Автор Тема: Решили бросить курить?  (Прочитано 225715 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21237
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Решили бросить курить?
« : 28.06.06, 13:19:44 »
Предлагаю в этой теме делиться рецептами и своим личным опытом ... удачным или не удачным ... по избавлению от табачной зависимости.
Сам курю с 16 лет ... бросать никогда не пробовал, но последнее время стал серьезно об этом задумываться ... не пора ли пока не поздно
 [[pimp2]]  [[rifle]]
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.


Оффлайн ВАЛЕРИ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: -91
  • Пол: Женский
  • чем больше фоток,тем меньше карма)))
    • Просмотр профиля
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #21 : 28.06.06, 17:41:48 »
надо работать над собой... самовнушение... все дела... потом просто забываешь... и думаешь, а чем же я так хотел занять свои руки? [[idea2]] вот такие вот дела...  :-:)

_Tequilka

  • Гость
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #22 : 28.06.06, 18:18:23 »
села почитать книжку "Лёгкий способ бросить курить", с целью понять, действует ли на мои мозги вся эта канифоль. прочитала. бросила. без проблем, мучений, ломок и прочего прочего. курила лет с 16ти =)
всё никак не могу найти добровольцев, которые бы согласились дочитать эту книжку до конца =)

грамм/МОЛЬ, респект за подход  ;--p

Melkor

  • Гость
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #23 : 28.06.06, 20:54:35 »
Цитировать
села почитать книжку "Лёгкий способ бросить курить", с целью понять, действует ли на мои мозги вся эта канифоль. прочитала. бросила. без проблем, мучений, ломок и прочего прочего. курила лет с 16ти =)
всё никак не могу найти добровольцев, которые бы согласились дочитать эту книжку до конца =)
Я дочитал.В два подхода. В первый раз(давно ) прочитал страниц 50. Понял что дочитав до конца брошу. Испугался и закрыл книжку. Не так давно дочитал. Курить перестал. Не было ни ломок, ни вообще чего то страшного. И алкоголь употребляю спокойно.
Супер книга на самом деле.

Оффлайн Malexx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 罗曼
    • Просмотр профиля
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #24 : 28.06.06, 21:03:35 »
чтобы бросить лучше не начинать,но всетаки если поздно то надо переключицца на другое-там слаадости ком,ну и нужна мор подерржка друзев.хотите совет хороший??потом курить в жизни не захочется
А если все друзья курят? Чем они поддержат? только ещё больше душу растеребят.
Сила есть, воля есть, а силы воли нету.

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #25 : 28.06.06, 21:04:17 »
села почитать книжку "Лёгкий способ бросить курить", с целью понять, действует ли на мои мозги вся эта канифоль. прочитала. бросила. без проблем, мучений, ломок и прочего прочего. курила лет с 16ти =)
всё никак не могу найти добровольцев, которые бы согласились дочитать эту книжку до конца =)
давай её сюда. я доброволец. знаешь, есть курильщики, а я бросальщик. третий год бросаю. отпиши в личку, как забрать.

_Tequilka

  • Гость
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #26 : 28.06.06, 21:31:32 »
давай её сюда. я доброволец. знаешь, есть курильщики, а я бросальщик. третий год бросаю. отпиши в личку, как забрать.


http://forum.elsite.ru/Downloads/books/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit.rar
вот =)

_Tequilka

  • Гость
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #27 : 28.06.06, 21:34:31 »
А если все друзья курят? Чем они поддержат? только ещё больше душу растеребят.
Сила есть, воля есть, а силы воли нету.

да там никакой силы воли и не надо. надо только понять, что ты ничего не потеряешь и тем более не приобретаешь с курением =)
а курящее окружение - это оказывается вовсе не проблема =)

Scorpion_13

  • Гость
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #28 : 28.06.06, 21:36:12 »
Мой рецепт прост  :) не хочешь курить - не кури  ;--p вот и всё  :-:) Курил 1.5 года пока не смог в футбол играть  [[happy]]

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #29 : 28.06.06, 21:37:28 »
давай её сюда. я доброволец. знаешь, есть курильщики, а я бросальщик. третий год бросаю. отпиши в личку, как забрать.
http://forum.elsite.ru/Downloads/books/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit.rar
вот =)
угу.

Оффлайн mrsticker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Карма: -118
  • Пол: Мужской
  • Поциэнт, не стучите ложкой.
    • Просмотр профиля
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #30 : 28.06.06, 23:11:19 »
Цитировать
http://forum.elsite.ru/Downloads/books/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit.rar
вот =)

Редкость, впишусь за подобную книгу.

Необычайно грамотно, емко и умело написано.
Помогает, без всяких шуток.

Завтра закину дубликаты в разных форматах (если пролезет, мля :-/ )
Whos your daddy?

_Tequilka

  • Гость
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #31 : 29.06.06, 08:43:16 »
Редкость, впишусь за подобную книгу.

Необычайно грамотно, емко и умело написано.
Помогает, без всяких шуток.

Завтра закину дубликаты в разных форматах (если пролезет, мля :-/ )


и ты, брутросил??

Ozone

  • Гость
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #32 : 29.06.06, 09:04:18 »
Мой опыт курения ? 14 лет. Бросить без медицинского вмешательства уже считаю невозможным. Все разговоры про 1 день ? НЕ ВЕРЮ! Организм человека привыкает к никотину и без него нормально работать не может.

Сейчас стал потихоньку переходить на снюс.  Помогает.

PS Бросать разом после длительного курения ? опасно для здоровья! имхо 

_Tequilka

  • Гость
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #33 : 29.06.06, 09:11:25 »
Бросить без медицинского вмешательства уже считаю невозможным. Все разговоры про 1 день ? НЕ ВЕРЮ! Организм человека привыкает к никотину и без него нормально работать не может.

PS Бросать разом после длительного курения ? опасно для здоровья! имхо 


мужик, написавший книгу, курил больше 30ти лет и выкуривал до 100 сигарет в день. в 85ом году бросил, ничего - живой и даже баблосы зарабатывает =)

про вредность резкого бросания - миф, придуманный табачным лобби =)

Оффлайн СЕНСЕЙ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Jesus loves you!
    • Просмотр профиля
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #34 : 29.06.06, 09:13:56 »
Сейчас не курю уже 2 месяца, до этого курил долго..... бросил легко!главное не думать о том что бросить курить это сложно, просто взять и бросить..... и всё!
К чёрту ту весну... нахер это небо...

Оффлайн mrsticker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Карма: -118
  • Пол: Мужской
  • Поциэнт, не стучите ложкой.
    • Просмотр профиля
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #35 : 29.06.06, 15:02:15 »
Цитировать
и ты, брутросил??

Никак не соберусь голову в кучу.

Однако пятеро из близких знакомых в течении пары месяцев уже того.
Whos your daddy?

Оффлайн M@lish

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
  • ДАЕШЬ ПОЗИТИФ!Хачу карму[+]100
    • Просмотр профиля
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #36 : 29.06.06, 15:38:29 »
Не курите, братья мои, да некуримы буите...
Курите в удовольствие, кода с друзьями, в хорошей компании...а обычными днями(нудными буднями без друзей) займитесь делом... [[guitarist]] Само забывается как-то!!!

Всем курящим -1 в карму за курение и +2 за попытку бросить!!! Нате, пользуйтесь!!!

Не пытайтесь спорить с дебилом...иначе Вы опуститесь до его уровня...где он Вас задавит своим опытом...

По реке плывёт кирпич
Деревянный как стекл

AleksS

  • Гость
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #37 : 29.06.06, 16:06:10 »
Врачи советуют за неделю до полного отказа от сигарет начать принимать витамин С ( правда не момню почему они это советуют, но если кому то очень интересно , то могу уточнить).
Лично мой совет почитать книжку с одноименным названием " Нет курению". В ней много способов написано :)
один точно поможет.
Сам курил 5 лет, взял книжку, купил витоминок С и результат превзошол све мой ожидания.
 

rix

  • Гость
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #38 : 29.06.06, 16:09:37 »
Врачи советуют за неделю до полного отказа от сигарет начать принимать витамин С ( правда не момню почему они это советуют, но если кому то очень интересно , то могу уточнить).
Лично мой совет почитать книжку с одноименным названием " Нет курению". В ней много способов написано :)
один точно поможет.
Сам курил 5 лет, взял книжку, купил витоминок С и результат превзошол све мой ожидания.
 
там случаем не так говорится: типа хочется курить, то вместо сигареты, взять витаминку? Впринципе все верно. Можно вместо витаминок: семечки, конфеты и тому подобное.

Оффлайн M@lish

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
  • ДАЕШЬ ПОЗИТИФ!Хачу карму[+]100
    • Просмотр профиля
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #39 : 29.06.06, 17:04:40 »
Врачи советуют за неделю до полного отказа от сигарет начать принимать витамин С ( правда не момню почему они это советуют, но если кому то очень интересно , то могу уточнить).
Лично мой совет почитать книжку с одноименным названием " Нет курению". В ней много способов написано :)
один точно поможет.
Сам курил 5 лет, взял книжку, купил витоминок С и результат превзошол све мой ожидания.
 
там случаем не так говорится: типа хочется курить, то вместо сигареты, взять витаминку? Впринципе все верно. Можно вместо витаминок: семечки, конфеты и тому подобное.
А можно другую сигаретку... )))

Не пытайтесь спорить с дебилом...иначе Вы опуститесь до его уровня...где он Вас задавит своим опытом...

По реке плывёт кирпич
Деревянный как стекл

Кошечка

  • Гость
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #40 : 29.06.06, 21:43:01 »
Курил 2,5 года. В конце апреля заболел, курить не хотелось. Поправился, курить по-прежнему не хотелось. Зашел друг, мы с ним выкурили по 3 сигареты (после недельного воздержания они, как ни странно, на вкус были не противны) - и всё.
На всякий случай прочёл книжку Аллена Карра.
2 месяца не курю (табак). [[mellow]]

А мне вообще эта книга не помогла-как будто и не читала!А моя сестра только 3 недели после неё не курила,а потом опять!