Голосование

Нужно ли полностью запрещать рекламу пива?

Да, нужно.
39 (51.3%)
Нет, не нужно.
3 (3.9%)
Показывать в определенное время.
12 (15.8%)
Мне фиолетово.
22 (28.9%)

Проголосовало пользователей: 69

Автор Тема: Госдума намерена полностью запретить рекламу пива  (Прочитано 17694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
 

В Госдуму внесен законопроект о полном запрете рекламы пива. Об этом РБК сообщил один из авторов законопроекта, член комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Виктор Звагельский.

Изменения вносятся в закон "О рекламе" и предусматривают полный запрет рекламы пива и напитков, изготовляемых на его основе, на телевидении, радио и в наружной рекламе. Таким образом, требования к рекламе пива приводятся в соответствие с действующими требованиями к рекламе другой алкогольной продукции.

Напомним, что в соответствии с действующим законом реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе, не должна размещаться в телепрограммах с 7:00 до 22:00 часов местного времени и в радиопрограммах с 9:00 до 24:00 часов местного времени, при кино- и видеообслуживании - с 7:00 до 20:00 часов местного времени.
Источник


Оффлайн ViLeS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нишу в сознании молодежи вместо пива еще чем-нибудь подменят.Свято место пусто не бывает. А вот совместить запрет на рекламу пива с "засилием" соц рекламы типа Работай-учись-Родину поднимай, может чего и даст.
Сиди сто лет и забудешь чего ждешь..
"In via veritas"

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
     О пиве, наткнулся случайно http://aif.ru/article/index/article_id/16105
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн ViLeS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сиди сто лет и забудешь чего ждешь..
"In via veritas"

Оффлайн XTREME

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нишу в сознании молодежи вместо пива еще чем-нибудь подменят.Свято место пусто не бывает. А вот совместить запрет на рекламу пива с "засилием" соц рекламы типа Работай-учись-Родину поднимай, может чего и даст.
Предлагаю заменить плантациями мака
Не поднимем здоровье нации так хоть заработаем!

Оффлайн ViLeS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
мак-не мак а ужО в "ПоЛнЫй РоСт"...наркоманы даже не прячуться
Сиди сто лет и забудешь чего ждешь..
"In via veritas"

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
     О пиве, наткнулся случайно http://aif.ru/article/index/article_id/16105
познавательно.

Очень познавательно...
Обыкновенное заказное говно.
Что стОит только псевдомедицинский термин "пивной алкоголизм"....
Пивного алкоголизма не существует. Как не существует водочного, коньячного, винного, ягуарового и т.п. Существует просто алкоголизм. Неизлечимое наследственное заболевание.
А это враньё заказали производители водки, которым очень не хочется терять прибыль из-за того, что в тёплое время года народ повсеместно переходит на пиво...
Если кому интересно, вредно ли пиво и т.п. - лучше проконсультируйтесь у нарколога, а не читайте всякую заказную муть.

по сабжу - пофик.

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
     О пиве, наткнулся случайно http://aif.ru/article/index/article_id/16105
познавательно.

Очень познавательно...
Обыкновенное заказное говно.
Что стОит только псевдомедицинский термин "пивной алкоголизм"....
Пивного алкоголизма не существует. Как не существует водочного, коньячного, винного, ягуарового и т.п. Существует просто алкоголизм. Неизлечимое наследственное заболевание.
А это враньё заказали производители водки, которым очень не хочется терять прибыль из-за того, что в тёплое время года народ повсеместно переходит на пиво...
Если кому интересно, вредно ли пиво и т.п. - лучше проконсультируйтесь у нарколога, а не читайте всякую заказную муть.

по сабжу - пофик.

Саш, может ты прав, но мой опыт говорит об обратном. Я по своей трудовой специфике видел сотни алкоголиков и могу хоть докторскую писать о том как с ними работать... Те кто сидят на слабоалкогольных напитках и те кто сидят на водке - совершенно разные люди. У них даже социализация разная - пивняки - это большие тупые овощи, часто совершенно безобидные, но с мозгом мягким... Особенно те, кто умудрился дожить до пенсии.

а по сабжу и правда - пофиг. у меня акций телеканалов нет.
The other side of Liverpool

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если кому интересно, вредно ли пиво и т.п. - лучше проконсультируйтесь у нарколога, а не читайте всякую заказную муть.

     Консультировался у нарколога - очень Вредно! Причем очень! (Про витамины в пиве можно не рассказывать, это из области, что никотиновая кислота в сигаретах, необходима организму). Статья нормальная, написано все правда. И про то, что пиво не воспринимается как алкогольный напиток, и про то, что высосав хотябы пару бутылок, в тебе уже литр говна, отравляющего организм.
     По сабжу - не пью ни пиво, ни водку, и ничего остальное. ЗА то, что бы рекламу запретили. ЗА то, что бы на улицах спирное пили только в пакетах, как на Западе, или не пили вовсе. ЗА то, что бы сигареты приравняли к наркотикам, и была бы улоговная ответственность, ЛИБО коноплю, марихуану легализовали, и продавали рядом с пачками сигарет, ибо таже самая хня, только менее вредная, в Голландии ее в больницах выписывают при некоторых заболеваниях, а покупают в аптеках.(а то не логично как то, никотин вроде как хорошо получается, а все остальное плохо - вот где чистой воды лобби табачных компаний).
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
а по сабжу и правда - пофиг. у меня акций телеканалов нет.
А дети есть?

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
     По сабжу - не пью ни пиво, ни водку, и ничего остальное. ЗА то, что бы рекламу запретили.
По сабжу пиво пью, водку пью. Но пивную рекламу надо запретить вообще (как впрочем и рекламу всего того, что может принести вред здоровью).  :ge:

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
а по сабжу и правда - пофиг. у меня акций телеканалов нет.
А дети есть?

дело не в этом...
просто я не считаю что реклама по телевизору побуждает пить пиво. она скорее нацелена на то чтобы потребитель сделал выбор между сортами производителей.
а толку от запрещения только на тв - никакого. есть еще метро, интеренет, наружка, POS товары... если уж запрещать так сразу все...
The other side of Liverpool

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
дело не в этом...
Именно в этом. Взрослого человека рекламой не проймешь, а вот дети очень подвержены действию рекламы.

просто я не считаю что реклама по телевизору побуждает пить пиво. она скорее нацелена на то чтобы потребитель сделал выбор между сортами производителей.
А реклама напрямую и не должна побуждать, типа "а ну-ка пейте пиво". Хорошая реклама действует  ненавязчиво. Если говорить про пивную рекламу, то в ней навязывается например такая мысль "ХОРОШИЙ отдых возможен ТОЛЬКО с бутылочкой( с ящиком) пива" и т.д.

а толку от запрещения только на тв - никакого. есть еще метро, интеренет, наружка, POS товары... если уж запрещать так сразу все...
Действительно, зачем снег убирать, все равно нападает.  :ag: Сразу все в жизни редко бывает.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А хороший товар и без рекламы купят)))
Никита, ты не прав. Чтобы узнали о любом товаре, будь он хорошим или плохим - нужна реклама.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Взрослого человека рекламой не проймешь
А откуда тогда в стране столько лохов, батенька?
Рекламу ОАО "МММ" многие до сих пор помнят.

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А хороший товар и без рекламы купят)))
Никита, ты не прав. Чтобы узнали о любом товаре, будь он хорошим или плохим - нужна реклама.
ты хоть раз рекламу хеннесси по тв видел? я нет. новсе знают, что это хороший коньяк.
а насчет рекламы пива...давно пора.
чтобы прдвинуть в больших объемах например сибирскую корону лайм или еще что-нибудь новое...надо рекламировать, а не просто на полки ставить...без рекламы новинок, объемы продаж этих самых новинок, будут ощутимо ниже
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
А хороший товар и без рекламы купят)))
Никита, ты не прав. Чтобы узнали о любом товаре, будь он хорошим или плохим - нужна реклама.
ты хоть раз рекламу хеннесси по тв видел? я нет. просто все знают, что это хороший коньяк.
а насчет рекламы пива...давно пора.
чтобы прдвинуть в больших объемах например сибирскую корону лайм или еще что-нибудь новое...надо рекламировать, а не просто на полки ставить...без рекламы новинок, объемы продаж этих самых новинок, будут ощутимо ниже

хенеси - как мерседес, не рекламируется, но символ понта!!!
кстати, есть коньяки не хуже, а то и лучше, чем хенеси, но ты про них не вспомнила!!!
так что это немного из другой оперы....
как например дом переньен...
рекламы нет, но все в курсе...
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
хенеси - как мерседес, не рекламируется, но символ понта!!!
кстати, есть коньяки не хуже, а то и лучше, чем хенеси, но ты про них не вспомнила!!!
так что это немного из другой оперы....
как например дом переньен...
рекламы нет, но все в курсе...
я просто привела пример хорошего напитка, первый пришедший на ум, который не рекламируют по тв=) я вообще не припомню рекламу ХОРОШИХ напитков по тв=))
их чаще рекламируют в глянце, тот же хеннесси=)) а федеральные каналам мне кажется не оч выгодно рекламировать дорогие напитки, их и так купят. а быдлопиво-это надо двигать.

я бы еще запретила рекламу сигарет в журналах
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А хороший товар и без рекламы купят)))
Никита, ты не прав. Чтобы узнали о любом товаре, будь он хорошим или плохим - нужна реклама.
ты хоть раз рекламу хеннесси по тв видел? я нет. новсе знают, что это хороший коньяк.
ты хоть раз рекламу портвейна 777 по тв видела? я нет. но все знают, что это плохой портвейн.
Я к тому, что наличие или отсутствие рекламы не говорит о том, хороший это товар или плохой.

PS А ещё рекламируют машины Audi и Volvo. Плохие товары?
PPS Рекламу Хеннесси видел, но не на центральных каналах  :dp:

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
PPS Рекламу Хеннесси видел, но не на центральных каналах  :dp:

FTV как раз крутит хеннеси но кажется не крутит пиво)))
The other side of Liverpool

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ты хоть раз рекламу хеннесси по тв видел? я нет. новсе знают, что это хороший коньяк.

     Крепкие спиртные напитки запрещено рекламировать по ТВ =) Так что не известно еще, может Хеннесси как раз и рекламировали бы =))
Нарушение п.1.15. правил форума.