Автор Тема: Решили бросить курить?  (Прочитано 225311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21234
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Решили бросить курить?
« : 28.06.06, 13:19:44 »
Предлагаю в этой теме делиться рецептами и своим личным опытом ... удачным или не удачным ... по избавлению от табачной зависимости.
Сам курю с 16 лет ... бросать никогда не пробовал, но последнее время стал серьезно об этом задумываться ... не пора ли пока не поздно
 [[pimp2]]  [[rifle]]
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.


Ryba_Pila

  • Гость
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #1 : 28.06.06, 13:23:37 »
Пробовал бросать курить!
Неделю прожил без сигарет(пока сидел дома)!
Но стоило только выйти на улицу,я сразу же пошёл в магазин за СИГАРЕТАМИ!

badtrip

  • Гость
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #2 : 28.06.06, 13:43:24 »
Курил 2,5 года. В конце апреля заболел, курить не хотелось. Поправился, курить по-прежнему не хотелось. Зашел друг, мы с ним выкурили по 3 сигареты (после недельного воздержания они, как ни странно, на вкус были не противны) - и всё.
На всякий случай прочёл книжку Аллена Карра.
2 месяца не курю (табак). [[mellow]]

SamSnakeSinner

  • Гость
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #3 : 28.06.06, 13:57:37 »
Мой личный опыт? Никогда не курить!
Достаточно горящими торфянниками надышаться или иметь бронхиальную астму(как я) что бы никогда не курить.

Оффлайн Ангелёнок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2921
  • Карма: 1370
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #4 : 28.06.06, 14:22:17 »
Мой личный опыт? Никогда не курить!
Достаточно горящими торфянниками надышаться или иметь бронхиальную астму(как я) что бы никогда не курить.

Мы рады за вас. Но решили поговорить о том, как люди бросают курить, а не о том, как хорошо тем, кто никогда этого не делал.

По теме. Чтобы бросить курить, нужно определить, что тебе это очень очень нужно и тогда все пройдет легко.

Оффлайн Murka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 371
  • Пол: Женский
  • ...
    • Просмотр профиля
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #5 : 28.06.06, 14:53:03 »


По теме. Чтобы бросить курить, нужно определить, что тебе это очень очень нужно и тогда все пройдет легко.

а вот и неправда...мне вот очень-очень нужно, точнее не мне, а моим близким,но никак чего то. Уж очень нравится курить......умру с сигаретой в зубах.....как бы сделать так, чтоб мне не нравилось?  :)
...пасть порву

тигренок

  • Гость
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #6 : 28.06.06, 15:03:11 »
я тоже курю достаточно уже давно, иногда хочется бросить, но не получается...
как приходишь  на работу тянешься за сигаретой, пробовала сигареты заменить конфетками или ирисками начала поправляться bb:X
Удачи тем кто захочет а главное бросит курить!!!!!

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #7 : 28.06.06, 15:05:45 »


По теме. Чтобы бросить курить, нужно определить, что тебе это очень очень нужно и тогда все пройдет легко.

а вот и неправда...мне вот очень-очень нужно, точнее не мне, а моим близким,но никак чего то. Уж очень нравится курить......умру с сигаретой в зубах.....как бы сделать так, чтоб мне не нравилось?  :)
где-то слышала,но сама не пробовала=))..
налейте в литровую банку воду,и все окурки кидайте в эту банку.Вскоре от одного вида этой банки вас безудержно потянет бросить курить.

Оффлайн Murka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 371
  • Пол: Женский
  • ...
    • Просмотр профиля
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #8 : 28.06.06, 15:12:23 »


По теме. Чтобы бросить курить, нужно определить, что тебе это очень очень нужно и тогда все пройдет легко.

а вот и неправда...мне вот очень-очень нужно, точнее не мне, а моим близким,но никак чего то. Уж очень нравится курить......умру с сигаретой в зубах.....как бы сделать так, чтоб мне не нравилось?  :)
где-то слышала,но сама не пробовала=))..
налейте в литровую банку воду,и все окурки кидайте в эту банку.Вскоре от одного вида этой банки вас безудержно потянет бросить курить.

страшных историй слышала много, - не помогает!!!
 [[idea2]] а может гипноз? интересно, как он влияет?
...пасть порву

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #9 : 28.06.06, 15:16:03 »
страшных историй слышала много, - не помогает!!!
 [[idea2]] а может гипноз? интересно, как он влияет?
может быть=))
кстати если Вы курите тоненькие дамские сигареты,попробуйте купить себе пачечку СозАпполона какойго нить тяжеленького,меня например убейте-лучше вообще тогда ничего не курить=)))

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21234
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #10 : 28.06.06, 15:18:01 »
По крайней мере могу сказать точно - переход на более легкие сигареты не поможет.
Пробовал - просто начинаешь больше сигарет выкуривать.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

rix

  • Гость
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #11 : 28.06.06, 15:31:25 »
По крайней мере могу сказать точно - переход на более легкие сигареты не поможет.
Пробовал - просто начинаешь больше сигарет выкуривать.
легкие сигареты еще врднее. т.к. они проходят хим. обработку.

Оффлайн Jake

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #12 : 28.06.06, 15:34:53 »
По крайней мере могу сказать точно - переход на более легкие сигареты не поможет.
Пробовал - просто начинаешь больше сигарет выкуривать.
легкие сигареты еще врднее. т.к. они проходят хим. обработку.
Не тока лёгкие, а все сигареты зло [[crowngrin]]

Оффлайн Murka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 371
  • Пол: Женский
  • ...
    • Просмотр профиля
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #13 : 28.06.06, 15:40:14 »
По крайней мере могу сказать точно - переход на более легкие сигареты не поможет.
Пробовал - просто начинаешь больше сигарет выкуривать.
легкие сигареты еще врднее. т.к. они проходят хим. обработку.
Не тока лёгкие, а все сигареты зло [[crowngrin]]

ага, жить вообще вредно   -wall-
...пасть порву

fav

  • Гость
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #14 : 28.06.06, 15:44:01 »
Составьте маленький список того, на чем вы сидите:курение,алкоголь,секс,автотюнинг,коллекционирование оловянных солдатиков, выпущенных в период с 1953 по 1967 год в ЮАР и т.д. Самое основное, что глубоко вошло в жизнь. А теперь возле каждого пунктика отметьте для себя "+" и "-" употребления чего-либо из этого списка. Когда я примерно так разобрал свое курение, то получилось, что вообщем-то...особого удовольствия я от него не получаю, я не трясусь от кайфа при затяжках и не познаю гармонию мира, пока нежно мусолю фильтр в губах. Просто у меня курение четко было связано с определенными жизненными ситуациями...т.е. иду я в институт...прохожу мимо этого дома- надо закурить...встретил друга, хотим поболтать минут 15-20...надо закурить...Как на автомате... Про минусы для здоровья говорить не буду, о них все знают (нет? :) )... И когда я увидел эти 2 колонки..."что мне курение дает хорошего" и "что курение дает плохого", то выбор стал очевиден...Зачем употреблять то, что так много вредит здоровью и так мало радует? Иногда можно заплатить за удовольствие, которое вредит здоровью...но оно должно того стоить...курение этого не стоит. Покурил...узнал что это такое...ну и брось бяку:)

P.S. Курил 8 лет...бросил...за 1 день. Подвигом это не считаю и проявлением силы воли тоже...Просто рациональный подход и все...Никаких ломок у меня не было и нет. Единственно, что могу еще добавить...гораздо сильнее облегчит жизнь без сигарет в первое время...если вы еще и пить подвяжете, даже пиво... Не знаю, с чем это связано, но под влияением алкоголя, тяга к табаку почему-то резко увеличивается.

kinolog

  • Гость
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #15 : 28.06.06, 16:07:12 »
посмотрите архив старого форума
советов много

Оффлайн Ангелёнок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2921
  • Карма: 1370
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #16 : 28.06.06, 16:18:08 »
По теме. Чтобы бросить курить, нужно определить, что тебе это очень очень нужно и тогда все пройдет легко.
а вот и неправда...мне вот очень-очень нужно, точнее не мне, а моим близким,но никак чего то. Уж очень нравится курить......умру с сигаретой в зубах.....как бы сделать так, чтоб мне не нравилось?  :)

Ключевое слово, что нужно должно быть СЕБЕ. А не кому то. В этом вся проблема.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21234
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #17 : 28.06.06, 16:31:34 »
Мне казалось что будет понятно, что тут не стоит вопрос хорошо курить или плохо или надо бросать или не надо ... помоему и так понятно что курить плохо и надо бросать ... вопрос стоял о том КАК бросать?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

badtrip

  • Гость
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #18 : 28.06.06, 17:07:16 »
Мне казалось что будет понятно, что тут не стоит вопрос хорошо курить или плохо или надо бросать или не надо ... помоему и так понятно что курить плохо и надо бросать ... вопрос стоял о том КАК бросать?

Именно так и бросать: понять, что курить плохо и захотеть бросить.
Ну и осознать, что удовольствия от курения ты не получаешь, что оно тебе ничего не дает.

Впрочем, кальян - штука приятная.

Оффлайн M@TRIX69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
  • критический процесс
    • Просмотр профиля
Re:Решили бросить курить?
« Ответ #19 : 28.06.06, 17:38:04 »
чтобы бросить лучше не начинать,но всетаки если поздно то надо переключицца на другое-там слаадости ком,ну и нужна мор подерржка друзев.хотите совет хороший??потом курить в жизни не захочется