
Журналист британской газеты The Telegraph Ян Чэдбэнд вспомнил, что в 2005 году форвард Самюэль Это’О, игравший тогда за «Барселону», нелестно высказывался о главном тренере «Челси» Жозе Моуринью и о самом лондонском клубе.
«Я знаю, вы известная личность и отличный тренер, но как человек вы просто г…о! «Челси» позорит футбол. Если они выиграют Лигу чемпионов, то можно прямо сейчас заканчивать карьеру. Я бы лучше предпочел продавать орехи в своей деревне, чем играть в таком жалком клубе как «Челси», - говорил тогда Это’О.
Однако при переходе в лондонский клуб в августе из «Анжи» камерунский форвард говорил в ином тоне.
«Почему выбрал «Челси»? Потому что там Жозе Моуринью. Такого тренера нет в других клубах», - заявил Это’О.
Напомним, камерунец покинул «Анжи» после того, как клуб сменил стратегию развития и значительно сократил расходы. Это’О перешел в «Челси» на зарплату в 12 миллионов фунтов в год.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Самюэль Это'О объяснил, почему отношения к Жозе Моуринью может меняться со временем.
«Жозе – неподражаем. Понимаете, когда он на чужой стороне, то просто бесит вас, его можно ненавидеть. Но когда Моуринью за тебя, ты знаешь: он сделает все, чтобы мотивировать тебя», - приводят слова Это’О британские СМИ.
Напомним, издание The Telegraph опубликовало статью, в которой напомнило, как бывший форвард «Анжи» в 2005 году нелестно высказывался в адрес Жозе Моуринью и «Челси».