, что целесообразно собирать когда будут выдавать ключи.
  Звонил 2 дня назад Застройщику, который уверял, что сдадут 15 непременно (практически 100 пудово). Кому верить? Ответ: никому :bk:
Во вторник - это грамотно. Может, и правда, отпроситься с работы ради такого случая ?
Интересно как будет произведено приглашение тех, кто не читает форум...

О том, что ВНС сдана - застройщик отчитался еще 2-го числа (сдана тех.надзорам?). Проблемы, видимо, с пунктом "Передать жилой дом, ВНС, ТП-65н в эксплуатацию ТСЖ"...

Не верится, что до полной приёмки ТСЖ (почему ТСЖ принимает?!!), нельзя хотя бы приблизительно просчитать штат, необходимый для обслуживания.

"Цену вопроса" членам ТСЖ целесообразно узнать как можно раньше, чтобы было время подумать. (Прежде чем выяснится, что решение о выборе эксплуатирующей организации нужно принять "еще вчера".)
А кому целесообразно соощить эту информацию уже после приёма дома в эксплуатацию - не совсем понятно.