Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 960749 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Сюжетец то не свежий.

Зато снят хорошо и смотреть не скучно. Напоминает 10 негритят)

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
"Штрафной Батальон Вермахта 999 " фильм 1959 года рассказывает о немецких штрафниках воевавших на Восточном фронте.
  Достаточно интересный и познавательный фильм, рассказывающий о событиях Второй мировой войны с той стороны.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
"Штрафной Батальон Вермахта 999 " фильм 1959 года рассказывает о немецких штрафниках воевавших на Восточном фронте.
  Достаточно интересный и познавательный фильм, рассказывающий о событиях Второй мировой войны с той стороны.
Спасибо! Поставлю вечером на закачку, и еще "Мост".
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Человек-волк". США, 2010г. В ролях: Бенисио Дель Торо,  Энтони Хопкинс, Эмили Блант и др.

Понятно из названия, что фильм про оборотня. Не знаю, чем там собирался удивлять зрителя режиссёр Джо Джонстон, но у него это явно не получилось. Видимо, он сделал ставку на актёров, но им-то как раз играть особенно нечего.
Если вы думаете, что местный оборотень  - романтический персонаж, то забудьте. Самый настоящий неконтролируемый монстр, перед которым в человеческом образе по сути стоял выбор - покончить с собой или продолжить убивать. Только вот это отражено в одном моменте, а все остальные два часа - мрак и бессмысленные диалоги.

Оценка: 3

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Вчера посмотрел "Побег из Вегаса" (оригинальное название "Get Him to the Greek" ).
Во первых: просто разрывает очередное прокатное название, которое абсолютно не соответсвует оригиналу. Мало-того оно и с сутью фильма никак не связано.
Сам фильмец довольно занятный. Прежде всего - основные герои фильма довольно интересные типажи - Аарон Грик - сотрудник компании звукозаписи , закомплексованный и не могущий разобраться в своих проблемах.
Его босс - типичный чернокожий, с очень оригинальным подходом к людям - фанатеет от репа, имеет 6 детей (еще бы) и жестко контролирует своих подчиненных (насяльника).
Жена Аарона - медсестра в клинике. Работает сменами, и настолько выматывается, что сил хватает только упасть на диван и сказать "я устала".
Олдус Сноу - спившаяся и сторчавшаяся рок-звезда, которую и решают воскресить Аарон и его босс. При этом образ жизни и поведение Олдуса вырисовывают типичный типаж торчка отведавшего всего что-только можно и уставшего от жизни (см. Страх и ненависть в Ласс-Вегасе).
В общем сюжет как таковой в фильме отсутствует, но хеппи-энд в наличии.
Оценка: 4+
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн UserForum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 706
  • Карма: -171
    • Просмотр профиля
Посмотрел сегодня СОЛТ  с Анджелина Джоли. Довольно интерестный фильмец. Да от с сюжетом накасячили как всегда,  кто за кого при чем тут Северная корея? И что в итоге хрен разобрал. Кто смотрел может понял суть фильма? Так кто она 2й агент ЦРУ или недоделанный ))))

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Дьявол" , 2010

Только что из кинотеатра. Сюжет фильма таков: пятеро незнакомых,  абсолютно разных людей застревают вместе в лифте и  один за одним начинают умирать . Причем абсолютно не ясно, кто из них убийца и каков его мотив...  Классный фильм.   :ay:
Не раскрыта тема :bk:
Хотя мог бы получиться неплохой фильм ужасов.

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
"Край"

Че-то как-то не очень. Не люблю я фильмы про старорусскую глубинку. Грязь, мат, людская жестокость, да всё одни и те же, извините, рожи лица...  :bk:

П.С. Сложилось впечатление, что раньше люди   в Сибири  кроме самогонки вообще не пили ничего.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
2Reggie. Чего то я не понял, Вы ставите фильму оценку "почти 5"(если конечно по 5-и бальной шкале), но при этом коммент Ваш отпугивает сразу... :cp:
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Ludik_velo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 65
  • Пол: Женский
  • <реальная монстря>
    • Просмотр профиля
Посмотрела вчера фильм "Легенда о пианисте"... Шедевр.
Сейчас слушаю музыку оттуда (Энио Мориконе, пианино).

Ниже монолог из концовки фильма.

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

хотя если вдуматься, то фильм... о человеческом страхе... я думаю

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Посмотрел в последнее время:
"Кошмар на улице Вязов" 2010г - особо не отличается от "Кошмара на улице вязов" с Робертом Энглундом, однако старый фильм выгоднее смотрится за счёт харизмы Энглунда. Да и тема собственно себя исчерпала в качестве ужастника.
"Слишком крута для тебя" - абсолютно заезженная тема для романтических кинокомедий. Сюжет избит :  лошок влюбляется в красотку -> каким то неведомым макаром красотка влюбляется в него тоже -> из-за какой нибудь фигни они срутся ->  затем понимают что не могут жить друг без друга и саботируют рейс самолёта , чтобы воссоединиться и слиться в сладком экстазе поцелуя. Вероятно многие смотрели фильмы с таким сюжетом и прекрасно понимают , что такой фильм могла бы только вытянуть свежая комедийная составляющая. В этом фильме такого ее было.
"Хищники" -  не знаю , почему его обложили многие рецензенты в интернете , но фильм на мой взгляд не хуже предыдущих частей , да и выдержан в духе . Хотя , конечно, и те части не были особыми шедеврами и смотрелись для занятия  свободного времени.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Обитель зла: Жизнь после смерти"- после первой части эта мне понравилась больше всего .Некоторые элементы из 5- части игры, прям как бальзам на душу для поклонника игровой серии "Resident Evil". Порадовали нереально крутая Йовович, "Скофилд" в роли Криса Редфилда и наконец то появившийся в фильме Вескер.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Повелители стихий" - фильм про мальчика со стрелкой во лбу. Не фонтан конечно , но вполне смотрибельный.

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
 Посмотрел "Тёмный мир" фильм оказался гораздо лучше,  чем я предполагал. Трейлер в сети крайне неудачный, а вот фильм порадовал. Спецэффекты в принципе неплохие, кроме последних кадров с разрушением здания МГУ.
 Вполне внятный сюжет, весёленько так... ИМХО на твёрдую четвёрочку!!!

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
уолт стрит - деньги не спят
ну такой посредственный фильмец - ожидаплбольшего 
тройка

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Человек кусает собаку" ("C'est arrivé près de chez vous"). Бельгия, 1992г. В главной роли Бенуа Пульворд.

Как правило, под модной ныне псевдодокументалистикой подразумевается кино с привидениями, инопланетянами и прочими тварями. Довольно старый бельгийский фильм, снятый на чёрно-белую плёнку, повествует об убийце, за которым  неотступно следует съёмочная группа из трёх человек.
Казалось бы, неплохой парень. Красиво (хоть и зачастую ни о чём) говорит, размышляет, любит свою семью, а на самом деле является хладнокровным убийцей, который не побрезгует ни пожилым человеком, ни ребёнком, при этом совершенно спокойно рассуждая на камеру о природе насилия.

Безусловно, на любителя. На мой взгляд, фильму не хватило либо трэшовости, либо мотивации. Именно одного из двух.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Край".

Сама история, рассказанная в фильме, в целом понятна. Несмотря на очевидные неточности, или даже на некоторую сказочность. Этот пункт можно пропустить - пусть режиссёр Алексей Учитель и не Тарантино, но какая-никакая байка вышла.
Меня заинтересовало вовсе даже другое. Ни для кого не секрет, что в последние годы над нашей страной смеётся кто угодно, и глупо было ожидать от фильма, претендующего на Оскар 2011, чего-то другого. Гордого. Штампы, штампы, штампы. Эта загадочная (а в фильме скорее не загадочная, а подлая) русская душа; то тут, то там появляющиеся медведи; самогонка; непроходимый лес; баня. В противовес - совсем не понятно каким образом выжившая за время войны (и даже не подозревающая о том, что происходило в 1941-45) в тайге немецкая девчушка, которая является единственным светлым пятном.

Я в тайге не был и с местным населением не общался, но за просвещение Алексею Учителю спасибо. Самое главное - теперь поменьше краснеть нашей делегации на церемонии вручения премии. А это будет сделать очень сложно. Сложнее, чем если бы Балабанов представлял бы какой-нибудь "Груз 200".

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Посмотрел "Дом солнца" Гарика Сукачева по повести Ивана Охлобыстина. Фильм в стиле ретро времен хиппующей молодежи. Подбор актеров хороший, но сам фильм откровенно слабый, чувствуется, что Гарику до режиссеров еще далеко. Хотя, сюжет легкий и ненапряжный и плюс еще хорошая музыка тех лет. От нечего делать глянуть можно, не более...
Оценка на 3 с +, но не 4 с - !
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
кино я больше не смотрю из-за его крайней деградации до слабоумия, поэтому о более интересном - сериалах  :ag:

Шерлок Холмс - пока 3 серии посмотрел. Это конечно суперский фильм. После Шерлока с Ливановым это второй удачный ремейк. Ватсон конечно слабоват, но он не главный, так что.. в остальном - смотришь классику на новый лад (мобильники, лондон, и т.д.)  и в отличие большинства кинематографа, этот сериал на твердую 4.

Касл - писатель Ричард Касл (Castle) и детектив Бекетт, его муза. Несмотря на наигранную семью Касла, в остальном сериал смотрится на одном дыхании и доставляет удовольствие. Твердый пятак, рекомендую. Отсмотрел уже 2 сезона, смотрю 3ий.

Fringe (За гранью) - новый сезон начался, нашу девушку напичкали ложными воспоминаниями в параллельном измерении, а ее копия пробралась в наш мир. Не шедевр, но для любителей хайтек фантастики - нормально. Ждал большего, поэтому ставлю 3, но это как 5 по сравнению с фильмами в прокате).


п.с. любопытно - раньше сериалы отличались крайней тупостью, а кино интеллектуальностью. сейчас все наоборот - фильмы снимают для взрослых с умом шестиклассника, а сериалы стали ковать такие, что после них с нетерпением ждешь продолжения - в каждой серии сюжета больше, чем в стандартном кино.
время перемен? влияние интернета с ютюбом и ускорением потребления контента? видимо тот самый переход от полнометража к короткометражу, который предрекали лет 7 назад, конвертировался не в урезание объема контента (как ожидали), а в его качественный переход на новый уровень. ну а кино ... в общем, будущее туманно.
« Последнее редактирование: 12.10.10, 09:52:45 от Ra »
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4851
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Шерлок Холмс - пока 3 серии посмотрел. Это конечно суперский фильм. После Шерлока с Ливановым это второй удачный ремейк. Ватсон конечно слабоват, но он не главный, так что.. в остальном - смотришь классику на новый лад (мобильники, лондон, и т.д.)  и в отличие большинства кинематографа, этот сериал на твердую 4.
Вот если бы не переделывали старые сюжеты на новый лад, а выдумывали бы новые, было б намного интересней, а так все сводится к сравнению с нашим Шерлоком (у меня лично), где победа явно не у британца :ab:
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©