Автор Тема: Какой должна быть армия?  (Прочитано 143104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Joka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • I love it!
    • Просмотр профиля
Армия должна быть только контрактной.
Нельзя заставить человека выполнять какието обязанности насильно, все будет делаться кое как.
Военную подготовку, считаю, нужно проводить в курсе старших классов средней школы. В течении 9 мес. проводиться теоретическое обучение, а во время летних каникул сборы, для практического обучения. Проводить занятия в 10 и 11 классах, сборы проводить после 10 и после 11 классов. После второго сбора выдавать военный билет с отметками о качестве воен.подготовки. Если ктото не хочет проходить воен обучение, получает воен. билет с отметкой о непрохождении обучения, а дальше работодатель смотрит брать такого сотрудника или нет, по результатам обучения назначаеться звание, соответственно кто не обучался остаеться рядовым.
И вся проблема решена!!!


Лазарь

  • Гость
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #81 : 03.04.06, 11:36:46 »
Что-то мне подсказывает (а именно огромное кол-во таджиков и узбеков на низкооплачиваемых работах), что среди контрактников маловато россиян мы увидим...
А насчёт долга, это да. Никто ничего никому не должен. Многих просто дико бесит слово ДОЛЖЕН. Не родителям своим, не детям, не потомкам своим будущим, не дедам-прадедам (вспоминаются кадры о сербах бегущих из бывших "братских" республик с гробами своих предков, выкопаными из могил)

Оффлайн Monter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #82 : 03.04.06, 11:55:43 »
Что-то мне подсказывает (а именно огромное кол-во таджиков и узбеков на низкооплачиваемых работах), что среди контрактников маловато россиян мы увидим...
А насчёт долга, это да. Никто ничего никому не должен. Многих просто дико бесит слово ДОЛЖЕН. Не родителям своим, не детям, не потомкам своим будущим, не дедам-прадедам (вспоминаются кадры о сербах бегущих из бывших "братских" республик с гробами своих предков, выкопаными из могил)
Согласен,но живём то мы в России.Чем нибудь мы должны Родине помогать.
У многих здесь отношение к жизни такое:натрахатся,хапнуть бабла и умереть обожравшись.

Лазарь

  • Гость
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #83 : 03.04.06, 12:04:58 »
Monter
Вы считаете что из таких солдат как автор темы и иже с ним можно создать боеспособную армию?
Или надеетесь пробудить что-нибудь святое в них? Ну-ну, попытка не пытка.


Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #84 : 03.04.06, 12:22:40 »
Есть например Израиль.Езжайте туда и поспорте с ними насчёт призыва.Там служат и мальчики и девочки,причём считают это за честь.
...не совсем верно, некоторые бегут обратно в экс-СССР, только чтобы не служить...

Оффлайн Monter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #85 : 03.04.06, 13:51:52 »
Monter
Вы считаете что из таких солдат как автор темы и иже с ним можно создать боеспособную армию?
Или надеетесь пробудить что-нибудь святое в них? Ну-ну, попытка не пытка.


Сдаюсь :)

Оффлайн Monter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #86 : 03.04.06, 13:52:55 »
Есть например Израиль.Езжайте туда и поспорте с ними насчёт призыва.Там служат и мальчики и девочки,причём считают это за честь.
...не совсем верно, некоторые бегут обратно в экс-СССР, только чтобы не служить...
Точно.+ [[laugh2]]

Melkor

  • Гость
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #87 : 03.04.06, 19:08:31 »
Цитировать
Отвечаю. Закон еще не принят и когда будет принят - неизвестно. Это всего лишь проект. Пройдет не одно чтение в ГосДуме, поправят, добавят, потом еще будут утверждать 2 раза. С некоторыми статьями закона я категорически не согласен. Но могу напомнить, что в советское время в армию с малолетним ребенком тоже призывали, а молодая мамаша получала пособие в 45 руб. в течении полутора лет. И вертись как хочешь.

  Про страну не надо, про народ тоже - для Вас это вещи несущественные. Страна наша для Вас скотская, народ соответствующий, правительство - отстой. Чего Вы в ней и на неё работаете?
1) Ответа так и не увидел. ни да, ни нет.
2) Закон принят. И думой будет утвержден очень быстро. Или вы считаете, что подобные законы принимаются без согласования с ВВП? Буквально сегодня общался с бывшим коллегой. Он единственный кормилец у своей мамы(инвалида первой группы). Парень пашет на двух работах, плюс еще ухитряется учиться в институте.Жизни вообще никакой. Ему всего 22 года. Теперь его заберут на два года. если не этой весной, то следующей осенью. И мама если не умрет с голоду(хлеб с водой и на пенсию можно купить) А вот без дорогостоящих лекарств умрет точно. Паренек в шоке.  Денег на откос у него нет.
3) На 45 рублей в советское время можно было жить. Худо, бедно, очень худо и бедно, но можно.На 90 рублей сейчас не проживешь и дня.
4) Страна не скотская. Правительство -уроды. Да я голосовал за Путина в свое время. Теперь мне очень-очень стыдно. Стыдно за богатейшую страну которая из года в год вгоняется в нищету.
Свалить? Обязательно свалю. Как только представится первая стоящая возможность -уеду без малейшего сожаления. Ибо МОЯ страна всегда будет со мной. Это моя семья. 
Цитировать
2Melkor-Зачем так на Россию наезжать?Есть например Израиль.Езжайте туда и поспорте с ними насчёт призыва.Там служат и мальчики и девочки,причём считают это за честь.
Служить в армии Израиля- действительно наверное честь. Правда знакомых служивших там у меня нет. Зато есть знакомые служившие в армии Германии. В подобную армию пошел бы без раздумий. И в армию многих других стран. Да и в Российской служить нужно. Безусловно. Это наша страна. Пускай только страна выплачивает моей семье хотя бы часть зарплаты на это время. Ну пускай хотя бы 25 тысяч рублей. Есть у государства такие возможности? Есть. Нет желания - проблемы государства. Ибо я никогда в жизни не поставлю интересы страны выше интересов моей семьи.
Цитировать
Что-то мне подсказывает (а именно огромное кол-во таджиков и узбеков на низкооплачиваемых работах), что среди контрактников маловато россиян мы увидим...
15-20 тыс в месяц. Плюс своя квартира.Плюс льготы в учебе и тп. Желающих будет полно.И даже русских.
Цитировать
А насчёт долга, это да. Никто ничего никому не должен. Многих просто дико бесит слово ДОЛЖЕН. Не родителям своим, не детям, не потомкам своим будущим, не дедам-прадедам
Да нет. Не бесит слово должен. Я например должен своему деду, своим родителям, своей жене и ребенку. Государству? Не знаю . Вроде не за что...Бесплатного лечения, учебы и проч не было НИКОГДА. Не ведитесь на эти бредни.  Разве что поблагодарить государство за раскулаченного и растрелянного прадеда?  Это я могу. Знал бы кого конкретно- я бы отблагодарил. От всей души.
« Последнее редактирование: 03.04.06, 19:48:57 от Melkor »

Оффлайн 112244

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • !!! ДА !!!
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #88 : 04.04.06, 07:55:25 »
Закон принят. И думой будет утвержден очень быстро. Или вы считаете, что подобные законы принимаются без согласования с ВВП? Буквально сегодня общался с бывшим коллегой. Он единственный кормилец у своей мамы(инвалида первой группы). Парень пашет на двух работах, плюс еще ухитряется учиться в институте.Жизни вообще никакой. Ему всего 22 года. Теперь его заберут на два года. если не этой весной, то следующей осенью. И мама если не умрет с голоду(хлеб с водой и на пенсию можно купить) А вот без дорогостоящих лекарств умрет точно. Паренек в шоке.  Денег на откос у него нет.

Если бы кто-то внимательнее читал закон, а не вырезки газетные, то он не впадал бы в шок.
Все вы - братья мои... меньшие...

МижGun

  • Гость
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #89 : 04.04.06, 09:33:38 »

1) Ответа так и не увидел. ни да, ни нет.
    Повторяю, это ПРОЕКТ закона. Я -за, но с некоторыми оговорками.


2) Закон принят. И думой будет утвержден очень быстро. Или вы считаете, что подобные законы принимаются без согласования с ВВП?
   Законопроект становится законом после его обсуждения в ГосДуме, утверждения его 2-мя палатами, подписанием его Президентом и после опубликования в "Российской газете". Ни один из этих пунктов законопроект не прошел.

Буквально сегодня общался с бывшим коллегой. Он единственный кормилец у своей мамы(инвалида первой группы). Парень пашет на двух работах, плюс еще ухитряется учиться в институте.Жизни вообще никакой. Ему всего 22 года. Теперь его заберут на два года. если не этой весной, то следующей осенью. И мама если не умрет с голоду(хлеб с водой и на пенсию можно купить) А вот без дорогостоящих лекарств умрет точно. Паренек в шоке.  Денег на откос у него нет.
    Эти страшилки рассказывайте правозащитникам, а сами очень-очень внимательно прочтите законопроект.

3) На 45 рублей в советское время можно было жить. Худо, бедно, очень худо и бедно, но можно.На 90 рублей сейчас не проживешь и дня.
    Простите, я не знаю ваш возраст, но простой расчет - 16 руб. - квартплата, остается 29 руб. Вот и кормите себя и ребенка, одевайтесь и обувайтесь за 90 коп.в сутки. Напоминаю, хлеб черный -14 коп., 0,5л молока - 14коп., детское питание "Крепыш" - 1руб.20 коп. пачка(на сутки). Здоровья и успехов! 

Служить в армии Израиля- действительно наверное честь. Правда знакомых служивших там у меня нет. Зато есть знакомые служившие в армии Германии. В подобную армию пошел бы без раздумий. И в армию многих других стран.
    Идите, пожалуйста. Лучше в армию Швеции или Голландии, там офицер не имеет права приказать солдату, только убедить. А в армии Германии из РПГ имеет право стрелять только офицер. Ох как много такие армии навоюют!


15-20 тыс в месяц. Плюс своя квартира.Плюс льготы в учебе и тп. Желающих будет полно.И даже русских.
   Вы хотите всего и сразу! И много! Солдат 1-го класса армии США в первый год службы имеет оклад 600-630 $, лейтенант 1200. Контрактники. У нас солдат-контрактник получает от 6000 руб. Теперь сравните покупательную способность.
   Льготы в учебе для отслуживших и служащих солдат у нас тоже есть. Поинтересуйтесь.


Пускай только страна выплачивает моей семье хотя бы часть зарплаты на это время. Ну пускай хотя бы 25 тысяч рублей. Есть у государства такие возможности? Есть. Нет желания - проблемы государства.
   Пускай выплачивает, согласен. Только давайте по-честному, без черных касс и зарплаты в конвертиках, подоходный налог до 30%, за сокрытие доходов - тюрьма с конфискацией всего имущества семьи. Хотите иметь нормальную армию - платите.


Ибо я никогда в жизни не поставлю интересы страны выше интересов моей семьи.
    Поставите...Не хочу приводить примеры ситуаций, не дай Бог в такое попасть.


Свалить? Обязательно свалю. Как только представится первая стоящая возможность -уеду без малейшего сожаления. Ибо МОЯ страна всегда будет со мной. Это моя семья. 
    Вы не интересовались, почему цыган нигде не уважают?


Разве что поблагодарить государство за раскулаченного и растрелянного прадеда?  Это я могу. Знал бы кого конкретно- я бы отблагодарил. От всей души.
    Вы путаете государства и время. СССР прекратил существование в 1991 г., знаете?


Я например должен своему деду, своим родителям, своей жене и ребенку. Государству? Не знаю . Вроде не за что...Бесплатного лечения, учебы и проч не было НИКОГДА. Не ведитесь на эти бредни. 
   Не было. И не только у нас.
  Чтобы государство было сильным и уважаемым надо его самим строить и самим уважать. Тогда будут его уважать и другие. А пока у вас только одна потребительско-стяжательная черта - ДАЙ и ХОЧУ! С таким отношением сильного государства у нас не будет.
   


                                                                     

kinolog

  • Гость
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #90 : 04.04.06, 10:39:27 »
простите СкиF! А Вы сами -то верите в то ,что государство возьмет на себя заботы о больных и старых родителях,о мамах с маленькими детьми?Я не верю. В армии мне не служить ,32 года.Но я не верю в то,что государство проявит отцовскую заботу... А по теме- армия-это не пионерский лагерь и чему там можно научить в тех же погранвойсках за 1 год =я не знаю...

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #91 : 04.04.06, 11:54:22 »
"Президент РФ Владимир Путин призвал от правительства обеспечить социальные интересы граждан после отмены ряда отсрочек от службы в армии, сообщает "Интерфакс".

"Правительство рассмотрело ряд законопроектов по переходу на 12 месяцев военной службы по призыву и связанной с этим отменой ряда отсрочек. По некоторым из них надо принять решения, чтобы обеспечить социальные интересы граждан", - сказал президент 3 апреля.

По словам министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова, его ведомство совместно с Минобороны подготовило изменения в федеральный закон "О статусе военнослужащих", согласно которым, начиная с 2008 года, члены семей военнослужащих на период прохождения службы будут получать денежные компенсации.

Как сообщает РИА Новости, денежные выплаты предусматриваются для жены военнослужащего, которая находится на 26-й неделе срока беременности на момент призыва, а также, если у призывника есть дети не старше трех лет. Зурабов отметил, что такие меры могут позитивно повлиять на рождаемость."

Если бы еще защитили мои права как работника - что-то наподобии декретного отпуска у беременных, то вобще бы никаких проблем не было пойти на год в армию.

З.Ы. У самого ребенок 1.5 года - тема волнует.
Fly like a brick

Melkor

  • Гость
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #92 : 04.04.06, 12:00:05 »
Прочитал более подробно. Был неправ пожалуй. Признаю свою ошибку.

МижGun

  • Гость
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #93 : 04.04.06, 12:15:41 »
простите СкиF! А Вы сами -то верите в то ,что государство возьмет на себя заботы о больных и старых родителях,о мамах с маленькими детьми?Я не верю.
   Надеюсь. Вспомните прошлый год, сколько было сломано копий из-за закона об отмене льгот, коммуняки и нацболы как очки зарабатывали, помните? А теперь - все довольны. Сам с действиями этого закона тесно связан и знаю не по наслышке.

А по теме- армия-это не пионерский лагерь и чему там можно научить в тех же погранвойсках за 1 год =я не знаю...
    Так ведь по проекту, насколько я знаю, 1 год будут служить во второстепенных подразделениях и частях обеспечения. Причем сержантский состав - контрактники, по примеру армии Германии, да и у нас в 30-х годах было такое.

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #94 : 04.04.06, 12:52:23 »
Если бы еще защитили мои права как работника - что-то наподобии декретного отпуска у беременных, то вобще бы никаких проблем не было пойти на год в армию.

Читай внимательнее закон о воинской обязанности и военной службе. Такая статья есть. И если после демобилизации тебя не восстанавливают на твоём рабочем месте, то суд будет на твоей стороне. Восстановят как миленькие. Еще и штраф заплотют.
вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)

Оффлайн 140466

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #95 : 04.04.06, 18:48:08 »
сержанты были не контрактники, а сверхсрочники в 30-е. Их особенно не спрашивали, хотят или нет.

МижGun

  • Гость
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #96 : 04.04.06, 18:59:04 »
сержанты были не контрактники, а сверхсрочники в 30-е. Их особенно не спрашивали, хотят или нет.
   
   Хрен редьки не слаще. То ли в колгоспе вкалывать за палочки, или в армии - за деньги!
« Последнее редактирование: 12.04.06, 13:40:15 от Vintorez »

Оффлайн 007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 383
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #97 : 14.04.06, 20:12:14 »
Уж точно армия не должна быть такой, какая она сейчас. По-моему хуже только в тюрьме.

Оффлайн tomchik382

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Ничего хорошего из тебя не выйдет!
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #98 : 15.04.06, 09:34:52 »
Читаем и удивляемся!
Скиф, Вы молодец! Уважаю и поддерживаю. Собственно добавлять особо нечего, потому как без толку что-либо пытаться втолковать кому-либо, если они сами, по их же словам, ничего и слышать про службу по призыву не хотят. Я так понимаю мы с Вами коллеги. Так вот, таких умненьких-разумненьких хитреньких-прехитреньких дилетантов, рассуждающих "со знанием дела" обо всем и обо всех насмотрелся и наслушался за свою 22-летнюю службу. Причем, громче всех кричат как раз те, кто и близко понятия о всеобщей воинской обязанности и государственном устройстве не имеет.
Думаю, не стоит болезненно реагировать на их оскорбительные выпады. Жизнь показывает, что, как правило, через N-ое количество лет умнеют и меняют свои взгляды и на жизнь и на мироустройство.
Немного перефразирую: "Всякое государство лишь тогда чего-нибудь стоит (читаем "достойно уважения"), если оно умеет защищаться!"
Время рассудит.
А на свое личное мнение, конечно же, имеют право все. С этим постулатом спорить никто и не собирается. Только вот выражать его надо культурно и цивилизованно, не срываясь на оскорбления и унижения оппонента (ов). Одним словом, уважать друг-друга надо, несмотря на то, что Вас вроде бы и не видно за Вашим Ник'ом.
Голова для того, чтобы думать, а не шапку носить...

Оффлайн kedr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #99 : 19.04.06, 15:12:59 »
Читаем и удивляемся!
Скиф, Вы молодец! Уважаю и поддерживаю. Собственно добавлять особо нечего, потому как без толку что-либо пытаться втолковать кому-либо, если они сами, по их же словам, ничего и слышать про службу по призыву не хотят. Я так понимаю мы с Вами коллеги. Так вот, таких умненьких-разумненьких хитреньких-прехитреньких дилетантов, рассуждающих "со знанием дела" обо всем и обо всех насмотрелся и наслушался за свою 22-летнюю службу. Причем, громче всех кричат как раз те, кто и близко понятия о всеобщей воинской обязанности и государственном устройстве не имеет.
Думаю, не стоит болезненно реагировать на их оскорбительные выпады. Жизнь показывает, что, как правило, через N-ое количество лет умнеют и меняют свои взгляды и на жизнь и на мироустройство.
Немного перефразирую: "Всякое государство лишь тогда чего-нибудь стоит (читаем "достойно уважения"), если оно умеет защищаться!"
Время рассудит.
А на свое личное мнение, конечно же, имеют право все. С этим постулатом спорить никто и не собирается. Только вот выражать его надо культурно и цивилизованно, не срываясь на оскорбления и унижения оппонента (ов). Одним словом, уважать друг-друга надо, несмотря на то, что Вас вроде бы и не видно за Вашим Ник'ом.



Вроде бы в 17 у нас не призывают, значит училище! Какое?
Летайте самолётами "Аэрофлота"

Holer_a

  • Гость
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #100 : 19.04.06, 20:13:59 »
...............
Жизнь показывает, что, как правило, через N-ое количество лет умнеют и меняют свои взгляды и на жизнь и на мироустройство.
Немного перефразирую: "Всякое государство лишь тогда чего-нибудь стоит (читаем "достойно уважения"), если оно умеет защищаться!"
Время рассудит.
все бы ништяк. Да, это нужно. Но если создаются все условия, чтобы военнослужащим (хоть срочникам, хоть контрактникам) было максимум неприятно, неудобно выполнять свой долг - чего эта армия ст0ит? Тут надо задуматься - у нас нет денег? Они есть. Вот только никто не хочет создавать человеческие условия для прохождения службы.

Уважаю французских студентов, они умеют отстаивать свои права. Если бы их заставили служить в таких условиях - была бы очередная французская революция.
А у нас только продолжают убеждать, что "надо! вы должны, потому что так положено, поэтому терпите".