Автор Тема: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ  (Прочитано 160051 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« : 09.11.08, 00:13:37 »
Делимся впечатлениями
« Последнее редактирование: 30.06.11, 14:37:06 от Che Guevara »
Нарушение п. 1.15. правил форума


Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #681 : 29.08.12, 22:14:08 »
"Пирамида" С.Мавроди.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #682 : 31.08.12, 12:39:05 »
Виктор Пелевин "Омон Ra"ПЕрвая книга Пелевина. Довольно странный рассказ, про парня(с немением странным именем ) который мечтал бороздить просторы вселенной. Время СССР, погоня за космосом и ядерным оружием. Книга очень захватывает, 2е произведение которое понравилось!

Оффлайн Сорокин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • ВЛДМР СРКН
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #683 : 07.09.12, 08:53:56 »
Хорошие новости для поклонников Саймона Грина.
Вот тут наконец можно почитать то, что ещё не издано на русском языке, и в хорошем переводе: http://www.rubuk.com/search?q=темная+сторона
Да и вообще много всего интересного - от ХСТ до Карлина.
Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних - опричники государевы на куски рвут.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #684 : 07.09.12, 10:06:05 »
Александр Севастьянов «Раса и этнос» – книга подводящая черту под существующими теориями происхождения человека, направлениями развития  антропологии, теории происхождения и распространения рас по планете. Местами муторно, но познавательно.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #685 : 10.09.12, 09:22:47 »
Стивен Кинг "Сияние". В начале как то скучновато, но потом зацепило. Такой психологический рассказ. Отель, призраки - интересно! Даже еще фильм глянул, но книга куда интересней. Это 6й прочитанный рассказ! Хочу осилить все рассказы Кинга. 

Бернард Вербер - "Муравьи". После ангелов, пошла на ура! Книженца, просто восхитительна, интересней чем Кассандра. Позновательна, узнал много нового про муравьев. Особенно понравлось про муравьев из Африки. Жалко конечно муравья под № 327.Хорошо, что автар так сделал разссказ с историей. Прям книга запала! 

Bryan Adams

  • Гость
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #686 : 10.09.12, 09:46:27 »
Бернард Вербер - "Муравьи".

все три части прочел?

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #687 : 10.09.12, 15:18:06 »
все три части прочел?
Стебаешься? Нет, только первую часть, знаю там еще 3 части, но перед ними еще одна книга. Я просто читаю, по порядку написанного!

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #688 : 10.09.12, 15:20:43 »
Николай Гоголь. "Альфред" Почему, первая книга Гоголя про западных рыцарей и жителей? Рассказ начинается с толпы, ждущего корабля короля! Ведется спор про церковь. И внезапно нападают враги... Рассказ всего на 44 стр. Довольно интересно.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #689 : 10.09.12, 15:24:11 »
Working with Americans. How to Build Profitable Business Relationships. Краткий курс культуры, обычаев, привычек. Маст рид для любого, взаимодействующего с сабжем.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #690 : 16.09.12, 22:27:09 »
А.П.Чехов "Агафья" Кошка смеялась, мышка плакала. Очень хороший и правельный рассказ. Не ведитесь замужные девушки на красавцев!. Хороший рассказ понравился. Прям практически про меня, только с замужными я не связываюсь ^^

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #691 : 16.09.12, 22:48:09 »
Стивен Кинг "Сияние". В начале как то скучновато, но потом зацепило. Такой психологический рассказ. Отель, призраки - интересно! Даже еще фильм глянул, но книга куда интересней. Это 6й прочитанный рассказ! Хочу осилить все рассказы Кинга. 


Их очень много. Осилил большую часть произведений Кинга (Кроме "Темной Башни"), но часть произведений смотрел в экранизации, и не читал.

Сейчас читаю А.Севастьянова "Время быть русским" - довольно обширная книга о русском национализме с богатой начинкой и глубоким анализом русской современности, а также истории, в попытке ответить на вопросы "кто виноват и что делать".
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #692 : 17.09.12, 11:17:49 »
Их очень много. Осилил большую часть произведений Кинга (Кроме "Темной Башни"), но часть произведений смотрел в экранизации, и не читал.


Хорошо что есть экранизация Кинга  :ap:. Сам не смог осилить противостояние из двух томов. По тыща страниц. Скачиваю сериал. Сюжет хорошо, но читать трудно. А насчет темной башни это вы зря. Достойная книга. 2я часть нудноватая. А 1ю трудно понять что к чему. Потом постепенно вкуриваешь что к чему.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #693 : 17.09.12, 17:29:52 »
Хорошо что есть экранизация Кинга  :ap:. Сам не смог осилить противостояние из двух томов. По тыща страниц. Скачиваю сериал. Сюжет хорошо, но читать трудно. А насчет темной башни это вы зря. Достойная книга. 2я часть нудноватая. А 1ю трудно понять что к чему. Потом постепенно вкуриваешь что к чему.
Я не люблю фентези, в принципе. А противостояние довольно-таки взахлеб прочитал в свое время.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #694 : 21.09.12, 23:32:47 »
С.Кинг " Мертвая зона..." Нда... НЕ хотел бы я оказаться на месте главного персонажа. Понравилась концовка и то  как он отделался от этого журналиста.Прочитал на одном дыхании.  Скачиваю мини - сериал.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #695 : 26.09.12, 18:22:26 »
Михаил Булгаков "Адам и Ева" Первое творение великого Булгаково, того самого кто написал Мастера и Маргариту. Книга, очень тяжело читать, но потом вроде вникаешь и тебя овладевает сюжет данного рассказа. Всем советую почитать. Очень интересные персонажи. И интересно про оружие "мышьяк".

Дж.К.Роулинг "Гарри Поттер и филосовский камень." Сколько раз смотрел фильм и все недоводилось прочесть. Вот вроде книга детская, но блин читается на одном дыхании и сюжет просто поглащает как в кино. Только мне какой то корявый перевод попался Дамбулдор - Думбулдур. Вообщем лекго и приятно читать.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #696 : 30.09.12, 23:22:47 »
Вербер "революция муравьев"  Поражаюсь Верберу как Кингу. В этих муравьев прям влюбился. Книга и интересная и познавательна. 2я книга про муравьев стала куда лучше. Персонажи прям насыщенные. Особенно девушка Жюли. Книга динамичная захватывающая, 2 мира в одном. Буду читать дальше...

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #697 : 01.10.12, 14:24:45 »
Вербер "революция муравьев"  Поражаюсь Верберу как Кингу. В этих муравьев прям влюбился. Книга и интересная и познавательна. 2я книга про муравьев стала куда лучше. Персонажи прям насыщенные. Особенно девушка Жюли. Книга динамичная захватывающая, 2 мира в одном. Буду читать дальше...
Поздравляю!!!! С пополнением рядов вербероманов  :ab:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #698 : 01.10.12, 18:48:22 »
Поздравляю!!!! С пополнением рядов вербероманов  :ab:
благодарю! Хочу осилить все его книги!

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #699 : 01.10.12, 18:55:24 »
Пелевин ... уже несколько раз пытаюсь прочить что он там написал ...  про Че Гевару, Ерофеев - Москва-Петушки ...   дальше Фрязево никак не могу ...   толь столько не выпил, то ли сам не пойму..
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #700 : 01.10.12, 19:00:43 »
Пелевин ... уже несколько раз пытаюсь прочить что он там написал ...  про Че Гевару, Ерофеев - Москва-Петушки ...   дальше Фрязево никак не могу ...   толь столько не выпил, то ли сам не пойму..
Москва-Петушки за час читается, длиннее "колобка" Вам нихт читать!
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|