Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 955058 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Остров Проклятых - ну что я могу сказать...даже не могу припомнить сейчас ни одного фильма, который бы оставил ТАКОЕ впечатление. Это 10 баллов с плюсом. после сеанса распили бутыль Абрау, так и не пришли к однозначному выводу о концовке.
очень сильно, очень реалистично...во мне расцвела параноя пышным цветом))) хочется пересмотреть и хочется узнать какая же концовка верная.
блин, "сыкотный" фильмец...Ввиду своей впечатлительности на многих кадрах прикрывала руками глаза. Ну а Ди Каприо действительно превзошел себя... Псих он, псих   :an:  и жена его.
Очень понравился фильм. Люблю постановки такого жанра

Оффлайн AcidFX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
блин, "сыкотный" фильмец...Ввиду своей впечатлительности на многих кадрах прикрывала руками глаза. Ну а Ди Каприо действительно превзошел себя... Псих он, псих   :an:  и жена его.
Очень п
онравился фильм. Люблю постановки такого жанра
Согласен, фильм зачетный! Не жалею денег оставленных в кинотеатре.  :ct:

В электричке еще посмотрел недавно "Легион" - лучче б поспал! :at:

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Согласен, фильм зачетный! Не жалею денег оставленных в кинотеатре.  :ct:

В электричке еще посмотрел недавно "Легион" - лучче б поспал! :at:
Легион слабоват. Звуковые эффекты там прикольные.

ps. на просмотре острова проклятых рядом со мной сидел парень, который бОльше,чем я прятал глаза, кутался в пышные формы своей подруги и жутко ругался матом  :ag:

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
А я посмотрел новый фильм Итэна и Джоэла Коэнов "Серьёзный человек". .
А по фильму... мне как-то нечего сказать. :bn:
такая же лабуда. пытался пересмотреть думал чото не понял.. не асилел

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
блин, "сыкотный" фильмец...Ввиду своей впечатлительности на многих кадрах прикрывала руками глаза. Ну а Ди Каприо действительно превзошел себя... Псих он, псих   :an:  и жена его.
Очень понравился фильм. Люблю постановки такого жанра

да да. момент с крысками был ооооочень впечатляющий ))))
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
да да. момент с крысками был ооооочень впечатляющий ))))
крысы, осовобождение концлагеря, расстрел охранников... :cm:
добил в конце выскавчивший из-за угла сумашедший со словами: "теперь ты водишь"...

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Хладнокровный". США, 1995г. В ролях: Джейсон Пристли, Питер Ригерт, Майкл Джей Фокс и др.

Молодой человек, принимающий незаконные ставки на спортивные события, получил повышение от своего босса - стал киллером. И оказался настоящим талантом: отличная стрельба и полное хладнокровие...
Тот пример, когда главный герой одновременно является и положительным, и отрицательным. Вроде бы добрый человек, но убьёт не моргнув... ибо босс так сказал, а значит так надо.

Апогеем является диалог Пристли (киллер) с Фоксом (бухгалтер) и его женой. Он их спрашивает о семейной жизни, искренне за них радуется, и даже консультируется по вопросам интимных отношений. Вопрос от Фокса: "Так по какому поводу вы пришли?", Пристли: "Ах, да!", два шага назад, два выстрела.

А вот от чего я плевался, так это от концовки. Возможно, это самая безобразная концовка из увиденных мной.

Неплохой фильм на один раз.

Оффлайн Желающая странного

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Прыжок" - средненький фильм на один раз

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
этот фильм уже обгадили ранее..
и чего?!
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Легион слабоват. Звуковые эффекты там прикольные.

ps. на просмотре острова проклятых рядом со мной сидел парень, который бОльше,чем я прятал глаза, кутался в пышные формы своей подруги и жутко ругался матом  :ag:
Как увидел на постере ангела с автоматом, сразу смотреть расхотелось. Почти скачал. :cp:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн _Podruga_druga_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2432
  • Карма: 1723
    • Просмотр профиля
Посмотрела "Тайное окно" с Деппом по С.Кингу. Фильм старенький, но мне на глаза попался совсем недавно. Книгу не читала. Но на середине фильма уже поняла, чем все кончится и кто главный злодей. Слишком заезженная тема. Хотя, думаю, Кинг, все-таки, был первый))  Наверное, стоило смотреть фильм сразу после выхода. Возможно, тогда оценила бы.
Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Тайное окно" смотрела из уважения к любимому Джонни Деппу. Сам фильм не понравился, да и роль у него была какого-то чмошника. Джонни не из таких! :ap:

Оффлайн Желающая странного

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Чистка до блеска"- «Чистка до блеска» — это название фирмы по уборке особо грязных мест преступлений, которую открывают две разнохарактерных сестры Роуз и Нора Лорковски. И всё ради того, чтобы отправить сына одной из них в частную школу.
Фильм за жизнь на любителя, мне понравился.

Оффлайн Дерклав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: -36
  • Пол: Мужской
  • Нашедший себя.....
    • Просмотр профиля
"Тайное окно" смотрела из уважения к любимому Джонни Деппу. Сам фильм не понравился, да и роль у него была какого-то чмошника. Джонни не из таких! :ap:
Не чмошника, а творческого шизика. Да ладно, весёлый фильм, тут Депп еще хотябы играл драмматическую роль, а не дредастого-дергунчика, клонами которого являются почти все его персонажи, после выхода "Пиратов Карибского моря".

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
святые из бундока 2
хороший интересный боевичок - не такой глубокий по смыслу чем первая часть но вообщем понравилось - плотная 4

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
День святого Валентина

Это романтическая комедия,показывающая нам то,что объединяет людей разных возрастов-любовь.Смотря этот фильм,ты чувствуешь то добро и тепло,которые стараются передать нам герои.У кого-то получается полюбить,а кто-то запутавшись в отношениях, теряет все чем дорожил.Гарри Маршал мастер своего дела.Собрав такой звездный актерский состав,он умудрился соеденить все части паззла в одно целое.Шутки не пошлые,заставляют улыбаться весь фильм.Итог 5 баллов.

З Ы Каждый хочет услышать 3 заветных слова:"Давай займемся сексом"(с)
А мне не очень понравилось. Да, актёрский состав неплох; да, идея интересная. НО! Гарри Маршалл - это не Ричард Кёртис ("Реальная любовь", "Рок-волна"). И со стороны Маршалла я увидел лишь закос. Не скажу, что вовсе уж бездарный, но закос.
А что следовало ждать от создателя "Красотки"?  :bn:

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Грей. Этот: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2750256
С 1 прохода трудновато сказать, показался попсоватым, хотя портрет впечатлил. На ночь то что надо.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн _Podruga_druga_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2432
  • Карма: 1723
    • Просмотр профиля
Посмотрела вчера "Бал монстров".
Странный фильм... Но, думаю, достоин внимания, ибо затрагивает "больные темы". Не совсем понятно, правда, какова основная мысль картины, ибо через весь фильм проходит паутина мыслей, каждая из которых, может быть той самой...
Дети всю жизнь расплачиваются за ошибки родителей, за их взаимные обиды и недосказанности. Мы не ценим людей при жизни, и понимаем, как много они для нас значили только после их смерти... Мы не понимаем и не принимаем людей не похожих на нас, не похожих на всех.

Вобщем, неоднозначный фильм. Местами нудноватый. Много противоречий. И концовку я ожидала другую...
Хотя, нужно отметить, актерский состав довольно неплохой: Билли Боб Торнтон, Холли Берри, Хит Леджер.

Не знаю, как оценить... 4-  наверное
Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!

Оффлайн Желающая странного

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Часы"- Три героини фильма – жительницы трех эпох связаны странной связью, цепочкой событий: в 20-е годы писательница пишет роман, в 50-е другая его читает, и это меняет всю ее жизнь, а в наше время жизнь третьей героини - действие того самого романа. Объединяет их не только роман, но и чисто женское мироощущение и поведение, сложно выразить словами, но, наверное, это неумение наслаждаться жизнью такой, какая она сегодня, именно в этот день и час, желание чего-то большего с одновременным «мазохистским» желанием страдать....
Давно хотела посмотреть этот фильм, осталась под впечатлением. Оценка: 5 + из 5

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Душевная кухня". Германия, 2009г. Режиссёр Фатих Акин. В ролях: Адам Боусдукс, Мориц Бляйбтрой и др.

У владельца дешёвого ресторанчика (если не сказать забегаловки) дела идут не очень хорошо. То налоговая придёт, то из санэпидемстанции (или как там у бюргеров...). Частично от того, что место расположения потенциально неплохое и есть желающие его заполучить. Хозяин сам же и является поваром - готовит всякие там чизбургеры и прочую муть. Пока не нанимает настоящего повара, и случается непоправимое - старая аудитория покинула заведение, а новая в общем не устраивает хозяина. Да и объявился братец, которого на время выпускают из тюрьмы...

Must see. Тут есть и комедия - только не в привычном американском стиле, где чиста поржать - нет... вы просто будете улыбаться в такие моменты. И сопереживать, когда будут происходить несчастья. А это дорогого стоит в наше время, когда фильмы штампуют пачками, а вы будете надеяться, что вам попадётся что-то интересное. И ждать. Ждать и надеяться... В итоге - не больше десятка в год.
И хоть я далеко не поклонник европейского кино, тут я сдался - у Фатиха Акина картина получилась на все сто. Пусть актёры не самые лучшие, пусть местами уж слишком туповато получается, но общее впечатление не испорчено.

Оценка: 5