Автор Тема: Счета в банках, карточки "виза" и электронные платежи.  (Прочитано 25415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FISCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2603
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Коллекция Компьютеров. Одна из крупнейших в России
    • Просмотр профиля
Вот встал вопрос об открытие счета в банке который поддерживает электронные платежи. Посоветовали получить в банке счет с картой "виза классик". Кто, что знает об этом? Как осущевствляется диалог клиента с банком по компьютеру? Я так понимаю, что на компе должна быть прога специальная, где ее взять и как она называется. И вообще куча вопросов по этой тематике. Кто чего знает напишите.
КОЛЛЕКЦИЯ ВЕСИТ 10 ТОНН

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)


Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Позвонил в ВТБ. Пришлось висеть 15 минут в ожидании ответа.
Услышал список банков-партнеров. Мда........таких названий я вобще не слыхал :)

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Позвонил в ВТБ. Пришлось висеть 15 минут в ожидании ответа.
Услышал список банков-партнеров. Мда........таких названий я вобще не слыхал :)
Ну так есть у нас такие?

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У московского залогового банка, таки изъяли лицензию.

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Не могу спокойно читать подобную рекламу:

С 1 февраля 2008 года банк "ГЛОБЭКС" предлагает новую линейку банковских вкладов "Сладкая жизнь", которая включает 4 фирменных вклада: "Карамель", "Зефир", "Грильяж" и "Шоколад".

или ещё:

Банк "Софрино" . Подарки к вкладу "Сладкая сказка":
при размещении средств от 30 000 рублей/ от 2 000 долларов США/ от 2 000 евро на срок НЕ МЕНЕЕ 91 дня  в подарок каждому вкладчику сладкий  сюрприз!


 :cu:  Внушает доверие:  "вложи 30 тыщ и получи шоколадку")    Может я что-то не понимаю, но глупее ничего не придумаешь...

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто может помочь заплатить 20 баксов через PayPal?
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн FISCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2603
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Коллекция Компьютеров. Одна из крупнейших в России
    • Просмотр профиля
Кто может помочь заплатить 20 баксов через PayPal?

Посмотри мой тел в лс, сам не могу но есть 100% вариант в Германии, туда вебмани, он от туда куда угодно по пейпелу.
КОЛЛЕКЦИЯ ВЕСИТ 10 ТОНН

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Написал не все условия. PayPal есть в России, мне бы по-быстрому с существующего аккаунта.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Надо ещё 10 $, у кого непосредственно есть акк.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн randommode

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Автор, так чем ваша история закончилась? Хочу сделать дебетовую карту виза классик, но не определился с банком. Вы какой банк выбрали?  :)

Подскажите, если деньги сувать на карту в рублях, а платить допустим придётся в y.e. , как выглядит процедура конвертации? На карточке будет часть в одной валюте, часть в другой?


Оффлайн silentika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 717
  • Пол: Женский
  • Расствориться в пустоте...
    • Просмотр профиля
Подскажите, если деньги сувать на карту в рублях, а платить допустим придётся в y.e. , как выглядит процедура конвертации? На карточке будет часть в одной валюте, часть в другой?
если у тя карта рублевая, а платишь в уе или евро, то происходит конвертация напрямую на день списания.
Я разлюблю тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы, на хрустальный пол несуществующего замка

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Во, вспомнил:  во дворах на николаева помоечка есть "петрокомерц", там у банкомата висит листочек с банками партнерами, мож там есть втб.

вполне приличный банк..беспроблемный. И очередей нету как в сб иль втб
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Chert@ga

  • Гость
У московского залогового банка, таки изъяли лицензию.
таки зайдите сейчас на сайт mzb.ru и поржите..  :bj:
даже дизайн не сменили, цукеры..
з.ы. главное - на эмблеме цифирь - 1993. К чему оно?  :dp:

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Автор, так чем ваша история закончилась? Хочу сделать дебетовую карту виза классик, но не определился с банком. Вы какой банк выбрали?  :)

Подскажите, если деньги сувать на карту в рублях, а платить допустим придётся в y.e. , как выглядит процедура конвертации? На карточке будет часть в одной валюте, часть в другой?



Счет остается рублевым, конвертация обычно проходит по курсу платежной системы (Visa или mastercard), который приблизительно равен курсу ЦБ. Условия и расценки везде разные, почитайте сайты банков, выберите то, что вам больше подходит.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
МКБ карту за ночь сделал. Знакомая, работает в той сфере, хвалила его менеджмент.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Vincent_S

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
  • Debian Cult
    • Просмотр профиля
Возможно как-то сделать проверку баланса карты Visa Electron и получения информации о ней через интернет?

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
МКБ карту за ночь сделал. Знакомая, работает в той сфере, хвалила его менеджмент.

как это -  за ночь? :ab: classic или electron?


Возможно как-то сделать проверку баланса карты Visa Electron и получения информации о ней через интернет?

все зависит от услуг вашего банка.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пришёл в 18, на другой день в 10 звонят. Классик.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Vincent_S

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
  • Debian Cult
    • Просмотр профиля
все зависит от услуг вашего банка.

Сбербанк

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Пришёл в 18, на другой день в 10 звонят. Классик.

Слышала, что банкам не разрешается за такие сроки выдавать карты classic и выше, несколько дней дается  на проверку клиента. Поэтому и странно.  :bk: