Автор Тема: Застраивают двор у стойматериалов напротив Авангарда!!!  (Прочитано 12371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рэвен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Никто не уходит бесследно
    • Просмотр профиля
Я живу на Фрязевском шоссе, в одном из двухэтажных домиков. Двор (Фрязевское ш-е 116-118, ул.Расковой 22) ограничен с одной стороны шоссе, с другой - улицей Расковой, с третьей - забором магазина стройматериалов "Авангард". До недавнего времени к магазину примыкал небольшой скверик. Около месяца назад прошел слух, что магазин расширяется, и от нашей зеленой зоны ничего не останется. Чесно говоря, я в это не верила: никакой информации до нас не доходило. Хотя рабочие, измеряющие территорию сквера меня насторожили.
Я знаю, что жители соседних домов около двух недель назад собирали подписи на коллективное обращение главе городского округа Суханову А. А. с просьбой не допустить вырубку деревьев и застройку двора. Только в среду сквер начали уничтожать. Почему проект застройки территории не был обсужден с жителями двора, и как вообще было получено разрешение на расширение территории магазина - неизвестно.
За три дня весь сквер полностью вырубили, причем работы ведутся анонимно - никакого щита с информацией о проводимых работах, о подрядчике нет и впомине. Если так дольше будет продолжаться, то через пару недель от двора останется только кусочек земли, который совершенно не обустроен для детей. Что именно планирует разместить здесь магазин -неизвестно. Но будь то очередной склад или стоянка для фур, в убытке все равно мы. Мало того, что и детям и взрослым негде будет гулять, так еще и никакой защиты от выхлопных газов, в изобилии приносимых как с загруженного шоссе, так и от улицы Расковой, забитой машинами, приезжающими в магазин, больше нет. Пока власти молчат, частники не теряют времени даром.
К кому обращаться за помощью - я не знаю. Только жить на стройплащадке я не хочу.
Если все в наших руках,то не стоит опускать их.
Коко Шанель


mdi

  • Гость
В прошлом году были публичные слушания, ктож виноват что вы наних сами не пошли,
РАСПОРЯЖЕНИЕ от 03.05.2007. ? 225-р О проведении публичных слушаний http://electrostal.ru/pictures/3542.doc
как гриться позно пить боржоми. и устраивать истерики
« Последнее редактирование: 30.08.08, 11:16:35 от mdi »

Оффлайн Entero

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Ремонт Компьютеров,Ноутбуков,Планшетов, Телефонов
    • Просмотр профиля
да да... вкурсе этой заморочки... дело в том что они там этот кусок земли давно уже выкупили.... не знаю конечно точно как в таких случаях поступать, но мне кажется лучше всего собрать весь двор , выйти туда и вызвать телевидение......  мало их гадёнышей недавно обчистили....хоть это и не очень хороший поступок..... но знал бы кто это сделал, пожал бы им руку

Оффлайн Рэвен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Никто не уходит бесследно
    • Просмотр профиля
В прошлом году были публичные слушания, ктож виноват что вы наних сами не пошли,
РАСПОРЯЖЕНИЕ от 03.05.2007. ? 225-р О проведении публичных слушаний http://electrostal.ru/pictures/3542.doc
как гриться позно пить боржоми. и устраивать истерики

В этих трех домах - 5 подъездов: у Администрации нет денег на наклейку 5 листов с извещением о публичных слушаниях? Речь ведь идет не о всем городе и даже не о районе, а об одном маленьком дворе!


А вот это:
...причем работы ведутся анонимно - никакого щита с информацией о проводимых работах, о подрядчике нет и впомине...
?
Если все в наших руках,то не стоит опускать их.
Коко Шанель

mdi

  • Гость
обьявления печатают в новостях недели. расклеивать обьявления и за ручку водить людей на слушания администрация  необязана.  читайте град кодекс
« Последнее редактирование: 30.08.08, 13:09:30 от mdi »

Оффлайн Рэвен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Никто не уходит бесследно
    • Просмотр профиля
обьявления печатают в новостях недели.

Вы их штудируете каждую неделю в ожидании объявления, касающегося именно Вас?

расклеивать обьявления администрация  необязана

А жалко.
А объявления, приглашающие придти на выборы на магазинах - обязана?

за ручку водить людей на слушания администрация  необязана. 

Этого никто и не просит

читайте град кодекс

Так что в нем написано про ограждение и уведомление о застройщике?
Около парка когда деревья срубали все это было заранее
Если все в наших руках,то не стоит опускать их.
Коко Шанель

mdi

  • Гость
Я не застройщик, и никаким образом с ним не связан.все вопросы по забору к нему. Я только написал, что есть  документы  на основании которых там   будут строить, и что вы сами  не пошли  на слушания, а теперь кричити.
п.с. Обьявления читаю все,работа такая. да и хочу знать что в городе творится чтоб вот такие темы не создавать.

Оффлайн Рэвен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Никто не уходит бесследно
    • Просмотр профиля
Я не застройщик, и никаким образом с ним не связан.все вопросы по забору к нему. Я только написал, что есть  документы  на основании которых там   будут строить, и что вы сами  не пошли  на слушания, а теперь кричити.
п.с. Обьявления читаю все,работа такая. да и хочу знать что в городе творится чтоб вот такие темы не создавать.

С этим документом никто из одной заинтересованных сторон (жителей) не был ознакомлен. В противном случае - хоть один житель, да пришел бы.
Кстати, это не единичный случай, Вы заметили.

п.с. Не у всех людей работа связана с просмотром газет и объявлений.
Если все в наших руках,то не стоит опускать их.
Коко Шанель

Оффлайн Хоакин Гоготти

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3989
  • Карма: 1312
  • Пол: Мужской
  • Лошадь моя выносливая...
    • Просмотр профиля
В минувшее воскресенье шел играть в футбол и проходил как раз через этот двор. Очень милый дворик, никаких намеков на грядущее строительство. Жаль, если его изгадили. :-\

mdi

  • Гость
Кто виноват что газеты не читаем.,на сайт администрации не заходим, Алгоритм таков. чтобы провести слушания за 20 дней публикуется обьявление в сми официальная газета унас в городе Новости недели сайт электросталь.ру , где указано время, место проведения слушаний и вы не поверите надо всего туда прийти и все о чудо вы можите высказаться против.

http://electrostal.ru/pictures/547.doc

7.  Порядок проведения публичных слушаний.

   7.1. Проект муниципального правового акта по вопросам местного значения не позднее чем за 20 дней до дня проведения публичных слушаний опубликовывается в газете ?Новости недели?.
« Последнее редактирование: 30.08.08, 14:49:49 от mdi »

mdi

  • Гость
то что двор изгадили это да, а для вас сейчас  главное чтоб застройщик выполнил все по генплану, ибо там есть благоустройство и детская площадка.
« Последнее редактирование: 30.08.08, 15:33:09 от mdi »

Оффлайн Рэвен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Никто не уходит бесследно
    • Просмотр профиля
Кто виноват что газеты не читаем.,на сайт администрации не заходим, Алгоритм таков. чтобы провести слушания за 30 дней публикуется обьявление в сми официальная газета унас в городе Новости недели сайт электросталь.ру , где указано время, место проведения слушаний и вы не поверите надо всего туда прийти и все о чудо вы можите высказаться против.

Так кого администрация оповещает? Читателей газеты НН и посетителей сайта электросталь.ру.
Но не жителей двора

читайте град кодекс

http://www.consultant.ru/popular/gskrf/15_3.html#p652

Статья 28. Публичные слушания по проектам генеральных планов поселений, генеральных планов городских округов

...
5. В целях доведения до населения информации о содержании проекта генерального плана уполномоченные на проведение публичных слушаний орган местного самоуправления поселения или орган местного самоуправления городского округа в обязательном порядке организуют выставки, экспозиции демонстрационных материалов проекта генерального плана, выступления представителей органов местного самоуправления, разработчиков проекта генерального плана на собраниях жителей, в печатных средствах массовой информации, по радио и телевидению
...

Здесь нет слов "или", которое дает выбор - в сми, по радио или на собрании жителей
А собрания жителей не было
Если все в наших руках,то не стоит опускать их.
Коко Шанель

mdi

  • Гость
ген плана в городе утвержденного унас нет. непутайте понятия

хотяб документ прочиталиб ссылку зря давал.

Назначить проведение публичных слушаний по вопросу изменения разрешенного использования земельного участка в связи с реконструкцией объекта капитального строительства ?Магазин строительных материалов?


на собраниях жителей, печатных средствах массовой информации, по радио и телевидению
 а это что?? не сми- средство массовой информации. через запятую перечисленны способы, каким  из способов будет  происходить уведомление
« Последнее редактирование: 30.08.08, 14:34:29 от mdi »

Оффлайн Рэвен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Никто не уходит бесследно
    • Просмотр профиля
ген плана в городе утвержденного унас нет. непутайте понятия

хотяб документ прочиталиб ссылку зря давал.

Назначить проведение публичных слушаний по вопросу изменения разрешенного использования земельного участка в связи с реконструкцией объекта капитального строительства ?Магазин строительных материалов?

не зря - почитали.
в том документе ссылаются на градостроительный кодекс.

на собраниях жителей, печатных средствах массовой информации, по радио и телевидению
 а это что?? не сми- средство массовой информации. через запятую перечисленны способы, каким  из способов будет  происходить уведомление это на усмотрение органа проводящего слушания

в русском языке запятая не заменяет союза "или"
Если все в наших руках,то не стоит опускать их.
Коко Шанель

mdi

  • Гость
каждая бумажка  и закон может трактоваться в разные стороны. я  устал с вами спорить, всего лишь донес до вас то что вы не могли узнать с мая 2007 года. хотя это очень странно, консультант нашли быстрее.
 если считаете что все внашем городе не по закону  делается, берем бумагу ручку доводы и пишем в прокуратуру. губернатору да хоть перезиденту.
 но писать что нам ичего не известно  это лишнее, год прошел  информацию найти можно, она не скрыта.

Оффлайн Рэвен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Никто не уходит бесследно
    • Просмотр профиля
каждая бумажка  и закон может трактоваться в разные стороны. я  устал с вами спорить, всего лишь донес до вас то что вы не могли узнать с мая 2007 года. хотя это очень странно, консультант нашли быстрее.

За ссылку спасибо!
Начали б узнавать раньше, если б были оповещены.

п.с. На оффициальном сайте генплан выложен
Если все в наших руках,то не стоит опускать их.
Коко Шанель

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
деревья виноваты в том, что не приносят денег.
Скоро мы забудем о том, что такое скверы.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
деревья виноваты в том, что не приносят денег.
Скоро мы забудем о том, что такое скверы.

взяли бы местные жители пришли бы для начала на общественные слушания, потом бы создали тсж и взяли бы эту землю под него, поставили бы там да хоть магазин, хоть качели детские и платили бы в город земельный налог.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

youctac

  • Гость
взяли бы местные жители пришли бы для начала на общественные слушания, потом бы создали тсж и взяли бы эту землю под него, поставили бы там да хоть магазин, хоть качели детские и платили бы в город земельный налог.

так речь и идет о том, что пришли б, если б знали.
разве подписи жильцов не доказывают того, что они не были оповещены?


кстати, там на этой площадке стоит столб, через который проброшен телефонный кабель. надеюсь, когда его будут сносить - без связи я останусь максимум часов на 8

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля

так речь и идет о том, что пришли б, если б знали.
разве подписи жильцов не доказывают того, что они не были оповещены?

кстати, там на этой площадке стоит столб, через который проброшен телефонный кабель. надеюсь, когда его будут сносить - без связи я останусь максимум часов на 8

речь идет о том, что земля, пока она ничья, никому не нужна, налоги за нее платить никто не хочет, и убирать мусор и обрезать деревья на ней никому не надо. Зато когда появляется у нее хозяин - возникает буря протеста, дескать, копеечку отняли - юродивого обидели. Выгляньте в окно - на дворе 2008 год.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.