Автор Тема: Счета в банках, карточки "виза" и электронные платежи.  (Прочитано 25418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FISCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2603
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Коллекция Компьютеров. Одна из крупнейших в России
    • Просмотр профиля
Вот встал вопрос об открытие счета в банке который поддерживает электронные платежи. Посоветовали получить в банке счет с картой "виза классик". Кто, что знает об этом? Как осущевствляется диалог клиента с банком по компьютеру? Я так понимаю, что на компе должна быть прога специальная, где ее взять и как она называется. И вообще куча вопросов по этой тематике. Кто чего знает напишите.
КОЛЛЕКЦИЯ ВЕСИТ 10 ТОНН

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)


Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
есть ещё один момент,можешь на дебетовую карту оформить кредит,т.е. она будет ещё с кредитом как бы,но для этого уже надо как ты пишешь кучу документов

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
если платить через инет, я бы кредитной карточку не делал.
потом с банком не рассчитаешься за всю жизнь, кулхацкеры если обналичат ее..
так что дебетовая тут практичнее. да и овердрафт на нее все равно имеется небольшой типа 10% от суммы.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Даная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: 1120
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
всю тему не осилила, сорри, если ответ уже был.
Свифт - это код, необходимый для международного перевода денег. Узнать ваш можно в том банке, где Вы обслуживаетесь. Соответственно, если переводите деньги за границу, то вам нужен свифт банка-получателя.
Бойтесь данайцев, дары приносящих...

Оффлайн FISCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2603
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Коллекция Компьютеров. Одна из крупнейших в России
    • Просмотр профиля
всю тему не осилила, сорри, если ответ уже был.
Свифт - это код, необходимый для международного перевода денег. Узнать ваш можно в том банке, где Вы обслуживаетесь. Соответственно, если переводите деньги за границу, то вам нужен свифт банка-получателя.

Спасибо за полный и доходчивый ответ.
КОЛЛЕКЦИЯ ВЕСИТ 10 ТОНН

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

Оффлайн FISCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2603
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Коллекция Компьютеров. Одна из крупнейших в России
    • Просмотр профиля
если платить через инет, я бы кредитной карточку не делал.
потом с банком не рассчитаешься за всю жизнь, кулхацкеры если обналичат ее..
так что дебетовая тут практичнее. да и овердрафт на нее все равно имеется небольшой типа 10% от суммы.

Я просто залез не туда по ссылке, нужна простая карта. Вот еще один момент выяснился попутно.
Карта простая т.е. дебетовая.
КОЛЛЕКЦИЯ ВЕСИТ 10 ТОНН

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)


Оффлайн FISCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2603
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Коллекция Компьютеров. Одна из крупнейших в России
    • Просмотр профиля
...Если ещё актуально..
2. Есть вклад с перечислением %% на счет, за которым закреплена карта. В этом случае обслуживание карты за счет банка. На счет карты в любой день можно внести любую сумму, независимо от суммы и сроков начисления процентов с вклада.

Я не совсем понял, можно по подробнее.
Типа открываеш счет в банке, потом получаеш на этот счет карту виза и эта карта не облагается годовой выплатой, так или нет. Опишите пожалуйста и в каком банке тоже.
КОЛЛЕКЦИЯ ВЕСИТ 10 ТОНН

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
...Если ещё актуально..
2. Есть вклад с перечислением %% на счет, за которым закреплена карта. В этом случае обслуживание карты за счет банка. На счет карты в любой день можно внести любую сумму, независимо от суммы и сроков начисления процентов с вклада.

Я не совсем понял, можно по подробнее.
Типа открываеш счет в банке, потом получаеш на этот счет карту виза и эта карта не облагается годовой выплатой, так или нет. Опишите пожалуйста и в каком банке тоже.

Видимо имелся в виду сберегательный счет - карта будет не эмбоссированной, выдается только для внесения-снятия наличных. Сейчас все банки нуждаются во вкладчиках, поэтому обслуживание будет бесплатным плюс начисление небольших процентов на минимальные остатки по счетам.

Оффлайн FISCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2603
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Коллекция Компьютеров. Одна из крупнейших в России
    • Просмотр профиля
Да уж, тут вычисляеш проценты и всякие выплаты, а Вы предлагаете найти сто тысяч бедному крестьянину.
КОЛЛЕКЦИЯ ВЕСИТ 10 ТОНН

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Видимо имелся в виду сберегательный счет - карта будет не эмбоссированной, выдается только для внесения-снятия наличных. ...
Простите, не в курсе ругательства "эмбоссированной". :bn: :)


Эмбосированная карта имеет выдавленные ( а не печатные) данные, что даёт ей ряд преимуществ. Это карты категории классик и выше,  хотя, с недавнего времени в mastercard начали изготавливать даже гибридные электронки.  :ab:


По-поводу ВТБ: теперь это второй после Сбера "народный банк", и после кризиса он стал особенно востребован. Не знаю, как в Ногинске, а в Москве огромные очереди и бабулек там хватает.

Чтобы терминалы ВТБ поддерживали внесение - не встречал, да и зачем?

есть такие, но их почему-то всё меньше. А нужны они для того, чтобы лишний раз не стоять в очереди к операционисту, плюс возможность делать это не только в часы работы банка.




Оффлайн vooky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • nightstalker
    • Просмотр профиля
Кредитные карты VISA
« Ответ #71 : 25.01.09, 15:52:33 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что-нибудь насчёт оформления кредитных карт виза. Где и в каком у нас банке можно получить и дорого ли? Если нетрудно, посоветуйте плиз, что лучше visa virtual или visa classic?   :bt:
--

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кредитные карты VISA
« Ответ #72 : 25.01.09, 16:14:40 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что-нибудь насчёт оформления кредитных карт виза. Где и в каком у нас банке можно получить и дорого ли? Если нетрудно, посоветуйте плиз, что лучше visa virtual или visa classic?   :bt:
Лучше Classic.
Пишешь заявление в Сбербанке и ждёшь 2 недели. Рублей 400 стоит по-моему.

PS Кстати, у меня вопрос к знающим людям. Неужели у нас в городе только один банкомат, с которого можно положить деньги на карточку?

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Если нетрудно, посоветуйте плиз, что лучше visa virtual или visa classic?   :bt:
Смотря для каких целей. Если только для оплаты товаров или услуг в интернете, то Virtuon, если планируется и физическая расплата, то Classic.
Живём дальше... ;)

Оффлайн vooky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • nightstalker
    • Просмотр профиля
Re: Кредитные карты VISA
« Ответ #74 : 25.01.09, 17:31:31 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что-нибудь насчёт оформления кредитных карт виза. Где и в каком у нас банке можно получить и дорого ли? Если нетрудно, посоветуйте плиз, что лучше visa virtual или visa classic?   :bt:
Лучше Classic.
Пишешь заявление в Сбербанке и ждёшь 2 недели. Рублей 400 стоит по-моему.

PS Кстати, у меня вопрос к знающим людям. Неужели у нас в городе только один банкомат, с которого можно положить деньги на карточку?
спасибо, завтра поеду мутить  :ay:
--

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что-нибудь насчёт оформления кредитных карт виза. Где и в каком у нас банке можно получить и дорого ли? Если нетрудно, посоветуйте плиз, что лучше visa virtual или visa classic?   :bt:
Лучше Classic.
Пишешь заявление в Сбербанке и ждёшь 2 недели. Рублей 400 стоит по-моему.

PS Кстати, у меня вопрос к знающим людям. Неужели у нас в городе только один банкомат, с которого можно положить деньги на карточку?

что за банк?

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что-нибудь насчёт оформления кредитных карт виза. Где и в каком у нас банке можно получить и дорого ли? Если нетрудно, посоветуйте плиз, что лучше visa virtual или visa classic?   :bt:
Лучше Classic.
Пишешь заявление в Сбербанке и ждёшь 2 недели. Рублей 400 стоит по-моему.

PS Кстати, у меня вопрос к знающим людям. Неужели у нас в городе только один банкомат, с которого можно положить деньги на карточку?

что за банк?
Сбербанк.

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что-нибудь насчёт оформления кредитных карт виза. Где и в каком у нас банке можно получить и дорого ли? Если нетрудно, посоветуйте плиз, что лучше visa virtual или visa classic?   :bt:
Лучше Classic.
Пишешь заявление в Сбербанке и ждёшь 2 недели. Рублей 400 стоит по-моему.
PS Кстати, у меня вопрос к знающим людям. Неужели у нас в городе только один банкомат, с которого можно положить деньги на карточку?
что за банк?
Сбербанк.

Да,  в Атаке.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что-нибудь насчёт оформления кредитных карт виза. Где и в каком у нас банке можно получить и дорого ли? Если нетрудно, посоветуйте плиз, что лучше visa virtual или visa classic?   :bt:
Лучше Classic.
Пишешь заявление в Сбербанке и ждёшь 2 недели. Рублей 400 стоит по-моему.
PS Кстати, у меня вопрос к знающим людям. Неужели у нас в городе только один банкомат, с которого можно положить деньги на карточку?
что за банк?
Сбербанк.

Да,  в Атаке.
Который я в течение недели никак не застану работающим :bn:
Петросянство какое-то.
А возле Курского вокзала есть, не знаешь?

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля

А возле Курского вокзала есть, не знаешь?

я не в курсе  :bk:

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тему целиком не осилил, но отпишусь.
В ВТБ24 выпускают визу электрон + visa e-card. Самое - то для оплаты счетов в интернет. Однако интернет банк у ВТБ никакой :(
Если необходимо часто делать переводы на другие счета, то оптимально будет заказать визу классик в альфа-банке. Переводы коиентам альфы вобще за минуты проходят, а внешние не более суток. К тому же интернет банк, по-моему, предел мечтаний.
Минус в том, что у альфы нет банкоматов в нашем городе и партнеров тоже. Хотя ходят слухи, что в М-видео должны поставить их банкомат.