Автор Тема: Жилой комплекс на Советская 17А  (Прочитано 235645 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PRETTYm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 88
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 [[happy]] Коль уж следим за новостройками в городе, может и по Триумфу пособираем инфу?
 Может кому пригодится  8:)8
Кто что знает о генподрядчике и инвесторе??? В интеренете ничего существенного не нашла по ним, ООО "Элемекс" (г.Москва), Инвестиционная строительная компания "ВордКэпитал" (г.Москва).

Скорости строительства конечно не как на Ялагинском поле, но все таки работа кипит.

 
« Последнее редактирование: 07.03.07, 18:18:08 от PVL »


Оффлайн Вячеслав1980

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2081 : 28.10.09, 09:19:37 »
>> Голоссарий. Ясно, вообщем всё будет как и прежде.

>> ZLoB@. Как там обстоят дела с роспуском ТСЖ, Вы ведь занимались этим, даже подписи собирали.

Оффлайн Глоссарий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2082 : 28.10.09, 10:05:50 »
Сегодня посмотрел сайт застройщика нашего, у него ещё в  нашем доме 23 квартиры не проданы, так что надо ждать пока большинство заселится, тогда и собираться будем, а пока призываю всех к терпению!

D_IN

  • Гость
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2083 : 28.10.09, 12:05:52 »
Да вроде пока терпеть особо нечего, так... мелочи....
Лично сам думаю, что если Шарин пробьет забор - все прощу :ab:

Оффлайн Глоссарий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2084 : 28.10.09, 12:24:23 »
Забор он не пробьёт! Я лично разговаривал с главой города Сухановым, он сказал, что бабки из соседних домов подсуетились и накатали жалобу в совет депутатов, чтобы мы (богатеи)не отгораживались от простого люда!И совет депутатов проголосовал и принял решение о запрете забора! Отменить это решение не может никто, включая главу города, у него мать в нашем доме квартиру имеет,но он ничего не может решить. Единственный компромис он предложил забор высотой не более 1 метра, а зачем такой вообще нужен?

D_IN

  • Гость
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2085 : 28.10.09, 12:45:29 »
Я, честно говоря, в нюансах кто и чьи постановления может отменить, не силен, но мне кажется, что так, в принципе, не бывает... тут итоги войны пересматривают, блин... а то депутаты...
И еще я немного не понял, на основании чего бабки жалобу-то катали? На основании слухов что ли? И депутаты повелись? Я, в принципе, в нашей стране мало чему уже удивляюсь...
Только из этой логики выходит, что если этой же бабке покажется что появилось в прилегающих дворах много машин, а раньше было меньше, и ей теперь показалось, что дышать нечем..., мне и во двор заезжать запретят... как в москве за 3 кольцо грузовикам...
Да уж... если у господ депутатов вопросов нет, кроме заборов.... куда катимся...

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 126
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2086 : 28.10.09, 13:26:59 »
....И совет депутатов проголосовал и принял решение о запрете забора! ....

решение то кто нибудь видел?

Оффлайн Глоссарий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2087 : 28.10.09, 13:39:57 »
Депутаты (25)человек главная сила в городе, избранники народа, в нашем доме 2 живёт даже. Бабки не жалобу а заяву накатали, чтобы дом после сдачи  не огороживали.Сдесь Шарин должен был подсуетиться и собрать совет жильцов в феврале,когда застройщик демонтировал строительный забор.Нужно было забашлять застройщику и оставить пока этот забор,чтобы все привыкли, а потом  менять его на хороший.Так ка дом был уже сдан к моменту демонтажа забора, то могло всё прокатить реально! Теперь юридически не пробьёшь этот забор, так как есть постановление совета депутатов, а забор вообще нельзя делать более 1 метра по градостроительному кодексу, если двор проходной.Лично я бы предложил поставить какой нам хочется без всяких согласований, у меня так знакомые в Москве сделали, им просто штраф приносят раз в пол года, они платят и всё. Там копейки.Демонтировать  кроме ТСЖ никто не имеет права! А насчёт бабок, так это реальная сила, если  посчитают что именно ваша машина им мешает жить, то легко могут доказать это и  запретить вам  парковыаться в своём дворе (такие у нас законы увы)

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2088 : 28.10.09, 13:44:01 »
ух ты, я то думаю, чем депутаты наши на Совете занимаются....а они оказывается голосуют, нужен ли забор на Советской 17а :bj:....да ещё там 2-е живут и не могут проголосовать, чтоб им же забор поставили. Жжоте :bm:

Оффлайн Глоссарий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2089 : 28.10.09, 13:48:32 »
На самом деле ситуация более чем абсурдная! Один из лучших домов города, приличные все люди,  могли образцовый двор сделать с розами на клумбах,детской площадкой, охраной и т.д., дак нет же зачем вам такой забор? Мне при свидетелях глава города сказал: я боюсь как огня этих бабок,они выйдут на улицу с красными флагами и будут орать долой буржуев! Мы купившие квартиры  на заработанные своим потом деньги оказывается в глазах всех жильцов окрестных домов -БУРЖУИ!!!!!! Вот такие дела! Так что вот такие у нас депутаты!

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 126
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2090 : 28.10.09, 14:00:07 »
ух ты, я то думаю, чем депутаты наши на Совете занимаются....а они оказывается голосуют, нужен ли забор на Советской 17а ....

прямо картина из к/ф "Собачье сердце" рисуется в глазах - помните когда кругом разруха ( в т.ч. в их доме), а они песни под руководством Швондера поют...

Оффлайн Вячеслав1980

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2091 : 28.10.09, 14:04:11 »
Бабакам то чем забор помещал ?? У них место сбора что ли на территории нашего дома :)

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 126
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2092 : 28.10.09, 14:16:29 »
Бабакам то чем забор помещал ?? У них место сбора что ли на территории нашего дома :)

а их внучкам иначе негде будет нужду справить...забота о внуках....

Оффлайн Глоссарий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2093 : 28.10.09, 14:16:51 »
Бабкам забор очень мешать будет! Во-первых на нашу  детскую площадку внуков водить не смогут; Во-вторых бональная человеческая зависть; А в третьих  старческий маразм как диагноз, одна дура клич бросила смерть буржуям, толпа подхватила!

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2094 : 28.10.09, 16:34:32 »
На самом деле ситуация более чем абсурдная! Один из лучших домов города, приличные все люди,  могли образцовый двор сделать с розами на клумбах,детской площадкой, охраной и т.д., дак нет же зачем вам такой забор? Мне при свидетелях глава города сказал: я боюсь как огня этих бабок,они выйдут на улицу с красными флагами и будут орать долой буржуев! Мы купившие квартиры  на заработанные своим потом деньги оказывается в глазах всех жильцов окрестных домов -БУРЖУИ!!!!!! Вот такие дела! Так что вот такие у нас депутаты!

Ну и какие у вас депутаты? расскажите ка поподробнее.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Вячеслав1980

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2095 : 29.10.09, 09:26:09 »
Интересно, где можно посмотреть закон о заборах, который это всё регламентирует. Чем забор так уж плох? Был на днях в деревне, которая располагается в Москве, есть ещё такие :), причём почти в центре города у реки Москвы. Так вот, там есть простые домики, где живут бабушки и т.п. вообщем люди которым эти дома достались по наследству. И есть дома "новых русских" у них участки по несколько гектаров огороженны кирпичными заборами высотой 5 метров.

Оффлайн Вячеслав1980

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2096 : 29.10.09, 09:28:53 »
Может жильцам всех домов, которые хотят установить забор, объединиться и устроить митинг?

D_IN

  • Гость
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2097 : 29.10.09, 17:08:32 »
Да нет, Вячеслав, митингом, тут, думаю, не поможешь. Знаю четко, что слова "нельзя" у нас в стране не существует. Просто, человек, будь то Шарин или еще кто-нибудь, должен очень хотеть этот забор и реально его пробивать, пусть даже лично для себя. Методов и способов множество от юридических до финансовых - было бы желание.
Одно дело заявление главе положить, а другое убедить, что это не просто бумажка, а обоснованная просьба. У нас, пока, мне кажется, просто заявление, а может и того нет... я лично ничего не видел...
В общем, сам того не хотя, я вчера, после своего упоминания о заборе, много нового узнал.... и оптимизма мне это не добавило.

Оффлайн ZLoB@

  • The Power of Dreams
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2829
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2098 : 02.11.09, 10:46:33 »
А можно поинтересоваться ? Кто в 7 секции ( подьезде ) дверь подьездную вечером на ключ закрывает ??? Это для чего делается ? Я на днях еле домой попал, хорошо что лифты работают...

Давайте представим такую ситуацию , кому то из жильцов очень плохо , вызывает скорую , она приезжает , дверь закрыта на ключ , лифт сломался и что теперь подыхать в своей квартире ? Или еще лучше ночевать на улице ?

Оффлайн GR@SY@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • ремонт и перепланировка
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2099 : 02.11.09, 16:38:40 »
Люди и человеки , посоветуйте стоит ли ввязываться в организацию ТСЖ, под примером вашего дома, что то я почитал не очень у вас!?
grasya

Оффлайн Вячеслав1980

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2100 : 02.11.09, 17:13:22 »
На досуге я размышлял об эффективности ТСЖ и пришёл к выводу, что это выгодно в небольших домах (квартир так до 10-15) где возможно оперативно провести собрание и принять решение. Или при наличии грамотного организатора.

В нашем случае все общие собрания проходили в форме балагана. Каждый считает себя  за "пуп земли". Прежде чем понять и обдумать проблему кричит - а я не хочу, я хочу вот только так. Ну и с общими организаторскими способностями у нашего председателя не очень. В результате ТСЖ как-то существует и назначает кварплату и себе зарплату, хотя это и незаконно.
Вообщем наш народ любит чтобы его уговаривали, по сто раз всё ему объяснили, тогда он только подумает и может быть решит что-нибюдь. В результате принятие необходимых решений растягивается, в нашем случае уже более чем на полгода.
P.S. Это относиться не ко всем. На данной ветке присутствуют очень достойные люди.