Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 960546 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5552
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
День выборов-2 - весьма рекомендую, впечатления сугубо положительные. Впрочем, Квартет И другим не бывает. Прошлись по т.н."казакам", т.е. ряженым, чиновникам, Ночным волкам (в аллюзии, но очень узнаваемо), прокурорским, ФСБ и прочим подобным явлениям
Очень порадовал Уткин и традиционно Ефремов.
Там снова кроме евреев никто не играет ? Интересно знать кто режиссер  :ag:

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Там снова кроме евреев никто не играет ? Интересно знать кто режиссер  :ag:
Еврей, конечно. :bk:
Из неевреев - один татарин Камиль Ларин. :ab:
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Evil Queen

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 374
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Он-дракон
http://www.kinopoisk.ru/film/840258/

Во время свадебного обряда княжну похищает дракон. Она очухивается на острове в компании молодого человека, который, несложно догадаться, этот дракон и есть.
Картинка красивая. Но фильм по сути уныловатая перепевка "Сумерек".
Фильм снят по книге Дьяченко.

Оффлайн ёжи

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Он-дракон

Фильм снят по книге Дьяченко.
Там от книги только строчка в титрах, увы. И книга у них вышла не самая лучшая, а фильм вообще не о том.
Я люблю жизнь! И порой это взаимно!

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"14+".
Одновременно плохой и хороший фильм. Плохой из-за сценария. Но на это можно не обращать внимание, поскольку в этом фильме есть интересная деталь - несмотря на то, что события происходят в наше время, создаётся ощущение, как будто это снято про школьную жизнь в 90-х, поэтому и кажется всё чертовски знакомым и при этом забытым.

6.5 / 10

"Black Mass".
Ну очень занудный фильм, зато с классными актёрами во главе с обильно загримированным Джонни Деппом.

5.0 / 10

"PK".
Если выкинуть песни и танцы, и сократить продолжительность на треть, то получится здорово. Это при том, что, мягко говоря, я не поклонник индийских фильмов.

8.0  / 10

"Babysitting 2".
Достойное продолжение первой части.

7.0 / 10

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Статус: Свободен (2015) -
В ролях: Данила Козловский, Елизавета Боярская

прикольный фильм, чем-то напоминает "Три метра над уровнем неба", но в русской интерпритации, все и диалоги и поведение героев фильма нестандартно и не шаблонно, смотрится хорошо, легко с интересом..
http://kinoclips.net/news/status_svoboden_2015_smotret_onlajn/2016-03-01-12341
я бы еще раз пересмотрела бы с удовольствием.. :ay:
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
дэдпул самое смешное что я посмотрел за последние пару лет, хоть ийумор одного уровня) - 9/10

небольшой оф: пришли в плазу, билеты были куплены заранее накануне на хорошие места, сидим как в школе вокруг одна школота, я в ахере, лена говорит "да эти мелкие слишком они на кугфу панду пришли", открывается дверь в зал не в который у нас билеты и все уходят туда, в холле остаемся мы и еще пару тройку человек взрослого возраста, я рад думаю о круто, но оказывается просто сменили зал просмотра и мы идем на свои места но вместе со всеми этими недорослями, я конечно думал будет ад,смех болтовня и прочее, но повезло мужик(тоже пришел с ребенком лет 8-9) один из немногих взрослых в зале сразу это присек и просмотр прошел хорошо)
почему никто не обращает внимание на жирные +18 на флаере-хз :ag:

суфражистки - ждал много большего, единственное что с удивлением вынес для себя из фильма это даты уравнивания прав мужчин  и женщин в разных странах так там какая то европейская развитая страна аж 1972 или около того - 5/10

в центре внимания - посмотрел до того как дали оскар) да это не важно, фильм хорошо снят, актеры клевые, кароч смотреть интересно, тема конечно более близка америкосам и другим католическим странам но мне понравилось - 7/10

виктор франкенштейн - шляпа, жаль потерянного времени, только макавой хоть както( - 3/10

крид - еще одна хрень, фильм про бокс и боксера с двумя боями за 2 с лишним часа-это писец - 3/10

трамбо - оч интересно, оч круто, главное на реальных событиях и я почему то уверен что про это у нас мало кто знал, кроме сильно интересующихся - 8/10

защитник - давно так хорошо не играл болдвин хоть и вторым планом, все на уровне, но тема не для нашей страны - 7/10

комната - для меня как для любителя качественных драм и мелодрам это оч сильный и я б даже сказал гнетущий фильм, актеры сыграли на высшем уровне, нерв фильма нереальный, жаль что фильм делится ровно на 2 части, первая тяжелая и вторая где не так ощущается и не так передается драма - 8/10
« Последнее редактирование: 03.03.16, 16:06:47 от Быш »
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16486
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Зверополис - а такой ничё мульт то, добротный :ab:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Spectre Наконец то! Сделали правильную часть франшизы!!! Все понятно, ясно кто есть кто, в меру сюжета, понравился ГЗ я прям был в шоке! (не буду спойлерить). Заглавная тема мне очень взбесила, по сравнению со скайфол просто шляпа сэр! Добротно все сделали, хотя местами бывает бредово, показали Ми6 и М я прям всплакнул и концовка просто восхитительна! p.s.: Тёлка Бонда плоскогрудка!  Оценка: 8.5 из 10

Maryland Зря потратил время на очень эпический фильм! Говорили мол что то будет а вышел шлак, даже концовкой адекватной не попахивало! Скукатище... Оценка: 2 из 10

Мафия: Игра на выживание Нда, до чего дожили! И это наше с вами будущие? Бред сивый кобылы! Спасибо энджой штампуй дальше трэшаки еще больше!!! Оценка: 1 из 10

Gods of Egypt Очень слабые спец эффекты и фильм весьма не ахти, так сказать на любителя и если нечего смотреть! Зато приятно было смотреть на Джерарда Батлера, опять таки аля this is СПААААРТА! Фильм напоминает Битва титанов. Оценка: 5 из 10




Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Визит - редкий бред претендующий на ужасник, не стоит даже время тратить, сюжет полный отстой  :facepalm:
http://tushkan.tv/news/vizit_2015_smotret_film_onlayn/2015-09-04-25384
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
Понравился Телохранитель  (Maryland). В меру жестковатый , но збс.

Жанр: триллер, драма
Режиссер постановщик: Грегори Плоткин
В ролях/Персоны: Маттиас Шонартс, Дайан Крюгер, Поль Ами, Перси Кемп, Виктор Понтекорво, Майкл Даубер, Франк Торресильяс, Чемс Эддин, Филипп Хаддад

Вероятно с Bruse вкусы разные ) Спектр(007) ваще гавно. :bk:
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16486
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
"Спектр" - заунылейшее Г...С явным намёком, что "весь бюджет ушёл на мегавзрыв".
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16486
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
"Падение Лондона" - Ага, уже пираты постарались, стырили в Италии, перевели, даже качество более-менее. А добротный боевичок то! Хотя с аляповатостями, но смотрится :bk: В кино точно пойду, чтобы в нормальном дубляже посмотреть :ab:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
девчачьи варианты  :bk:
Срочно! Ищу мужа / (2011) и Барс и Лялька 2015 - смотрятся хорошо, сюжеты не стандарные, снято без напряга, актеры играют на все 100%
приятные фильмы
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
ОДИНОЧКА 2015 криминальный боевик  :ay:
с Данилой Козловским - русский экшен бех хепиэнда (вот манера пошла..все умерли..гады..)  :bh:
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ОДИНОЧКА 2015 криминальный боевик  :ay:
с Данилой Козловским - русский экшен бех хепиэнда (вот манера пошла..все умерли..гады..)  :bh:
Спасибо, что поведала нам, чем закончится данный фильм.
А можно подробнее, кто умрёт и как именно?
И тогда можно будет смело приступать к просмотру.

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Имейте совесть!

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Зверополис Добрый, позитивный и качественный мульт. Заряжает положительными эмоциями и улучшает настроение всем рекомендую!
Братья из Гримсби Саша Барон Коэн переплюнул себя в плане пошлости. Были в фильмы конечно смешные моменты, но они переборщили с гомосяцкими шутками , такое ощущение что фильм надо было назвать "Пи...ры из Гримсби"

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Spotlight".
Унылое говно. В принципе, не удивлён, что это получило два "Оскара", особенно на фоне того, что с кандидатами было не очень - американские киноакадемики любят нечто подобное. Я же на середине выключил.

4.0 / 10

"Sicario".
Туда же, в топку. Ожидал, что будет занятный боевичок - но нет, это скорее муторная драма. Странно, что фильм не получил номинацию на "Оскар" в категории "Лучший фильм"  - американские киноакадемики любят нечто подобное. Я всё-таки досмотрел, но не впечатлился.

5.0 / 10

"Страна ОЗ".
Можно рассматривать как альтернативу всем известным слащавым новогодним фильмам. Невменяемые персонажи, обилие ненормативной лексики, чрезмерное употребление алкоголя и пр. - всё это о "Стране ОЗ". Тем не менее местами очень даже неплохо, но называть это полноценной комедией (как позиционируют его создатели) я бы не стал.

7.0 / 10


Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Шпионский мост - не особо интересовался темой Абеля, поэтому на предмет историчности повествования ничего сказать не могу, но наверняка там 80% вымысла, как Голливуд обычно и делает. Сам фильм достаточно приятный, и Хэнкс, и чувак получивший Оскара сыграли достойно, мне понравилось, хотя остроты и не хватало. 7 из 10
Этот неловкий момент - скучноватый фильм с извечным конфликтом - нимфетка соблазнившая возрастного мужика, да еще и лучшего друга своего папки. Тема сисек раскрыта, в остальном все банально и предсказуемо  5 из 10
Любовь в раю - фильм больше смахивает на семейный телефильм от BBC или Hallmark, картинка в мягких тонах, замученная женщина готовящаяся выйти замуж, блестящий мачо-соблазнитель ну и со всеми вытекающими. Доброе кинцо для доброго вечера 6 из 10
Босиком по мостовой - Тиль Швайгер в своем репертуаре. Раззвездяй случайно знакомится с психически больной девушкой и впутывается вместе с ней в приключения. Его фильмы настолько одинаковые, что просто офигеть, но тем не менее отвращения это не вызывает, хорошее легкое кино, местами смешно. 7 из 10
Игры в темноте - российское экспериментальное кино в стиле Буриме. Режиссеры любители придумали несколько кусков-сценок собственного сочинения на заданную тему, а посетители некоего сайта этого проекта путем голосования выбирали победителей, в свою очередь на следующем этапе путем голосования выбирали варианты связки этих сцен в единый фильм. Коротко - дюжина человек собирается в комнате загородного дома по приглашению некоего анонима. Все они тяжело больны и аноним может им помочь, но для этого надо сыграть в игру, где всем кроме одного счастливчика придется умереть. В общем эксперимент довольно удачный, хотя игра некоторых актеров и рафинированность диалогов оставляет желать лучшего, но внимания достойно. Сразу скажу, что в фильме предостаточно негатива. Финал предполагает две концовки, каждую из которых вы увидите. 6 из 10
Стажер - очередной фильм с Де Ниро про доброго задумчивого дедушку разруливающего дела молодых. Добрый сентиментальный фильм, обязателен к семейному просмотру. 9 из 10
Сын миллиардера Короткий телефильм BBC про нищего мужика с сыном. Папку в момент отчаяния посетило озарение и он придумал нечто позволившее ему стать миллиардером, но как оказалось есть вещи поважнее денег и славы, да и свалившееся на голову богатство ничего хорошего не принесёт. 5 из 10
« Последнее редактирование: 17.03.16, 14:37:39 от Reggie »
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|