Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 960652 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Смотрели сегодня "Зловещих мертвецов:черную книгу". Не знаю, может это так вымышленная радиация повлияла...но это помоему второй фильм на моем счету, ужастик-комедия, который я смотрел с истерическим хохотом) .Надеясь увидеть действительно достойный ремейк и судя по трейлеру отличный фильм ужасов, я увидел лишь треш-фильм с кровью и тупизной главных героев. Начало невыносимо нудное, а дальше-все на столько ...нелогично(судя по действиям героев), что я заливался в хохоте. Можно было бы меня посчитать дурачком, если бы со временем, зал бы не трясся на стульях от смеха наравне со мной) Один герой-Эрик-который не мог никак умереть-заслуживает отдельного уважения) Вощем. всем кто хочет с друзьями за компанию посмотреть страшный фильм, и поржать от души-этот фильм для вас) Я остался доволен, потому, как давно не веселился так в кинотеатре.
Если оригинал - тупая лажа, чего ждать от ремейка? В Зловещих мертвецах более или менее смотрится только "Армия тьмы". Первые две части - однообразный несмешной шлак.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
ТРАНС - дико ждал фильма ибо слышал о нем еще во времена когда его только снимали и надеялся увидеть нечто, но мои ожидания не оправдались, фильму жестокий неуд ибо ждал совсем другого, еле еле "тащит идею" за счет 10 последних минут - 6/10
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
"Королевство полной луны".
Самое главное - не понимаю, о чём этот фильм, и это относится ко всем работам Уэса Андерсона из увиденных мной.

3 / 10
Конкретно смысл этого фильма то ж не догнал. Но фильм понравился настроением, атмосферой, хеппи-эндом наконец.

Оффлайн TriX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 579
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • С уважением, Дмитрий.
    • Просмотр профиля
Тайна перевала Дятлова "Паранормальное иследование..." Нда, очень разочарован данным фильмом. Все таки, очень таинственная история и так испоганить! Ладно, начало и середина фильма отлично пошло, но потом! Прям фантастика! Какие то порталы, вселенная.Камера дергается местами мигает. Понимаю что псевдо документалистика, но так испоганить... В целом на один раз. Оценка: 5 из 10

[/b]
Присоединяюсь ко мнению. Реальная история, на которой состоялась попытка сделать кассовый фильм. В результате получилась дребедень, высосанная из пальца. Про начало и середину фильма у меня впечатление тоже позитивное не сложилось.
Чем больше познаю людей, тем больше нравятся собаки...
<Сократ>

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Джек - покоритель великанов "Спец. отряд по борьбе с великанами..." Очередная экранизация, сказки (сколько уже можно штамповать?)  И почему то опять ГГ зовут Джек, мода что ль такая? Не плохая режисерская работа, актеры играю  слабовато, кроме короля. Спец эффекты как в 2005 году в компьютерных играх. Броня из пластмассы что заметно. А так, на один раз, посмотреть и забыть. Оценка: 5 из 10

Невероятный Бёрт Уандерстоун "Девид Блейн против Уандерстона!..." Нда, полная лажа, ожидал что то, большего! Все таки Джимм Керри. Оказалось унылое говно!  Нечего интересного, юмор тут канул в лету. Мне эта парочка чем то братьев Запашных напомнило. Концовка  интересна и все тут. Оценка: 2 из 10   

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Джек - покоритель великанов "Спец. отряд по борьбе с великанами..." Очередная экранизация, сказки (сколько уже можно штамповать?)  И почему то опять ГГ зовут Джек, мода что ль такая? Не плохая режисерская работа, актеры играю  слабовато, кроме короля. Спец эффекты как в 2005 году в компьютерных играх. Броня из пластмассы что заметно. А так, на один раз, посмотреть и забыть. Оценка: 5 из 10
Не более 3-ки, не больше. Фильм устарел еще на стадии съемки...
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Не более 3-ки, не больше. Фильм устарел еще на стадии съемки...
Согласен! Я просто пожалел их  :brr:

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Легенда №17
Хороший, добрый фильм, Козловский и Меньшиков сыграли отлично. Приятно в таком кино увидеть крыльцо родного ЛДС, а также раздевалки, которые даже декорировать не пришлось (сохранились с времен постройки почти в первозданном виде). Немногое достойное из того (массового и кассового), что сейчас снимается в РФ. 8 из 10
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Рассказы 2012       10 баллов
http://www.kinopoisk.ru/film/656093/
Отечественный кинематограф откровенно порадовал.

Фильм состоит из 4-х новелл, хотя в трейлере почему-то больше всего кадров из последней. Лично мне последняя новелла показалась резковатой на фоне предыдущих трех  (потянуло  "новым русским кино"). Хотя за сублимационно-смысловую фразу "Мне не о чем с тобой трахаться" респект!))

Угольников к роли Путина - респект!)

Кстати, кино имеет ограничение 18+ - ничего "такого" там нет - просто лицам возраста равным и младше героини последней новеллы сие просто не будет интересно.
В-общем - рекомендую взрослым людям к просмотру на трезвую голову

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а чой-то про муви43 местные любители камрипов ниче не пишут??? уже двдрип вышел даже  :ag:

Муви 43 - это трэш и угар!!!

Это пошлятина и циничное надругательство над человеческими ценностями, слабостями, табу. За гранью фола
Причем с высоким качеством исполнения и серьезным актерским составом.

И эта... после титров - бонус-мультик))
« Последнее редактирование: 20.04.13, 10:56:06 от zak »

Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля
Причем с высоким качеством исполнения
Нет. 0,02/10

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На вкус и цвет все фломастеры разные

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Возвращение легенды "I'll be Back..." Типично, унылый боевик.  Актеры играют ужасно(как кучка клоунов), зато Арни не подкачал, весь фильм  сыплет крутыми фразочками и делает каменное лицо.  Хороший подбор актеров.  Сюжет прост и предсказуем, хотя поставлен ярко!Как тупо можно было не заметить кран (который поднимл машину) и при это давать указания не стрелять на поражение если в тебя целится враг? И как спорт - кар может подрезать Джип? Бред.  Напоминает местами Most Wanted.  В целом на один раз. Оценка: 5 из 10

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Просматриваю эту тему и угораю над отзывами Brusa. " Хороший подбор актеров, но актеры играют ужасно". Что ни отзыв, так кутерьма какаято.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Джек Ричер".

Добротный остросюжетный детектив, где Том Круз исполнил привычную для себя роль если не супер героя, то человека без явных изъянов: и со снайперской винтовки хорошо стреляет, и кулаками не прочь помахать, и мыслительная деятельность на уровне.
И серии "с удовольствием посмотреть и спустя какое-то время забыть".

6.5 / 10

--------------------------------

"Билет на Vegas".

Я всегда говорил, что известный сайт kino-govno.com явно занимается заработком денег на положительных рецензиях. "Билет на Vegas" не настолько ужасен, как работы Сарика Андреасяна и Артака Гаспаряна, однако в целом армяне (режиссёр "Билета" - Гор Киракосян) продолжают наступление на отечественные кинотеатры со своими недофильмами. А Михаилу Галустяну и вовсе хочется пожелать как можно быстрее завязывать с актёрской карьерой - полнометражные фильмы не его конёк.

3 / 10

-----------------------------------

"Побочный эффект".

Слегка сдавший в последнее время С. Содерберг снял хороший фильм, где выступил одновременно режиссёром, оператором и сценаристом. Акцент явно делался на игре актёров и сохранении интриги практически до самого конца. Со вторым порядок, однако по актёрам... Не знаю, почему Содерберг так активно привлекает в свои последние проекты посредственного (на мой взгляд) Ченнинга Татума. И Руни Мара здесь как будто лишняя, хотя кто мог бы из актрис вписаться в эту роль - вопрос довольно сложный. Зато Джуд Лоу превосходен, эта роль 100% его.

7 / 10

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
"Джек Ричер".

Добротный остросюжетный детектив, где Том Круз исполнил привычную для себя роль если не супер героя, то человека без явных изъянов: и со снайперской винтовки хорошо стреляет, и кулаками не прочь помахать, и мыслительная деятельность на уровне.
И серии "с удовольствием посмотреть и спустя какое-то время забыть".

6.5 / 10

--------------------------------


Кстати, фильм по книге Ли Чайлд "Выстрел." 9я часть Джека Ричера! Прочитал 3 серии, добротный боевичок.!

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Рассказы 2012       10 баллов
http://www.kinopoisk.ru/film/656093/
Отечественный кинематограф откровенно порадовал.
Согласен! Действительно достойная работа!

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Просматриваю эту тему и угораю над отзывами Brusa. " Хороший подбор актеров, но актеры играют ужасно". Что ни отзыв, так кутерьма какаято.
Как говорицо " Если я чешу в затылке не-бе-да. В голове моей опилки да-да-да"

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А меня возвращение героя порадовал. Когда особо многого не ожидаешь от фильма приятно, когда фильм получается неплохой. Арни хоть и старый как говно мамонта , но ещё бодрячком.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Творчество Элема Климова ранее мне было знакомо по двум картинам - первой и последней. Первая - "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён" - является дипломной работой начинающего режиссёра. Удивительно сатирический фильм, выходу которого в том виде, в каком он есть, всячески препятствовали, и лишь одобрение самого Хрущёва сыграло положительную роль. Последний фильм Климова называется "Иди и смотри" - пожалуй, один из самых страшных и своеобразных фильмов о войне, в ходе просмотра которого испытываешь самую настоящую ненависть к немецким оккупантам. После этого Климов перестал снимать до конца жизни.
Мне было интересно, каким образом режиссёр прошёл путь от сатиры до... сложно подобрать слово, но надеюсь, что вы поняли )) И я восполнил пробелы в фильмографии Климова, но ответа так и не получил.

"Похождения зубного врача".
Первая роль Андрея Мягкова в кино. Персонаж, которого он играет, устраивается работать зубным врачом, и выясняется, что у него есть талант - удалять зубы без боли и без анестезии. К нему выстраивается очередь из пациентов, а другие врачи остаются без работы. Выясняется, что присутствие такого чудо-человека в обществе не желательно.
Фильм сначала был запрещён, потом вышел в прокат мизерным тиражом, потом опять запрещён.

"Агония".
Повествует о последнем отрезке жизни Г. Распутина. Не для всех.
Вышел в отечественный прокат в 1985 году, спустя более чем 10 лет с момента съёмок.

"Прощание".
Цитата: "Для строительства ГЭС островная деревня Матера должна быть затоплена. Немногочисленные ее обитатели готовятся к переселению и, каждый по-своему, прощаются с родными местами". Не для всех.

Итог. Ждать второго "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён" от Климова не приходится. Его фильмы серьёзные, порой мрачные и не для всех.