Автор Тема: Какой должна быть армия?  (Прочитано 144342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Joka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • I love it!
    • Просмотр профиля
Армия должна быть только контрактной.
Нельзя заставить человека выполнять какието обязанности насильно, все будет делаться кое как.
Военную подготовку, считаю, нужно проводить в курсе старших классов средней школы. В течении 9 мес. проводиться теоретическое обучение, а во время летних каникул сборы, для практического обучения. Проводить занятия в 10 и 11 классах, сборы проводить после 10 и после 11 классов. После второго сбора выдавать военный билет с отметками о качестве воен.подготовки. Если ктото не хочет проходить воен обучение, получает воен. билет с отметкой о непрохождении обучения, а дальше работодатель смотрит брать такого сотрудника или нет, по результатам обучения назначаеться звание, соответственно кто не обучался остаеться рядовым.
И вся проблема решена!!!


Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой должна быть армия?
« Ответ #581 : 28.04.08, 10:47:19 »
2 hurrier ты служил? Откуда ты знаешь как в Армии? У нас очень многие деревенские ребята оставались на сверхсрочку,т.к дома делать нех..
Нет, в школе учили.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой должна быть армия?
« Ответ #582 : 28.04.08, 10:48:11 »
2 hurrier ты служил? Откуда ты знаешь как в Армии? У нас очень многие деревенские ребята оставались на сверхсрочку,т.к дома делать нех..
Нет, в школе учили.
Чему?))))
#яВаня

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой должна быть армия?
« Ответ #583 : 28.04.08, 10:48:51 »
2 hurrier ты служил? Откуда ты знаешь как в Армии? У нас очень многие деревенские ребята оставались на сверхсрочку,т.к дома делать нех..
Нет, в школе учили.
Чему?))))
тому, что в армии дисциплина и порядок.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой должна быть армия?
« Ответ #584 : 28.04.08, 10:51:47 »
Аргументы кончились7
#яВаня

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой должна быть армия?
« Ответ #585 : 28.04.08, 10:52:43 »
Аргументы кончились7
Аргументы чего???

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой должна быть армия?
« Ответ #586 : 28.04.08, 10:54:55 »
Того что в Армии все ужасно.
#яВаня

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой должна быть армия?
« Ответ #587 : 28.04.08, 10:57:36 »
Того что в Армии все ужасно.
Ты  чо, совсем рамсы попутал, иль до сих пор пьяный после пасхи? Я ж там не был, потому не могу знать на сколько там ужасно.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой должна быть армия?
« Ответ #588 : 28.04.08, 11:04:28 »
Вчера показали нашу "армию" на конях и в форме начала 19-го века, гусары мля....уймитесь наконец, нет у нас Армии, одни "патешные войска".
А это што такое? Пук в лужу?
" Пап ,а ты сейчас с кем разговаривал"..(с) анекдот.
#яВаня

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой должна быть армия?
« Ответ #589 : 28.04.08, 11:11:12 »
Вчера показали нашу "армию" на конях и в форме начала 19-го века, гусары мля....уймитесь наконец, нет у нас Армии, одни "патешные войска".
А это што такое? Пук в лужу?
" Пап ,а ты сейчас с кем разговаривал"..(с) анекдот.
А чо, ты действительно считаешь, что кремлевский полк, несраться как влияет на обороно-способность страны? А ведь те хлопчеки, когда возвращаются на гражданку так же как и ты говорят "за армию" на своих местных фолумах :). И последнее, армия это в последнюю очередь срочники. Ими кто-то должен командовать, иначе это останутся теже деревенские ребята, и они чем-то должны воевать.

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой должна быть армия?
« Ответ #590 : 28.04.08, 11:13:44 »
Если в армию по собственному желанию большинство идти не хотят,то точно не в нынешнем виде....Пока не слышал ни одного положительного отзвыа от отслуживших,все как один говорили,что потратили 2 года зря и лучше бы откупились....2ое пришли обратно с замечательным диагнозом гастрит и язва желудка...
Я бы с удовольствие отдал бы долг родине деньгами,т.е официальный откуп,которые бы пошли в итоге на зарплату военнослужащим...Вот вам и конкратная армия....
  
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой должна быть армия?
« Ответ #591 : 28.04.08, 11:19:18 »

А чо, ты действительно считаешь, что кремлевский полк, несраться как влияет на обороно-способность страны? А ведь те хлопчеки, когда возвращаются на гражданку так же как и ты говорят "за армию" на своих местных фолумах :). И последнее, армия это в последнюю очередь срочники. Ими кто-то должен командовать, иначе это останутся теже деревенские ребята, и они чем-то должны воевать.
Это лицо нашей армии. Меня тоже пытались линейным как то сделать,так я все ми правдами и не правдами от этого откосил. Лучше уж я маршброски побегаю, чем перед любым смотром ноги под прямым углом задирать. Меня армия в первую очередь научила выносливости и подчинению приказам.
ЗЫ: Я не в коем случае не считаю лохами тех,кто не служил. Но надо с уважением относится к тем,кто Вас защищает.
#яВаня

Meshuggah-13

  • Гость
Re: Какой должна быть армия?
« Ответ #592 : 28.04.08, 11:19:41 »
Вчера показали нашу "армию" на конях и в форме начала 19-го века, гусары мля....уймитесь наконец, нет у нас Армии, одни "патешные войска".
А это што такое? Пук в лужу?
" Пап ,а ты сейчас с кем разговаривал"..(с) анекдот.
А чо, ты действительно считаешь, что кремлевский полк, несраться как влияет на обороно-способность страны? А ведь те хлопчеки, когда возвращаются на гражданку так же как и ты говорят "за армию" на своих местных фолумах :). И последнее, армия это в последнюю очередь срочники. Ими кто-то должен командовать, иначе это останутся теже деревенские ребята, и они чем-то должны воевать.

Насколько мне известно то в кремлёвском полку занимаются не только строевой. Это же очень даже боеспособное формирование...

2 iron: А налоги чем не откуп?))

Репин

  • Гость
Re: Какой должна быть армия?
« Ответ #593 : 28.04.08, 11:22:05 »
А это што такое? Пук в лужу?
" Пап ,а ты сейчас с кем разговаривал"..(с) анекдот.
А чо, ты действительно считаешь, что кремлевский полк, несраться как влияет на обороно-способность страны? А ведь те хлопчеки, когда возвращаются на гражданку так же как и ты говорят "за армию" на своих местных фолумах :). И последнее, армия это в последнюю очередь срочники. Ими кто-то должен командовать, иначе это останутся теже деревенские ребята, и они чем-то должны воевать.
2 lam.  Заканчивай уже бисер перед.....профессионалами метать ;D Бесполезно.
На счет кремлевского полка.Туда раздолбаев не набирают
2ое пришли обратно с замечательным диагнозом гастрит и язва желудка...
   
По поводу гастрита и язвы. Гастрит почти у каждого второго,если не первого.И не в армии!

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой должна быть армия?
« Ответ #594 : 28.04.08, 11:23:11 »
Они строевой уделяют намного больше времени,чем в обычных боевых частях. Естественно они будут в военное время выполнять какую то боевую задачу.
#яВаня

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой должна быть армия?
« Ответ #595 : 28.04.08, 12:18:01 »
Это лицо нашей армии. Меня тоже пытались линейным как то сделать,так я все ми правдами и не правдами от этого откосил. Лучше уж я маршброски побегаю, чем перед любым смотром ноги под прямым углом задирать. Меня армия в первую очередь научила выносливости и подчинению приказам.
ЗЫ: Я не в коем случае не считаю лохами тех,кто не служил. Но надо с уважением относится к тем,кто Вас защищает.
Дык даже это не обсуждается.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой должна быть армия?
« Ответ #596 : 28.04.08, 12:54:13 »
hurrier, а зачем ты берешься обсуждать то, в чём нихрена не понимаешь и сам же это признаёшь?

Оффлайн Мимоходом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
Re: Какой должна быть армия?
« Ответ #597 : 28.04.08, 13:29:56 »
А можно мне свои 5 копеек?
Проблема армии состоит в том, что это немного заторможеное во времени отражение гражданской действительности. Если взять армию образца 2005 года, это соответствует примерно 1998 году в стране. Полный развал научной базы (училища и академии), офицерские кадры бегут на гражданку "за квартиру". Офицерам плевать на все и вся, потому что за такое денежное довольствие проводить по 20 часов в расположении они не готовы. Старослужащие, видя такое отношение офицеров к личному составу, позволяют себе слишком много и прочее прочее прочее. Короче 2005 год - считаю Рубиконом,точкой невозврата, переступив за который наша армия развалилась окончательно. Кто это сделал и зачем всем и так понятно. А вот что делать дальше? Контрактная армия - если все сделать не через ж.пу, то это была бы боеспособная профессиональная армия, но для этого нужны деньги, МНОГО ДЕНЕГ и не только на довольствие  личного состава, но и на разработку оружия. Боюсь, что в нашей стране, контрактная армия превратиться не в профессиональную, а наемную армию. А наемник воюет, к нашему  сожалению, на стой стороне, которая больше заплатит... Так что мое скромное мнение - нужно менять жизнь на гражданке. Ведь с нее родимой потом приходят служить как срочники так и офицеры.
Поговорим по душам?

Оффлайн Дохтер Нах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой должна быть армия?
« Ответ #598 : 28.04.08, 14:46:50 »
А можно мне свои 5 копеек?
Проблема армии состоит в том, что это немного заторможеное во времени отражение гражданской действительности. Если взять армию образца 2005 года, это соответствует примерно 1998 году в стране. Полный развал научной базы (училища и академии), офицерские кадры бегут на гражданку "за квартиру". Офицерам плевать на все и вся, потому что за такое денежное довольствие проводить по 20 часов в расположении они не готовы. Старослужащие, видя такое отношение офицеров к личному составу, позволяют себе слишком много и прочее прочее прочее. Короче 2005 год - считаю Рубиконом,точкой невозврата, переступив за который наша армия развалилась окончательно. Кто это сделал и зачем всем и так понятно. А вот что делать дальше? Контрактная армия - если все сделать не через ж.пу, то это была бы боеспособная профессиональная армия, но для этого нужны деньги, МНОГО ДЕНЕГ и не только на довольствие  личного состава, но и на разработку оружия. Боюсь, что в нашей стране, контрактная армия превратиться не в профессиональную, а наемную армию. А наемник воюет, к нашему  сожалению, на стой стороне, которая больше заплатит... Так что мое скромное мнение - нужно менять жизнь на гражданке. Ведь с нее родимой потом приходят служить как срочники так и офицеры.

Вот с этого и надо начинать.А по-поводу всего остального..Не надо всё грести в одну кучу.И сейчас можно нормально служить, получить военное образование и т.п.А рассуждения о том шо все ой как хреново почему то в большинстве случаев исходят, как прально подметил root#, от "граждан" 17-20 лет, которым стремно отрываться от мамкиной юбки.Эти люди с одной стороны, а с другой их же ровестники у которых есть действительно объективные причины отказаться от службы.Видел и таких.В Калужских дрсу.И поверьте еще большой вопрос где попросче жить - на вахте или в казарме.Только никто из тех парней не кичиться и не доказывает никому какая же у нас хреновая армия, пытаясь тем самым обосновать свой "откос".Там меньше пистят языками и больше работают.

Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, но иной! (с)

Лятунн

  • Гость
Re: Какой должна быть армия?
« Ответ #599 : 28.04.08, 20:55:14 »
доводов масса : 1) неукомпликтованность состава 2) нехватка пиши солдат 3) дедовщина 4) одежда дореволюционная( не дано носки купить, а не тряпочкой ногу первязывать. 5) нет четкой программы подготовки солдата 6) Я не хочу идти в армию заборы красить.( бесплатная рабочая сила)

Лятунн

  • Гость
Re: Какой должна быть армия?
« Ответ #600 : 28.04.08, 20:56:34 »
Я боюсь только за свою жизнь, а следовательно за ижзнь окружающих... Я же псих, вы мне в руки автомат додите- я же всех положу... И таких в армию берут.