Автор Тема: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ  (Прочитано 160632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« : 09.11.08, 00:13:37 »
Делимся впечатлениями
« Последнее редактирование: 30.06.11, 14:37:06 от Che Guevara »
Нарушение п. 1.15. правил форума


Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #201 : 10.11.09, 15:43:20 »
два дебила с сортирным юмором... нудный сэр макс, заунывные попытки состроумничать, скушные сюжеты, примитивные герои...
ps/// это не о навинке... это о всем их творчества... а новинка никах не может быть лучше старинки - как правило такие аффтары со временем исписываются....
книги про сэра макса не читала - не люблю книжные "сериалы". читаю самостоятельные романы. они не похожи друг на друга - например, "Жалобная книга" и "Книга одиночеств". ту новинку, кстати, купила.
может, порекомендуете что-нибудь не с сортирным юмором и не с примитивными героями?
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #202 : 10.11.09, 15:53:10 »
может, порекомендуете что-нибудь не с сортирным юмором и не с примитивными героями?
неааа.... :bk:
я как раз и читаю с примитивными героями - электричка понимаете ли не располагает к неторопливому наслаждению чужими мыслями и не дает шанса посмаковать чужое слово и прокатать его на кончике языка как первый неторопливый глоток коньяка из согретой пузатой рюмки...
да и сейчас собственно из наших российских кто мне попался не вижу никого...
последний кто мелькнул передо мной - венечка ерофеев с его петушками... а потом я ушел от литературы в чтиво...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #203 : 10.11.09, 16:22:55 »
35 пункт экранизирован и у нас показывают по центральным каналам, кста
под названием Страх и ненависть в Лас Вегасе с Джони Депом.
Да и не только этот пункт, как я погляжу..

Запреты всегда вызывают интерес. Госнаркоконтроль фактически опубликовал готовый список для сбора библиотеки начинающего наркомана. Дураку понятно, что наркоман за такой книжкой в библиотеку не пойдет, а в инете всё есть и так. и никуда не денется. Скорее госнаркоконтроль закроют за бесполезностью. За время его существования употребление наркотиков населением только росло. Нах тогда он нужен вообще тогда?
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #204 : 10.11.09, 16:27:42 »
Скорее госнаркоконтроль закроют за бесполезностью. За время его существования употребление наркотиков населением только росло. Нах тогда он нужен вообще тогда?
так поэтому и назвали так.... эта структутра ГосНаркоКОНТРОЛЬ, а не ГосНаркоБОРЬБА... как вы яхту назовете, так она и поплывет... (с)....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cycluk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #205 : 10.11.09, 20:49:32 »
Читаю Алексеева "Сокровища Валькирии"  ничего увлекательнее давно не читал :ay:

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #206 : 10.11.09, 21:16:07 »
так поэтому и назвали так.... эта структутра ГосНаркоКОНТРОЛЬ, а не ГосНаркоБОРЬБА... как вы яхту назовете, так она и поплывет... (с)....
ну здесь может и несовсем правы.. легальный оборот наркотиков есть, они в лечении как никак применяются. Сам, к примеру, очень даже хорошо вылечил фронтит р-ром кокаина, который вполне таки легально мне выдали по рецепту в аптеке. (а то все прокалывать! прокалывать! а оказывается вполне приятный есть способ лечения =) И под их юрисдикцию этот аспект тоже попадает.
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #207 : 10.11.09, 23:54:21 »
На днях в российские библиотеки поступил "черный список" от Госнаркоконтроля. Отныне библиотекам запрещено выдавать около 40 книг известных российских и мировых авторов, в произведениях которых ведомство нашло "пропаганду наркотиков   :bt: :bt: :bt:

мягко говоря странный выбор. у Берроуза всего одну книгу внесли, хотя надо все, у Томпсона тоже самое. а где Берджесс? а "Ежик в тумане"? и что такого страшного в книге "Пляж"? я, конечно, не все эти произведения читала, но по-моему книги совершенно никак не влияют на употребление или не. а фильмы по этим книгам тоже запретят? отличные кина, кстати. в принципе как и многие книги в этом списке. всё лучше, чем _большинство_ современной литературы и кинематографа.

ёп, добро пожаловать в Советский Союз. мы соскучились.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Stefani

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #208 : 12.11.09, 16:39:24 »
читаю Стефани Майер "гостья" :ab:
И пусть судьба не справедлива, НО жизнь игра, Играй Красиво!!! :)))

Оффлайн Асталависта

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #209 : 18.11.09, 13:48:27 »
Ребяты! Посоветуйте авторов, а то читать уже некого! Мне по стилю изложения близки: Шелдон, Дашкова, Устинова, Михалкова, Булгаков, Ильф и Петров, Достоевский. Люблю детективы, незаумную фантастику про путешествия в параллельные миры (типо 10 королевства). Ненавижу сентиментальные романы, просто не перевариваю. Буду рада если познакомите с новым автором, потому что тех, кого люблю, уже все перечитала, к сожалению пишут они медленннее, чем я их читаю.
Не беда если тебя оставили в дураках, беда, если тебе там понравилось...

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #210 : 18.11.09, 14:00:53 »
Ребяты! Посоветуйте авторов, а то читать уже некого! Мне по стилю изложения близки: Шелдон, Дашкова, Устинова, Михалкова, Булгаков, Ильф и Петров, Достоевский. Люблю детективы, незаумную фантастику про путешествия в параллельные миры (типо 10 королевства). Ненавижу сентиментальные романы, просто не перевариваю. Буду рада если познакомите с новым автором, потому что тех, кого люблю, уже все перечитала, к сожалению пишут они медленннее, чем я их читаю.
Если Булгакова, то вот я сейчас читаю "Записки юного врача".
А недавно прочла "Крейцерову сонату" Льва Толстого-сентиментально, но интересно

Оффлайн Асталависта

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #211 : 18.11.09, 14:06:44 »
Если Булгакова, то вот я сейчас читаю "Записки юного врача".
А недавно прочла "Крейцерову сонату" Льва Толстого-сентиментально, но интересно
Да Булгакова уже всего прочитала........а сентиментальность ненавижу
Не беда если тебя оставили в дураках, беда, если тебе там понравилось...

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #212 : 18.11.09, 14:15:21 »
ну, тогда "Почему Россия не Америка"-незаумная фантастика про путешествия в параллельные миры  :ag: :ct:

Оффлайн Асталависта

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #213 : 18.11.09, 14:19:49 »
ну, тогда "Почему Россия не Америка"-незаумная фантастика про путешествия в параллельные миры  :ag: :ct:
Спасибо, попробую найти!
Ага, нашла, круто поиздевались. :ay:
Не беда если тебя оставили в дураках, беда, если тебе там понравилось...

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #214 : 18.11.09, 19:00:10 »
Ребяты! Посоветуйте авторов, а то читать уже некого! Мне по стилю изложения близки: Шелдон, Дашкова, Устинова, Михалкова, Булгаков, Ильф и Петров, Достоевский. Люблю детективы, незаумную фантастику про путешествия в параллельные миры (типо 10 королевства). Ненавижу сентиментальные романы, просто не перевариваю. Буду рада если познакомите с новым автором, потому что тех, кого люблю, уже все перечитала, к сожалению пишут они медленннее, чем я их читаю.

можно почитать Кобена "Не говори никому", серия у Дивера про детектива Линкольна Райма - круто очень. по первой книге сняли фильм "Собиратель костей" с Джоли и Вашингтоном.
ещё дико крутые триллеры-детективы у Грега Айлса. не оторваться. особенно "Смерть как сон" и "Истинное зло"
я сейчас читаю Джеймса Паттерсона, серия про детектива Алекса Кросса. по первый двум книгам тоже фильмы сняли)
а ещё Хейли очень жизненно пишет. "Отель" хорош.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Желающая странного

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #215 : 19.11.09, 12:04:28 »
Ребяты! Посоветуйте авторов, а то читать уже некого! Мне по стилю изложения близки: Шелдон, Дашкова, Устинова, Михалкова, Булгаков, Ильф и Петров, Достоевский. Люблю детективы, незаумную фантастику про путешествия в параллельные миры (типо 10 королевства). Ненавижу сентиментальные романы, просто не перевариваю. Буду рада если познакомите с новым автором, потому что тех, кого люблю, уже все перечитала, к сожалению пишут они медленннее, чем я их читаю.
Алан Динн Фостер "Чародей с гитарой", я сейчас второй (последний) том дочитываю - интересная книжка, не смотря на то, что сюжет кое-где предсказуем, местами забавная :da:

Оффлайн Annutka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #216 : 19.11.09, 12:14:27 »
Последние книги Халед Хоссейни "Бегущий за ветром" и Бойн "Мальчик в полосатой пижаме"
обе книги очень сильные....Бойн подает происходящее в Освенцеме глазами детей,а "Бегущий за ветром" просто надо самому почитать чтоб понять.....лучшее что читала за последние пру лет...счас читаемс Классику-Шерлока Холмса)в 10 раз:)
?love is betrayal. love is anguish. love is sin. love is selfish. love is hope. love is pain. love is death. what is love? love's a bitch.?


Бесплатная музыка:
www.zaycev.net http://www.jetune.ru/us30334

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #217 : 23.11.09, 13:24:42 »
Со второго раза, но всё-таки дочитала "Одиночество в сети" Януша Вишневского.
Опустошение после книги.
Хочу посмотреть экранизацию. Интересно, как ЭТО можно превратить в кино :)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #218 : 23.11.09, 13:32:02 »
Со второго раза, но всё-таки дочитала "Одиночество в сети" Януша Вишневского.
Опустошение после книги.
Хочу посмотреть экранизацию. Интересно, как ЭТО можно превратить в кино :)
Прочитал еще полгода назад, потом смотрел кино, так и не досмотрел. Честно говоря кино разочаровало, но особо и не ожидал, что "ЭТО можно превратить в кино" (с) Леди ФСБ

Сам же перечитываю Мастера и Маргариту и вообще планирую прочитать всего Булгакова, что смог найти в эл. виде. Уже прочитал его комедийный фарс "Багровый остров", который имхо - басня про наши революционные годы. Крайне свежий и непошлый юмор, хоть и прошло уже около 80 лет.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #219 : 23.11.09, 23:45:18 »
Со второго раза, но всё-таки дочитала "Одиночество в сети" Януша Вишневского.
Опустошение после книги.
Хочу посмотреть экранизацию. Интересно, как ЭТО можно превратить в кино :)

ой, мне экранизация совершенно не понравилась. такое все плоское
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #220 : 24.11.09, 10:35:45 »
Прочитал еще полгода назад, потом смотрел кино, так и не досмотрел. Честно говоря кино разочаровало, но особо и не ожидал, что "ЭТО можно превратить в кино" (с) Леди ФСБ
Странный выбор для чтения для мужчины :)
Мне кажется, книга достаточно женская :)
Хотя сколько там всего интересного есть для мужчин - например, по поводу того, что если пить ананасовый сок и не курить, то сперма приобретает приятный сладковатый вкус :)
Вчера отважились посмотреть кино. Я-то книгу читала, а вторая половина - нет. Короче, без книги многие моменты не поняты. А вообще солидарна с  Teqa - кино категорически плоское. Много моментов упущено из числа тех, которые насыщали книгу. Эпизод с гибелью собаки, например. Ценные сведения про извращенческие предпочтения Пруста, Кеннеди, Дали и тэдэ. А на торрентах столько восторженных отзывов. ЧЕму там восторгаться, непонятно вообще. Плюс концовку у фильма создатели изменили на свой лад. Впрочем, лично мне не нравится ни концовка фильма, ни книги. :)


Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.