Автор Тема: Windows 7  (Прочитано 164468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

БЕНЯ

  • Гость


Беня

  • Гость
Re: Windows 7
« Ответ #61 : 09.01.09, 11:54:11 »
хп уже почти семь лет, она устарела, другие стандандарты в оборудовании, другие требования в работе, новые технологии и всё такое. она уже не может отвечать современным требованиям.
Ты не ответил на вопрос )))
Погоня за модой?

Цитировать
всё же просто, ты за 7 лет сколько раз менял компьютер?
Один раз, месяцев 10 назад, почти полностью системный блок.
да я тебе говорю меня мсдос устраивал, и вин 3.11...не понимаю я этой моды.
семерка реально стабильно работает и шустро, нет никаких проблем с дровами, устройствами. С Вистой у меня как то любовь не сложилась, а вот хоть семерка и мало чем отличает от висты - другое дело. Плюс ноут реально дольше работает с ней от батареи, почти два часа

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7
« Ответ #62 : 09.01.09, 12:00:32 »
семерка реально стабильно работает и шустро, нет никаких проблем с дровами, устройствами.
То же самое могу сказать про ХP  :af:

Беня

  • Гость
Re: Windows 7
« Ответ #63 : 09.01.09, 12:02:22 »
семерка реально стабильно работает и шустро, нет никаких проблем с дровами, устройствами.
То же само могу сказать про ХP  :af:
не не не...тут стабильность совсем на другом уровне

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7
« Ответ #64 : 09.01.09, 12:08:19 »
семерка реально стабильно работает и шустро, нет никаких проблем с дровами, устройствами.
То же само могу сказать про ХP  :af:
не не не...тут стабильность совсем на другом уровне
На каком?

Оффлайн Аlexion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7
« Ответ #65 : 09.01.09, 12:12:33 »
В свете гламура и прочей лабуды в нашей стране похожая ситуация сложилась, но мой взгляд, и в компьютерной сфере. Что за мода? А считать Aero интерфейс в Windows Vista рюшкой это просто глупо.

Использование новых возможностей интерфейса Windows Vista намного ускоряет рабочий процесс. Все кричали, мол зачем сделали в Висте такое меню Пуск, все время в одном окне, раньше то переходя можно было расползтись на весь экран, и это якобы удобней. Да ребята, зачем вам меню в Висте вообще? открыл Пуск, ввел несколько букв требуемой программы и все, вот она. Секунда. Поиск рулит.

Да и потом о стабильности. Стабильность понятие относительное. Windows XP и Windows Vista абсолютно разные вещи.
Говорить об этих двух операционных системах в рамках одного компьютера неправильно. Вы возьмите хотя бы с десяток - два. Посадите за них мартышек. Пусть засирают компьютер, а потом посмотрим, кто дольше выживет: XP или Vista.

А Майкрософт пишет самый чистый код. И производительный. Вот интересно, почему никого не волнует, что при включении пиков или анализатора в Винампе загрузка процессора возрастает как минимум на 15% (двухядерный) и на 50 (Атом например).
я вернулся
У бабочки всего лишь день, последний день, чтобы влюбиться и умереть...(с) Lumen
http://socialauto.ru

Беня

  • Гость
Re: Windows 7
« Ответ #66 : 09.01.09, 12:14:27 »
семерка реально стабильно работает и шустро, нет никаких проблем с дровами, устройствами.
То же само могу сказать про ХP  :af:
не не не...тут стабильность совсем на другом уровне
На каком?
поставь узнаешь, мы прекрасно знаем что спорить с тобой тупо, ты упрёшься в одно и всё. я пользуюсь windows 7 месяца 3 где-то и всем доволен - мне удобно, мне хорошо. для меня этих показателей достаточно, чем то ещё заморачиваться я не хочу, компьютер должен работать и его работа не должна раздражать - windows 7 даёт эту возможность. Причём в моём компне не 4 гб памяти и всё такое - у меня простой бюджетный бук...та жа xp изначально не хотела на него ставиться просто так..можно до бесконечности говорить про кривые руки и тому подобное. но мне кажется ос для дома должна работать и в кривых руках тоже
« Последнее редактирование: 09.01.09, 12:19:31 от Беня »

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7
« Ответ #67 : 09.01.09, 12:22:18 »
Да ребята, зачем вам меню в Висте вообще? открыл Пуск, ввел несколько букв требуемой программы и все, вот она. Секунда. Поиск рулит.
У меня все необходимые ярлыки на рабочем столе, даже никакие буквы не надо вводить )))) Прикинь? )))

Цитировать
Говорить об этих двух операционных системах в рамках одного компьютера неправильно. Вы возьмите хотя бы с десяток - два. Посадите за них мартышек. Пусть засирают компьютер, а потом посмотрим, кто дольше выживет: XP или Vista.
Вы мартышко?  :ag:

Оффлайн Аlexion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7
« Ответ #68 : 09.01.09, 12:24:47 »
> У меня все необходимые ярлыки на рабочем столе, даже никакие буквы не надо вводить )))) Прикинь? )))

Только для доступа к рабочему столу необходимо либо свернуть все окна, либо вывести панель рабочего стола на панель задач.
Сворачивать все окна неудобно.
Ползать мышкой по панели рабочего стола тоже медленно.

Выход - либо назначать горячие клавиши, либо нажать win и ввести буковки, ну это же быстрее.
я вернулся
У бабочки всего лишь день, последний день, чтобы влюбиться и умереть...(с) Lumen
http://socialauto.ru

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7
« Ответ #69 : 09.01.09, 12:25:45 »
поставь узнаешь, мы прекрасно знаем что спорить с тобой тупо, ты упрёшься в одно и всё. я пользуюсь windows 7 месяца 3 где-то и всем доволен - мне удобно, мне хорошо. для меня этих показателей достаточно, чем то ещё заморачиваться я не хочу, компьютер должен работать и его работа не должна раздражать - windows 7 даёт эту возможность. Причём в моём компне не 4 гб памяти и всё такое - у меня простой бюджетный бук...та жа xp изначально не хотела на него ставиться просто так..можно до бесконечности говорить про кривые руки и тому подобное. но мне кажется ос для дома должна работать и в кривых руках тоже
Я буду ставить что-то другое только тогда, когда хп меня перестанет устраивать и появится ос, которая сможет удовлетворить те потребности, которые не смогла удовлетворить хп.
Про то, чо ты пишешь дальше... это всё относится и к хп.
Модник ты, Саша  :ab:

Беня

  • Гость
Re: Windows 7
« Ответ #70 : 09.01.09, 12:28:24 »
я не же не буду в одних трусах неделю ходить? я модник?

не засирай мне мозг, я пользуюсь тем что мне нравится и что мне удобно

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7
« Ответ #71 : 09.01.09, 12:29:48 »
Только для доступа к рабочему столу необходимо либо свернуть все окна, либо вывести панель рабочего стола на панель задач.
Сворачивать все окна неудобно.
Ползать мышкой по панели рабочего стола тоже медленно.
Ну обычно у меня открыто 3-4 окна. На сворачивание уйдёт не больше секунды. И?

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7
« Ответ #72 : 09.01.09, 12:33:34 »
я не же не буду в одних трусах неделю ходить? я модник?
Как знать.... )))

Цитировать
не засирай мне мозг, я пользуюсь тем что мне нравится и что мне удобно
Да я не засираю, просто пытаюсь выяснить, чем реально виста и 7 лучше, чем хп?

Оффлайн Аlexion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7
« Ответ #73 : 09.01.09, 12:35:57 »
> Ну обычно у меня открыто 3-4 окна. На сворачивание уйдёт не больше секунды. И?

Их потом еще и разворачивать. А некоторые программы начинают трещать при сворачивании. Например PhotoShop, он вводит себя в какой-то ждущий режим и минимизирует использование ОЗУ и ЦП в свернутом виде, так он так не любит это делать, особенно на слабых машинах, в итоге ждем-пождем.
Да и к тому же сворачивание-разворачивание, то есть мигание туда-сюда не есть хорошо для удобства работы с компьютером.
я вернулся
У бабочки всего лишь день, последний день, чтобы влюбиться и умереть...(с) Lumen
http://socialauto.ru

Беня

  • Гость
Re: Windows 7
« Ответ #74 : 09.01.09, 12:37:46 »
Да я не засираю, просто пытаюсь выяснить, чем реально виста и 7 лучше, чем хп?
если я на панели задач подведу курсов к кнопочке с приложением, то она окрасится в цвет преобладающий на значке. всё больше ничем. успокойся.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7
« Ответ #75 : 09.01.09, 12:38:37 »
> Ну обычно у меня открыто 3-4 окна. На сворачивание уйдёт не больше секунды. И?

Их потом еще и разворачивать. А некоторые программы начинают трещать при сворачивании. Например PhotoShop, он вводит себя в какой-то ждущий режим и минимизирует использование ОЗУ и ЦП в свернутом виде, так он так не любит это делать, особенно на слабых машинах, в итоге ждем-пождем.
Да и к тому же сворачивание-разворачивание, то есть мигание туда-сюда не есть хорошо для удобства работы с компьютером.
То есть это всё преимущество виндовс 7??  :ai:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7
« Ответ #76 : 09.01.09, 12:40:41 »
Да я не засираю, просто пытаюсь выяснить, чем реально виста и 7 лучше, чем хп?
если я на панели задач подведу курсов к кнопочке с приложением, то она окрасится в цвет преобладающий на значке. всё больше ничем. успокойся.
Вау, побежал устанавливать  :ag:

Беня

  • Гость
Re: Windows 7
« Ответ #77 : 09.01.09, 12:40:57 »
> Ну обычно у меня открыто 3-4 окна. На сворачивание уйдёт не больше секунды. И?

Их потом еще и разворачивать. А некоторые программы начинают трещать при сворачивании. Например PhotoShop, он вводит себя в какой-то ждущий режим и минимизирует использование ОЗУ и ЦП в свернутом виде, так он так не любит это делать, особенно на слабых машинах, в итоге ждем-пождем.
Да и к тому же сворачивание-разворачивание, то есть мигание туда-сюда не есть хорошо для удобства работы с компьютером.
То есть это всё преимущество виндовс 7??  :ai:
а чего ты ждёшь от новой ос? ещё в семере мультитач есть!

Оффлайн Аlexion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7
« Ответ #78 : 09.01.09, 12:41:22 »
> То есть это всё преимущество виндовс 7??  :ai:

Не знаю, о чем Вы говорите именно, но в любом случае нет, так как я говорю об общей концепции интерфейса Windows Vista - Windows 7.
я вернулся
У бабочки всего лишь день, последний день, чтобы влюбиться и умереть...(с) Lumen
http://socialauto.ru

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7
« Ответ #79 : 09.01.09, 12:42:03 »
> Ну обычно у меня открыто 3-4 окна. На сворачивание уйдёт не больше секунды. И?

Их потом еще и разворачивать. А некоторые программы начинают трещать при сворачивании. Например PhotoShop, он вводит себя в какой-то ждущий режим и минимизирует использование ОЗУ и ЦП в свернутом виде, так он так не любит это делать, особенно на слабых машинах, в итоге ждем-пождем.
Да и к тому же сворачивание-разворачивание, то есть мигание туда-сюда не есть хорошо для удобства работы с компьютером.
То есть это всё преимущество виндовс 7??  :ai:
а чего ты ждёшь от новой ос? ещё в семере мультитач есть!
вау, побежал устанавливать  :ag:

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7
« Ответ #80 : 09.01.09, 12:44:00 »
семерка реально стабильно работает и шустро, нет никаких проблем с дровами, устройствами.
То же само могу сказать про ХP  :af:
не не не...тут стабильность совсем на другом уровне
На каком?
поставь узнаешь, мы прекрасно знаем что спорить с тобой тупо, ты упрёшься в одно и всё. я пользуюсь windows 7 месяца 3 где-то и всем доволен - мне удобно, мне хорошо. для меня этих показателей достаточно, чем то ещё заморачиваться я не хочу, компьютер должен работать и его работа не должна раздражать - windows 7 даёт эту возможность. Причём в моём компне не 4 гб памяти и всё такое - у меня простой бюджетный бук...та жа xp изначально не хотела на него ставиться просто так..можно до бесконечности говорить про кривые руки и тому подобное. но мне кажется ос для дома должна работать и в кривых руках тоже

на моем бюджетном буке изначально стоит виста-так при первом запуске я еле-еле могла чтот вообще делать, пришлось отключить половину служб, чтоб хоть как-то можно было работать. Поставила паралельно хп, но дрова тока для висты, поэтому отложилось до лучших времен. И глюки кстати появились довольно быстро...то подключение к сети не хочет отображать, то из ждущего режима не выходит и тд и тп. и вообще всё тут черех попу на мой взгляд.
на домашний комп (давно не апгрейденный) ставить в ближайший год висту и ей подобные-не собираюсь
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru