Автор Тема: Жилой комплекс на Советская 17А  (Прочитано 235646 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PRETTYm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 88
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 [[happy]] Коль уж следим за новостройками в городе, может и по Триумфу пособираем инфу?
 Может кому пригодится  8:)8
Кто что знает о генподрядчике и инвесторе??? В интеренете ничего существенного не нашла по ним, ООО "Элемекс" (г.Москва), Инвестиционная строительная компания "ВордКэпитал" (г.Москва).

Скорости строительства конечно не как на Ялагинском поле, но все таки работа кипит.

 
« Последнее редактирование: 07.03.07, 18:18:08 от PVL »


Оффлайн GR@SY@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • ремонт и перепланировка
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2101 : 02.11.09, 21:02:48 »
На досуге я размышлял об эффективности ТСЖ и пришёл к выводу, что это выгодно в небольших домах (квартир так до 10-15) где возможно оперативно провести собрание и принять решение. Или при наличии грамотного организатора.

В нашем случае все общие собрания проходили в форме балагана. Каждый считает себя  за "пуп земли". Прежде чем понять и обдумать проблему кричит - а я не хочу, я хочу вот только так. Ну и с общими организаторскими способностями у нашего председателя не очень. В результате ТСЖ как-то существует и назначает кварплату и себе зарплату, хотя это и незаконно.
Вообщем наш народ любит чтобы его уговаривали, по сто раз всё ему объяснили, тогда он только подумает и может быть решит что-нибюдь. В результате принятие необходимых решений растягивается, в нашем случае уже более чем на полгода.
P.S. Это относиться не ко всем. На данной ветке присутствуют очень достойные люди.
А сайт вы свой не создавали!? и еще если кто то орет , что же он сам не возьмется по руководить!?
grasya

Оффлайн Глоссарий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2102 : 02.11.09, 22:08:48 »
Вообще чисто экономически, чем больше жильцов в ТСЖ , тем выгоднее и дешевле содержание дома. Само по себе ТСЖ это очень эффективная система управления. Но всё зависит от жильцов, которые в свою очередь должны выбрать достойных и эффективных  представителей в правление ТСЖ и его руководителя. У нас же ТСЖ было создано задолго до сдачи дома,что  довольно странно и подазрительно, в последствии должностные лица правления и председатель показали свою полную  несостоятельность. Поэтому ТСЖ нужно, но с эффективным руководством.Пока основная масса не заселится в дом и не выбирут представителей от каждого подъезда, которые будут представлять интересы всего дома, ни порядка, ни забора НЕ БУДЕТ!

Оффлайн GR@SY@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • ремонт и перепланировка
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2103 : 02.11.09, 22:53:16 »
Вообще чисто экономически, чем больше жильцов в ТСЖ , тем выгоднее и дешевле содержание дома. Само по себе ТСЖ это очень эффективная система управления. Но всё зависит от жильцов, которые в свою очередь должны выбрать достойных и эффективных  представителей в правление ТСЖ и его руководителя. У нас же ТСЖ было создано задолго до сдачи дома,что  довольно странно и подазрительно, в последствии должностные лица правления и председатель показали свою полную  несостоятельность. Поэтому ТСЖ нужно, но с эффективным руководством.Пока основная масса не заселится в дом и не выбирут представителей от каждого подъезда, которые будут представлять интересы всего дома, ни порядка, ни забора НЕ БУДЕТ!
еще не маловажная вещь, которую можно подчеркнуть, по поводу жильцов, тут просто безалаберность к своим же кровным бабосикам, но не всегда они кровные , как говорится кто-то ездиет на опеле кто то на мазде 6 вот и разница ,у каждого свои тараканы в голове, мы вот никак председателя по дому выбрать не можем, хотя у нас все один подъезд и 104 квартиры, а вы говорите про 7 секционный дом, то что выгодно никто не спорит, у вас грубо говоря все готовое стоит, все щетчики на поставщиков энергоносителей стоят уже в подвале дома, а у нас это еще нужно сделать и согласовать проект в адмминистрации города, и еще хочу добавить  мое собственноличное мнение, необходимо создать проспект или листовку о + тсж , о том что и как, для чего и почему, и донести это каждому квартиросъемщику,вопрос состоит в том а кому это надо, и кто это будет делать за просто так, за идею, и кто потом этому человеку спасибо скажет!? вот именно что вряд ли кто, да и еще обосрут с ног до головы..
grasya

Оффлайн Вячеслав1980

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2104 : 03.11.09, 10:00:53 »
>>GR@SY@ +5

Вы совершенно правы.

У нас, чтобы объединить людей в едином порыве надо что-то из ряда вон выходящее - типа крыша улетает или стены падают. А так просто никто не поднимится.

D_IN

  • Гость
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2105 : 03.11.09, 17:33:27 »
Весь парадокс ситуации в нашем доме состоит в том, что то положение дел, которое обстоит сейчас, выгодно, в принципе,.... только ТСЖ....
Т.е. дела худо-бедно делаются, мусор убирается, домофоны ставятся, квартплата начисляется.... Тот, кто скажет, что с Северным было бы по-другому, мягко говоря, нечестный человек...
Но фактически-то контроля, подчеркну, со стороны жильцов, за деятельностью ТСЖ нет в данный момент никакого, сами как-то плывут по-течению... или против...
Как изменить ситуацию не понимаю... если только налоговика какого или боксера в президиум на собраниях сажать... Собраний нормальных не было... Собраний нормальных пока не получится.... Слишком много ангажемента.... Да и, если честно, я на них, наверное, больше не ходок...
Но как наладить жизнь дома без собраний тоже не понимаю.... Часть людей ведь реально покупая на свои, заработанные, ведь реально хотело получить качественный продукт...хм.. клумбы в розах, заборы  и т.п. Но как довести до ТСЖ эти хотелки, а ТСЖ озвучить их стоимость? И еще, вдобавок, согласовать все это?
Глоссарий старших от подъездов предлагал назначить, да и Шарин сам это еще полгода назад говорил. Может кто-нибудь возьмет на себя эти функции? Я бы может и сам попробовал, но раньше 22.00 я дома давно не нарисовываюсь. Но просто чем дальше дело идет, тем, мне кажется, мы плотнее вязнем в болоте, муповском болоте... минимум услуг за минимум (наверное) денег... А я, например не хочу минимум, я хочу больше и готов за это платить, и таких, как я, уверен, тоже немало найдется

Оффлайн Глоссарий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2106 : 03.11.09, 21:44:00 »
 Уважаемый D_IN  рано сдаётесь, что значит не ходок больше на собрания? Вы ведь один из иннициативных людей и болеющих за дело, постоянно  обсуждаете на форуме общие проблемы,так один махнёт рукой, потом другой, а в итоге  станем безмолвным стадом! Всё наладим, просто ещё рано! Во-первых народ не заехал в дом,поэтому собираться не реально, во-вторых я уже сообщал, что у застройщика более 20 квартир ещё не проданы, вот раскупят люди квартиры и прибавится активистов.А пока думаю перезимуем тихо! К весне аудиторскую проверку организуем и дела пойдут. А насчёт старших по подъездам  я действительно предлагал уже, но чтобы они и были активом и правлением  ТСЖ, а Шарин  предлагал чтобы они параллельно ТСЖ бесплатно все проблемы решали , а он зарплату будет получать.

D_IN

  • Гость
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2107 : 05.11.09, 15:12:40 »
В смысле "сдаюсь"? Я и не воевал ни с кем пока...
а по поводу посещения собраний мной лично, могу сказать, что пустой болтовни у меня и в рабочее время хватает, даже очень нервирует иногда, когда вместо того чтобы делом заниматься сидишь на совещании каком.... или переговорах.... хм... я на форуме-то как правило во время совещаний или селектора появляюсь :ab:, так что сходить в свой выходной день послушать истерики - это не ко мне...
Это у меня, наверное, неправильная "гражданская позиция", но как-то так...

Оффлайн Русалочка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: -8
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2108 : 04.12.09, 14:29:27 »
по поводу посещения собраний

В стране с нового года ожидается повышение стоимости коммунальных услуг на 30%.
Чтобы повысить квартплату у нас в доме по идее нужны основания:
1. Договор;
2. "Решение" собственников (или членов ТСЖ) на общем собрании.
 
Юристы в МУП ПТП ГХ сказали, что ТСЖ не может обязать нас заключить договор.
Значит, будет собрание?

Оффлайн Вячеслав1980

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2109 : 07.12.09, 16:15:01 »
У нас этого и сейчас нет, а платим :)
Так, что получим после Нового Года новые квитанции и будем дальше платить...

Оффлайн Русалочка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: -8
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2110 : 09.12.09, 09:08:35 »
Я, конечно извиняюсь, может заблуждаюсь, но я увидела это сообщение так:

У нас этого и сейчас нет, а платим :)
Так, что получим после Нового Года новые квитанции и будем дальше платить... бе-е,  бе-е

Оффлайн Вячеслав1980

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2111 : 09.12.09, 15:33:52 »
>>Русалочка +5

Если подходить строго к этому вопросу то так и есть :)

Оффлайн Глоссарий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2112 : 13.12.09, 10:35:26 »
Был сегодня на квартире! (7-й подъезд) Подъезд  весь грязный,пол вообще не моется месяца два, а деньги регулярно берут за уборку!!! А как в других подъездах?

Оффлайн qew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2113 : 14.12.09, 11:31:16 »
в пятом подъезде чисто, претензий нет

Оффлайн Вячеслав1980

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2114 : 15.12.09, 08:31:17 »
В 3-ем подъезеде пару раз встречал уборщиц. Конечно не идеал, но более или меннее нормально.

Оффлайн ChCat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2115 : 15.12.09, 13:08:27 »
Здравствуйте. А скажите пожалуйста, на данный момент кто-нибудь имеет заключенный с ТСЖ договор?

Оффлайн ZLoB@

  • The Power of Dreams
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2829
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2116 : 15.12.09, 20:44:32 »
Договор заключается только с собственниками жилья (члены ТСЖ договор не заключают см.Закон о ТСЖ).Плата за отопление у нас 20.00894за кв.м в любом МУПе 15.55.интересно кто знает почему?

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2117 : 15.12.09, 23:23:34 »
Договор заключается только с собственниками жилья (члены ТСЖ договор не заключают см.Закон о ТСЖ).Плата за отопление у нас 20.00894за кв.м в любом МУПе 15.55.интересно кто знает почему?
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=205844.msg1517313#msg1517313

Оффлайн Вячеслав1980

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2118 : 16.12.09, 08:33:48 »
На счёт отопления. Говорилось, что мы будем платить за него только в холодный период, а летом не будем. Во многих домах платят за отопление круглый год. Может из-за этого разница?

Оффлайн ZLoB@

  • The Power of Dreams
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2829
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2119 : 16.12.09, 21:16:21 »
Сегодня выяснили,вроде бы  плата за отопление будет начисляться только в отопительный период.с наступлением холодов выявились проблемы - промерзают откосы окон,под подоконниками наледь.

Оффлайн ChCat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2120 : 17.12.09, 11:10:09 »
Если приборы отопления из под окон не переносили (наледь под подоконниками) и окна не меняли, то это, возможно, плохо выполненные швы между оконной коробкой и стеной. Либо пропенили плохо, либо все что положено по узлу - не поставили. Это очень часто бывает при массовой установке окон. Вскрывать надо.
http://www.tzar-okna.ru/articles/view/2.htm
Тут гост требованиями по швам. И сами поглядеть можете и строителям Вашим показать.
« Последнее редактирование: 17.12.09, 11:21:57 от ChCat »